PDA

Просмотр полной версии : Врачи

мазурик
26.03.2010, 00:03
Мне не нравятся наши врачи,я этого не скрываю,говорю им прямо в глаза. Закаялся не оброщаться к ним за помощью, держу своё слово,даже карточку из регистратуры забрал.
Моё право где мне лечиться, а бездарям своё здоровье не доверю.

провинциал
27.03.2010, 10:28
В пестове кроме врачей никто не просит взятки.

Уж коли здесь фамилии называли,так и врачей назови,тем более ты их не любишь,да прокуратуры не боишься.Реаниматологи не берут,это даже сами врачи знают.

мазурик
27.03.2010, 10:35
Уж коли здесь фамилии называли,так и врачей назови,тем более ты их не любишь,да прокуратуры не боишься.Реаниматологи не берут,это даже сами врачи знают.

С кого рианиматологам брать, они поциента видят только без сознания. Если я выложу все аргументы про наших врачей, многих судить надо, а кто тогда вас калечить будет.
На прокурора будем надеятся,может и наведёт порядок.

провинциал
27.03.2010, 10:38
Так выложи...Мы их на чистую воду,которую пока ты один мутишь.

мазурик
27.03.2010, 10:47
Так выложи...Мы их на чистую воду,которую пока ты один мутишь.

Фактов у меня много имеются, подойдёт время выложу.

Надеюсь,некоторые граждане мне в личку скинут про их безобразие.

провинциал
27.03.2010, 10:55
Что то у тебя в 23 года много претензий к врачам....Неудалось от армии откосить?

мазурик
27.03.2010, 11:03
Что то у тебя в 23 года много претензий к врачам....Неудалось от армии откосить?

Зачем мене косить, у меня военная кафедра была.

провинциал
27.03.2010, 12:53
В ПУ училищах есть военные кафедры теперь?Извини,сужу по манере твоего общения!Так значит внашей больнице все взяточники?Шутов,Шутова ,громава,Каликина,реанимат логи,лаборанты,педиатры,те рапевты....Всего сорок врачей....Все деньги требовали или только те,с кем тебе Мазурик,по травмам приходилось встречаться?Так назови их,заодно свою фамилию скажи.....Как там насчет колодца в который плюют!У тебя же не тонка кишка....

мазурик
27.03.2010, 15:31
[QUOTE=Шутов,Шутова ,громава,Каликина,реанимат логи,лаборанты,педиатры,те рапевты....Всего сорок врачей....Все деньги требовали или только те,с кем тебе Мазурик,по травмам приходилось встречаться?Так назови их,заодно свою фамилию скажи.....Как там насчет колодца в который плюют!У тебя же не тонка кишка....[/QUOTE]

Ты как раз назвал троих уважаемых врачей в Пестове, добавлю к ним ещё Гарусову,Анисимову,Лебедев а,Лебедеву,Панова - Профессиональне,вежливее и внимательнее их, больше никого нет.С Калинкиной я не знаком,и про неё ни чего не могу сказать. Остальные мелочёвка вместе с главным врачём, можно сказать бездари.

Под твоим ником бармалей сктывается?

Моя фамилия очень известная,что бы её называть.Шепну на ушко, Милославский я.*ggg**ggg**ggg*

провинциал
27.03.2010, 16:25
Ты как раз назвал троих уважаемых врачей в Пестове, добавлю к ним ещё Гарусову,Анисимову,Лебедев а,Лебедеву,Панова - Профессиональне,вежливее и внимательнее их, больше никого нет.С Калинкиной я не знаком,и про неё ни чего не могу сказать. Остальные мелочёвка вместе с главным врачём, можно сказать бездари.

Под твоим ником бармалей сктывается?

Моя фамилия очень известная,что бы её называть.Шепну на ушко, Милославский я.*ggg**ggg**ggg*

Не тебе уж точно судить о прфессиональном уровне врачей.А уж поверь,раз коллектив уважает своего главного врача,то значит он что то стоит как руководитеть учреждениия.Скажи свою фамилию,претензии конкретно к кому то,а я обещаю,донесу это до всех врачей.А хаять всех вподряд не надо.

