PDA

Просмотр полной версии : Почему люди спиваются?

Зуберман
02.07.2007, 10:28
А вот вам рецепт как сбухаться напрочь, парни: нужна хорошая квартира, хорошо оплачиваемая работа, примерная жена и кореш, который как и ты хочет все нафиг поменять. Все- сбухивайтесь на здоровье.

Анютка
02.07.2007, 12:10
как все просто оказывается ))).

mppks
02.07.2007, 12:21
А вот вам рецепт как сбухаться напрочь, парни: нужна хорошая квартира, хорошо оплачиваемая работа, примерная жена и кореш, который как и ты хочет все нафиг поменять. Все- сбухивайтесь на здоровье.
а че именно "все нафиг поменять..." квартиру продать, с работы уйти, жену бросить и кореша - послать.... и тогда не сопьешься ) - типо жить станет веселее .....
помоему спиваются не от хорошей жизни... покрайней мере обычные русские люди

Анютка
05.07.2007, 09:28
Согласна, чаще всего спиваются от плохой жизни.. когда нет хорошей квартиры, нет нормальной постоянной работы, жена пилит что нет денег... и вот такгда люди спиваются, бегут от реальности

pestovo_solaris
05.07.2007, 09:37
Спиваются по всякому, кто от хорошей жизни - кто от плохой. Водка то она особо не смотрит на кошелек.

PS Когда то в одной кампании(шумной веселой такой), одна девушка спросила невзначай, а как определить начало алкоголизма? На что я не очень корректно пошутил - "КОГДА ОБ ЭТОМ НАЧИНАЮТ СПРАШИВАТЬ!"))))

Фурфилка
05.07.2007, 11:53
а че именно "все нафиг поменять..." квартиру продать, с работы уйти, жену бросить и кореша - послать.... и тогда не сопьешься ) - типо жить станет веселее .....
помоему спиваются не от хорошей жизни... покрайней мере обычные русские люди

:rolleyes: Я хз из-за чего людей ну просто тянет бухать по чёрному с запоями на несколько дней, но это точно не для меня. Один денёк и БАСТА :eek:

mppks
05.07.2007, 12:00
:rolleyes: Я хз из-за чего людей ну просто тянет бухать по чёрному с запоями на несколько дней, но это точно не для меня. Один денёк и БАСТА :eek:
запои - это уже болезнь (алкоголизм), а вот приходят к болезни - через пьянство от плохой жизни или от хорошей, ну думаю простой человек от хорошей жизни не спивается, чета я уже повторяюсь вроде.... *opa*

Настя Черёмухина
05.07.2007, 12:22
да много может быть причин чтобы человек стал алкоголиком, спивался...
еще, наверняка, это бывает когда человек не в силах повлиять на обстоятельства
он тупо смирился и все.

Жёлудь
19.07.2007, 18:06
А мне пофигу) я когда хочу тогда бухаю)))) Жена рычит а чё делать)
нада как то расслабляться)

RoadMaster
19.07.2007, 20:30
Согласна, чаще всего спиваются от плохой жизни.. когда нет хорошей квартиры, нет нормальной постоянной работы, жена пилит что нет денег... и вот такгда люди спиваются, бегут от реальности слабые люди.
Анютка, я продолжил и тем самым изложил свою точку зрения.

RoadMaster
19.07.2007, 20:41
Спиваются по всякому, кто от хорошей жизни - кто от плохой. Водка то она особо не смотрит на кошелек.

PS Когда то в одной кампании(шумной веселой такой), одна девушка спросила невзначай, а как определить начало алкоголизма? На что я не очень корректно пошутил - "КОГДА ОБ ЭТОМ НАЧИНАЮТ СПРАШИВАТЬ!"))))
Ден, это не шутка. Это истина. И об этом говорят строгие медицинские справочники советских времен. Они меня пугали, пугают и будут пугать. Несколько раз мне прочитали по утру выдержки в слух. На больную голову, после буйной вечеринки, действует отрезвительно. По крайней мере на меня. И поскольку я жуткий трус на счёт заболевания алкоголизмом - я не должен стать алкоголиком. Уверен. Хотя бы из-за страха. И еще я знаю, что меня еще не сильно пугали. А если это сделают, то я откажусь полностью даже от пива и стану "лимонадным Джо". ;) :)

Наташа
27.11.2007, 13:49
Да, беда! Англичане пива пьют больше нашего в разы, да не спиваются. Французы - вина. А может это оттого, что мы русские?

lyokka
08.12.2007, 16:48
В германии введён сухой закон
доподлинно известно, что в Германии на заводе, где делают машинки BMW, стоят автоматы с пивом... никто из рабочих не выпивает больше пары стаканчиков в день.

