PDA

Просмотр полной версии : За медицинскими справочками в Боровичи.

Eraserhead
16.01.2010, 23:29
Хотите хороших новостей? Их не будет. :) С 1 января 2010 года наша больница не получила продление лицензии на выдачу мед. справок. То есть если вы водитель и у вас закончился срок действия мед. справки, то в пестово вы ее теперь не получите, а соответвенно техосмотр не пройдете, а будущим водителям права получить не удастся. Так что все пестово будет кататься в боровичи для получения сего необходимого документа. Говорят, что это временно, но в ближайшее время вопрос точно не будет решен. У нас как всегда все для людей. :rolleyes:

mppks
17.01.2010, 01:11
а почему не получила? аттестацию не прошла какую-нибудь или денег не выделили?

Eraserhead
17.01.2010, 02:18
а почему не получила? аттестацию не прошла какую-нибудь или денег не выделили? Не прошла аттестацию. Пока у власти был товарищ прусак, комиссия приезжала новгородская. Ну и естественно после обильного застолья все дела решались. А с приходом товарища митина, комиссия приехала из москвы и обнаружила кучу нарушений и им естественно наплевать на дружеские отношения определенных чиновников. Не могу ручаться за 100% достоверность инфы, но она получена от людей, которые в больнице работают,

militarist
17.01.2010, 16:03
а почему не получила? аттестацию не прошла какую-нибудь или денег не выделили?
Вопрос в технической стороне обследования (нет соответствующего оборудования) и подготовке соответствующих кадров. Необходима подготовка нескольких специалистов на курсах. Курсы ок. 4-х месяцев, а специалистов надо снять на это время с работы в нашей поликлинике. Вопрос времени. Информация от работника поликлиники.

Eraserhead
17.01.2010, 16:17
Вопрос в технической стороне обследования (нет соответствующего оборудования) и подготовке соответствующих кадров. Необходима подготовка нескольких специалистов на курсах. Курсы ок. 4-х месяцев, а специалистов надо снять на это время с работы в нашей поликлинике. Вопрос времени. Информация от работника поликлиники.
Будем надеятся, что так. Однако все мои знакомые медики в срочном порядке себе справочки сделали. :) Я впрочем тоже, так как летом надо будет ТО проходить.

militarist
18.01.2010, 01:14
Будем надеятся, что так. Однако все мои знакомые медики в срочном порядке себе справочки сделали. :) Я впрочем тоже, так как летом надо будет ТО проходить.
Ну правильно, видимо сроки поджимают. У меня в июне кончается справка...
А интересно, место оформления справки (Устюжна, например) имеет значение?

Eraserhead
18.01.2010, 01:26
По идее, любая справка от медучереждения, которое имеет лицензию на их выдачу действительна. Хотя фиг знает, как насчет того, если она выдана в другой области. Это надо в гаи узнавать.

kilo74
21.01.2010, 20:56
По идее, любая справка от медучереждения, которое имеет лицензию на их выдачу действительна. Хотя фиг знает, как насчет того, если она выдана в другой области. Это надо в гаи узнавать.

Я как то (последняя моя справка) делал в Москве был там проездом . Цена вопроса 450руб время мин 20 это была обычная поликлиника. До сихпор проблем нет.

Eraserhead
25.01.2010, 00:27
Я как то (последняя моя справка) делал в Москве был там проездом . Цена вопроса 450руб время мин 20 это была обычная поликлиника. До сихпор проблем нет.
Круть как дешево и быстро. :)

kilo74
28.01.2010, 00:51
Но ведь глава должен как то этот вопрос решить. Понятно что Боровичам хорошо лишняя копейка не помешает.
Вопрос в технической стороне обследования (нет соответствующего оборудования) - а какое оборудование надо . Дышите не дышите и глаза.
В общем бардак , грустно.

