PDA

Просмотр полной версии : Любимое железо)))

shelli
31.05.2007, 16:51
*rock* В этой теме пишем о своих любимых железячках, у кого что, об новинках и новостях, задаём вопросы, обсуждаем!!

shelli
05.06.2007, 11:24
Что то я смотрю тема не нашла своих почетателей, а вот у меня горе, вчера глюканули два моих компа, видать у мну было плохо настроение и они это чуствовали, я своей плохой энергетикой на них влеяла, но щас вроде мои ласточки работают, правда одному, скажу вам по секрету, надо мозги прочистить)) гыыы только ему ни слова... Тссс

Анютка
05.06.2007, 11:25
AMD -фореве ))) гыыы...

shelli
05.06.2007, 11:29
AMD-рулит, но это спорный вопрос, у нас например на офисе, 2 лагеря AMDшников и INTELшеков, гыыы и спорим до пены у рта что лучше, но как говорит мой любимый Сашка 3t.ON "Каждому своё!"

Анютка
15.06.2007, 11:04
а сама то за что? что за машинка дома?... расскажи, а я тебе про свою расскажу .

Ходя
15.06.2007, 11:24
ixbt.com все новое и интересное .....

Зуберман
15.06.2007, 11:30
А про что говорите-=то? Про колготки или как?

shelli
15.06.2007, 11:55
ууу у меня дома, старушка стоит. проц АМД 2200 мать ещё на сокет А, мозов 512, винт 120, комбопривод, видюха 9600 про, короче старушка, на работе поновее но тоже не улёт)))) как говориться сапожник без сапог)))
А говорим Серёжечка про компы)))

Анютка
15.06.2007, 12:19
я тебе про свой (домашний) из дома напишу ))) .. а сейчас, специально для тебя .... а умирала со смеху
Серверный шкаф
Когда-то давно, когда я работал программистом 1С в одной большой питерской конторе, произошёл со мной удивительный конфуз. Касается он серверных стоек, а вернее шкафов. Дело в том, что работал я не только программером, но и админом, т.е. был я таким специально обученным человеком, который настраивал там всякие терминалы, роутеры, кластеры и прочую компьютерную хуету. Так вот у любого админа и программера, который всем эти занимается, всегда наступает момент, когда вся эта груда железа на твоём столе настоебенивает, также настоебенивает долбоебизм начальства, который экономит на АйТи, настоебенивает долбоебизм пользователей, сам себе настоебениваешь и тогда ты берешь лист бумаги и размашистым почерком там пишешь "Увольняюсь на*** по собственному желанию".

Вот тогда начальство смотрит на тебя с уважением, выделяет бабло на новую технику, на оборудование и на помошника. И ты соглашаешься работать дальше, потому что ****ец как интересно и ничего кроме этих железок не надо, только бы возится с ними всю жизнь. Да, когда-то я был таким, да и сейчас такой, хули там, любая железяка вызывает чуть ли не сексуальный интерес.

Заказал я тогда новых серверов, свитчей и шкаф-стойку для этого дела с холодильником, чтобы охуенно всё работало. Всё это привезли и я ушёл в работу. Целыми днями там чего-то кроссировал, впихивал сервера и выпихивал, настраивал и ломал, устанавливал и сносил, вобщем, самый настоящий админский хардкор.

И вот однажды, когда я в очередной раз всё достал из шкафа (он мне уже как родной стал, сцука) для того, чтобы вывести ещё один конец витой пары, и произошёл конфуз. Я залез в шкаф, и он, пидорас захлопнулся. Я сначала заржал там внутри, потом ещё сильнее заржал, а потом испугался. Время первый час ночи, в конторе никого нет, в шкафу градусов десять и изнутри *** откроешь. Я реально испугался. Очень. Но потом нашёл в себе силы собраться и бороться за свою жизнь. Что-то мне не хотелось, чтобы вместо серверов в шкафу по утру наши сотрудники обнаружили окоченевший труп админа.

Нет, конечно можно было расхуячить стеклянную дверь и вылезти, но когда я вспомнил сколько стоит этот ёбаный шкаф, то решил выбрать смерть, чем пожизненное рабство. И я немного приуныл. Пытался позвонить - телефон в шкафу не берёт, возникла мысль закурить, чтобы сработала пожарная сигнализация, но только лишь задымил к ебеням весь шкаф. Попытался открутить замок - ***. После долгих раздумий стал орать, но до охранника доораться из шкафа и с третьего этажа нереально было.

