PDA

Просмотр полной версии : Новые законы

Сергей Иванов
21.12.2010, 15:23
В нашей стране в конце декабря, возможно, принятие закона о ювенальной юстиции.
Предлагаю ознакомится с данной инициативой. ЕР поддерживает данное начинание, как впрочем, и закон о снижении образовательного уровня населения. Интересные времена наступают.

glip
21.12.2010, 19:32
Ну про снижение образования стало ясно уже тогда, когда приняли болонскую систему.

Наташа
21.12.2010, 19:56
ну что ж, видимо придется обойтись без детей вообще)))))) ни образования не нужно будет, ни защиты детства, ни ювенильной, ни пособий))) лафа для государства нашего российского настанет)))
А если серьезно, то уже каждая 5 пара бездетна... Многие люди вообще не желают иметь детей... Мой младший сын не так давно спросил, как я отнесусь к тому, что он не захочет в будущем иметь детей. Я не стала убеждать его в необходимости иметь потомство, сказала, что он вправе поступить так, как посчитает нужным и я его в этом поддержу.

Независимая
21.12.2010, 22:10
В нашей стране в конце декабря, возможно, принятие закона о ювенальной юстиции.

Ну что тут можно сказать?Сама я больше детей не планирую иметь.А вот своим детям обязательно посоветую повременить с этим делом,объяснив все прелести и последствия необдуманных шагов.А что ещё?

pater.s.
21.12.2010, 22:17
Ювенальная юстиция - Разрушение семьи под видом борьбы за права детей

http://juvenaljustice.ru/

Eraserhead
22.12.2010, 00:45
Седня по ящику показывали. Суровые челябинские едерасты хотят продвинуть и вернуть налог на бездетность. :)

пистовскйй
22.12.2010, 09:29
вчера где то прочитал министр образов фурсенко сказал что учатся только 12%студентов (я подумал еще хоть бы округлил до 20)а остальные тусуются а экзамены и зачеты покупают делай те выводы ................ уже не говоря какие это будут специалисты нас лечить руководить и т д

пистовскйй
22.12.2010, 09:38
Ювенальная юстиция - Разрушение семьи под видом борьбы за права детей

http://juvenaljustice.ru/

нет дети всегда без защиты перед насилием со стороны родителей смотрите нашу статистику она обо всем говорит а там где она есть семейные ценности на первом месте детей

Наташа
22.12.2010, 10:38
блин, пистовский, у меня аж голова заболела, читая Ваши комменты:mad:

пистовскйй
22.12.2010, 10:46
может погода или еще что ну если что не так прошу пояснить и по какому поводу что именно а так три буквы и сразу в кусты не прилично

Независимая
22.12.2010, 10:49
а так три буквы и сразу в кусты не прилично

А в кусты-то зачем?

Независимая
22.12.2010, 10:52
вчера где то прочитал министр образов фурсенко сказал что учатся только 12%студентов (я подумал еще хоть бы округлил до 20)а остальные тусуются а экзамены и зачеты покупают делай те выводы ................ уже не говоря какие это будут специалисты нас лечить руководить и т д

А Вас-то кто лечил и учил?Не иначе то были студенты-неучи.

Наташа
22.12.2010, 10:57
может погода или еще что ну если что не так прошу пояснить и по какому поводу что именно а так три буквы и сразу в кусты не прилично

пистовский, спасибо*ggg* после этого коммента голова прошла нафиг, ржунимагуостановиться:D

ну и как мне теперь работать? аж слезьми всю тушь под глазами размазала:D:D:D

пистовскйй
22.12.2010, 11:17
сейчас обижусь и писать не буду не чего будет тут зимняя спячка

пистовскйй
22.12.2010, 11:24
Вы мне сразу столько вопросов кто лечил кто учил про кусты я об этом не думал может это все таки у вас проблема и вообще девочки не надо истерик но вас что ни чего не интересует ну давайте по обсуждаем для чего этот форум только дальше без перехода на личности