Eraserhead
28.01.2010, 01:27
Но ведь глава должен как то этот вопрос решить. Понятно что Боровичам хорошо лишняя копейка не помешает.
Вопрос в технической стороне обследования (нет соответствующего оборудования) - а какое оборудование надо . Дышите не дышите и глаза.
В общем бардак , грустно.
Временные трудности. Вопрос решиться, но не ранее чем через полгода. Врачей отправили на переподготовку, плюс формальности с бумагами. А может и вообще не решиться, так как нет ничего более постоянного. чем временное. :)

pokrovskiy
28.01.2010, 21:09
У нас трудности все временные и жизнь не вечная. Просто нашей власти удобнее когда на территории нет предприятий нормальных, нет учреждений- а только администрация сама для себя и дума из предпринимателей. сходняк какой-то. Все предприятия филиалы (ЖКХ, Райпо, горгаз и т.д.) очень удобно- прблем решать не надо. Сиди или на свадьбы ходи поздравляй.

Пестовчанин
29.01.2010, 18:29
У нас трудности все временные и жизнь не вечная. Просто нашей власти удобнее когда на территории нет предприятий нормальных, нет учреждений- а только администрация сама для себя и дума из предпринимателей. сходняк какой-то. Все предприятия филиалы (ЖКХ, Райпо, горгаз и т.д.) очень удобно- прблем решать не надо. Сиди или на свадьбы ходи поздравляй.

Есть конкретные предложения как эту ситуацию изменить в лучшую сторону? Готовы сами что то прдпринять для этого ?

pokrovskiy
30.01.2010, 15:31
Есть конкретные предложения как эту ситуацию изменить в лучшую сторону? Готовы сами что то прдпринять для этого ?

Предпринимать что-то должен гл.врач ЦРБ, глава Администрации, а не первый встречный. Это их компетенция и обязанность. и кстати их деньги- как на приобретение лицензии, так и доход от справочек, а следовательно и доп. з.плата медперсонала. А если они зажали копейку- то не получат рубля. И к общественности здесь взывать ни к чему. Я конкретно плачу каждые два года за справку по той таксе какая запрошена, а она не такая и скромная:(

Sid
31.01.2010, 09:44
я валяюсь,действительно всё для людей....

Зуберман
01.02.2010, 11:38

Мудрость предков в том, что порядок на земле наступит тогда , когда каждый начнет заниматься СВОИМ, а не чужим делом! При этом права ОЦЕнИВАТЬ общественно-важные события пока никто не отнимал. Так чта:D имеем полное право критиковать ничего не предлагая.

Патриот
02.02.2010, 20:30
Мне сказали что справку можно сделать и в Устюжне. И ближе, и вообще...:) А порядок в городе (если он еще город!?) наводить нужно! Говорят ЖКХ тоже перейдет Боровичам!? Я считаю что прежде всего в город нужно вернуть налоговую! А то как получается, мы налоги отдаем в Боровичи, они там эти деньги делят и что остается кинут Пестово, а так бы оставались у нас. Так же будет и с ЖКХ деньги будут в Боровичах, и распределять их там будут естественно в свою пользу. В Пестово останется группа обслуживания с мастером, которая будет ждать когда выделят наши же деньги на ТО от Боровичей! БАРДАК получается...:( И вообще мне кажется что такими темпами Пестово постепенно превратиться в ПГТ....деревню......село и т.д. пока не ВЫМРЕТ. (да вот так!!! хоть я и оптимист):confused::confused::confused::co nfused::confused:

Back in USSR
04.02.2010, 11:19
Хоть Боровичи, хоть Устюжна! Та же

http://s004.radikal.ru/i206/1002/4b/2789031f1364.jpg

только вид с боку.

Логика
10.02.2010, 00:19
Подскажите, мне в ГАИ в Пестово сказали, что для сдачи на права требуется мед. справка и лицензия мед. учреждения на выдачу мед. справок водителям.
Но в учреждении, где я проходила осмотр, сказали, что таких лицензий не существует! (на выдачу водителям справок).
Есть только лицензия на осуществление деятельности врачами, которые требуются для прохождения осмотра (терапевт, окулист, психиатр и т.д.).

Вы видели в глаза, как выглядит эта лицензия для мед. справок водителям?