И тут мой взгляд упал в пол шкафа. Там была дыра прямоугольная для проводов. Выбраться в неё было принципиально невозможно, но возможно было просунуть ноги. Я так и сделал. Затем я схватился за стенки, приподнял шкаф (тяжёлый, что сам ****ец!) и немного прошёлся, семеня ногами, по офису. Получалось неважно, но обесточить шкаф, выдернув шнур из розетки, таким образом у меня получилось. Стало теплее. И я решил ждать утра.

Тот, кто думает, что в серверном шкафу можно спать, тот глубоко ошибается. Неудобно ****ец, можно только стоять, сесть не получается и со всех сторон в тебя тычется всякая хуета. Ну хули, я и принял тогда то самое легендарное волевое решение идти в шакфу к охраннику, чтобы он меня открыл. Метр за метром до лифта.

Вызвать лифт у меня получилось, так как кнопка вызова одна. Я просто прижался вплотную шкафом к ней. Даже получилось, натренировавшись с пятого раза, в лифт забежать. А вот уехать не получилось. Потому что кнопок в лифте, сцуко, дохуя. Двери закрылись, свет погас и наступил полный и бесповоротный ****ец.

А утром наш генеральный, который приезжает раньше всех обнаружил в лифте шкаф, стоящий задней стенкой к выходу, а когда охранник выволок шкаф из лифта, то и меня там. Смеющегося, довольного и невыспавшегося.

Я играл в тетрис на телефоне, стоя в серверном шкафу, в лифте семь часов подряд. Я, блять, чуть не сошёл тогда с ума. Но отпечаток, конечно остался.

Анютка
15.06.2007, 12:19
А про что говорите-=то? Про колготки или как?

про железо....

Зуберман
15.06.2007, 12:33
я тебе про свой (домашний) из дома напишу ))) .. а сейчас, специально для тебя .... а умирала со смеху
Серверный шкаф
Когда-то давно, когда я работал программистом 1С в одной большой питерской конторе, произошёл со мной удивительный конфуз. Касается он серверных стоек, а вернее шкафов. Дело в том, что работал я не только программером, но и админом, т.е. был я таким специально обученным человеком, который настраивал там всякие терминалы, роутеры, кластеры и прочую компьютерную хуету. Так вот у любого админа и программера, который всем эти занимается, всегда наступает момент, когда вся эта груда железа на твоём столе настоебенивает, также настоебенивает долбоебизм начальства, который экономит на АйТи, настоебенивает долбоебизм пользователей, сам себе настоебениваешь и тогда ты берешь лист бумаги и размашистым почерком там пишешь "Увольняюсь на*** по собственному желанию".

Вот тогда начальство смотрит на тебя с уважением, выделяет бабло на новую технику, на оборудование и на помошника. И ты соглашаешься работать дальше, потому что ****ец как интересно и ничего кроме этих железок не надо, только бы возится с ними всю жизнь. Да, когда-то я был таким, да и сейчас такой, хули там, любая железяка вызывает чуть ли не сексуальный интерес.

Заказал я тогда новых серверов, свитчей и шкаф-стойку для этого дела с холодильником, чтобы охуенно всё работало. Всё это привезли и я ушёл в работу. Целыми днями там чего-то кроссировал, впихивал сервера и выпихивал, настраивал и ломал, устанавливал и сносил, вобщем, самый настоящий админский хардкор.

И вот однажды, когда я в очередной раз всё достал из шкафа (он мне уже как родной стал, сцука) для того, чтобы вывести ещё один конец витой пары, и произошёл конфуз. Я залез в шкаф, и он, пидорас захлопнулся. Я сначала заржал там внутри, потом ещё сильнее заржал, а потом испугался. Время первый час ночи, в конторе никого нет, в шкафу градусов десять и изнутри *** откроешь. Я реально испугался. Очень. Но потом нашёл в себе силы собраться и бороться за свою жизнь. Что-то мне не хотелось, чтобы вместо серверов в шкафу по утру наши сотрудники обнаружили окоченевший труп админа.

