PDA

Просмотр полной версии : Печать?

Криветко
12.06.2007, 08:54
В последнее время в сети падается все больше предложений приобрести футболки, кепки и даже трусы с различной символикой типа -->*hello* и тому подобной.
А посему у меня такой вот вопрос... Даже три вопроса:
1) Возможно ли сделать что-то подобное в домашних условиях (компьютер+струйный принтер)?
2) Какие материалы для этого нужны?
3) Реально ли ЭТО приобрести в Пестово?

shelli
12.06.2007, 11:04
Реально, оббещаю за несколько дней подробнее узнать и рассказать!

mppks
12.06.2007, 18:02
чернила из струйника точно не подойдут

Криветко
13.06.2007, 06:04
Я где-то читал,что можно и струйнком. На специальной бумаге. Но держится такой рисунок не долго и стирать надо аккуратно (t не больше 40°). Все же хотелось бы узнать об этом поподробней. Если кто делал что-то подобное

Зуберман
13.06.2007, 09:44
Так технология по-моему не такая уж и простая, чтобы рисунок долго держался. А г..о делать нет смысла- он все равно сотрется. Допустим, я делаю такие майки в новгородском КЮМе и они берут за майку 300-400 рублей. При этом рисунок- вечный.

Анютка
15.06.2007, 11:03
не, ну струйник точно не подойдет... проще через инет заказать . раз уж на то пошло.
но вопрос интересный, надо пошарить по инету.. может найдем что)))

Зуберман
15.06.2007, 11:28
Хочу заказать майку с изображением Нютиного аватора

Анютка
15.06.2007, 12:24
Хочу заказать майку с изображением Нютиного аватора

этого , или того что был ранее (профиль девушки в черном капюшоне)?

Зуберман
15.06.2007, 12:26
Один спереди , другой сзади.

pestovo_solaris
15.06.2007, 22:24
Сам лично пробовал печатать, в домашних условиях. Бумагу надо специальную - термотрансфер, если по умному. Покупал в кее, но похоже она не редкость, хотя в пестове на меня смотрели квадратными глазами, когда я про нее спросил. Есть термотрансфер для темных и светлых тканей. На струйнике печатаем на этой бумаге что нужно, потом накладываем на ткань и греем утюгом, потом сдираем аккуратно бумажную основу и все. На словах оно просто, но на темной ткани нифига у меня не получилось, принтер то белым не печатает. На светлой ткани, после экспериментов появилась сноровка и стало неплохо получаться. То что изображение плохо держится, бред, майку над которой я надругался нещадно стирали год (стирок 30-40, может больше) при температуре около 60 градусов, и никаких, на глаз, изменений!

mppks
16.06.2007, 09:36
чего-то я не понял, причем тут температура и чернила струйного принтера? вот если бы лазерник был - то понятно там порошок от температуры плавится - распечатал на пленке зеркально и приложил куда нужно, а потом утюгом чтобы опять расплавить и уже с пленки на другую поверхность перенести (я так печатные платы делал), а на струйнике чернила засохнут на бумаге и все.... непонял физического процесса :(

или на футболке остается этот термотрансфер с обратной стороны которого рисунок нарисованный?

http://www.masterton.ru/technologies.phtm?ident=3
вот чего про термотрансфер нашел, но из принтеров там тока режущий плотер упоминается...

pestovo_solaris
16.06.2007, 10:40
че тут не понять, в детстве переводки что ли не делал на одежду. Были такие, их тоже утюгом надо было. Процесс прост - печать происходит на поверхность термопленки, эта пленка приваривается утюгом к ткани. Получается что картинка находится между тканью и тонким слоем термотрансфера, отсюда влагостойкость.
Режущий плоттер штука хорошая конечно, но не для того чтобы печатать. Он вырезает изображение из термотрансфера (белые места - т.е. где нет краски), в результате получается очень аккуратный перевод на ткань.

mppks
16.06.2007, 11:11
а сплошной рисунок болше А4 делать не пробовал? не отслаивается ближе к середине? а то пленка получается только на пустых местах приплавляется, а если они только по периметру большого сплошного рисунка....
детство было тяжелое, так что переводок таких не делал, мы в детстве через трафарет на школьной форме Брюс Ли белой краской рисовали :)

pestovo_solaris
16.06.2007, 14:52
Приплавится так что не отгрызешь, он не только по периметру клеится, а весь каким то макаром прихватывается. Больше А4 не пробовал, мне процесс интересен был. Поигрался, получилось, да бросил))) Да и еще - не стоит пробовать на синтетике, сплавится ткань, лучше всего хлопок. А тренировки на носовых платках проводить)))
Ааа помню видео с Брюсом, ща смешно, а раньше смотрели варешки раскрыв)))