Наташа
22.12.2010, 12:01
может это все таки у вас проблема и вообще девочки не надо истерик проблема стопудово у НАС*ggg* видишь ли, в наш мозг не встроены дешифраторы и декодеры, поэтому сложновато без истерик обойтись*ggg*

militarist
22.12.2010, 15:13
Вы мне сразу столько вопросов кто лечил кто учил про кусты я об этом не думал может это все таки у вас проблема и вообще девочки не надо истерик но вас что ни чего не интересует ну давайте по обсуждаем для чего этот форум только дальше без перехода на личности
Когда я в первый раз получил от одной девушки первое письмо... я сослался на внезапный перевод за границу в закрытый гарнизон, чтобы больше не получать подобные шифрограммы. Может тебе это и не бросается в глаза, может ты действительно "пистовский", но так явно не уважать собеседника... Точно так же писала: заглавная буква в начале письма, дальше все "сквозняком" и даже без точки в конце.

Законы у нас жесть вообще. Слава Богу, что не обязательно их знать, но когда сталкиваешься конкретно... нервы сдают!

пистовскйй
22.12.2010, 15:28
а я из девяностых тогда это модно было писать в интернете с ошибками я конечно понимаю что с ошибками иногда судь не понять но я хочу что бы не которыу это раздражения для тех у кого нервы слабые

Наташа
22.12.2010, 15:33
а я из девяностых тогда это модно было писать в интернете с ошибками я конечно понимаю что с ошибками иногда судь не понять но я хочу что бы не которыу это раздражения для тех у кого нервы слабые
*jgesh*

Независимая
22.12.2010, 15:36
пистовский, спасибо*ggg* после этого коммента голова прошла нафиг, ржунимагуостановиться:D

ну и как мне теперь работать? аж слезьми всю тушь под глазами размазала:D:D:D

Я вообще после прочтения постов "пистовского"выключила комп и ушла гулять.Но на улице меня тоже настигали приступы смеха.Хорошо,что меня никто не видел,а то бы подумали что я свихнулась.

Независимая
22.12.2010, 15:39
сейчас обижусь и писать не буду не чего будет тут зимняя спячка

Да,с тобой нам спячка точно не грозит.

пистовскйй
22.12.2010, 16:10
я очень прошу не надо переходить на личности и вообще здесь какая тема кстати очень серьезная про маленьких детей и их родителей ведь это значит не пондравилась ребенку в семье он может сам уйти в приюут если в школе узнали учителя что его бьют родители тоже приют Думаю сразу будет видно кто воспитывает детей в любви а кто свое самолюбие удовлетваряет

militarist
22.12.2010, 16:46
У меня дочь из девяностых... Но тогда у неё не было компьютера. Не надо прикрывать свою безграмотность таким образом. Тогда уж и пиши этим языком, тогда я уж точно пойму, да и другие тоже.

но я хочу что бы не которыу это раздражения для тех у кого нервы слабые
Расшифруй для меня, чего ты хочешь?

Родителей любого ребенка в возрасте примерно 3-х-5-ти лет можно осудить и лишить родительских прав лишь только правильно задав ему несколько вопросов и преподнеся должным образом ответы на них. Ребенок беззащитен в этом плане, он не понимает уловок. Поэтому нужны определенные очевидные признаки по которым только и можно судить о положении дел в семье.

Независимая
22.12.2010, 18:18
а я из девяностых тогда это модно было писать в интернете с ошибками

А что в90-х была мода на безграмотность?....не знаю,не знаю,но мои дети такой биледерды никогда не писали:eek:

пистовскйй
22.12.2010, 18:33
могу писать и правильно ведь есть ком все от редактирует прикроюсь как ВЫ а что мне тыкаете я же этого не делал ЕЩЕ РАЗ НИКАКИХ ПЕРЕХОДОВ НА ЛИЧНОСТЬ ПИШИТЕ ПО ТЕМЕ

Наташа
22.12.2010, 18:49
могу писать и правильно ведь есть ком все от редактирует прикроюсь как ВЫ ПРИКРОЙТЕСЬ плиззззззз;)

пистовскйй
22.12.2010, 18:57
вообщем меня не услышали люди все вы злые уйду я от вас зачем я буду портить из за вас свое настроение ВАРИТЕСЬ ДАЛЬШЕ В ОДНОМ КОТЛЕ пока

glip
22.12.2010, 19:04

ну, в албанском языке ты тож не силен.