Нет, конечно можно было расхуячить стеклянную дверь и вылезти, но когда я вспомнил сколько стоит этот ёбаный шкаф, то решил выбрать смерть, чем пожизненное рабство. И я немного приуныл. Пытался позвонить - телефон в шкафу не берёт, возникла мысль закурить, чтобы сработала пожарная сигнализация, но только лишь задымил к ебеням весь шкаф. Попытался открутить замок - ***. После долгих раздумий стал орать, но до охранника доораться из шкафа и с третьего этажа нереально было.

И тут мой взгляд упал в пол шкафа. Там была дыра прямоугольная для проводов. Выбраться в неё было принципиально невозможно, но возможно было просунуть ноги. Я так и сделал. Затем я схватился за стенки, приподнял шкаф (тяжёлый, что сам ****ец!) и немного прошёлся, семеня ногами, по офису. Получалось неважно, но обесточить шкаф, выдернув шнур из розетки, таким образом у меня получилось. Стало теплее. И я решил ждать утра.

Тот, кто думает, что в серверном шкафу можно спать, тот глубоко ошибается. Неудобно ****ец, можно только стоять, сесть не получается и со всех сторон в тебя тычется всякая хуета. Ну хули, я и принял тогда то самое легендарное волевое решение идти в шакфу к охраннику, чтобы он меня открыл. Метр за метром до лифта.

Вызвать лифт у меня получилось, так как кнопка вызова одна. Я просто прижался вплотную шкафом к ней. Даже получилось, натренировавшись с пятого раза, в лифт забежать. А вот уехать не получилось. Потому что кнопок в лифте, сцуко, дохуя. Двери закрылись, свет погас и наступил полный и бесповоротный ****ец.

А утром наш генеральный, который приезжает раньше всех обнаружил в лифте шкаф, стоящий задней стенкой к выходу, а когда охранник выволок шкаф из лифта, то и меня там. Смеющегося, довольного и невыспавшегося.

Я играл в тетрис на телефоне, стоя в серверном шкафу, в лифте семь часов подряд. Я, блять, чуть не сошёл тогда с ума. Но отпечаток, конечно остался.

Анна, я схожу с ума. Я не понимаю кто это писал (а)! И почему сначала от женского лица, а потом от мужского и с матами????????:confused:

shelli
15.06.2007, 13:10
хааа ну я читала это ржала на весь офис))) дык что у тя за железо дома ты говоришь?

shelli
15.06.2007, 13:14
хаааа да не Серж это в анегдотах написано а писал мужик)))) я ещё вчера это читала)))

pestovo_solaris
15.06.2007, 14:06
Серверный шкаф

Ага читал на фишках - потом пацталом валялся))))

Анютка
15.06.2007, 14:12
так и скажите _ БАЯН!!!!
не обижусь, просто прикольная история. )))

Катюша, из дома напишу, что за машинка.. но тоже АМД )))

Анютка
15.06.2007, 14:13
pestovo_solaris , сама фишки регулярно смотрю.. просто тут с выходными , ... курсами.. отстала от жизни. а мы сегодня выципили эту историю на ЖЖ.

shelli
18.06.2007, 11:39
а поподробнее что за машина, кроме что АМД, ты можешь сказать или не знаешь что за внутренности у меня? интересно просто у кого что и кто на чём работает!

mppks
18.06.2007, 13:34
Работа: P4 3.0 ГГц кеша скока не помню толи метр, толи два, оперативки 2 гига, винт сигейт 150 гигов, видео ати радеон 9800, ну и ДВД РВ как полагается...
Дома: АМД Бартон 3000+ тактовая частота 2400 кеш 512 кб, оперативки гиг, винт на 120 + винт на 160 оба макстор, видео - гумно (GF FX5500), ДВД РВ

shelli
20.06.2007, 11:43
да нормальные машинки у Кости, а я вот наверное ни когда не накоплю на свою мечту компьютершика... ибо мечта постоянно обновляется, со скоростью звука при чём, плохо когда работаешь с компами и знаешь все новинки, был бы просто ламером, купил что посоветовали и радуйся как чудо)) гыыы

mppks
20.06.2007, 12:06
с удовольствием сменил бы себе железяки дома, т.к. апгрейд им уже не грозит, если тока видюху поменять, а смысла нету менять имеющуюся на тоже АГПшную но помощнее, т.к. счас везде уже PCIэкспресс, а менять все железки - бабла нету ((, да ведь хочется еще двухядерник какой-нить ))

