PDA

Просмотр полной версии : Как бросить курить?

mppks
21.06.2007, 11:11
Возможно, это очень животрепещущая тема для многих, ведь сейчас многие молодые парни и девушки стараются избавиться от этой пагубной привычки, которую они приобрели участь в школе, колледже, пту, училище или университете. Но не будем это стремление приписывать только молодежи, многие люди уже в зрелом возрасте, имея стаж курильщика больше 10 лет, пытаются бросить.
Сейчас в продаже находится много всяческих средств предназначенных для помощи людям находящимся в процессе бросания, но так ли они хороши на деле, как о них говорят в рекламе?
Что Вы думаете по этому поводу, ваше отношение к курильщикам, как быстро и безболезненно бросить курить и с минимальными затратами, и вообще нужно ли бросать курить?

Зуберман
21.06.2007, 13:34
Кост, я хочу уже завязывать.Вобще косяк. Чем дальше- чем больше сигарет в день. осенью стал курить табак, чтобы реже курить.Но потом , к примеру , на работе. Забивать некогда- идешь и покууаешь сигареты. Бросить -это круто!

shelli
21.06.2007, 14:08
все это пластыри, наклейки, конфеты, таблетки, всё это фигня, надо самому очень сильно хотеть бросить и иметь тврдый характер! вот я бросала и не курила 3 года!! это я курильщик, который выкуривала 2 пачки красного мальборо в день, не курила, а потм закурила опять правда щас уже меньше курю и лёгкие, но всё же, а почему отому что сама захотела курить... Захочу бросить.. я знаю что брошу опять!

Анютка
21.06.2007, 15:23
а я вот понимаю , что надо бросить , а не получается.. или пока не вижу реальной причины, для чего мне бросать ..
я могу признаться, что мне нравится курить .. нравится дым сигарет, ощущение сигареты в руке.
скорее всего брошу курить когда решу завести ребенка.

Настя Черёмухина
23.06.2007, 18:33
половина знакомых читали Аллена Карра и бросили
и не курят, кто-то месяц, кто-то год, кто-то полгода.
Но это самовнушение мне кажется
я её листала-ме показалось что это полный бред...
а еще: когда ты бросишь курить тебя как минимум 2 недели будет плохо,
заболеешь, симптомы как у гриппа ( это от физической зависимости)
И ещё психилогическая длится как минимум полгода.
Сила воли должна быть очень хорошая, чтобы бросить.

Криветко
23.06.2007, 19:11
А как начать курить? ))) Вот я не курю, к примеру. И вдруг захочу начать? -)

Наташа
23.06.2007, 20:22
А как начать курить? ))) Вот я не курю, к примеру. И вдруг захочу начать? -)

Нужно испытать сильнейший стресс и*ideya* чел. начинает пить, курить, или подсаживается на валиум и т.п.

Анютка
25.06.2007, 09:21
точно .... вот и хочешь бросить , а потом нервы, и снова курить ... так это еще пол беды, вторая половина - не спится, и начинается.... снотворное, .. сначала четверть дозы, потом половина, потом доза по рецепту, .. и так далее...

Brutal
02.07.2007, 04:07
Ну это ж кому как! Я например курю и меня это не напрягает!

glip
11.07.2007, 18:28
а я курю мало и могу бросить, но не хочу потому что, когда выпью люблю покурить и когда на рыбалке сижу тоже надо покурить, без этого рыба не клюет проверено*ggg*
а вобщем это вредно. и я не люблю курящих женщин, не красит их сигарета.

Анютка
12.07.2007, 09:09
а за что все спасибо то сказали? за то что человек курит но мало , или за то что ему не нравятся курящие женщины?
бред какой-то.....

mppks
12.07.2007, 09:14
а за что все спасибо то сказали? за то что человек курит но мало , или за то что ему не нравятся курящие женщины?
бред какой-то.....

"не красит их сигарета"

Зуберман
12.07.2007, 10:03
"не красит их сигарета"

Да уж, точно.

