PDA

Просмотр полной версии : РАЗВЯЗКА 3G МОДЕМОВ

JOKERxxx
16.05.2010, 21:16
Многие пользуются мобильными модемами но,когда нужно сменить оператора встает вопрос о покупке.ведь как правило,они залочены под конкретного оператора.
почти любой модем можно разблокировать под всех провайдеров.причем бесплатно.не отравляя смс разным кидалам! вот сайт где я разлочил 2 своих модема.
forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=14647#1

ПИШИТЕ ИНФУ ПО ЭТОИ ТЕМЕ И ИНТЕРЕСНЫЕ ССЫЛКИ.
БУДУ РАД ЕСЛИ КОМУ ПОМОЖЕТ. ОБНАГЛЕВШИЕ ОПЕР.СОТОВОЙ СВЯЗИ-НЕ ОБЕДНЕЮТ!*thumb*

multistatik
16.05.2010, 22:53
А есть ли смысл париться потому как у Мегафона цена и качество на должном уровне в отличие от остальных операторов. В С-Пб можно приобрести стоковый 3G девайсик уже под любую сим за 600р. Это кому интересно то можно заморочиться, к тому же перепрошить его так что б инет вообще на халяву стал, но такой прошивки я пока не встречал.

ГОСТИМИР
16.05.2010, 23:02
Многие пользуются мобильными модемами но,когда нужно сменить оператора встает вопрос о покупке.ведь как правило,они залочены под конкретного оператора.
любой модем можно разблокировать под всех провайдеров.причем бесплатно.не отравляя смс разным кидалам! вот сайт где я разлочил 2 своих модема.

ПИШИТЕ ИНФУ ПО ЭТОИ ТЕМЕ И ИНТЕРЕСНЫЕ ССЫЛКИ.
БУДУ РАД ЕСЛИ КОМУ ПОМОЖЕТ. ОБНАГЛЕВШИЕ ОПЕР.СОТОВОЙ СВЯЗИ-НЕ ОБЕДНЕЮТ!*thumb*
Мегафоновский Е220 не был залочен. Работает исправно и с симками других опсосов. Подскажите, если знаете, где добыть(скачать) новую версию "Мегафон Интернет". В старой нет поддержки проверки баланса (USSD). Мне скинули архивом папку уже установленной. Но не работает. Постоянно выдает:
Запрос:*100#
Ответ:время истекло
Новую прошивку с офсайта скачал и залил.

Могу слить новую фирмваре от Пчелайна.

RoadMaster
16.05.2010, 23:31
Мегафоновский Е220 не был залочен. Работает исправно и с симками других опсосов. Подскажите, если знаете, где добыть(скачать) новую версию "Мегафон Интернет". В старой нет поддержки проверки баланса (USSD). Мне скинули архивом папку уже установленной. Но не работает. Постоянно выдает:

У меня была проблема один в один. И очень достала. С Билайном было тоже самое. НАДОЕЛО. Сдал оптом за "рубль" и купил в ВН "Связной от Алкатель". Вот только одно интересно. В характеристиках стоит мах 3,6. А Мегафон анонсирует и уже продаёт HUAWEI Е 1750. У него в характеристиках мах 7,5. Подскажите, ПЛЗ, это очень критично. Для нас, как я понимаю, нет. А вот в Питере я не смогу использовать все скоростные возможности сети. Я прав или заблудился в "чужой стране"? ;)

JOKERxxx
16.05.2010, 23:45
А есть ли смысл париться потому как у Мегафона цена и качество на должном уровне в отличие от остальных операторов. В С-Пб можно приобрести стоковый 3G девайсик уже под любую сим за 600р. Это кому интересно то можно заморочиться, к тому же перепрошить его так что б инет вообще на халяву стал, но такой прошивки я пока не встречал.
люди накупили в свое время билайновских игрушек(за неимением других).теперь покупают мегафон.думаю проще разлочить старый билайн.на многих п.о. вообще
не требует прошивки.нужен только код разблокировки.на
его генерируют за пару минут(смотря кто модер)и бесплатно.
куча инфы по модемам,железу,софту и тд.
ссылки на по и прошивки.халявного инета конечно не будет.только опсосы(опер.сот. связь)привязывают к 100рублевой симке 1000рублевый модем.по моему это не нормально:)