Александра
27.03.2010, 17:41
Не тебе уж точно судить о прфессиональном уровне врачей.А уж поверь,раз коллектив уважает своего главного врача,то значит он что то стоит как руководитеть учреждениия.Скажи свою фамилию,претензии конкретно к кому то,а я обещаю,донесу это до всех врачей.А хаять всех вподряд не надо.

Я согласна. Лебедева В.И. педиатр - очень хороший врач, она еще меня лечила, а теперь моих детей. Чугунов- хороший хирург! Хоть и ругают Каждую И. Н. , мне она очень нравится. Про других врачей ничего не скажу, мало с ними сталкивалась! Но ругать всех не надо! Не плюй в колодец, пригодится воды напиться!

spring
27.03.2010, 17:42
Мне один рассказывал,что Гамалею за группу инвалидности дали пол поросёнка.Сам не берусь утверждать,говорю что слышал.

zmei
27.03.2010, 18:12
Меня оперировал Чугунов, кроме "спасибо" ничего не могу сказать! Хороший врач!

провинциал
27.03.2010, 18:51
Мне один рассказывал,что Гамалею за группу инвалидности дали пол поросёнка.Сам не берусь утверждать,говорю что слышал.

Это как,ОБС(одна баба сказала)или тот сам дал пол поросенка?Главный врач-администратор и не оформляет направление на получение инвалидности.Это делает лечащий врач,направление подписывает врачебная комиссия,куда главный врач не входит,а инвалидность дает врач из комиссии которая приезжает из Боровичей.Так что эти пол туши пришлось бы делить минимум на пять частей.Может этим и занимался главврач?В кабинете топором делил тушу?Он даже в том направлении свою попись не ставит.Правдоподовней бы это выглядело если сказали бы:лечащий врач взял поросенка.Что чушь то говорить!

Back in USSR
28.03.2010, 08:35
Пробежался по форуму и меня одолели смутные сомнения. spring вы с мазуриком не близнецы-братья? Или мазурик просто пароль забыл и зарегился ещё раз? Кто отвечать на вопрос будет?

Сергей Иванов
28.03.2010, 17:41
Мне не нравятся наши врачи,я этого не скрываю,говорю им прямо в глаза. Закаялся не оброщаться к ним за помощью, держу своё слово,даже карточку из регистратуры забрал.
Врачи огорчились, стоят нервно курят в сторонке:) Советую, поинтерисоваться, как люди живут в местах, где нет врачей, например, в п. Лесное. ЖЕСТЬ полная.

ALK
28.03.2010, 21:35
где нет врачей, например, в п. Лесное. ЖЕСТЬ полная. А мне говорили, есть. По-крайней мере, педиатр точно и вроде как даже абортологи...:o

militarist
29.03.2010, 09:26
Других врачей у нас нет... Да дело, в общем, не только в них. Они могут оказать помощь настолько, насколько им позволяет квалификация, но, в не меньшей степени, материальная база лечебного учреждения и состояние больного. На своем горьком опыте подтверждаю это. Чуть Богу душу не отдал... по причине невозможности в Пестове сделать анализ крови "на посев". Не знаю, думал ли кто из врачей об этом вообще, или не думал... Факт остается фактом. С сепсисом (как потом оказалось) "отбыл" в Москву (благо раньше уже лечился там и приняли, как своего) и там лечился более трех мес. Но! За своим здоровьем надо следить самим. Идти к врачу не тогда, когда уже трындец, а проверяться регулярно, хотя бы раз в год. "Поздно пить "Боржоми", когда почки отвалились"(С)
Это не касается тех, кто самостоятельно ставит себе диагноз... и знает как себя лечить. По врачам ходить нет смысла, разве что время убить.*ggg*

Зуберман
29.03.2010, 11:49

В окопах атеистов не бывает. Не зарекайтесь. Это раз. Только что Вы оскорбили целый коллектив. А в другом топике отмтеили: мол, знаю и хороших врачей. Слово -не птица. Это два. В прошлом году, когда мою жену в ГВН оперировали, я хирургу после операции лично конверт дал. Это -не взятка. Это-благодарность. За , что он во всем окружающем дерьме, с зарплатой меньше, чем у дворника, все еще продолжает спасать людей. Мазурик, ап стену себя, ап стену. Либо выкладывай факты, либо умойся.