Фурфилка
27.06.2007, 00:31
*thumb* коре то дуо от ИНТЕЛА рвёт АМД как тузик тапки!
и не нужно палемики.
а по поводу агп видях.
в Новгороде в кее есть выбор.
не самый отстой - это GeForce 7600 gx - нормальная цена, реальный прирост в производительности !;)

mppks
27.06.2007, 09:42
интел конечно рвет по большинству тестов, но вот для инженеров АМД круче т.к. при работе с CAD пакетами АМД пока еще лидирует и, незначительное преимущество конечно, но у АМД энергопотребление поменьше (утверждение верно для процов примерно одной мощности), ну а ели Вы занимаетесь 3Д графикой, игрушками, обработкой видео и т.д. то интел конечно лучшее решение, ну а в цене, мне кажется, что интел пока дороже (давно не смотрел прайсы)
а про АГП-видео, повторюсь, зачем брать дорогую АГП видюху, если скоро придется менять мать, а там уже ПиСиАй экспресс

Анютка
27.06.2007, 10:21
на счет двухядерных процов - большинство ПО не заточено под хвухядерные проци.
а как на счет новых АМD - двухядерных.. там такие монстры, что Интел просто обкакался

Фурфилка
27.06.2007, 12:27
на счет двухядерных процов - большинство ПО не заточено под хвухядерные проци.
а как на счет новых АМD - двухядерных.. там такие монстры, что Интел просто обкакался

Я спорить не собираюсь.
просто посмотрю на цену...
последнии топы от АМД - ну очень заооблачные цены.
Вот статья - читаем и делаем выводы.

http://overclockers.ru/lab/22949.shtml

Лично мой выбор процессор в районе 4000р. от интела, да и гнаться с 800 шины до 1066 он будет легко.

http://shop.key.ru/shop/groups/806/

shelli
27.06.2007, 12:32
АААААА Вы что АМД Х2 порвёт любое коре дуо!!!!!! это я вам как зав.производством говорю!

Фурфилка
27.06.2007, 12:46
АААААА Вы что АМД Х2 порвёт любое коре дуо!!!!!! это я вам как зав.производством говорю!

ну это обстрактное понятие !
порвёт - разорвёт
факты - я привёл статью из сайта, теперь ваши доводы.

А так я склоняюсь к тому, что не важно что, важно кто !
кто за компом. а то ведь можно и за мощьным компом пасьянсы раскладывать, а на целероне 1200 делать ну просто замечательные графические вещи.

Brutal
02.07.2007, 03:32
Никогда в жизни процессоры AMD не были и не будут лучше чем Intel. Ни в плане надежности, ни функциональности. Это Вам скажет любой грамотный человек, разбирающийся в железе.

necromancer
02.07.2007, 13:41
Никогда в жизни процессоры AMD не были и не будут лучше чем Intel. Ни в плане надежности, ни функциональности. Это Вам скажет любой грамотный человек, разбирающийся в железе.

Например - ты ;).

А вот я могу сказать что ни один грамотный человек не будет оперировать понятиями лучше/хуже, поскольку в данной области такие вещи неприменимы.

Фурфилка
07.07.2007, 12:23
да в аське сидеть и кино зырить можно и на VIA процессоре =)

glip
08.07.2007, 23:13
*thumb* коре то дуо от ИНТЕЛА рвёт АМД как тузик тапки!
и не нужно палемики.

вот тут я полностью не согласен, берем такой уже снятый с производства Athlon 64 FX Model 55, сейчас идут FX65 и 75. они рвут не тока дуо но и сервачки на двух xeon- ах по всем тестам( я имею в виду настоящие тесты, а не то что в инетовских помойках валяется) единственный минус этого проца-его цена. начинается от $900

Smolkin
15.11.2007, 00:23
Чита написанное выше , могу сказать только одно - скажите наркотикам нет! :-)

А вообще то раз в пол года нужно чистить все внутри корпуса - там слой пыли накапоивается на несколько миллиметров - это во первых перегрев, во вторых может каратнуть...

И раз в год надо апгрейд делать - памяти добавить, мать с процом поменять, винду переставить...