JOKERxxx
16.05.2010, 23:56
У меня была проблема один в один. И очень достала. С Билайном было тоже самое. НАДОЕЛО. Сдал оптом за "рубль" и купил в ВН "Связной от Алкатель". Вот только одно интересно. В характеристиках стоит мах 3,6. А Мегафон анонсирует и уже продаёт HUAWEI Е 1750. У него в характеристиках мах 7,5. Подскажите, ПЛЗ, это очень критично. Для нас, как я понимаю, нет. А вот в Питере я не смогу использовать все скоростные возможности сети. Я прав или заблудился в "чужой стране"? ;)
я пробовал билайновский ohtion GI0225( у него потолок 7.2 мег.) в питерской 3Gсети.
разгоняет чуть больше 3х.
мегафоновский huawei с потолком3.6м гонит тоже самое.

multistatik
17.05.2010, 22:12
люди накупили в свое время билайновских игрушек(за неимением других).теперь покупают мегафон.думаю проще разлочить старый билайн.на многих п.о. вообще
не требует прошивки.нужен только код разблокировки.

Старый билайн не уже ли 3G поддерживает ? Я брал как то попробовать денег сожрал туеву кучу, толку не какого.

multistatik
17.05.2010, 22:20
В характеристиках стоит мах 3,6. А Мегафон анонсирует и уже продаёт HUAWEI Е 1750. У него в характеристиках мах 7,5. Подскажите, ПЛЗ, это очень критично. Для нас, как я понимаю, нет. А вот в Питере я не смогу использовать все скоростные возможности сети. Я прав или заблудился в "чужой стране"? ;)

Если мадем на 3,6 то больше он не даст. Нужен на 7,5 тогда в Питере всё О.К. будет.

JOKERxxx
18.05.2010, 04:39
Если мадем на 3,6 то больше он не даст. Нужен на 7,5 тогда в Питере всё О.К. будет.

ну да.старенький пенсионер Ohtion GI0225(он жеIcon225).у него заводская закладка
до 7.2.их вроде не продают уже.по началу были у билайна,производства ирландии.с косоглазым хуавеем и сравнивать не стоит.после прошивки под любым опсосом бегает.
может и до 4ж доживет.)))

JOKERxxx
18.05.2010, 16:08
ЕСЛИ МОДЕМ ПРОСИТ КОД РАЗБЛОКИРОВКИ ПРИ ВСТАВКЕ СИМКИ ДРУГОГО ОПСОСА.
ВОТ ССЫЛКА. БЕСПЛАТНЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР(генератор)КОДО В.
http://unlocker.uk.to
нужно ввести в окошечко IMEI номер модема(на модеме написан)и получите 2 кода.
UNLOCK CODE: это и есть код разблокировки модема.
FLACH CОDE: это код который нужен при перепрошивках модема(если кому надо).
вводите код разблокировки и модем разлочен.можно работать с любым опсосом.
профиль соединения нужно установить в ручную.инструменты-опции-управление профилями-новый ну и тд.не сложно.коды на хуавеи.
цена вопроса-переход по ссылке))).
если модем код не просит,нужно прошить,чтоб попросил)) ну вот вроде пока все.
КОВЧЕГ СТРОИЛ ДЕЛЕТАНТ-ПРФИ СТРОИЛИ ТИТАНИК))

JOKERxxx
18.05.2010, 17:50

попробуй обновить отсюда:http://forum.megafondv.ru/?topic=2785
скачай клиентскую программу. мало вероятно что она,хотя???
в принципе можешь п.о. поменять и дрова.там все должно быть.

ГОСТИМИР
18.05.2010, 21:28
попробуй обновить отсюда:http://forum.megafondv.ru/?topic=2785
скачай клиентскую программу. мало вероятно что она,хотя???
в принципе можешь п.о. поменять и дрова.там все должно быть.
Спасибо за подсказку. Скачал - установил - обновились драйверы. Но больше ничего не произошло. Безопасное удаление устройств и дисков как не работало в Win 7 так и не работает. Программа МегаФон Интернет не обновилась. Попробовал подпихнуть версию что мне прислали и ту что ищу в инсталяторе (МегаФон Интернет 11.300.05.12.209) - без изменений. USSD как не работали так и не работают. Жаль, конечно. "Будем искать".