Независимая
22.12.2010, 19:06
ЕЩЕ РАЗ НИКАКИХ ПЕРЕХОДОВ НА ЛИЧНОСТЬ ПИШИТЕ ПО ТЕМЕ

На фоне ВАШИХ постов меркнут все темы и проблемы.Всё постыло и обрыдло,а ТУТ...анекдот ходячий *ggg*.

Независимая
22.12.2010, 19:11
вообщем меня не услышали люди все вы злые уйду я от вас зачем я буду портить из за вас свое настроение ВАРИТЕСЬ ДАЛЬШЕ В ОДНОМ КОТЛЕ пока

Мы не злые,а справедливые.Учи русский язык и возвращайся.

кот
22.12.2010, 22:50
пистовскйй, ты просто взрыв мозга!
пиши исчо!

провинциал
23.12.2010, 14:46
Московские законодатели решили в обязательном порядке проверить на привязанность к наркотикам всех школьников и студентов,а потом это распостранить на всю страну.Может бы лучше было,если начали с госчиновников,милиции,прку ратуры и т.д.?Или дети все-таки самые беззащитные перед государством?

glip
23.12.2010, 18:41
На фоне ВАШИХ постов меркнут все темы и проблемы.Всё постыло и обрыдло,а ТУТ...анекдот ходячий *ggg*.

*thumb**ggg* позитивненько

glip
23.12.2010, 18:45
Московские законодатели решили в обязательном порядке проверить на привязанность к наркотикам всех школьников и студентов,а потом это распостранить на всю страну.Может бы лучше было,если начали с госчиновников,милиции,прку ратуры и т.д.?Или дети все-таки самые беззащитные перед государством?

им наверно стало не хватать наркоты, вот и ищут у кого б отнять. а детишки самые беззащитные. А если родичи встрянут, так они их быстренько прав лишат.

dasa das
23.12.2010, 19:01
Один из топ-блоггеров России Фриц Морген каждый понедельник пишет про ювенальную юстицию. Очень интересно и познавательно почитать. http://fritzmorgen.livejournal.com/tag/ЮЮ

Наташа
23.12.2010, 23:03
Или дети все-таки самые беззащитные перед государством?
Дети беззащитны, а родители этих детей - бараны:(

multistatik
23.12.2010, 23:17

К тому же вполне могут быть госчиновниками, милиционерами, прокурорами, всё взаимосвязано.:)

Независимая
24.12.2010, 16:16

Я лично за то,чтобы ПРОВЕРЯТЬ ВСЕХ ПОДРЯД...и медиков тоже.

militarist
24.12.2010, 18:54
Это вы про ягнят, что-ли? Не понял про родителей-баранов?

Наташа
24.12.2010, 22:01
Это вы про ягнят, что-ли? Не понял про родителей-баранов? Эпизод из жизни. В апреле принимала заявления в 1 класс, в кот. указаны все данные ребенка и родителей тоже (я об этом уже писала). Все данные вносятся в комп. базу АИСУ "Параграф". Так вот, в конце заявы мелким шрифтом стоит писулька о разрешении самих родителей на обработку этих данных и в этом месте ставится подпись. Родители даже не читают, что подписывают. И только у одной мамы возник вопрос (т.е. она сначала изучила документ) о том, как передаются и хранятся конфиденциальные данные ее ребенка и отказалась ставить подпись. Вы понимаете? 1 заинтересовалась последствиями для своего чада. Остальные, простите, бараны!!!
Только 1 семейная пара, за всю мою 10-летнюю работу в школе, подала заявление на отказ от всех прививок без их согласия, обосновав все пункты статьями Закона.
Только 1 мама написала заяву на свои преимущественные права по приписке сына в военкомате.
Родители отдают свои права системе, а затем начинают предъявлять к ней претензии. Бараны?