Анютка
12.07.2007, 15:44
ну все .... началось ... *bayan*

mppks
12.07.2007, 15:49
а у меня подруга курит, ну а т.к. я бросил - мне это не нравится и порой очень сильно, особенно когда они собираются с подругами толпой на кухне и начинают трещать и уничтожать сигареты, под этот треск, пачками...
ну а так - я как всегда спокоен, но все чаще задумываюсь о здоровье будущих детей *thumb*
хотя в крайности не бросаюсь

Анютка
12.07.2007, 15:54
а в крайности бросаться и не стоит .. она и сама понимает что и как, не маленькая ведь... когда придет время заводить детей.. и курить бросит, и все остальное

Настя Черёмухина
13.07.2007, 08:28
друзья мои, курите марихуану.
и никто не будет разглагольствовать о том что кого красит.
потому что всем будет смешно. ;)

Анютка
13.07.2007, 09:17
друзья мои, курите марихуану.
и никто не будет разглагольствовать о том что кого красит.
потому что всем будет смешно. ;)

да простит тебя ГосНаркоКонтроль )

Настя Черёмухина
13.07.2007, 09:57
да простит тебя ГосНаркоКонтроль )

говорят, что трава не наркотик, а образ жизни))))))

Зуберман
13.07.2007, 10:01
Алкоголизм и педерастия-тоже образ жизни.

Анютка
13.07.2007, 10:06
говорят, что трава не наркотик, а образ жизни))))))

вот тока такой образ жизни, можно сменить на тюремный.. тебе это надо?

911
31.08.2007, 22:49
Алкоголизм и педерастия-тоже образ жизни.

5+)))))))))))))))))))

iRen
10.10.2007, 10:02
*na* Курю и брошу курить только если захочу иметь ребенка..Получаю удовольствие от сигарет..
Кстати мои знакомые бросили курить по книге, говорят что реально в середине книги уже не хочеться, автор книги внушает одну и туже фразу и иногда разрешает подымить..

mppks
12.10.2007, 08:38
*na* Курю ..Получаю удовольствие от сигарет..
тоже так думал раньше, но я думаю к счастью, все изменилось, бросил курить и теперь к запаху табачного дыма отношусь скорее больше отрицательно чем нейтрально...

из плюсов могу сказать, что обоняние стало лучше ))), и ощущение вкуса тоже. Раньше любил под пивко покурить, а теперь думаю, что совсем раньше истинного вкуса пива не чувствовал...
Соответственно никакого кашля и всяких хрипов уже не стало и если малейшая простуда непременно когда-то вела к бронхиту, то теперь все изменилось в лучшую сторону.

из минусов - стал полнее, а может просто сидячий образ жизни и потребление пива привело к этому (общался летом с одним знакомым находящимся уже в почтенном возрасте, он поведал свою историю бросания курить - рассказал что когда бросил - поправился, и из-за этого снова начал курить, но уже не похудел ... ), также ожидание кого-нить стало тягостнее т.к. раньше можно было покурить в это время, и еще, нету повода вылезти из-за компа на работе и передохнуть... :eek:

Илья
27.10.2007, 23:44
насчет вылезти из за компа и покурить это точно=)Я бросил курить буквально три недели назад и у меня до сих пор осталась привычка:играя в CS по энету когда меня убьют мне охото идти и курить как это было раньше но теперь я просто ложу конфетку в рот и как бы это не было бонально это помогает=))))

911
29.10.2007, 08:35
Все хорошо в некурибельной жизни, но +12кг - это все омрачает(