Eraserhead
10.02.2010, 23:35
Подскажите, мне в ГАИ в Пестово сказали, что для сдачи на права требуется мед. справка и лицензия мед. учреждения на выдачу мед. справок водителям.
Но в учреждении, где я проходила осмотр, сказали, что таких лицензий не существует! (на выдачу водителям справок).
Есть только лицензия на осуществление деятельности врачами, которые требуются для прохождения осмотра (терапевт, окулист, психиатр и т.д.).

Вы видели в глаза, как выглядит эта лицензия для мед. справок водителям?
Ну вот и начинается классический маразм наших чиновников. То ли еще будет. :)

militarist
11.02.2010, 12:24
В общем-то согласен, что маразм, но ведь на подобных документах должен ставиться соответствующий штамп с указанием реквизитов учреждения, в том числе и номер лицензии, или я не прав... В документах, которые я исполняю для заказчиков есть вся исчерпывающая информация и относительно лицензий, и относительно спец. приборов, которые применены при выполнении работ. Этого требует законодательство, определяющее данный вид деятельности. К слову сказать, в процессе работы я сталкиваюсь с проблемами с исполнением других законов иными структурами или гражданами. В результате в каждом конкретном случае проблема решается, прорехи устраняются, но клиент вынужден ждать, а мне приходится объяснять, что "А" не зарегистрировал себя в ЕГРЮЛ или "В" до сих пор не получил свидетельство о праве на тот или иной объект, а без этого вАш документ будет незаконен... Будь я на окладе, то точно не стал бы себя так заморачивать и в футболил бы клиентов с чужими проблемами.

провинциал
11.02.2010, 14:44
Недаром столько анекдотов на ментов....Прямо, как у юмориста Райкина- принесите справку,что разрешено давать справку.

кот
12.02.2010, 21:19
ссылочка по теме: http://gazetanovgorod.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=7769&Itemid=36

мазурик
15.02.2010, 14:53

Кто будет подпись ставить за нарколога и психотерапевта? Там вас не знают. Может вы состоите на учёте?

провинциал
15.02.2010, 17:16
От нарколога и психиатра справку надо в своей поликлинике взять,с ней и ехать в другой город.

militarist
15.02.2010, 17:24
Кто будет подпись ставить за нарколога и психотерапевта? Там вас не знают. Может вы состоите на учёте?
А что же это тогда за врачи, которые работают только со знакомыми... Пусть смотрят и определяют, тем более можно и медкарту предъявить и старую справку. Иначе - абсурд! Я должен доказывать, что не наркоша и дееспособный? Или это врачи должны определять?

мазурик
15.02.2010, 19:16
От нарколога и психиатра справку надо в своей поликлинике взять,с ней и ехать в другой город.

Кругом дурдом,там справку,а там !000 руб. за что платить.

pokrovskiy
17.02.2010, 16:20
В газете Наша Жизнь от 16.02.10 в разделе "Есть проблема" обещают к маю решить данный вопрос. Очевидно газетчики смотрят сайт, так что затрагивайте острые темы. Там же кстати и про садик "Теремок" заметочка так же с благими обещаниями.

Dominum
27.02.2010, 00:10
все это вопрос времени..думаю к марту-апрелю все будет пучком...не нужно паники))))))

2113
16.03.2010, 23:21
Вначале идёте в нашу больницу (в 2 кабинета вам скажут)и флюшку если надо. В Боровичах диагностический центр напротив "Теремка"Плотите 370р.дают справку и потом погнали проходить врачей Психиатр находится пл. Труда41а Автобус на вельгию №3(150р приём)С8до15. Нарколог в центре ул.9января34 содвора(150р приём и тест на наркотики70р)с8-15. Комисия Понедельник и Четверг16-18 Вторник с14.30-17.30 Очередь лучше занимать за час до начала комисии кабинет№2 первым лучше проходить,а дальше попорядку терапевт последний он заключение пишит. Копию лицензии дадут без проблем (в кассе спросить) Незабудьте паспорт и военник.

multistatik
17.03.2010, 00:16
В Устюжне попроще 2 часа всё занимает.