glip
25.12.2010, 01:32
Эпизод из жизни. В апреле принимала заявления в 1 класс, в кот. указаны все данные ребенка и родителей тоже (я об этом уже писала). Все данные вносятся в комп. базу АИСУ "Параграф". Так вот, в конце заявы мелким шрифтом стоит писулька о разрешении самих родителей на обработку этих данных и в этом месте ставится подпись. Родители даже не читают, что подписывают. И только у одной мамы возник вопрос (т.е. она сначала изучила документ) о том, как передаются и хранятся конфиденциальные данные ее ребенка и отказалась ставить подпись. Вы понимаете? 1 заинтересовалась последствиями для своего чада. Остальные, простите, бараны!!!
Только 1 семейная пара, за всю мою 10-летнюю работу в школе, подала заявление на отказ от всех прививок без их согласия, обосновав все пункты статьями Закона.
Только 1 мама написала заяву на свои преимущественные права по приписке сына в военкомате.
Родители отдают свои права системе, а затем начинают предъявлять к ней претензии. Бараны?

Я так понял, вы учитель? А что же и кто вам мешает учить этих детей и их родителей, что б они не были баранами. Ведь такие же учителя учили этих родителей. Проще всего всех обозвать баранами, а самой остаться овечкой. Вы часть этой системы. Что вам с верху спускают тому и учите и ни шагу в сторону.
Смешно. В конце мелким шрифтом. Б....ть, А КТО ЭТИМ ШРИФТОМ НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ? РОДИТЕЛИ? НЕТ! ШКОЛА в лице директора и вас, чтоб не дай бог родители чего лишнего не прочитали.
Я бы такой училке из бараньего стада своего ребенка не доверил.

Наташа
25.12.2010, 09:46
Я так понял, вы учитель?
и что это Вы, уважаемый, на личности переходите? (вспомнился незабвенный пистовскйй*ggg*) Я не учитель, писала уже об этом.

А что же и кто вам мешает учить этих детей и их родителей, что б они не были баранами. Ведь такие же учителя учили этих родителей. Проще всего всех обозвать баранами, а самой остаться овечкой
самое смешное (а может и не смешное), что перед введением этой базы в школе, именно я уговорила директора созвать общешкольное род. собрание и объяснила суть этой базы ( о последствиях я не могла во всеуслышанье заявить, а рассказала так, чтоб люди мозг включили). Хотите знать результат этого собрания? Только 1 папа высказал предположение, что эта база также как адресная-телефонная, будет в скором времени в метро продаваться. Остальные прореагировали совершенно спокойно. Подумаешь! Информация об их детях есть и в поликлиниках, и в базе метро и т.д. Да вот только не учли, что школьная АИСУ включает в себя полный спектр персональных данных, вплоть до группы здоровья, социального положения и биопараметры (эти страницы пока еще не заполнены - ПОКА!). Ну, мое дело было прокукарекать:( Знаю, что вот эти странички с биопараметрами и фото ребенка д.б. быть заполнены еще пару лет назад, но выступили с письмом в КО родители из какой-то школы, которые прочухали ситуэшн. Т.е. пока тихо, до поры, до времени...
Так что, уважаемый glip, зря катите на меня бочку. Я всеми силами пытаюсь продвинуть инфу, и даже здесь на пестовском сайте. Недалек тот час, и до Пестово это докатится.

Насчет формы заяв. я тоже писала. Разработчиком является Комитет по образованию и мелкий шрифтец это их задумка)))) А в школы все это спускается в приказном порядке!

Так что те, кто не бараны, придумают, как уберечь свое чадушко от неизбежной утечки их конф. информации.

А родители все чаще и чаще стали уклоняться от воспитания детей (конечно не все, но большинство), перекладывая этот тяжелый труд на плечи воспитателей в д/с и учителей в школах. А вот когда педагоги начинают бить тревогу насчет поведения и учебы детей, тут же встают в позу бойца сумо и начинают вопить, что у них замечательный ребенок, совсем не такой, каким его видят в школе, и мнение предвзятое и т.д. А через пару лет сидят в каб. директора и рыдают и просят помощи, чтоб этого самого подросшего монстрика в норму привести.
Я знаю только одно, что уж коли родили детей, то для себя, а не для кого-то (гос-ва, общества и т.д.) и воспитывать должны сами, а не пенять на теть в образовательных учреждениях. И почему ветер дует, почему река течет, почему молния сверкает может объяснить любой родитель (это я про почемучкин возраст у детишек), а не говорить, что пойдешь в школу, там тебе все расскажут.

