PDA

Просмотр полной версии : Удивительный вопрос: почему я водовоз?

Лёлик
26.03.2010, 15:01
Удивительный вопрос: почему я водовоз?
Для нашего города и наших высоких руководителей в этом ничего особенного нет. Чему тут удивляться, если вот уже который год подряд водовозы, испытывая невероятные трудности, тащат на санках по посыпанной песком дороге тяжёлые бидоны с водой. Водопровод-то, как всегда, замёрз, а колонки демонтированы.
Каждый раз перед тем, как отправиться с бидоном в путь, мучаешься вопросами: куда же поехать, кто даст воду, у кого ещё жив колодец и какая в нём вода? Воды-то чистой в колодцах зачастую нет, на дне одна грязь. Но и такой воде рады водовозы: отстоится, так уж и быть, сгодится.
Где ещё есть такое безобразие, равнодушие и безалаберность руководителей, которые совершенно не думают об обеспечении населения водой? Замёрзла полностью улица Кирова и многие дома по улицам Заречная, Народная (я имею в виду подведённую в дома воду). Но у матушки-зимы не было таких уж крутых «поворотов», морозы стояли обычные для нашей зоны. Видимо, трубы проложили необычно: сделали, как было проще да легче, закопали их мелковато, недостаточно глубоко, нарушив все «СНИПЫ»?
Во всех регионах страны власти проявляют внимание к проблеме обеспечения населения качественной водой. Если требуется, воду привозят в бочках. У нас же разводят руками: растает водичка в начале июня, ждите. А как ждать, если надо и покушать приготовить, и бельё постирать, полы помыть да и баню русскую истопить было бы неплохо. Как прикажете быть с естественной потребностью, если нет водички для слива? Ну конечно, лес недалеко, на худой конец, можно туда сбегать или за угол дома. Так вот и живём, врагу не пожелаешь.
За подведённые в дома водопроводы заплатили тысячи рублей, и ежемесячно на хорошие суммы приходят нам квитанции. Платим. Но тогда почему мы должны сидеть до лета без воды? Очень странно и удивительно то, что нам заявили в водоканале: «Не напишите заявление на отсутствие воды – оплату не снимем». А ведь у нас есть договор с этой безответственной организацией.
Хорошо - поставили две колонки, но они в марте при уже почти весенней температуре, как назло, замёрзли.
Да, что и говорить, удивительный вопрос: почему я водовоз?!
Уважаемые руководители, просим вас разъяснить нам, за что мы должны так мучаться и страдать без питьевой воды (можно через газету). Не обращаться же нам сразу в суд и прокуратуру? Надеемся на ваши внимание и заботу.

По просьбе жителей улиц Кирова, Заречная, Народная А. В. Пялова

Зуберман
26.03.2010, 17:15
Вот добрые же у нас люди. Не хотят обращаться в сду и прокуратуру сразу. ВЛАСТЬ ПЯСТОВСКАЯ, цени людскую доброту пока она есть!

Наташа
26.03.2010, 21:36
Вот добрые же у нас люди. Не хотят обращаться в сду и прокуратуру сразу. ВЛАСТЬ ПЯСТОВСКАЯ, цени людскую доброту пока она есть!и я тоже про то же)))))) ПЕСТОВЧАНЕ! Объединяйтесь (или не объединяйтесь, а сами по себе...)!!!! Боритесь за свои права и свободы!!!!! Вы же ЛЮДИ!!!! а не КОЗЛЫ)))))

провинциал
27.03.2010, 10:46
Надо же как у нас забили людей,даже свой права отстоять не знают как.....нахрена мы столько депутатов в районе развели?Лучше трех грамотных защитника прав потребителей.

Александра
27.03.2010, 15:46
Нам ответили, что будут делать (отогревать) воду по очереди, т. е. кто первый подал заявку тот первый и будет обслуживаться! В январе замерзла вода на льнозаводе, когда их сделают займутся нами.Ждите! Ремонтных бригад мало, скоро лето! Вот как их поторопить, можа правда в прокуратуру сходить, авось пошевелятся!:)

провинциал
27.03.2010, 16:32
Нам ответили, что будут делать (отогревать) воду по очереди, т. е. кто первый подал заявку тот первый и будет обслуживаться! В январе замерзла вода на льнозаводе, когда их сделают займутся нами.Ждите! Ремонтных бригад мало, скоро лето! Вот как их поторопить, можа правда в прокуратуру сходить, авось пошевелятся!:)

С вас же берут деньги за воду!Так почему не потребовать ,чтобы и Водоканал выполнял свои обязательства.

Александра
27.03.2010, 17:26
С вас же берут деньги за воду!Так почему не потребовать ,чтобы и Водоканал выполнял свои обязательства.

У меня сразу как перестала поступать вода, было написано заявление, отом, чтобы мне эту услугу не обсчитывали, а вот если придет квитанция за март, вот тут-то и можно идти жаловаться!

Александра
29.03.2010, 21:32
Ура! Пришла весна, а с ней вода! Правда приходиться таскать ее из бочки на улице, зато сколько много лей-не хочу!!! Пить её не пьем, а постирать можно!

провинциал
30.03.2010, 14:32
У меня сразу как перестала поступать вода, было написано заявление, отом, чтобы мне эту услугу не обсчитывали, а вот если придет квитанция за март, вот тут-то и можно идти жаловаться!

Вода пришла!И вы,наверное,сразу всех простили,на квитанцию наплюете,жаловалься не будете....У нас всегда так:mad:

Александра
30.03.2010, 14:37
Вода пришла!И вы,наверное,сразу всех простили,на квитанцию наплюете,жаловалься не будете....У нас всегда так:mad:

*jgesh* Вы не поняли с крыш стекает вода, тает снег, муж везде понатыкал разных емкостей для воды её-то мы и используем для стирки и др., но только не в пищу. А квиточка за март еще не было, подождем - увидим!