PDA

Просмотр полной версии : В городе Магнит

Back in USSR
05.02.2010, 20:32
Сегодня позвонили родные и сказали, что зафунциклировал МАГНИТ. И ЕЛЬ опустела. И пригорюнился, закручинился и умылся горячими слезами Трушков. Земляки, ну расскажите что там происходит. Интересно же.

провинциал
06.02.2010, 10:45
В городе появилась "заноза" местным торгашам.Мажет,наконец,кон уренция в ценах появится.

Патриот
06.02.2010, 12:30
Да безусловно "Магнит" тот магазин который добавит конкуренции и привлечет к себе очень много покупателей! Но, всё равно, в ту же "Ель" народ будет ходить! Во первых потому что качество некоторых колбасных, сырных и молочных продуктов в "Ели" очень неплохое, а во вторых там в ассортименте есть товары рассчитанные не на обыденного покупателя. Так, когда мне понадобился коричневый сахар (о существование которого я раньше даже и не знал) для коктейля, я нашел его в "Ели"! Так что в Ели можно найти много интересного товара которого в других магазинах нет. А в "Магните" не все товары стоят дешевле, есть и с такой же стоимостью как и в других магазинах. Но всё же разницу вы конечно ощутите!

militarist
06.02.2010, 13:36
Я думаю, что такие цены долго не продержатся и тихо подтянутся к местному уровню, ибо возить продукты с Кавказа дело не дешевое. А народ тем временем "приучат" ходить в Магнит, где цены, якобы, дешевле. Обыкновенная замануха...А если что, так там пожар уже был... Виноватых не нашли...

провинциал
06.02.2010, 14:07
Цены на овощи и фрукты в "кавказких" ларьках остались на много ниже, чем в магазинах,да и качество выше..Может и в Магните продержатся как можно дольше.А ассортимент расширится со временем,и тот самый сахар появится.

Патриот
06.02.2010, 20:03
Кстати, уже от нескольких человек слышу что им не понравился "Магнит"....но очереди в первые дни поражают!!! :eek:

провинциал
07.02.2010, 21:12
А что бы они хотели увидеть нового....кроме цен?Как раз это цены там и должны нравиться!

L.A.R.C.A
09.02.2010, 23:23
Если оценят и учтут что очереди в кассах это неудовно пестовчанам,которые отвыкли стоять в очередях.Что ассортимент товара должен-бы быть тоже побогаче,да и товара завозиться побольше.А то день прошел и колбасные смели,да и некоторые другие полки опустели.И еще мне не понравились кассы- почему покупатель не может видеть вес на весах и суммы пробиваемых продуктов.А пока кассиры на кассах плохо считают-этот магазин может превратиться в магазин"всегда очень высокие цены".Проверяйте чеки....!!!!!

Eraserhead
10.02.2010, 02:10
Если оценят и учтут что очереди в кассах это неудовно пестовчанам,которые отвыкли стоять в очередях.Что ассортимент товара должен-бы быть тоже побогаче,да и товара завозиться побольше.А то день прошел и колбасные смели,да и некоторые другие полки опустели.И еще мне не понравились кассы- почему покупатель не может видеть вес на весах и суммы пробиваемых продуктов.А пока кассиры на кассах плохо считают-этот магазин может превратиться в магазин"всегда очень высокие цены".Проверяйте чеки....!!!!!
Я тож слышал от людей, что цена пробитая в чеке несколько не соответствует цене указанной на продукте.

провинциал
13.02.2010, 13:25
Врут все,сегодня прверил,цены на чеке те же,что и на полках с товаром.

мазурик
15.02.2010, 14:38
А если что, так там пожар уже был... Виноватых не нашли...

Думаю этим пугать не стоит, всех не спалите, а товар дешевле, радоваться надо.

militarist
15.02.2010, 17:46
Думаю этим пугать не стоит, всех не спалите, а товар дешевле, радоваться надо.
Радоваться или нет, это вопрос индивидуальный. Все зависит от возможностей добраться до этого магазина... Один этот магазин ничего для Пестова радикально не решает. В Ели первые неделю-две тоже продавцам от кассы было не отойти... Время покажет. Всё зависит от способности перестроиться...

мазурик
15.02.2010, 19:08
Радоваться или нет, это вопрос индивидуальный. Все зависит от возможностей добраться до этого магазина... Один этот магазин ничего для Пестова радикально не решает. В Ели первые неделю-две тоже продавцам от кассы было не отойти... Время покажет. Всё зависит от способности перестроиться...

Хватит нашим барыгам с нас шкуры рвать, Будем брать где дешевле и качественнее.

Сергей Иванов
26.02.2010, 19:11
Цены в "Магните" медленно , но верно подрастают. Чуда не случилось.