glip
25.12.2010, 10:16
ну чтож, приятно думать, что я ошибся в вас

Наташа
25.12.2010, 10:28
ну чтож, приятно думать, что я ошибся в васвот так комплимент*thumb*
больше на эту тему писать не буду. Сказала все, что хотела, уже раз десятый кряду. Родители будьте бдительны! (о как!*ggg*)

militarist
25.12.2010, 12:59
вот так комплимент*thumb*
больше на эту тему писать не буду. Сказала все, что хотела, уже раз десятый кряду. Родители будьте бдительны! (о как!*ggg*)
Всегда есть право родителей и детей отказываться от "мероприятий" прописанных мелким шрифтом. Проверено на опыте. Никаких проблем. Формальность, она и есть формальность. Дочери раз и навсегда ясно сказано, что никаких манипуляций, связанных с её здоровьем и т.д. в школе без родительского разрешения не производить. Сама подпись ни о чем не говорит, важно как фактически родители поступают.

А родители все чаще и чаще стали уклоняться от воспитания детей (конечно не все, но большинство), перекладывая этот тяжелый труд на плечи воспитателей в д/с и учителей в школах. А вот когда педагоги начинают бить тревогу насчет поведения и учебы детей, тут же встают в позу бойца сумо и начинают вопить, что у них замечательный ребенок, совсем не такой, каким его видят в школе, и мнение предвзятое и т.д. А через пару лет сидят в каб. директора и рыдают и просят помощи, чтоб этого самого подросшего монстрика в норму привести.
Я знаю только одно, что уж коли родили детей, то для себя, а не для кого-то (гос-ва, общества и т.д.) и воспитывать должны сами, а не пенять на теть в образовательных учреждениях. И почему ветер дует, почему река течет, почему молния сверкает может объяснить любой родитель (это я про почемучкин возраст у детишек), а не говорить, что пойдешь в школу, там тебе все расскажут
Проблема педагогов в том, что они зашорены методиками, программами и т.д. О воспитании в д/с, школе не может быть речи, т.к. большие коллективы не способствуют налаживанию персонального контакта с каждым ребенком (учеником). Воспитывать - задача родителей, отвечать на интересующие вопросы - тоже родителей, причем в любом возрасте детей. Педагоги должны заниматься своей рутинной работой- давать знания. Но! Большинство учителей банально навязывают точку зрения свою, или методики. Мнение ученика для них никакого значения не имеет. Это плохо. Вы считаете, что родители хуже учителя знают своих детей? Вы считаете, что учитель в возрасте 25-30 лет, не имеющий собственного ребенка, может узнать или почувствовать характер чужого ребенка? Все методики рассчитаны на ОБУЧЕНИЕ среднестатистического ученика и совсем не учитывают характер каждого из них. А ведь они все разные. Вот поэтому я и убежден, что учитель должен всего лишь учить! Во многих странах мира это обстоит именно так. Наладить контакт с учениками - задача педагога, а не родителей.

провинциал
25.12.2010, 20:11
Я лично за то,чтобы ПРОВЕРЯТЬ ВСЕХ ПОДРЯД...и медиков тоже.

Согласен.Можно с них начать в первую очередь.:)

Olegov
26.01.2011, 22:02

Вы бы, любезный, не коверкали РУССКИЙ язык, спросили бы у своих детей, где, какие знаки препинания ставить!?

Эва Гангарт
10.02.2011, 11:52
Вот поэтому я и убежден, что учитель должен всего лишь учить! Во многих странах мира это обстоит именно так. Наладить контакт с учениками - задача педагога, а не родителей.