Адвокат
05.01.2008, 13:52
мои впечатления от поездки в Европу осенью 2007-го показали, что там с этой вредной навязанной вездесущими амрикосами привычкой резко завязывают. Причем это чувствуется во всем - продажи только от 21 летия, не во всяком ресторане можно покурить, если раньше было разделение на 2 зоны, теперь пишут сразу перед входом -для некурящих. На улицах пепельных урн нет как и нет того изобилия валяющихся бычков как везде в России и не только на остановках транспорта, так и в принципе. В Испании запрет на курение в общественных местах уже на законодательном уровне. Сигареты купить например в Чехии сложно, да курить там дорого - пачка марльборо лайтс - не менее 70 крон да и то побегаешь пока найдешь - это сто рублей по нашему. Редко встретишь идущего по улице дымящего человека - даже поймал себя на мысли - а не запрещено ли? В Польше полегче. Как мне поведали друзья, тем кому за 30-ть или кто подходит к этому рубежу как правило уже не курят или в стадии бросания. Блин а у нас! В кинотеатр вчера сходили, так от кресел одежда никотином пропиталась (сам и окружение - давно из некурящих).

Жириновский
25.04.2009, 04:26
все это пластыри, наклейки, конфеты, таблетки, всё это фигня, надо самому очень сильно хотеть бросить и иметь тврдый характер! вот я бросала и не курила 3 года!! это я курильщик, который выкуривала 2 пачки красного мальборо в день, не курила, а потм закурила опять правда щас уже меньше курю и лёгкие, но всё же, а почему отому что сама захотела курить... Захочу бросить.. я знаю что брошу опять!

Аллан Карр кстати пишет, что чтобы бросить курить, пить, объедаться не нужно напрягать свою ВОЛЮ, это даже вредно ибо развивает комплекс неполноценности "Ну вот, я опять не смог! Но завтра я возьмо ВОЛЮ в кулак и брошу." Но проходит день, неделя, год и даже более и человек возвращается к своей наркозависимости!
Пора уже с этим пестованием СИЛЫ ВОЛИ, ХАРАКТЕРА заканчивать! Нужно просто понять, что для своего здоровья, а также здоровья окружающих пора перестать травить свой организм этими наркоядами и все!!!

Зуберман
27.04.2009, 09:26
У меня вчера был ровно 1 год без сигарет! ( впрочем, трубку с хорошим табачком и не "взатяг" я иногда все же себе позволяю) Ксттаи, в Велкикий Пост , коненчо, не курил и трубку -теперь и вовсе не хочется! Эво как. Но опыт знакомых подсказывает: чтобы бросить нужно года эдак 3.

Виталинка
09.12.2014, 23:59
А может быть купить пачку сигарет, одну сигаретку из пачки выбросить.
Из второй пачки выбросить две сигаретки, из третьей три. И так далее....
Чем не способ постепенно избавиться от привычки

amaliya
30.03.2015, 09:27
Главное понять, что курение не нужная привычка и захотеть от нее избавится, тогда и способ придумается)

Eraserhead
30.03.2015, 12:37
Главное понять, что курение не нужная привычка и захотеть от нее избавится, тогда и способ придумается)Согласен, но никотиновая зависимость штука сильная. Мне удалось бросить практически безболезненно с помощью электронной сигареты. Принцип был прост: мозг привык к никотину не за один день, соответственно и отучать его надо не резко. Я постепенно уменьшал содержание никотина в жидкости для е-сигареты. Начинал с 18 мг никотина и постепенно довел до нуля. Таким образом на бросание курить у меня ушло около полугода, но сейчас я не курю и желания особого не испытываю.

Хама
31.03.2015, 09:49
Согласен, но никотиновая зависимость штука сильная. Мне удалось бросить практически безболезненно с помощью электронной сигареты. Принцип был прост: мозг привык к никотину не за один день, соответственно и отучать его надо не резко. Я постепенно уменьшал содержание никотина в жидкости для е-сигареты. Начинал с 18 мг никотина и постепенно довел до нуля. Таким образом на бросание курить у меня ушло около полугода, но сейчас я не курю и желания особого не испытываю.