провинциал
01.03.2010, 21:42
Пока подрастут до уровня ниших торгашей, еще много времени пройдет.

Alex_Kas
29.03.2010, 10:06
Цены немного растут : пиво Балтика Кулер стоило 25 руб, сейчас 26,50 .
А в других магазинах 35, 40...

провинциал
29.03.2010, 13:58
Оставляю 70% денег ,что запланированы на питание в Магните,подсчитал что это дает экономию около 10%.Пока так будет,другие магазины моих денег не увидят.

Александра
29.03.2010, 14:05
Мне тоже там понравились цены на детское питание, памперсы и сопутствующие товары. А в коте не намного, но дороже!

Каверза
30.03.2010, 14:07
Чеки проверяйте цены правда бывают не соответствуют то что на прилавке...часто к тому же...
Да и некоторые товары такие же цены как и в магазине...к примеру в магните сок гранатовый стоит 80 с чем то,зашла в обычный маленький магазинчи точно такой же гранатовый сок за 60 срок годности такой же все одинакого))а цены разные)))а на счет качества...смотрите в оба в любом магазине на сроки...а в каждую банку не влезешь не телепат)))

провинциал
30.03.2010, 14:17
Чеки проверяйте цены правда бывают не соответствуют то что на прилавке...часто к тому же...
Да и некоторые товары такие же цены как и в магазине...к примеру в магните сок гранатовый стоит 80 с чем то,зашла в обычный маленький магазинчи точно такой же гранатовый сок за 60 срок годности такой же все одинакого))а цены разные)))а на счет качества...смотрите в оба в любом магазине на сроки...а в каждую банку не влезешь не телепат)))

Это обычное правило для покупателя,которое уже должно быть в крови:проверять сроки годности и чек!кстати,вы можете требовать оплаты товара по ценнику,а не по тому,что там в кассовом аппарате.Уж потом администрация пусть разбирается со своим работником,который не уследил за ценником.

Каверза
30.03.2010, 14:26
Это обычное правило для покупателя,которое уже должно быть в крови:проверять сроки годности и чек!кстати,вы можете требовать оплаты товара по ценнику,а не по тому,что там в кассовом аппарате.Уж потом администрация пусть разбирается со своим работником,который не уследил за ценником.

Вот вот)))):)

мазурик
09.04.2010, 20:00

Откуда такие тонкости торговли, ты случайно не агент наших торгашей?:confused:*na*

С такой причёской ты стала очень красивая,как принцесса.

Каверза
09.04.2010, 21:35
Откуда такие тонкости торговли, ты случайно не агент наших торгашей?:confused:*na*

С такой причёской ты стала очень красивая,как принцесса.

Спасибо за комплимент))):)

uka
23.04.2010, 16:34
В магните вечно бардак - товар не разложен, прямо в зале стоят контейнеры с товаром, цены на ценниках не совпадают с ценами в чеке (говорят , что обновление цен идет онлайн через Новгород :(.....:mad:
Мне лично Дикси по душе больше пришелся, а Ель вообще вне конкуренции*thumb*

Старая
23.04.2010, 18:40
В магните вечно бардак - товар не разложен, прямо в зале стоят контейнеры с товаром, цены на ценниках не совпадают с ценами в чеке (говорят , что обновление цен идет онлайн через Новгород :(.....:mad:

я согласна!

Alex_Kas
26.04.2010, 10:15
Брал недавно в Дикси яйца, на ценнике 33-90...
На чеке пробивают 35-70...??? На половину товара ценников вообще нет!!!!
Вот и гадай сколько денег готовить на кассе...

Alex_Kas
26.04.2010, 10:28

В магните просто не успевают товар разложить....уносят целые корзинки...да и разгрузить надо успеть целую фуру с прицепом почти каждый день...
хорошо хоть не закрывают на приемку товара:)
им бы добавить культуру обслуживания...
да и цены...гораздо ниже...
"бабушкина почта " работает - бабульки знают все где и что дешевле...
Вот говорят в магните песок сахарный 27 рублей... в Дикси 31-60....
а в обычных магазинах 40 рублей...