МАрия
08.12.2007, 17:36
хорошая жизнь или плохая, пилит жена или нет, квартира у тебя или комната в коммуналке - это не причины для пьянства...это повод....пьют те, кто не видит в жизни смысла, цели, то есть обиженные на весь мир , да непризнанные...алкоголизм-это с одной стороны эгоизм, потому что близкие страдают, а тебе до фонаря...с другой, моральная слабость, личная безнравственность, отсутствие внутреннего стержня, элементарное неумение любить жизнь, и очень часто необоснованная, но всепоглощающая жалость к себе... я имею ввиду запойный алкоголизм, а не тех, кто иногда расслабляется посредством алкоголя.

Eraserhead
20.07.2008, 01:39
Да, беда! Англичане пива пьют больше нашего в разы, да не спиваются. Французы - вина. А может это оттого, что мы русские?

Нет. просто наш пивхимпром добавляет в пиво всякую дрянь, чтобы люди привыкали бухать. И не смотрите на пивные этикетки, все это бодяжится в россии и для россии

Криветко
27.07.2008, 00:00
Мне пох. :/
Йа алкоголег, йо****й придурок © Шнур

Раньше я уходил от реальности в виртуальный мир (онлайн-игры). Теперь вот подзабросил их и переключился на пЫво. Ибо смотреть на эту жизнь трезвыми глазами тяжело >_<

Наташа
04.08.2008, 17:37
Мне пох. :/
Йа алкоголег, йо****й придурок © Шнур

Раньше я уходил от реальности в виртуальный мир (онлайн-игры). Теперь вот подзабросил их и переключился на пЫво. Ибо смотреть на эту жизнь трезвыми глазами тяжело >_<
А вот в кальян, скажи, ты чо грузишь? И еще скажи, куришь до ПЫВА, или апосля? И как круче получается, тоже скажи пож.;)

Eraserhead
05.08.2008, 00:26
Ага, скажи у тя с какого побережья? Уж больно забористо :)

Eraserhead
06.08.2008, 00:11
А кста, люди спиваются, потому что им нравится бухать, а все остальное это отмазки :)

militarist
13.08.2008, 23:19
А кста, люди спиваются, потому что им нравится бухать, а все остальное это отмазки :)

Точно! И валяться в канаве или под забором тоже при этом нравится... Все пропить и все потерять - тоже нравится...
Я полагаю, что спиваются слабые и безвольные, безответственные эгоисты. И даже их собственные тяжкие заболевания (сердце, печень, почки, желудок и т.п.) абсолютно не мешают (т.е. все равно один конец).
Мой сосед по комнате в санатории кардиологического профиля (63 года, работающий, направлен предприятием на реабилитацию после сердечного приступа и лечения в обл. больнице (не Новгородской). Все 20 дней пил при мне в одиночку, в комнате, по 0,75 л водки ежедневно! Я ему говорю, мол опасно это при твоем заболевании... А он отвечает, - знаю, но что-ж поделаешь? При этом не пропустил ни одной процедуры... Очень огорчался, что не может своим детям ежемесячно отдавать хотя бы 2000-3000 р. в качестве помощи?! И таких "любителей" было в санатории ок. 50%.

ALK
26.08.2008, 09:47
Мне как-то попалась заметка о том, что склонность к алкоголизму заложена генетически: в зависимости от уровня выработки фермента, разрушающего уксусный альдегид (промежуточный продукт разложения алкоголя, именно от него головушка бо-бо:D ), человеки по-разному получают удовольствие от процесса. Например, у индейцев ( и других чукчей-камчадалов) этот фермент хорошо вырабатывается, головушка не болит и поэтому алкоголь хорошо идет вплоть до скоропостижного спивания. Вот так индейцы америку и профукали...:(