Зайчик
17.03.2010, 02:36
Вначале идёте в нашу больницу (в 2 кабинета вам скажут)и флюшку если надо. В Боровичах диагностический центр напротив "Теремка"Плотите 370р.дают справку и потом погнали проходить врачей Психиатр находится пл. Труда41а Автобус на вельгию №3(150р приём)С8до15. Нарколог в центре ул.9января34 содвора(150р приём и тест на наркотики70р)с8-15. Комисия Понедельник и Четверг16-18 Вторник с14.30-17.30 Очередь лучше занимать за час до начала комисии кабинет№2 первым лучше проходить,а дальше попорядку терапевт последний он заключение пишит. Копию лицензии дадут без проблем (в кассе спросить) Незабудьте паспорт и военник.

Можно пройти комиссию и в санчасти БКО (рядом со старым мостом)... Когда я в последний раз проходила, там было дешевле, чем в диагностике

[подруга друга]
25.03.2010, 01:46

"Было бы счастье да купила баба порося" (с)

Все для людей...

[подруга друга]
25.03.2010, 01:55
Мне сказали что справку можно сделать и в Устюжне. И ближе, и вообще...:) А порядок в городе (если он еще город!?) наводить нужно! Говорят ЖКХ тоже перейдет Боровичам!? Я считаю что прежде всего в город нужно вернуть налоговую! А то как получается, мы налоги отдаем в Боровичи, они там эти деньги делят и что остается кинут Пестово, а так бы оставались у нас. Так же будет и с ЖКХ деньги будут в Боровичах, и распределять их там будут естественно в свою пользу. В Пестово останется группа обслуживания с мастером, которая будет ждать когда выделят наши же деньги на ТО от Боровичей! БАРДАК получается...:( И вообще мне кажется что такими темпами Пестово постепенно превратиться в ПГТ....деревню......село и т.д. пока не ВЫМРЕТ. (да вот так!!! хоть я и оптимист):confused::confused::confused::co nfused::confused:

Присоединяюсь к Вам.. К сожалению.. но вы правы*poka*

А это так.. для справки и расширения кругозора:
"В России населённый пункт может приобрести статус города, если в нём проживает не менее 12 тыс. жителей и не менее 85 % населения, занятого вне сельского хозяйства. Тем не менее, в России есть достаточно много (208 из 1092) городов, население которых меньше 12 тыс. человек. Их статус города связан с историческими факторами, а также с изменением численности населения населённых пунктов, уже имевших статус города. С другой стороны, некоторые населенные пункты, удовлетворяющие данным требованиям не стремятся получить статус города, чтобы не потерять определенные льготы." http://ru.wikipedia.org/wiki/Статус_города

Так что недолго осталось.. Хотя.. Переделывать Пестово из города в пгт... Слишком дорогое удовольствие..:confused:

мазурик
25.03.2010, 11:02
Не надо нашим врачам давать лицензию. Вас всех глазник Михайлов забракует, не знаю откуда у него диплом,но в своей работе он разбирается как свинья в апельсинах.
Из зрячего человека он делает полуслепого и доказывает,что он прав. Вначале закапает глаза,а затем с полным глазам влаги начинает проверять зрение на таблице. Себя не уважать ходить к такому коновалу. Держит же Гамалей бездарей в больнице.
Вывод: Какой сам,такие и подчинённые.

Каверза
26.03.2010, 12:41
Я в Боровичах проходила в диагностическом центре стоит медосмотр 720 руб. прошла быстро все за 5 минут,очереди вообще не было,да в этом центре вообще никогда больших очередей нету не то что у нас в Пестове)потом пришла через два дня за книжкой забрала печати везде все поставлены)быстрее все чем у нас в Пестове и таких очередей не надо сидеть)

провинциал
26.03.2010, 15:35
Я в Боровичах проходила в диагностическом центре стоит медосмотр 720 руб. прошла быстро все за 5 минут,очереди вообще не было,да в этом центре вообще никогда больших очередей нету не то что у нас в Пестове)потом пришла через два дня за книжкой забрала печати везде все поставлены)быстрее все чем у нас в Пестове и таких очередей не надо сидеть)

А там где за справку платят полторы тысячи,так там вообще и кофе с чаем подают,и вообще комиссию проходить не надо... так справку сделают и еще спасибо скажут.А у нас за триста двадцать рублей(кстати из которых тот же врач не получает ни копейки) надо еще и больных бабушек пропускать....