Учат сейчас тоже по-разному. Мне кажется, меньше и хуже. В то время, когда я училась в школе, наши учителя с отстающими учениками оставались после уроков и добивались того, чтобы ребенок ПОНЯЛ, а не просто зазубрил и отчеканил материал у доски. Сейчас на собраниях учителя открытым текстом говорят родителям: "мы здесь для того, чтобы отработать свои часы, а уж вы дома со свои ребенком сами разбирайтесь, как он понял и где пробелы. И восполняйте пробелы тоже самостоятельно". Естественно, за отдельную плату. На днях ребенок пришел домой с установкой от учительницы русского языка и литературы: "написать сочинение на пятерку". Кто будет писать, если не мама с папой? И в школе ребенку за фразу: "волнующе изумительна и неповторима небесная лазурь февральского солнечного утра" поставили пять. Учитель, прекрасно видя и осознавая, что это написал не ребенок, ставит ему пять за ВРАНЬЕ. Наша учительница оставила бы за такие выкрутасы после уроков и заставила самостоятельно все заново сочинять. Беда в том, что в школах детей постепенно отучают думать, анализировать, мечтать, в конце концов. Зато ему будет предоставлено право уйти от родителя, который заставляет его чистить снег около дома и самостоятельно убирать свою комнату.

Сергей Иванов
27.09.2012, 19:18
http://www.youtube.com/watch?v=kXXmiPnPlmI&feature=player_detailpage

Svetoch
28.09.2012, 10:07
На днях ребенок пришел домой с установкой от учительницы русского языка и литературы: "написать сочинение на пятерку". Кто будет писать, если не мама с папой? И в школе ребенку за фразу: "волнующе изумительна и неповторима небесная лазурь февральского солнечного утра" поставили пять. Учитель, прекрасно видя и осознавая, что это написал не ребенок, ставит ему пять за ВРАНЬЕ
удивительное дело, родители пишут за ребенка сочинения, делают поделки по труду, решают задачи, а потом выступают с претензией к учителю, за поставленную ребенку "5". Где логика? Задание дано ребенку? Да! Так пусть ребенок сам его и выполнит и получит ту оценку, которую заслужил. Родители сами развращают свое чадо, сами приучают его получать хорошие оценки за то, что он не делал, да еще потом и по головке погладят. Сами отучают ребенка от самостоятельности, от желания анализировать, думать, мечтать.

Зато ему будет предоставлено право уйти от родителя, который заставляет его чистить снег около дома и самостоятельно убирать свою комнату.
Не отдавайте своих прав, родители, боритесь с принятием законов, разрушающих семьи и приносящих горе людям, не будьте безразличны. Вы родили детей для себя, а не для государства! Вы не суррогатные матери, не доноры спермы, а те, кто отвечает за воспитание детей в первую очередь! Вы имеете приоритетное перед государством право на своих детей! Не отдавайте это право никому!

Svetoch
29.09.2012, 15:37
Как сообщила в субботу "Интерфаксу" активист международного движения "Русские матери" Римма Салонен, россиянка Анастасия Завгородняя проживает в Финляндии в городе Вантаа. "Детей из семьи забрали из-за того, что 6-летняя дочка Анастасии Вероника сказала в школе, что папа хлопнул ее по попе", - сказала Р.Салонен.
6-летнюю дочку и 2-летних двойняшек финская полиция изъяла из семьи еще 7 сентября. Анастасию, в состоянии беременности, тогда арестовали. Как сообщила Р.Салонен, родившийся ребенок в пятницу также был изъят в возрасте 1 недели.
По словам Р.Салонен, мать намерена просить помощи у российского уполномоченного по правам детей Павла Астахова.
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=268226
Вот эта же ж..па ждет и наших родителей и детей после принятия закона о патронате, против коего и выступали митингующие.
А вы говорите:- зачем подписи собирать, зачем митинговать? Продолжаем дружно молчать и перетирать сплетни на кухнях, а закон тем временем примут таки.
Патронат разбираться не будет - бил или не бил по попе, а ребенок сказал, значит таки бил! А то, что детям свойственно привирать и преувеличивать, никто разбираться не будет. Жальче всего новорожденного, которого лишили молока и мамы в одном флаконе.

KAN
29.09.2012, 23:51
Получается что тупо выращивают граждан страны. Даже дошло до того, что при достижении определенного возраста ребенка, родители перестают быть близкими родственниками....