Eraserhead
26.04.2010, 10:54
Мне лично Дикси по душе больше пришелся, а Ель вообще вне конкуренции*thumb* Зато в магните мне еще не разу не попалась тухлятина. в ели же это в порядке вещей.

uka
28.04.2010, 09:50
В магните просто не успевают товар разложить....уносят целые корзинки...да и разгрузить надо успеть целую фуру с прицепом почти каждый день...
хорошо хоть не закрывают на приемку товара
в таких случаях нужно разгружать товар и расставлять на прилавки НОЧЬЮ....как в нормальных цивилизованных городах...*ideya*

OOPS
03.05.2010, 22:06
в таких случаях нужно разгружать товар и расставлять на прилавки НОЧЬЮ....как в нормальных цивилизованных городах...*ideya*

Полностью согласна:) Эти слова да им бы в уши:D

Back in USSR
06.05.2010, 12:20
Полностью согласна:) Эти слова да им бы в уши:D
Да не в уши надо, а в книгу жалоб и предложений. А потом в защиту прав потребителей, возможно. К сожалению, но в большинстве случаев слова не действуют. А вот контроль рублём достаточно эффективен. так что лучше ЗА УШИ :)

Марта
06.05.2010, 22:08
Мне тоже там понравились цены на детское питание, памперсы и сопутствующие товары. А в коте не намного, но дороже!

Я в Боровичах тоже такие товары в Магните покупаю-дешевле нигде нет.
Магнит у нас уже год где-то ,цены в принципе не меняются ,а пиво сейчас вообще подорожало.

OOPS
08.05.2010, 17:59
Да не в уши надо, а в книгу жалоб и предложений. А потом в защиту прав потребителей, возможно. К сожалению, но в большинстве случаев слова не действуют. А вот контроль рублём достаточно эффективен. так что лучше ЗА УШИ :)

:):):) да в книгу жалоб бесполезно по моему*ggg*...и в защиту тоже..."им законы не писаны,если писаны то не поняты,если поняты то не так":D Так что эффективнее просто ЗА УШИ:)

pokrovskiy
09.05.2010, 16:09
А еще и Дикси на чапайке открылся. странная система ценников на одной полке колбасы. цены стоят где за упаковку, а где за кг. и не поймешь что почем. хитро однако... а на упаковке гр мелким шрифтом- смотреть с мелкоскопом надобно, если остроты рения не хватает. Витрина Сыры на этикетках не наименований- на кассу приходишь и узнаёшь что сыр бывает со вкусом топлёного молока... вобщем приколы нашего городка!!!

lyokka
10.05.2010, 11:37
А еще и Дикси на чапайке открылся. странная система ценников на одной полке колбасы. цены стоят где за упаковку, а где за кг. и не поймешь что почем. хитро однако... а на упаковке гр мелким шрифтом- смотреть с мелкоскопом надобно, если остроты рения не хватает. Витрина Сыры на этикетках не наименований- на кассу приходишь и узнаёшь что сыр бывает со вкусом топлёного молока... вобщем приколы нашего городка!!!
Да в Питере в Дикси точно так же все. И цены на колбасу и прочее.
У меня рядом с домом Дикси, я туда захожу только в случае крайней острой необходимости...купить хлеб или молоко... Остальные продукты вызывают сомнения по поводу срока годности, условий хранения и т.п.

L.A.R.C.A
11.05.2010, 22:49
Мне тоже "Дикси" не нравиться.Учитывая что они находяться на"бойком" месте...людей немного всетаки.Я живу по соседству,а за покупками стараюсь ходить в "Магнит".

uka
14.05.2010, 13:26
А мне Дикси больше нравится - всегда товар на полках разложен, чистенько и аккуратненько....и когда все успевают :))) молодцы!!!:))) (это про магазин, что рядом со сбербанком, а тот , что на Чапаевке - бееее :(

kesya33
10.01.2011, 20:56
Врут все,сегодня прверил,цены на чеке те же,что и на полках с товаром.

В магните на чапе покупал актимель, на следующий день обнаружил, что просрочен. Взял последний из 6 бутылочек и чек пошел в магнит, подошел к прилавку где брал товар, а там лежит новый завоз но все равно на 2 дня просрочен, включил диктофон на всякий и подошел к девушке, товар обменяли вроде да и старый пропал. Так, что смотрите на дату. А на счет ДИКСИ купил рыбу в вакуумной упаковке, срок вроде нормальный, а вот вес и цену не углядел. Оказалось на заводскую этикетку наклеены еще 2, ну ладно понимаю цена на этикетках разная, повысили, а вес почему больше стал после кассы еще оказалось цена на кассовом чеке отличается от этикетки.

glip
10.01.2011, 21:16
Был 2-го в Пестове, зашли в магнит. Продавцы в наглую снимали алкоголь с витрин, ждали подорожания. Так что теперь старая водочка по новым ценам)))) Требуйте накладные на товар))))

Независимая
13.01.2011, 19:47
Покупаю большинство продуктов в "Магните" ,кроме колбасы (предпочитаю боровическую),яиц и хлеба (больше нравится пестовский).Всё устраивает в этом магазине:низкие цены,хорошее обслуживание.Лично мне ни разу не попался просроченный или некачественный товар.Так что,только хорошее могу сказать об этом магазине.