Наташа
29.03.2010, 13:15
Других врачей у нас нет... Да дело, в общем, не только в них. Они могут оказать помощь настолько, насколько им позволяет квалификация, но, в не меньшей степени, материальная база лечебного учреждения и состояние больного. На своем горьком опыте подтверждаю это. Чуть Богу душу не отдал... по причине невозможности в Пестове сделать анализ крови "на посев". Не знаю, думал ли кто из врачей об этом вообще, или не думал...
Да не в одном Пестове такая фигня....
Пару лет назад отдыхала с младшим у мамы в Ст. Руссе. Полез он в кладовочку и треснулся головой об косяк, да так, что практически получил проникающее ранение глазного яблока.Пулей поскакала с ним в ЦБ к окулисту. Посмотрел, сказал, что взяться не может за лечение, так как нет ТОГО, СЕГО, пятого-десятого, в Новгород стал направлять. Я прикинула, что домоиньки в Питере быстрее дело будет, чем по Новгороду-то болтаться. Явились в травму около 12 ночи. Полечили глазик лазером, накапали чего-то там, выписали еще парочку капель. Вот и все.

Наташа
29.03.2010, 16:04
похоже, что и Провинциала в баню запихали????
Что ж таперича в этой бане дееется-то????
Врачей туда! Срочно!

Eraserhead
29.03.2010, 16:20
Врачей туда! Срочно! Информация об этом тут (http://pestovo.net/forum/showthread.php?t=724)

[подруга друга]
29.03.2010, 16:39
Хм..А чего врачей хаять? Думаете где-то лучше? Или в других городах не нужно стыдливо отводя глаза пихать то шоколадку, то конвертик? Да в Пестово врачи не ангелы.. Да не супер-профи ( хотя.. с тем финансированием, что им выделяется.. они таки даже очень даже ничего) .. но самое главное , что врачи вообще есть и они выполняют свою работу как могут.

Александра
29.03.2010, 17:21
Ну да как могут, (могут и спустя рукава). Мы с дочей попали в детское отделение 4 января, праздники, врачи работают посменно ( каждый день новый врач), у нас было красное горло и темп 39,5. Во вторник сдали анализы (они показали большое содержание лейкоцитов). Давали ребенку только мукалтин, больше ничего, темп падала, но сразу повышалась. Она постоянно капризничала, пожалела нас медсестра на ночь сделала укал понижающий темп. Детёныш пропотел и на след. день чуствовала себя хорошо. В пятницу стали проситься домой нас не отпускают, та врач, что нас принимала забыла посмотреть наши анализы и назначить соответствующее лечение. Я написала расписку и ушла домой, ну а если бы осталась подхватили что-нибудь похуже, там всякие дети с болячками, а по коридорам ветер гуляет. Домой нам назначили сильный антибиотик "сумамед", успели дать один раз и понеслось-понос рвота, потом пришлось лечить от дисбака. Вот такой профессионализм некоторых врачей, которым мы доверяем свое здоровье и самое драгоценное лечение детей.

провинциал
29.03.2010, 20:03
Врачей туда! Срочно!

Похоже я что то пропустил....

RoadMaster
29.03.2010, 23:09
А не замечали случайно, что врачей охаивают везде. В Пестове пестовчане говорят что плохие и ссылаются как минимум на Боровичи. Боровичане говорят, что у них плохие и указывают на ВН. ВН указывают на Питер, а в Питере говорят, что только "заграница нам поможет".