geka
26.11.2008, 21:27
...заглянул в эту, близкую для меня тему...:). Вопрос интересный. Наверно все причины, по которым люди спиваются, здесь уже описаны. Их много. Добавлю от себя, что не важно, сколько ты пьешь и по какому поводу, можешь себя контролировать или нет-не важно. Спиться может любой, не зависимо от того, каков он на настоящий момент. Сегодня ты вроде себя еще контролируешь(дозу, поведение и т.п.), а назавтра может оказаться, что ты уже без бухалова не можешь. -Незаметна граница, когда ты еще "не алкоголик" и когда ты "уже алкоголик". Человек не видит ту черту, у которой надо остановиться, чаще всего он осознает, когда она далеко позади, а когда начинает осознавать, что он уже давно её переступил, то бывает уже поздно. Это в подавляющем числе случаев. Некоторые же и до самой смерти не хотят признаваться себе в том, что они алкаши, хотя опускаются до свинячего образа. Поэтому, чтоб наверняка не стать алкоголиком, лучше не пить вообще никогда ничего спиртного. Скажу еще о пиве - это самый коварный вид спиртных напитков. Человек сам себе говорит: "та что там,...-разве это спиртное? от него - то я уж точно не сопьюсь..."- вроде бы это и не спиртное:rolleyes:, но от него -самые тяжелые "отходняки" и раньше всего возникает необходимость "опохмелиться"- первый признак начинающегося "хронического алкоголизма", (а его делят в наркологии на четыре стадии). Если появился синдром похмелья, то каждый должен знать, что он уже "на крючке", если не хочешь закончить плохо,-нужно немедленно тормозить. Это я говорю также по своему опыту и опыту других, спившихся на моих глазах и "ушедших в мир иной". Вопрос понятен и ответ на него дали. Но есть еще и другой вопрос: Как бросить пить?

militarist
27.11.2008, 17:22
geka сказал
Добавлю от себя, что не важно, сколько ты пьешь и по какому поводу, можешь себя контролировать или нет-не важно. Спиться может любой, не зависимо от того, каков он на настоящий момент.
Не согласен категорически. Выпил всякой гадости немеряно (бывало, что и до потери памяти)... При этом на работу (службу) никогда не приходил в пьяном виде (нет не прогуливал, вовремя заканчивал питие), не опохмелялся, не болел после выпитого... Просто имел волю и принцип - знать место и время! Не спился!!! Сейчас вообще не пью. Спиваются генетически предрасположенные к алкоголизму, это точно. Плюс (слышал в какой-то передаче) у русской нации отсутствует ген, отвечающий за защиту организма от "перебора", т.е. нет отвращения к спиртному.
Как бросить пить? А вот бросить и всё! Сколько есть известных фактов, когда люди спивались, но вновь возвращались к нормальной жизни... Сколько фактов, когда человек нищ, бедствует, побирается, но он не пьяница... Обобщения здесь неуместны. Кто и почему пьёт - это индивидуально. Надо спросить каждого пьющего алкоголика об этом. "Трезвенникам" ли об этом рассуждать?

geka
27.11.2008, 17:46
geka сказал
Не согласен категорически. Выпил всякой гадости немеряно (бывало, что и до потери памяти)... При этом на работу (службу) никогда не приходил в пьяном виде (нет не прогуливал, вовремя заканчивал питие), не опохмелялся, не болел после выпитого... Просто имел волю и принцип - знать место и время! Не спился!!! Сейчас вообще не пью. Спиваются генетически предрасположенные к алкоголизму, это точно. Плюс (слышал в какой-то передаче) у русской нации отсутствует ген, отвечающий за защиту организма от "перебора", т.е. нет отвращения к спиртному.
Как бросить пить? А вот бросить и всё! Сколько есть известных фактов, когда люди спивались, но вновь возвращались к нормальной жизни... Сколько фактов, когда человек нищ, бедствует, побирается, но он не пьяница... Обобщения здесь неуместны. Кто и почему пьёт - это индивидуально. Надо спросить каждого пьющего алкоголика об этом. "Трезвенникам" ли об этом рассуждать?