Каверза
30.03.2010, 13:52
Что скажешь...Пестово...все не организованно...

ufyc100
09.06.2010, 15:49
кто скажет мед комисию на водителя в ПЕСТОВЕ проходят уже или нет

militarist
09.06.2010, 19:10
кто скажет мед комисию на водителя в ПЕСТОВЕ проходят уже или нет
Могу сказать № телефона по которому можно узнать об этом 5-22-06:)

Marishka
10.06.2010, 12:45
А я вот слышала, что после 20 июня и техосмотр будем проходить в Боровичах, тоже лицензия заканчивается....Это уже становится какой-то закономерностью!!!

Alex_Kas
11.06.2010, 12:57
знакомая медсестра сказала что все уже получено, и можно справки проходить здесь в Пестово...

Login
28.12.2010, 23:23
Ну вот, теперь и справки нужны лишь раз в 10 лет, при замене устаревшего водительского удостоверения)))

провинциал
29.12.2010, 14:47
За это время кто то может ослепнурь,приобрести заболевание типа эпилепсии,получить ЧМТ и стать просто дураком.....При этом если такой дурак переедет кого нибудь на пешеходном переходе,то ответственности нести не будет.Хорошая перспектива! унас как всегда: из крайности в крайность.

Независимая
29.12.2010, 19:02
За это время кто то может ослепнурь,приобрести заболевание типа эпилепсии,получить ЧМТ и стать просто дураком.....При этом если такой дурак переедет кого нибудь на пешеходном переходе,то ответственности нести не будет.Хорошая перспектива! унас как всегда: из крайности в крайность.

Во-первых,какой смысл в этой медсправке,если она была нужна только тому водителю,который проходил техосмотр машины?А по доверенности потом мог ездить кто угодно,без всяких медсправок.
Во-вторых,эта справка не более,чем формальность,мне так думается.Заплатив деньги,медкомиссию мог пройти каждый,если только не состоял на учёте у психиатра.

провинциал
29.12.2010, 23:23
Во-первых,какой смысл в этой медсправке,если она была нужна только тому водителю,который проходил техосмотр машины?А по доверенности потом мог ездить кто угодно,без всяких медсправок.
Во-вторых,эта справка не более,чем формальность,мне так думается.Заплатив деньги,медкомиссию мог пройти каждый,если только не состоял на учёте у психиатра.

Ну теперь то совсем хорошо стало......Раньше хоть эпилептики и психи не ездили.А теперь и официальный наркоман за рулем будет править на дорогах.Лучше станет.У нас все так:вместо того чтобы ужесточить ответсвенность врачей за достоверность справки-отменили ее,вместо того чтобы контролировать за качеством продуктов- отменили СЭС проверки,вместо ток го,чтобы пожарники проверяли клубы типа "Хромой лошади"- отменили внеплановые проверки.....Вместо того чтобы заставить различных проверяющих делать свою работу,решили.что те берут слишком много взяток и отменили всякий контроль...Тепеть те денги берут чиновники повыше,зо а то что проверки отменены.

Eraserhead
29.12.2010, 23:32
Ну теперь то совсем хорошо стало......Раньше хоть эпилептики и психи не ездили.А теперь и официальный наркоман за рулем будет править на дорогах.Лучше станет.У нас все так:вместо того чтобы ужесточить ответсвенность врачей за достоверность справки-отменили ее,вместо того чтобы контролировать за качеством продуктов- отменили СЭС проверки,вместо ток го,чтобы пожарники проверяли клубы типа "Хромой лошади"- отменили внеплановые проверки.....Вместо того чтобы заставить различных проверяющих делать свою работу,решили.что те берут слишком много взяток и отменили всякий контроль...Тепеть те денги берут чиновники повыше,зо а то что проверки отменены. Ну не надо лукавить. Всем известно, что медсправку в нашей стране может получить любой нарик или шизик, за определенную плату конечно. В пестове есть шизофреник, не буду показывать пальцем, который не просто много лет ездит за рулем, но еще и частными пассажирскими перевозками занимается. Странно, что вас так это за живое задело. :)

Независимая
30.12.2010, 17:41
Ну теперь то совсем хорошо стало......Раньше хоть эпилептики и психи не ездили.А теперь и официальный наркоман за рулем будет править на дорогах.Лучше станет.

