PDA

Просмотр полной версии : Пестово-Сандово

Geodezёr
15.06.2010, 02:38
Как добраться на машине? Есть варианты кроме большого крюка через Устюжну и поездки по еще более разбитой дороге до Ельничного (далее по размытой грунтовке на Дуброву)?

Eraserhead
15.06.2010, 13:30
Как добраться на машине? Есть варианты кроме большого крюка через Устюжну и поездки по еще более разбитой дороге до Ельничного (далее по размытой грунтовке на Дуброву)? Через Лесную Поляну можно проехать, но дорога там не лучше, чем через Ельничное, если не хуже. Зато самый короткий путь. Хотя сейчас, после дождей туда лучше не соваться. :)

Geodezёr
15.06.2010, 16:36
Через Лесную Поляну можно проехать, но дорога там не лучше, чем через Ельничное, если не хуже. Зато самый короткий путь. Хотя сейчас, после дождей туда лучше не соваться. :)

Т.е. по большому счету, можно сказать, что Пестовский и Сандовский районы нормальной дорогой не соединены, вследствие этого нет и автобусного сообщения между ними. Так?

Eraserhead
15.06.2010, 16:39
Т.е. по большому счету, можно сказать, что Пестовский и Сандовский районы нормальной дорогой не соединены, вследствие этого нет и автобусного сообщения между ними. Так?
Именно так. До Сандова можно доехать на поезде.

Eraserhead
21.04.2011, 23:37
Никто не ездил в Сандово через Быково в ближайшее время? В субботу собираюсь ехать, вот думаю рискнуть или нет по говнам ехать на жигулях. Уж больно не хочется через устюжну крюк делать, тем более и до устюжны дорога убита.

glip
22.08.2011, 17:35
ну вот, прокатился пестово-сандово-противье. на рыбинку порыбачить. дороги шикарные. грунтовку недавно отсыпали по новой речным песочком. ехал с ветерком. есть несколько небольших разбитых участков, но пузотеры там ползают потихоньку и они лучше чем устюженской дороги. в сандово не заезжал, свернул раньше. от федово до противье 160 км. в весьегонск тоже можно этой дорогой попасть. если кому надо подробно- распишу маршрут. обратно ехал через весьегонск-никулино-желябова-устюжна. дорога идет по берегу мологи и в сухую погоду с трудом, но проезжаема для пузотеров. одним словом-лесная дорожка набитая рыбаками и туристами. в желябова кстати переправы нет, а я на нее расчитывал.

Eraserhead
26.08.2011, 01:53
ну вот, прокатился пестово-сандово-противье. на рыбинку порыбачить. дороги шикарные. грунтовку недавно отсыпали по новой речным песочком. ехал с ветерком. есть несколько небольших разбитых участков, но пузотеры там ползают потихоньку и они лучше чем устюженской дороги. в сандово не заезжал, свернул раньше. от федово до противье 160 км. в весьегонск тоже можно этой дорогой попасть. если кому надо подробно- распишу маршрут. обратно ехал через весьегонск-никулино-желябова-устюжна. дорога идет по берегу мологи и в сухую погоду с трудом, но проезжаема для пузотеров. одним словом-лесная дорожка набитая рыбаками и туристами. в желябова кстати переправы нет, а я на нее расчитывал. Можно поподробней про маршрут Федово-Противье.

glip
27.08.2011, 17:56
да без проблем.
стартуем из пестово дальше в мирово уходишь направо и едем через: бибиково- анисимцево-плоское-нов.дубровка-дуброва-гора-погорелка направо( на николу-дурниково-сандово-пономарево-бол.никитино-тухани. для пузотеров) погорелка-налево через( страшково-костьяново-подберезье-тухани. для психов типа меня) вообщем оба маршрута сходятся в тухани. дальше на любегощи -люберь-весьегонск. или любегощи -аксениха-коник-михалево-бор-иваново( тоже можно уйти на весьегонск)-суково-паскино-боловино-противье. это вполне приличный маршрут. я кое где съезжал с дорог, прошел 2 реки в брод и по полевым лесным дорожкам. мне скучно ездить по асфальту.

Eraserhead
02.09.2011, 02:05
да без проблем.
стартуем из пестово дальше в мирово уходишь направо и едем через: бибиково- анисимцево-плоское-нов.дубровка-дуброва-гора-погорелка направо( на николу-дурниково-сандово-пономарево-бол.никитино-тухани. для пузотеров) погорелка-налево через( страшково-костьяново-подберезье-тухани. для психов типа меня) вообщем оба маршрута сходятся в тухани. дальше на любегощи -люберь-весьегонск. или любегощи -аксениха-коник-михалево-бор-иваново( тоже можно уйти на весьегонск)-суково-паскино-боловино-противье. это вполне приличный маршрут. я кое где съезжал с дорог, прошел 2 реки в брод и по полевым лесным дорожкам. мне скучно ездить по асфальту. Ну это кому как, если есть говномес и хочется его потестить, то конечно можно и по этому маршруту поехать. Я в Противье езжу банально, через Устюжну-Весьегонск, далее на трассу на Тверь, поворот на Иваново, далее в Никола-Высокой поворот на Противье. В особо экстремальных случаях, если не хочется гаишников ловить еду через Быково - Лесная Поляна - Лукино - Сандово - Тухани - Любегощи - Весьегонск - Противье.

glip
02.09.2011, 21:48
да там вполне приличный маршрут, который первый. а банальные дороги я и правда не люблю.если есть альтернатива асфальту я выберу ее))) недавно ездил через устюжну на питер по вологодской, так свернул на чадогу и паралельной грунтовкой до тихвина дошел. впечатлений масса.

