PDA

Просмотр полной версии : Про расчистку снега в городе

И. Злобин
15.01.2010, 14:52
РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО…

Долгое ожидание прихода снежной и морозной зимы оправдалось сторицей. Конец декабря минувшего года и начало нынешнего ознаменовались обильными снегопадами. И хоть были временные неудобства, связанные с несвоевременной уборкой снега с дорожного полотна, в целом дорожные службы справились со свалившимися на них с неба проблемами. Можно было бы просто поблагодарить их за проделанную работу, ведь у нас не Москва - в пробках не стояли.
Однако, как всегда в нашей Российской действительности, на бочку мёда найдётся одна или две ложки дёгтя. В преддверии Рождества Христова раздаётся телефонный звонок в моём доме. Звонят по старой памяти, обращаясь, как к редактору газеты, за помощью.
- Сан Саныч, напиши, пожалуйста - сколько можно терпеть это хамство? Почистили снег на перекрёстке улиц Пионеров и Вокзальная и всю кучу столкали к дверям моего гаража. Я работаю в больнице, вдруг срочный вызов, как добираться буду?.Кажется, частный случай, о чём вроде бы и говорить. А говорить есть о чём: о человеческом достоинстве, о взаимоуважении, о культуре, в конце концов.
Ясно, что не начальство заставило этого тракториста поступить так опрометчиво. Скорее всего, он и не задумывался о последствиях: спешка, желание побыстрее сделать свою работу и вернуться домой. Однако всему есть предел. После каждого прохода грейдера мы бежим с лопатами откапывать выезд от дома на улицу. Чуть запоздаешь и будешь ломом долбить ледяной бруствер. Кстати, делаем эту работу уже не возмущаясь - привыкли.
Однако теперь ледяной бруствер оставляют прямо на пересечении улиц как, например, на пересечении улиц Советская и Преображенского. Да что там говорить. Придя на работу в типографию, был неприятно удивлён увиденным: ворота во двор типографии завалили снегом, забор почти изломали, подъезд к мусорному баку стал невозможен. А, ведь, кроме всего прочего, это пожарный подъезд к зданию. Кому сказать спасибо за подарок, руководители общества «Гарант»? Может, всё же откопаете нас от снега, иначе мы вас тоже будем закапывать, но не снегом, а морально.

А. Виноградов

militarist
15.01.2010, 15:51
Правильно, так их!!!

Eraserhead
15.01.2010, 16:34
Короткая у людей память. Вы вспомните, что творилось прошлой зимой? В этом году дороги чистят и посыпают, колейность не образовывается. Поэтому радоваться надо, дык ведь нет, все равно недовольные найдутся. Мне кажется, что просто нет технической возможности вывозить снег, и снегоплавильных машин нет, все таки не в москве живем. А лопатой помахать немного только полезно для здоровья. :)

lyokka
15.01.2010, 19:44
Хочу отметить, что в Пестове очень все круто расчищено!!! По сравнению с Питером.
У меня здесь во дворе не пройти в принципе - ноги увязают в снег по середину голени.
А в Пестове даже не сильно проезжие улочки на НГ были расчищены.

Так что соглашусь с Eraserheadом- радоваться надо, а не ныть. Да и вообще быть добрее.
:)

Eraserhead
16.01.2010, 01:28
Гы гы гы, уж не товарищу главврачу Гамалею завалили снегом гараж? Насколько я знаю, другие медики рядом с этим перекрестком не живут, тем более, которые имеют гараж. Если это так, то думаю пострадавших от нашей медицины больше или меньше не станет. :)