Я тоже в свое время выпил гадости всякой не меряно, но уже несколько лет не пью вообще, тоже не спился, и знаю, как бросить пить. Но многие люди все-таки спиваются окончательно, а многие, если не спиваются, то жить без этого не могут, бухают каждый день. Да и ты сам ведь все-таки не пьёшь. А если бы продолжал, то неизвестно, как бы было дело.

militarist
27.11.2008, 18:06
Я тоже в свое время выпил гадости всякой не меряно, но уже несколько лет не пью вообще, тоже не спился, и знаю, как бросить пить. Но многие люди все-таки спиваются окончательно, а многие, если не спиваются, то жить без этого не могут, бухают каждый день. Да и ты сам ведь все-таки не пьёшь. А если бы продолжал, то неизвестно, как бы было дело.

А сколько лет подряд надо пить, чтобы спиться? Я "пил" лет, эдак, 30 подряд... Эх, зря бросил! Надо было продолжать.:)

geka
27.11.2008, 21:18
А сколько лет подряд надо пить, чтобы спиться? Я "пил" лет, эдак, 30 подряд... Эх, зря бросил! Надо было продолжать.:)

Ну это у каждого по разному. У одних "здоровья" больше, у других меньше. Зарекаться все-таки не стоит.:) А пил-то почему? И почему бросил?

militarist
28.11.2008, 13:51
Ну это у каждого по разному. У одних "здоровья" больше, у других меньше. Зарекаться все-таки не стоит.:) А пил-то почему? И почему бросил?

Почему пил? Вот те на! Я ж сказал, что знал место и время, т.е. это не считается в обычном понимании пьянством. Пил по поводу, а не лишь бы надраться. Ну, в праздники, после работы с друзьями, звания, отпуска, должности, дни рождения и т.д. Ничего необычного, вопрос в количестве и качестве выпиваемого! Нельзя сказать, что сейчас я вот БРОСИЛ! Просто очень сильно ограничиваю дозу, не более того. Здоровье не позволяет.

ALK
28.11.2008, 21:27
Много зависит от обстановки вокруг человека и от того, как дела в личной жизни.

Многие( это очень заметно сейчас среди молодежи) пьют от безделия, незнания, чем бы заняться, как убить время, раскрепоститься, повеселиться...

Многие (это и меня коснулось) пьют из-за личных проблем, которые не в силах переломить. "Топить горе в вине" - один из вариантов.

Многие пьют лишь в силу воспитания и семейных традиций (это пересекается с первой причиной), в том числе врожденной зависимости.
Для примера, этой осенью мне довелось познакомиться с двумя сестрами - 19 и 20 лет, не буду развивать тему их личных особенностей характера, но: родители пьют (главное занятие), подозреваю, что дети немало хлебнули еще в утробе, никакой морали и никакой культуры питья. Если выпивки неограничено - будут лакать неограничено, пока глотается. Старшая уссытся (пардон), не сходя со стула, младшую подозреваю, просто используют... нечего не помнит, когда проспится. Это просто невыразимо чудовищно, сердце рвется, глядя на их образ жизни, но ничего сделать нельзя: они полностью самостоятельны и неуправляемы. Причем, алкоголизма, как такового еще нет: могут не пить по несколько дней, пока не накатит...

А вот кто в перечисленных ситуациях сопьется, а кто нет, зависит и от генетической расположенности, и от того, изменится ли ситуация...

geka
29.11.2008, 05:36
И что же делать:confused:

militarist
29.11.2008, 12:52
А вот кто в перечисленных ситуациях сопьется, а кто нет, зависит и от генетической расположенности, и от того, изменится ли ситуация...
А кто должен изменить ситуацию? Ведь они, как было сказано, полностью самостоятельны.
Алкоголизм и пьянство не являются преступлением. Возможно им повезёт и найдется человек (люди), которые смогут найти к ним подход в моменты "пока не накатит".

И что же делать
Вопрос риторический. Тут, понимаете ли, многовековые традиции... Поэтому моментально эту проблему не решить. Воспитание (семья, школа) и т.п. и... время.
Пример от ALK показательный. Но бывает, когда в подобных семьях вырастают здоровые и воспитанные дети. Благодаря обстановке вне семьи. С кем поведешься... Только, вот беда, не всегда благополучные сверстники принимают детей из таких семей в свой круг .