Если вы хвастаетесь своими успехами в бросании курить(делаете из себя и для себя героя) даже по истечению двух трех лет не курения, вы сорветесь и будете курить. Все кто бросил на всегда не ведут счет времени без сигарет

Eraserhead
31.03.2015, 14:32
Если вы хвастаетесь своими успехами в бросании курить(делаете из себя и для себя героя) даже по истечению двух трех лет не курения, вы сорветесь и будете курить. Все кто бросил на всегда не ведут счет времени без сигаретС чего вы взяли, что я хвастаюсь? Я просто делюсь опытом, а что будет дальше посмотрим.

Сергей Иванов
02.04.2015, 13:33
С чего вы взяли, что я хвастаюсь? Я просто делюсь опытом, а что будет дальше посмотрим.
Ну а почему бы не похвастаться? Если человек осилил трудное дело, можно об этом рассказать другим. А то у нас принято кичится размером кошелька или крутизной авто. Самые трудные победы-победы над собственной глупостью, а курение,несомненно, большая глупость.

multistatik
04.04.2015, 20:27
курить это херово, постоянно вонь из рта >и от одежды сигаретами, бросил сам, жвал жвачку две недели очень сильную, потом помягче и всё, бросил, тут дело каждого на чито способен.

novik
14.04.2015, 22:06
Бросил с трудом. Помогла книга Аллена Карра. После бросил сразу и не курю уже лет 7. Правда, до конца не дочитал - надоело повторение одного и того же по 100 раз. У меня подействовало не внушение, а то что узнал несколько вещей:
1) Бросать надо сразу, а не уменьшать - это я пробовал, полгода старался курить по 1-3 сигарете в день и так бросить. Так как никотин это наркотик - терпишь несколько дней (неделя, вроде) пока он не выведется из организма. Далее, не подходить к курильщикам - пассивное курение не выход.
2) Заменители не помогут.
3) Главный вред от сигарет, это не убитые легкие, а убитое сердце, сосуды. Много людей умирает в возрасте от сердечно-сосудистых, часто виной всему - никотин, но про это никто не вспоминает. Когда я обращал на это внимание (ещё до книги я об этом не задумывался) окружающие курильщики махали руками - быть того не может. Когнитивный диссонанс в действии. Уже одному родственнику поменяли вены в груди, другой смог вовремя бросить - врач предупредил.
Так что кто не читал, но хочет бросить - просто, чуть потерпите, а дальше уже станет легче.

Тоже не люблю курящих женщин. А их курит всё больше. Кто-то пустил слух, что курение помогает похудеть, вот и приобщаются.

пожарник
04.05.2015, 22:02
Уважаю тех кто бросил курить. Сам не могу. Пробовал много раз, с применением жвачек, внушений, леденцов, но не получается. Хотя стаж курения сравнительно небольшой с 1998г, т.е. с 18 лет. Один мой знакомый бросил курить около 30 лет назад, до сих пор нюхает дым и говорит, что сигареты снятся. Другой курил около 35 лет, бросил одним днем, и говорит, что не тянет. В любом случае эти люди молодцы!

Хама
04.05.2015, 22:18
Уважаю тех кто бросил курить. Сам не могу. Пробовал много раз, с применением жвачек, внушений, леденцов, но не получается. Хотя стаж курения сравнительно небольшой с 1998г, т.е. с 18 лет. Один мой знакомый бросил курить около 30 лет назад, до сих пор нюхает дым и говорит, что сигареты снятся. Другой курил около 35 лет, бросил одним днем, и говорит, что не тянет. В любом случае эти люди молодцы!

Чем они молодцы, пожарник? Герои какие то у тебя надуманные, представляю если ты бросишь курить , наверно будешь считать себя уже трижды героем?

пожарник
04.05.2015, 22:40
Чем они молодцы, пожарник? Герои какие то у тебя надуманные, представляю если ты бросишь курить , наверно будешь считать себя уже трижды героем?

Эти люди не герои, а молодцы. Я не смог бросить курить (надеюсь пока). Но уважение к силе воли этих людей огромное! Может ты бросил курить ? Сомневаюсь. Судя по твоим неадекватным ответам, ты чем то посерьезнее балуешься. Наш "благородный герой".