и всё у вас будет летать :-)

Максим_В
11.08.2011, 21:32
Интересно,кто нибудь у нас в городе звуковую карту EMY1212M PCI имеет? Хочу себе такую взять, в основном для анализа звука .
http://www.dj-store.ru/shop/UID_3974_creative-professional-e-mu-1212m-pcie.html

Максим_В
12.08.2011, 21:12
Что никто нормальными внешними звуковыми картами не пользуется?

multistatik
12.08.2011, 22:42
Что никто нормальными внешними звуковыми картами не пользуется?

EMY1212M PCI Не знаю конечно, много ли в Пестово людей которые могут реализовать все возможности этого железа.

Максим_В
12.08.2011, 23:15
Ну один из них перед вами. Собранный мною телефонный усилитель по классу как раз под эту карту подходит.Да и в качестве анализатора спектра искажений и векторного индикатора она подходит.

KAN
21.08.2011, 00:22
Да и в качестве анализатора спектра искажений и векторного индикатора она подходит.

Баловство это дело с измерениями. Проще купить готовый дешевый китайский продукт, чем самому что-то изготавливать и измерять параметры. Времена журнала Радио проходят ...

ivanov64
21.08.2011, 10:29
Баловство это дело с измерениями. Проще купить готовый дешевый китайский продукт, чем самому что-то изготавливать и измерять параметры. Времена журнала Радио проходят ...
Тут позволь с тобой не согласится.Я непример не жалею.О том,что в юности ходил заниматься в радиотехнический кружок.Физика потом в школе легче давалась.В армии попал служить.В войска где это потребовалось.И сейчас в жизни пригождается.Не хочется быть потребителем в тех вещах которые можно сделать и самому.

stab
21.08.2011, 10:39
Тут позволь с тобой не согласится.Я непример не жалею.О том,что в юности ходил заниматься в радиотехнический кружок.Физика потом в школе легче давалась.В армии попал служить.В войска где это потребовалось.И сейчас в жизни пригождается.Не хочется быть потребителем в тех вещах которые можно сделать и самому.

В юности -согласен(сам паял,сам травил);В армии(тоже самое) -согласен,в остальном-нет.
Судя по нику-ты с 64 года,я чуть помоложе,и далеко не дебил,но я и половины не понимаю того что сейчас делают китаезы...

ivanov64
21.08.2011, 22:18
Китаёзы липят всё на что есть спрос.И как правило низкого качества.Определи,что тебе точно необходимо и покупай не китайское.По поводу сейчас.Например:Надкусил щенок провод от зарядного устройства телефона.Что новое зарядное идти покупать?Думаю ума хватит спаять.И так во всём.У кого денег много нанимают спецов и платят им.А они иногда делают так,руки оторвать мало.

KAN
22.08.2011, 02:21
Китаёзы липят всё на что есть спрос.И как правило низкого качества.Определи,что тебе точно необходимо и покупай не китайское.По поводу сейчас.Например:Надкусил щенок провод от зарядного устройства телефона.Что новое зарядное идти покупать?Думаю ума хватит спаять.И так во всём.У кого денег много нанимают спецов и платят им.А они иногда делают так,руки оторвать мало.

А вам не кажется, что в китае специально делают лепнину, чтоб быстрее новую купил? Взять ту же зарядку - несколько проводков размером с волос.

Максим_В
22.08.2011, 04:37

ну если топтаться на месте,то времена прошли,а если продолжать учиться и познавать новое,то все еще впереди.Сходи на вегалаб ,посмотри на уровень нынешних поделок . С цифрой посложнее,но и там в принципе нихрена сложного.вот механика ,тут на коленке не сделаешь. А платы ныне сами не травят,заказывают заводского изготовления,по деньгам почти тоже самое ,что самому травить.

Максим_В
22.08.2011, 04:41

поинтересовался хоть для приличия , что анализировать собираюсь. Телефонный усь и пред собственной разработки с уровнем гармоник под минус200дб.К тому ничего не слизано с других Поди купи такой за разумные деньги

ivanov64
22.08.2011, 10:48
А вам не кажется, что в китае специально делают лепнину, чтоб быстрее новую купил? Взять ту же зарядку - несколько проводков размером с волос
Возможно ты и прав.Со временем всё преобразуется.Я в своё время,почти 30 лет назад.Служил на комплексе по измерению траектории полёта ракет.Это уже не секретная информация.Комплекс занимал територию приблизительно нашей Чапаевки.Только закопанный под землю.А теперь тоже самое, со всеми программами и платами у меня на компе занимает 0,3 Гига максимум.Разница заметная.И высчитать параметры для любого геостационарного спутника,для координат моего дома не составляет большого труда.