Eraserhead
29.03.2010, 23:37
А не замечали случайно, что врачей охаивают везде. В Пестове пестовчане говорят что плохие и ссылаются как минимум на Боровичи. Боровичане говорят, что у них плохие и указывают на ВН. ВН указывают на Питер, а в Питере говорят, что только "заграница нам поможет". Плюс еще СМИ постоянно подливают масла в огонь. Но дело то в том, чтобы человек хорошо выполнял свое дело, ему нужна мотивация. А наше государство врачей никак не мотивирует, если учесть уровень из зарплат. Ведь что такое хороший доктор? Это доктор, который постоянно занимается самообразованием. Я имею в виду, что если доктор закончил мед. ВУЗ 20 лет назад, то в данное время его знания уже просто устареют, так как медицина постоянно движется вперед. А чтобы заниматься самообразованием и быть в курсе современных технологий и методов лечения нужна мотивация и кроме того деньги. А с нынешним уровнем зарплат, что вы хотите получить? Вот и лечат нас по методам 30 летней давности. Чему тут можно удивляться?

провинциал
30.03.2010, 13:58
Плюс еще СМИ постоянно подливают масла в огонь. Но дело то в том, чтобы человек хорошо выполнял свое дело, ему нужна мотивация. А наше государство врачей никак не мотивирует, если учесть уровень из зарплат. Ведь что такое хороший доктор? Это доктор, который постоянно занимается самообразованием. Я имею в виду, что если доктор закончил мед. ВУЗ 20 лет назад, то в данное время его знания уже просто устареют, так как медицина постоянно движется вперед. А чтобы заниматься самообразованием и быть в курсе современных технологий и методов лечения нужна мотивация и кроме того деньги. А с нынешним уровнем зарплат, что вы хотите получить? Вот и лечат нас по методам 30 летней давности. Чему тут можно удивляться?

Все врачи ОБЯЗАННЫ каждые пять лет проходить усовершенствования по своим специальностям на базе институтов усовершенствования,что находятся в Питере или Москве.И за этим,очень строго следят(пример- ситуация которая сложилась с водительскими медсправками).Так что знания у них не тридцатилетней давности.Единственное .,что может сдерживать внедрение новых методик -отсуствие современного оборудования.А это,согласитесь, не от врачей зависит.

militarist
30.03.2010, 14:46
Единственное .,что может сдерживать внедрение новых методик -отсуствие современного оборудования.А это,согласитесь, не от врачей зависит.
В самую точку! Теперь при получении вод. медсправки (для выявления наркоманов) необходимо в обязательном порядке сдавать экспресс анализ мочи (а не по принципу знает или не знает данного клиента специалист-медик). У нас пока такого нет! Одна из причин в отказе лицензирования.

Сергей Иванов
30.03.2010, 21:26
Все врачи ОБЯЗАННЫ каждые пять лет проходить усовершенствования по своим специальностям на базе институтов усовершенствования,что находятся в Питере или Москве.И за этим,очень строго следят(пример- ситуация которая сложилась с водительскими медсправками).Так что знания у них не тридцатилетней давности.Единственное .,что может сдерживать внедрение новых методик -отсуствие современного оборудования.А это,согласитесь, не от врачей зависит.
Скажите, а зачем врачу заниматься внедрением нового. Наверное, для того чтобы больше работать за теже деньги.:( Кстати, многие новые методы достаточно инвазивны, а значит имеют осложнения. Наше законодательство не придусматривает даже такого понятия, только причинеие вреда здоровью и смерти по неосторожности. Учеба певращена, в формальность для получения корочек. Так что у врача только один мотив-любовь к профессии. Слава Богу пока такие ЛЮДИ есть.