Сомневаюсь я,однако,что ежегодный медосмотр водителей решит проблемы пьянства,наркомании и т.д. за рулём.Знаю я одного мальчугана,которого три раза за год прав лишили за то, что пьяного за рулём ловили.Думаете помогло?Нисколечко.Когда он выпьет--никакая сила не может остановить его,всё равно садится за руль и едет,причём не едет,а летит.И не нужны ему ни справки,ни водительские права,лишь бы машина ехала.И он не одинок,я думаю.

militarist
30.12.2010, 19:37
Сомневаюсь я,однако,что ежегодный медосмотр водителей решит проблемы пьянства,наркомании и т.д. за рулём.Знаю я одного мальчугана,которого три раза за год прав лишили за то, что пьяного за рулём ловили.Думаете помогло?Нисколечко.Когда он выпьет--никакая сила не может остановить его,всё равно садится за руль и едет,причём не едет,а летит.И не нужны ему ни справки,ни водительские права,лишь бы машина ехала.И он не одинок,я думаю.
Речь не об этом. Люди с заболеваниями, ограничивающими годность к управлению определенными категориями ТС могут, якобы, в таких условиях получать доступ к управлению и тем самым создавать угрозу безопасности на дорогах... Не согласен, т.к. в таких случаях сокращаются сроки мед. переосвидетельствования (максимум 1 год) и в вод. удостоверении делается запись о том, что данный водитель должен иметь справку при себе и предъявлять её вместе с вод. удостоверением... Если справки продаются, то виноват не водитель, получивший её незаконно (на незаконный срок), а врач (комиссия), допустившие это. С этим надо бороться. А такие "водители" о которых Вы пишете, должны сидеть в тюрьме... Законы наши очень лояльны к преступникам и нарушителям! Плюс к этому- "неподкупность" органов.

Независимая
30.12.2010, 21:21
Речь не об этом. Люди с заболеваниями, ограничивающими годность к управлению определенными категориями ТС могут, якобы, в таких условиях получать доступ к управлению и тем самым создавать угрозу безопасности на дорогах... Не согласен, т.к. в таких случаях сокращаются сроки мед. переосвидетельствования (максимум 1 год) и в вод. удостоверении делается запись о том, что данный водитель должен иметь справку при себе и предъявлять её вместе с вод. удостоверением... Если справки продаются, то виноват не водитель, получивший её незаконно (на незаконный срок), а врач (комиссия), допустившие это.

А если у человека в дороге вдруг случился приступ удушья или сердечный приступ,или тромб оторвался,или инсульт,а может ещё что-то подобное ,кто может гарантировать безопасность на дороге ?А в справке-то написано,что здоров человек.Спросили на медкомиссии есть ли жалобы,сказал,что нет,значит так оно и есть.Так и записали,что здоров.

militarist
30.12.2010, 22:05
А если у человека в дороге вдруг случился приступ удушья или сердечный приступ,или тромб оторвался,или инсульт,а может ещё что-то подобное ,кто может гарантировать безопасность на дороге ?А в справке-то написано,что здоров человек.Спросили на медкомиссии есть ли жалобы,сказал,что нет,значит так оно и есть.Так и записали,что здоров.
Обычного опроса недостаточно, требуется представить результаты анализов, в частности результаты электрокардиографического обследования... Такого рода больные стоят на особом контроле. А от неожиданностей не застрахован никто. Нет абсолютно здоровых людей. А если кирпич на голову... Дома сидеть? Я же говорю о должном отношении органов здравоохранения к выдаче справок... Это есть БАРДАК, то о чем Вы говорите... Гарантировать безопасность на дороге не может НИКТО, даже при условии абсолютного здоровья всех участников дорожного движения. Пешеходы-авантюристы, возомнившие себя главными на дороге, бесстрашно бросаются прямо под колёса автомобилей на "зебре", забывая о требовании правил перед "броском" убедиться в безопасности сего маневра для своей жизни. Ведь автомобиль не в состоянии мгновенно остановиться... а пешеход имеет преимущество лишь ступив на переход! Это так, к слову об абсолютном здоровье.