RoadMaster
18.05.2010, 22:22
Спасибо за подсказку. Скачал - установил - обновились драйверы. Но больше ничего не произошло. Безопасное удаление устройств и дисков как не работало в Win 7 так и не работает. Программа МегаФон Интернет не обновилась. Попробовал подпихнуть версию что мне прислали и ту что ищу в инсталяторе (МегаФон Интернет 11.300.05.12.209) - без изменений. USSD как не работали так и не работают. Жаль, конечно. "Будем искать".
Я в английском как заяц в геометрии. Вот здесь http://www.huaweidevice.com/worldwide/productFeatures.do?pinfoId=282&directoryId=2462&treeId=462 что?
Кто разберётся поделитесь информацией.

JOKERxxx
19.05.2010, 00:41
Я в английском как заяц в геометрии. Вот здесь http://www.huaweidevice.com/worldwide/productFeatures.do?pinfoId=282&directoryId=2462&treeId=462 что?
Кто разберётся поделитесь информацией.

это китайская страничка по 220 хуавею.ну хвалят конечно).есть руководства по эксплуатации.немного софта.самый свежий 2009г под вистух64.больше ничего интересного.учитывая мои скромные познания в буржуазных языках,могу ошибаться)

JOKERxxx
20.05.2010, 20:37

Ставь Mobile_Partner rus найдёшь здесь http://www.gsmforum.ru/threads/68779-%CF%F0%EE%F8%E8%E2%EA%E8-%EF%F0%EE%E3%F0%E0%EC%EC%FB-%E4%F0%E0%E9%E2%E5%F0%E0-%F0%E0%E7%E1%EB%EE%EA%E8%F0%EE%E2%EA%E0-%EC%EE%E4%E5%EC%EE%E2-HUAWEI-.
сто пудов должно сработать*thumb*

JOKERxxx
20.06.2010, 21:59
если мегафон ограничил скорость после 2х гигов, вводим комбинацию *105*06# на вопрос"услуга жпрс уже подключена, отключить? Отвечаем да "1". передергиваем модем , повторяем комбинацию только на подключение, как только напишут что подключена снова передергиваем и подключаемся сразу после обнаружения устройства и усе гоняем на высоких скоростях Если получеться отпишись!!!*ggg*

ГОСТИМИР
21.06.2010, 18:52
Ставь Mobile_Partner rus найдёшь здесь http://www.gsmforum.ru/threads/68779-%CF%F0%EE%F8%E8%E2%EA%E8-%EF%F0%EE%E3%F0%E0%EC%EC%FB-%E4%F0%E0%E9%E2%E5%F0%E0-%F0%E0%E7%E1%EB%EE%EA%E8%F0%EE%E2%EA%E0-%EC%EE%E4%E5%EC%EE%E2-HUAWEI-.
сто пудов должно сработать*thumb*

Нашёл, скачал Mobile Partner Rus (Имеются профили: Билайн, МТС, Теле2, Мегафон. Возможность осуществлять звонки) (Mobile_Partner_Rus.zip) и ни фуя. А вернее это

http://s40.radikal.ru/i090/1006/ce/252860611afa.jpg

http://s59.radikal.ru/i165/1006/dc/bca539f21281.jpg

JOKERxxx
21.06.2010, 21:15
Вот что говорит переводчик:Беспроводной терминал включен не Dashboard, мастера обновления не может работать.При прошивке модем используется? ну там окно программы модема открыто?

JOKERxxx
21.06.2010, 22:23
Если это всё делается на семёрке, то нужно запускать файл от имени администратора.
На ХР всё должно проходить без проблем.
если у тебя виста, там тоже нужно запускать от имени администратора

Eraserhead
22.06.2010, 00:40
Кто-нибудь в курсе, работает мегафон 3g на Рыбинском водохранилище? Или может какая-нибудь другая связь есть?

JOKERxxx
22.06.2010, 08:27
карты покрытия 3g естьна http://pda.megafonnw.ru/info/rus/3g/3g_map.html

ГОСТИМИР
22.06.2010, 17:43
Если это всё делается на семёрке, то нужно запускать файл от имени администратора.
На ХР всё должно проходить без проблем.
если у тебя виста, там тоже нужно запускать от имени администратора
На семерке от администратора все отключено - фигвам!!! Та же хрень!
На Висте от администратора - та же хрень!

Осталось через хрюна попробовать и выкинуть.

JOKERxxx
22.06.2010, 22:33
мне тут продвинутые люди сказали,что е-220 может не принимать универсальные дашики типа мобильный партнер и тд.на него желательно ставить свой дашборд((.он тебе написал что прог.обеспечение не соответствует данному устройству((.нужно искать на 220й.если че попадется напишу