Аристарх
27.03.2012, 13:37
Всем доброго времени суток! Подскажите, может кто знает, а вот такой маршрут Пестово-Семытино-Дуброво-Львовское-Ладожское-Сандово существует в летнее время для недоприводных машин, типа жигулей?

glip
27.03.2012, 23:28
не в тему)) пробил короткую дорожку из охоны на вологодскую трассу.

Eraserhead
28.03.2012, 09:32
Всем доброго времени суток! Подскажите, может кто знает, а вот такой маршрут Пестово-Семытино-Дуброво-Львовское-Ладожское-Сандово существует в летнее время для недоприводных машин, типа жигулей? Насколько я знаю, на недоприводе там не проехать.

Eraserhead
28.03.2012, 09:34
не в тему)) пробил короткую дорожку из охоны на вологодскую трассу. Поподробней можно? Куда выезжает на трассу и скоко по километражу?

glip
28.03.2012, 21:04
Поподробней можно? Куда выезжает на трассу и скоко по километражу?
километраж не помню, что то около 50 будет.
из пестова в сторону дмитровки будет отворотка на пикалиху- там дорога шикарная грунтовка, а вот дальше... в пикалихе переезжаешь мостик и налево( на пестовской карте, масштаб 1км, эту дорогу видно)едешь до д.сырь. от нее один борщевик остался. дорога идет все время по лесу и через болота, выскакиваешь на первое поле- это и есть сырь. там будет еще одна отворотка налево, на д. селище.
в селище направо грунтовка отличная, выскакиваешь на покровское.
два очень засадных участка: селищи-сырь (около 3 км) и после сыри киломметра 3. пузотерам там не место. в сухую погоду, начиная от нивы и чем круче жып)). в распутье одной машиной и без лебедки лучше не соваться.
я после небольших дождей прошел часа за 2.

Аристарх
05.04.2012, 15:45
Всем доброго дня. Подскажите всё таки, какой путь более спокойный для недоприводов:
1. Пестово-Быково-Анисимцево-Ж.Д переезд - Лесная поляна-Халамеево-Перфильево-Лукино-Сандово
2.Пестово-Быково-Анисимцево-Ельничное- Плоское-Новая Дубровка-Дуброва-Гора-Погорелка-Никола-Сандово.?
и еще вопрос: если ехать по трассе Быково-Малышево, съезд на Николу (Сандово) как нибудь обозначен?

glip
05.04.2012, 18:17
Всем доброго дня. Подскажите всё таки, какой путь более спокойный для недоприводов:
1. Пестово-Быково-Анисимцево-Ж.Д переезд - Лесная поляна-Халамеево-Перфильево-Лукино-Сандово
2.Пестово-Быково-Анисимцево-Ельничное- Плоское-Новая Дубровка-Дуброва-Гора-Погорелка-Никола-Сандово.?
и еще вопрос: если ехать по трассе Быково-Малышево, съезд на Николу (Сандово) как нибудь обозначен?

мой пост за номером 8 почитай внимательно. летом дороги отсыпали по новой, проезжабельно для всех пузотеров было.

Eraserhead
05.04.2012, 21:06
Самый относительно спокойный, но и самый длинный путь через Устюжну. Другими дорогами на недоприводе весной лучше не ездить.

Naturlih
05.04.2012, 21:20
1 вариант лесная дорога, сейчас мыло, не проехать, буксовали уже 2 недели назад. 2 вариант лучше, правда есть моменты подъема спуска, проверялась тоже две недели назад, сейчас незнаю, думаю проехать можно. на счет указателя на малышево прямо а тут поворот направо, раньше был указатель поворот на право, на сандово, с осени валяется в кустах, можно не заметить, а то и в снегу он.

Аристарх
06.04.2012, 08:07
1 вариант лесная дорога, сейчас мыло, не проехать, буксовали уже 2 недели назад. 2 вариант лучше, правда есть моменты подъема спуска, проверялась тоже две недели назад, сейчас незнаю, думаю проехать можно. на счет указателя на малышево прямо а тут поворот направо, раньше был указатель поворот на право, на сандово, с осени валяется в кустах, можно не заметить, а то и в снегу он. Всем огромное спасибо. А как обстоят дела на этих дорогах в летний период, июнь-июль, сухая погода. Особенно интересует вариант через Приданиху- Лесную поляну-Халамеево. Автомобиль- Калина.