провинциал
30.12.2010, 22:40
Ну не надо лукавить. Всем известно, что медсправку в нашей стране может получить любой нарик или шизик, за определенную плату конечно. В пестове есть шизофреник, не буду показывать пальцем, который не просто много лет ездит за рулем, но еще и частными пассажирскими перевозками занимается. Странно, что вас так это за живое задело. :)

Чем же я лукавил?Сказал чтобы ужесточили ответственность врача за выдачу липовых справок?Внимательней читайте то ,что пишут другие участники форума.

Независимая
30.12.2010, 22:45
Лично я убеждена в том,что ежегодный медосмотр водителей был простой формальностью в нашей стране и проблем с аварийностью он не решал.Всё остальное--пустое.

Eraserhead
30.12.2010, 22:55
Лично я убеждена в том,что ежегодный медосмотр водителей был простой формальностью в нашей стране и проблем с аварийностью он не решал.Всё остальное--пустое. Полностью согласен. Именно об этом я и сказал выше, а вот Провинциал не понял почему то. :)

militarist
30.12.2010, 23:00
Лично я убеждена в том,что ежегодный медосмотр водителей был простой формальностью в нашей стране и проблем с аварийностью он не решал.Всё остальное--пустое.
Ваших личных убеждений я не пытаюсь менять. Но, объективности ради... Медицинская справка никогда не была мерилом безопасности дорожного движения. Статистика вещь упрямая. Количество ДТП связанных с внезапным ухудшением здоровья водителей ничтожно (они, как правило, все "на слуху") по сравнению с ДТП вследствие нарушений ПДД и неисправностей ТС. Если уж это Вы называете "пустое"... Вы, наверное, совсем упускаете из виду, что управлять автомобилем могут даже инвалиды с дефектами слуха, зрения (в очках), травмами ног и рук! Много ли по их вине происходит ДТП? Основная масса ДТП совершается абсолютно здоровыми водителями по причине либо их самоуверенности, либо хамства, либо пьянства, либо несобранности, безответственности и т.п. Вот Eraserhead знает лишь одного шизика:)

пистовскйй
31.12.2010, 07:55
Как живем так и ездим

ivanija
01.01.2011, 03:52
ты что психиятр чтоли или так мимо проходил психиатрию

ivanija
01.01.2011, 04:04
медсправка это справка на момент обращения о вашем здоровье за миноплату.приходите ато мрёте как мухи,пестовские мужики!!!*jgesh*

multistatik
01.01.2011, 05:01
медсправка это справка на момент обращения о вашем здоровье за миноплату.приходите ато мрёте как мухи,пестовские мужики!!!*jgesh*

А что медсправка теперь является и страховкой жизни ? *ggg*
С Новым годом всех!!!

пистовскйй
01.01.2011, 09:20
По возрасту есть придел для вождения авто или все дело в мед.справке

militarist
02.01.2011, 15:38
По возрасту есть придел для вождения авто или все дело в мед.справке
Ограничений нет, все РЕШАЕТ МЕДИЦИНА (читай - деньги). Господа, которые говорят, что пенсионеры должны быть на пенсии во всех смыслах пусть доживут для начала до своей пенсии, а потом поговорим.

multistatik
02.01.2011, 19:26
Ограничений нет, все РЕШАЕТ МЕДИЦИНА (читай - деньги). Господа, которые говорят, что пенсионеры должны быть на пенсии во всех смыслах пусть доживут для начала до своей пенсии, а потом поговорим.