Сергей Иванов
30.03.2010, 21:30
Других врачей у нас нет... Да дело, в общем, не только в них. Они могут оказать помощь настолько, насколько им позволяет квалификация, но, в не меньшей степени, материальная база лечебного учреждения и состояние больного. На своем горьком опыте подтверждаю это. Чуть Богу душу не отдал... по причине невозможности в Пестове сделать анализ крови "на посев". Не знаю, думал ли кто из врачей об этом вообще, или не думал... Факт остается фактом. С сепсисом (как потом оказалось) "отбыл" в Москву (благо раньше уже лечился там и приняли, как своего) и там лечился более трех мес. Но! За своим здоровьем надо следить самим. Идти к врачу не тогда, когда уже трындец, а проверяться регулярно, хотя бы раз в год. "Поздно пить "Боржоми", когда почки отвалились"(С)
Это не касается тех, кто самостоятельно ставит себе диагноз... и знает как себя лечить. По врачам ходить нет смысла, разве что время убить.*ggg*
Вы умный человек, подпишусь под каждым словом.

провинциал
30.03.2010, 21:38
Скажите, а зачем врачу заниматься внедрением нового. Наверное, для того чтобы больше работать за теже деньги.:( Кстати, многие новые методы достаточно инвазивны, а значит имеют осложнения. Наше законодательство не придусматривает даже такого понятия, только причинеие вреда здоровью и смерти по неосторожности. Учеба певращена, в формальность для получения корочек. Так что у врача только один мотив-любовь к профессии. Слава Богу пока такие ЛЮДИ есть.

А просто профессиональный интерес и азарт!Появляются новые аппараты,инструменты,обору дование,а отсюда- новые возможности в диагностике и лечении.Зарплата та же, а прфессионально хочется достичь чего то нового....Увы,редко это бывает в последнее время.А зарплату тоже повышали в последний раз два года назад...на чуть-чуть.:(

Сергей Иванов
30.03.2010, 21:58
Профессиональный интерес , конечно, есть. Но согласитесь, что уровень жизни человека должен зависеть от качества его труда. А государство, выдав дипломы и сертификаты, должно гарантировать гражданам квалификацию врача, и нести ответсвенность.

провинциал
30.03.2010, 22:21
Профессиональный интерес , конечно, есть. Но согласитесь, что уровень жизни человека должен зависеть от качества его труда. А государство, выдав дипломы и сертификаты, должно гарантировать гражданам квалификацию врача, и нести ответсвенность.

Ну как относится государство к врачам нам известно,менять свое отношение оно не собирается,поэтому такие как я ,окончившие институт в советское время,еще работаем,а такие как вы,молодые люди,у которых немного другие ценности и приоритеры в жизни,бросили это"неперспективное" дело и занимаются...тем чем занимаются.И при этом обсуждают профессионализм своих БЫВШИХ коллег.

Сергей Иванов
30.03.2010, 23:52
Ну как относится государство к врачам нам известно,менять свое отношение оно не собирается,поэтому такие как я ,окончившие институт в советское время,еще работаем,а такие как вы,молодые люди,у которых немного другие ценности и приоритеры в жизни,бросили это"неперспективное" дело и занимаются...тем чем занимаются.И при этом обсуждают профессионализм своих БЫВШИХ коллег.
Вы уверены в том, что я обсуждаю профессианализм своих бывших коллег, если можно пару цитат. Я вас чем-то обидел? Может был некорректен? Кстати,к бывшим коллегам отношусь очень уважительно. Был сегодня в больнице по делам больной бабушки, очень помогли, при этом мило со многими поболтал:)

провинциал
31.03.2010, 00:08

Про формализм усовершенствования...Люди взрослые,никто никого не заставляет..
да вот о гарантии квалификации врача,вроде, как сами сомневаетесь ,вот и людям об этом говорите.Народ с удовольствием хотел бы услышать мнение одного доктора о другом.Существует корпоративная этика.

Сергей Иванов
31.03.2010, 00:21
Я за всякую этику, в том числе, и корпоративную. Поэтому не позволяю себе плохо говорить о коллегах, но критиковать СИСТЕМУ-это несколько иное. Знаете, на нее (систему) обида у меня:(), за то что непозволила заниматься любимым делом. Дело в том, что и вас и уменя примерно одни ценности и приоритеты, хотя вы и не согласны с этим, но обстоятельства в жизни разные... Спокойной ночи:)