Анютка
16.06.2007, 20:57
вот спасибо... будет время попробую... Криветко - действуй !!!! гыыы, ждем фотографии того, что получится

Криветко
20.06.2007, 13:05
Вооо. Спасибо. Именно это я и хотел услышать (увидеть/прочитать)))
Хм... Осталось только найти этот термотрансфер. подозреваю, что на меня в Пестово будут смотреть такими же квадратными глазами )
Будем поискать :)

Анютка
20.06.2007, 15:36
теперь мне не понятно ....
если пленка плавится и рисунок получается между тканью и пленок (отсюда влагостоякость).. но с др. стороны ткань , а она влагу пропустак... и краска жожет вымываться (чернила от струйника будут вымываться)...

я вот вообще считаю, что проще в инете заказать ..

mppks
20.06.2007, 15:48
если ты в Пестово,то не проще, хотя можно попросить кого-нить...

Криветко
20.06.2007, 21:15
Мдямс. Посмотрел сейчас в сети. Есть такая вот штука:
http://img.digitalshop.ru/img/l/lomond-tt-w.jpg (http://www.compray.ru/index.php?pgl=6&view&recid=152048&cat=760)
LOMOND 0808411 Бумага A4 термотрансферная для светлых тканей , 10 листов, 140 г/м2 для струйной печати
Стоит это счастье $6-$9, но за доставку, млин, требуют еще столько же или больше. Дороговато получается по и-нету заказывать...

pestovo_solaris
21.06.2007, 07:24
влагостойкость от чернил зависит - я печатал на дешевом Canon ip1500 чернилами из фуфырьков, которые рублей по 150 купил. Когда печатал фотки,проверял - краска не смывается с бумаги даже горячей водой(по крайней мере видимых подтеков нет).

pestovo_solaris
21.06.2007, 07:26
бумагу можно и по листочку для пробы купить, не обязательно пачку. А в целом если хочешь картинку, конечно проще сходить на спец.фирму и будет счастье. Мне интересен был процесс, поэтому цена расходников меня не смутила.

Анютка
21.06.2007, 15:31
если ты в Пестово,то не проще, хотя можно попросить кого-нить...

ну, можно нас попросить )) когда в Пестово соберемся, купим и привезем спешиал фо Криветко ))))

Криветко
21.06.2007, 17:10
Аха-аха. Я тогда налеплю себе на пузо картинку со своей аватарки и снизу надпись
ЙА КРИВЕТКО )))

mppks
23.06.2007, 22:55
вот нашел мануал по нанесению на футболку рисунка методом термоперевода.
в zip архиве файлик в формате DjVu, плагин для просмотра в инете валяется везде, формат оч популярный...

Криветко
24.06.2007, 00:29
Верх рационализма. Чтобы посмотреть файлик размером 77 кб, пришлось тащить из сети вьювер весом 6 Мб )))
А за мануал спасибо :)

mppks
24.06.2007, 10:21
счас большенство журналов и книг сканеных в djvu так что пригодится еще! ;)

Фурфилка
27.06.2007, 12:59
В Новгороде в КЕЕ продаётся термо бумага.
печатаешь на ней что нужно, потом как-то утюгом по футбе катаешь и рисунок переводится.

Я по инету заказывал футбы с http://stuff.udaff.com/udaflogo.htm - примерно стоят 550р за штуку. платишь при получении на почте.

Криветко
08.07.2007, 19:20
Вот, что у меня получилось -)

mppks
08.07.2007, 22:29
Слушай - круто!

Криветко
09.07.2007, 00:12
На прочность не проверял. На самой упаковке с бумагой написано, что выдарживает 20 стирок при температуре не более 40°C

mppks
09.11.2007, 09:49
кто заказывал футболки с собственным рисунком в специализированных центрах, подскажите какие требования к рисунку обычно предъявляются???? и мож какие нюансы есть...

Smolkin
15.11.2007, 00:18
Нужна термотрансферная бумага и обычный струйный цветной принтер. печатаем, прикладываем, проводим утюгом - готово! Бумага бала в "Компьютерном Мире" фирмы Lomond. А бывает еще и светящаяся в темноте! Класно в Паук ходить :-)

Smolkin
07.05.2009, 12:53
Стас, совсем от пива память отшибло? сам же торговал в Боровичах... Нужнаага - обращайся - в любых количествах. Еще и напечатать могём..