Гм. а я думал только с 18 можно самостоятельно, но раз теперь всё РЕШАЕТ МЕДИЦИНА тогда я худею в нашем зоопарке.
militarist по моему вы попались на искушения форумного тролля (читай - пистовскйй )

militarist
08.01.2011, 19:16
Гм. а я думал только с 18 можно самостоятельно, но раз теперь всё РЕШАЕТ МЕДИЦИНА тогда я худею в нашем зоопарке.
militarist по моему вы попались на искушения форумного тролля (читай - пистовскйй )
Не надо пытаться острить... Речь шла о верхнем пределе. С 18 Вы приобретаете право ВОДИТЬ только при наличии вод. удостоверения, которое получите представив мед. справку, но никак не САМОСТОЯТЕЛЬНО. Или Вы про другое?:) Худеть в зоопарке Вам опасно, видимо... *ggg*

multistatik
11.01.2011, 18:14
Не надо пытаться острить... Речь шла о верхнем пределе. Или Вы про другое?:) Худеть в зоопарке Вам опасно, видимо... *ggg*

:confused:Не кто и не острит, предел может быть как нижний так и верхний. Вопрос в другом, кому труднее получить справку - лицу которое получило инвалидность до 18 лет, или тому кто стал инвалидом уже имея права.
На моей памяти, а непрерывно вожу я больше 10 лет, еще не кого не лишили прав из за медкомиссии, ездят и эпилепсики и без одной руки(на не переоборудованном авто), а вот получить права с проблемами опорно двигательного аппарата практически невозможно, по крайней мере в Пестово.

С 18 Вы приобретаете право ВОДИТЬ только при наличии вод. удостоверения, которое получите представив мед. справку, но никак не САМОСТОЯТЕЛЬНО.

А вот это абсурд.
Смысл платить бешеные деньги за обучение если медкомиссию не пройти. Мед справка - это допуск к обучению, просто со временем в некоторых инстанциях любят поставить всё с ног на голову, так сказать заменить ценности.
Чем меньше справок - тем меньше взяточничества, бюрократии, коррупции и очередей. :)

militarist
14.01.2011, 13:20
:confused:Не кто и не острит, предел может быть как нижний так и верхний. Вопрос в другом, кому труднее получить справку - лицу которое получило инвалидность до 18 лет, или тому кто стал инвалидом уже имея права.
На моей памяти, а непрерывно вожу я больше 10 лет, еще не кого не лишили прав из за медкомиссии, ездят и эпилепсики и без одной руки(на не переоборудованном авто), а вот получить права с проблемами опорно двигательного аппарата практически невозможно, по крайней мере в Пестово.

А вот это абсурд.
Смысл платить бешеные деньги за обучение если медкомиссию не пройти. Мед справка - это допуск к обучению, просто со временем в некоторых инстанциях любят поставить всё с ног на голову, так сказать заменить ценности.
Чем меньше справок - тем меньше взяточничества, бюрократии, коррупции и очередей. :)
Никакого абсурда нет! Вы и не будете учиться ("платить бешеные деньги"), если не пройдете комиссию. Если Вы пройдете комиссию с какими-либо ограничениями, то получите удостоверение на право управления транспортным средством той категории которая будет указана в мед. справке, с указанием (в удостоверении) особых условий при соблюдении которых вас не отстранят от управления немедленно (очки, мед. справка при себе и т.д.).
Прав не лишают по медицинским показаниям, вот это абсурд точно. Вам просто выдадут мед. справку с заключением о негодности (на данный момент времени) к управлению ТС. Вот и всё.
Многие всю жизнь ездили без справок, проходя тех. осмотр с помощью третьих лиц по доверенности... Главное, что мед.справку все-таки придется предъявлять в случае получения прав по окончании срока лишения, при замене прав по истечении срока действия или изменении категорий ТС... Но ведь ездят же вообще без прав, и без какого-либо обучения. Вот в чем проблема! А здоровье ценить надо не только своё. Тем более если ты ЗА РУЛЕМ.
Проблемы опорно-двигательного аппарата бывают разные. Вопрос в том, какие обследования проводятся и по каким критериям оценивается годность к управлению в каждом конкретном случае. Элементарно могут допустить к вождению ТС, оборудованным ручным управлением... Другое дело, что для получения таких прав нужно сдавать экзамены на соответствующем автомобиле, но это уже не "медицинские" проблемы.