провинциал
22.08.2011, 11:03
А вам не кажется, что в китае специально делают лепнину, чтоб быстрее новую купил?
Все так и делается.Простой пример - лезвия бритвы: сначало одно,потом двойное...три...теперь пять.Неужели когда научились делать двойное ,то сразу пять сложно было?Ан нет,сколько станков пришлось мужикам за это время поменять,сколько денежек выложить.Бизнес,грамотный маркетинг.

Максим_В
22.08.2011, 12:12
А вам не кажется, что в китае специально делают лепнину, чтоб быстрее новую купил? Взять ту же зарядку - несколько проводков размером с волос.

Там же импульсный бп ,тока в первичке малые ,лишь на нагрузке и есть ток. Что зря материал изводить. Это же не на 100герцах зарядное .
А возьми современный усь Халко ,там энергонасыщенность впечатляет. электролитов по питанию и выходных транзисторов уйма,даже плавный запуск сделан,чтобы просадки сети и скачка тока в блоке питания не было.Это те не подколка типа музцентров.

KAN
22.08.2011, 23:34
Что зря материал изводить. Это же не на 100герцах зарядное .

Согласен , что экономят. В том числе и на прочности провода. Долго ли нам служили мышки, клавиатуры, особенно джойстики для видеоприставок, наушники, провода RCA тюльпаны и т.д? Было-бы чуть побольше сечение, результат другой...

поинтересовался хоть для приличия , что анализировать собираюсь. Телефонный усь и пред собственной разработки с уровнем гармоник под минус200дб.К тому ничего не слизано с других Поди купи такой за разумные деньги

А на что мне такой АППАРАТ? Меня моя связь устраивает, следовательно измерять ничего не требуется.
P.S Насколько я знаю, уровень гармоник измеряют в %. А вот сигнал-шум как-раз в децибелах. Может у вас опечатка? ИЛИ ТЕРМИНАМИ ДАВИТЕ ???

А возьми современный усь Халко

На самом деле Halcro ( халкро) . Возможно вы имели дело с подделкой типа нокиа-нокла(на английском)

Все так и делается.Простой пример - лезвия бритвы: сначало одно,потом двойное...три...теперь пять.Неужели когда научились делать двойное ,то сразу пять сложно было?Ан нет,сколько станков пришлось мужикам за это время поменять,сколько денежек выложить.Бизнес,грамотный маркетинг.

*thumb* У меня сейчас тройное. Пока устраивает. Прогресс не собираюсь поддерживать своим кошельком. Вот если с 25 лезвиями - сразу надо брать, иначе все разберут....*jgesh*

Максим_В
23.08.2011, 12:02
из
меряют в %. А вот сигнал-шум как-раз в децибелах. Может у вас опечатка? ИЛИ ТЕРМИНАМИ ДАВИТЕ ???
Нет , не терминами, удобнее при анализе такое понятие ,логарифм от Кг относительно частоты измерения. Просто удобнее при компьюторной обработке. А халко вы верно сказали,я чисто по русски написал.Да это тот монстр .

А на что мне такой АППАРАТ? Меня моя связь устраивает, следовательно измерять ничего не требуется.
Это не для связи,это музыку слушать от проигрывателя дисков .А то свои ругаются когда громко включаешь.Для связи мне хватает ТОН-2 наушников

Максим_В
23.08.2011, 21:42
Чтобы не быть голословным вот картинка с специализированной программы RMMA , анализатор спектра искажений звукогого сигнал
http://s61.radikal.ru/i172/1108/69/a4d342fcac3et.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/1108/69/a4d342fcac3e.jpg.html)а

KAN
23.08.2011, 23:43
Для связи мне хватает ТОН-2 наушников

У тоже меня были ТОН-2 на 1600 ом каждое ухо. И детекторный приемник можно послушать, и в ломаном магнитофоне потыкать(проверяя где звук теряется) . Хоть в розетку воткни - не сгорят. Вещь... Только уши начинают потеть через 15 мин , хотя и отверстия шилом в резине сделаны.