Naturlih
06.04.2012, 15:52
Всем огромное спасибо. А как обстоят дела на этих дорогах в летний период, июнь-июль, сухая погода. Особенно интересует вариант через Приданиху- Лесную поляну-Халамеево. Автомобиль- Калина.

Дорога летом вполне проезжабельна, правда есть моменты ручьи небольшие, трубы, где по лесу едешь там дорога узкая, 2 машинам сложно разьехаться, но и редко попадаются на встречу, в общем царапульки от веток возможны по дверям. Езжу на девятосе, 14 радиус. Зимой чистят, так что зимой ям нет, если лесовозы не разобьют.

Амбер
01.05.2012, 19:13
Друзья, здравствуйте! Прошлым летом ездил по маршруту Пестово-Сандово через Устюжну и Пестово-Сандово через Быково. И там и там - хоть караул кричи, но все же, через Быково попроще, как показалось. Единственное, ехал в дождь и забуксовал на одном участке.
Но возник вопрос - проезжабельно ли сейчас по этому маршруту - все же не лето, начало мая на дворе - собираюсь 9 числа там пробраться. Реально? Или лучше длиннее, но через Устюжну?

Артемиус
01.05.2012, 21:13
Нормальная сейчас дорога через Быково-Сандово! Бульдозер нефтянников горку прошел по весне! Так что можно ехать спокойно!

Амбер
01.05.2012, 21:36
Артемиус, большое спасибо! Если не будет дождей, то поеду через Быково к Николе. Вроде, дорогу Крестцы-Окуловка-Боровичи-Пестово-Устюжна перевели в федеральное подчинение. Будем надеяться, что годика через 2 что-то поменяется.
А "Бульдозер нефтянников горку прошел по весне!" - горка - это грунтовый участок, правильно понимаю?

Артемиус
01.05.2012, 22:44
Артемиус, большое спасибо! Если не будет дождей, то поеду через Быково к Николе. Вроде, дорогу Крестцы-Окуловка-Боровичи-Пестово-Устюжна перевели в федеральное подчинение. Будем надеяться, что годика через 2 что-то поменяется.
А "Бульдозер нефтянников горку прошел по весне!" - горка - это грунтовый участок, правильно понимаю?

Самый сложный участок на этой дороге был, за деревней Плоское в сторону Партизан, горка, раньше сплошная глина на подъеме, так что когда все таило не проехать было, пока не подсохнет и с боку еще три четыре дорожки по полю ни накатают, сейчас же после прохода бульдозера, горка без глины на подъем только в одном месте метра 1,5 проскакивается легко теперь!

Амбер
02.05.2012, 08:32
Да, точно, у деревни Плоское, вспомнил. Там и буксовал в прошлом году. Артемиус, еще раз спасибо, а то узнать ну совсем негде.

Eraserhead
02.05.2012, 11:32
Ехал вчера через Лесную Поляну. Правда ехал на Ниве. Дорога более или менее нормальная. Думаю, что и пузотер пройдет, если очень аккуратно ехать.

Амбер
02.05.2012, 11:45
Лесная поляна? Даже не знал, что туда дорога есть. Это после Быково на нее поворот?

Eraserhead
02.05.2012, 11:58
Лесная поляна? Даже не знал, что туда дорога есть. Это после Быково на нее поворот? Да, в Быково надо уходить направо, там указатель есть.

Амбер
02.05.2012, 12:05
Да, в Быково надо уходить направо, там указатель есть.

Не, я не трус, но я боюсь :) У меня ж не Нива... Лоханъ) Поеду прямо, на Плоское

Артемиус
02.05.2012, 15:18
Ехал вчера через Лесную Поляну. Правда ехал на Ниве. Дорога более или менее нормальная. Думаю, что и пузотер пройдет, если очень аккуратно ехать.

Живу сам рядом с Быково, но там да же не пытался проезжать на Газельки, напугали старожилы))) Под Плоским и Ельничным ели на цепях проезжал всю зиму!! Не было бы цепей вообще можно было бы машину на колодки ставить на зиму!

Eraserhead
02.05.2012, 15:54
Живу сам рядом с Быково, но там да же не пытался проезжать на Газельки, напугали старожилы))) Под Плоским и Ельничным ели на цепях проезжал всю зиму!! Не было бы цепей вообще можно было бы машину на колодки ставить на зиму! Сейчас дорога подсохла, поэтому проехать можно, но осторожно.

Артемиус
02.05.2012, 16:35
Сейчас дорога подсохла, поэтому проехать можно, но осторожно.

Попробую как нибудь! Интересно все таки новые дороги узнавать!

Naturlih
04.05.2012, 17:05
через Ельничное- Плоское - Красный Партизан -Николу проехать можно, это если ехать прямо через Быково, не через Лесную Поляну. Сегодня проверил.