Танечка
12.11.2010, 23:02
Здравствуйте! Моя точка зрения по этому поводу такова. Замечала что в Пауке одни и те же лица в основном, каждую пятницу-субботу. Какая у них цель в жизни? Сомневаюсь что она есть. Не встречала чела, который там напивался и при этом хотел например "развязать гордиев узел". На бухалово нужны деньги, а где они их берут? У родителей, возможно. Есть такие которые с выезда идут в Паук, а есть такие, которые жалеют деньги, предпочитают "чем пропить, лучше купить плазму, сенсорный тел....". На мой взгляд это от воспитания зависит, хотя, бывает что чел. оказался в тупике, устал бороться, опустил руки и стал пить. Обидно за нас

Eraserhead
12.11.2010, 23:14
Есть такие которые с выезда идут в Паук, а есть такие, которые жалеют деньги, предпочитают "чем пропить, лучше купить плазму, сенсорный тел....". А еще лучше купить плазму вместе с сенсорным телефоном, а потом пропить их нафиг. :)

Танечка
12.11.2010, 23:23
Я там видела такую картину: парень приехал с выезда, он заказал несколько бутылок коньяка, Колу, вторые блюда на всю компанию, а когда их ему принесли за стол он решил сесть за другой столик, к девушкам, и всё со стола пришлось ему нести :( , потом он ещё заказал вторые блюда и в итоге на деревянный стол ставить было некуда его заказ, помимо этого он ещё взял дорогой коньяк, и в итоге упал под стол и его на такси увезли домой. А его друзья сказали: "Это Жеха с выезда приехал." Вся радость в жизни: заработал - прокутил (я рубаха парень, эх гуляем, на рубль квасу..) - отлежался - на выезд и всё по новой. А на выезде не сказка, пездит он лет 5-10, и всё, а что потом?

Eraserhead
13.11.2010, 01:00
Я там видела такую картину: парень приехал с выезда, он заказал несколько бутылок коньяка, Колу, вторые блюда на всю компанию, а когда их ему принесли за стол он решил сесть за другой столик, к девушкам, и всё со стола пришлось ему нести :( , потом он ещё заказал вторые блюда и в итоге на деревянный стол ставить было некуда его заказ, помимо этого он ещё взял дорогой коньяк, и в итоге упал под стол и его на такси увезли домой. А его друзья сказали: "Это Жеха с выезда приехал." Вся радость в жизни: заработал - прокутил (я рубаха парень, эх гуляем, на рубль квасу..) - отлежался - на выезд и всё по новой. А на выезде не сказка, пездит он лет 5-10, и всё, а что потом? Сумбурно как-то и что значит, цитирую "пездит он лет 5-10, и всё, а что потом?" :)

Наташа
13.11.2010, 11:24
Сумбурно как-то и что значит, цитирую "пездит он лет 5-10, и всё, а что потом?" :)
мабуть это очепятка-оговорка, а ты уж прям.....*ggg*

militarist
15.11.2010, 13:17
Я там видела такую картину: парень приехал с выезда, он заказал несколько бутылок коньяка, Колу, вторые блюда на всю компанию, а когда их ему принесли за стол он решил сесть за другой столик, к девушкам, и всё со стола пришлось ему нести :( , потом он ещё заказал вторые блюда и в итоге на деревянный стол ставить было некуда его заказ, помимо этого он ещё взял дорогой коньяк, и в итоге упал под стол и его на такси увезли домой. А его друзья сказали: "Это Жеха с выезда приехал." Вся радость в жизни: заработал - прокутил (я рубаха парень, эх гуляем, на рубль квасу..) - отлежался - на выезд и всё по новой. А на выезде не сказка, пездит он лет 5-10, и всё, а что потом?
Это его выбор... Что делать-то?

Неместный
15.11.2010, 17:13
Люди спиваются от доступности алкоголя. В конце 80-х и в годы, когда спиртное было по талонам, приобретённая бутылка водки была - праздник, и берегли её к празднику. В праздник выпили, повеселились, настали будни - а водки уже нет... и все живут и работают, нового праздника ждут.
А теперь нас залили обилием спиртной продукции. Пить стали не только в праздники, но и в будние дни - бытовое пьянство - без повода, просто так, захотелось. Кончилось - пошёл ещё купил - в магазине запас большой...
А ещё раньше за людьми как-то следили, а теперь ненужные люди с синими рожами толкуться у магазинов, сшибая толпой себе на пойло и государству до них никакого дела. Они мрут, но на их место приходят новые.

militarist
15.11.2010, 17:59
Люди спиваются от доступности алкоголя. В конце 80-х и в годы, когда спиртное было по талонам, приобретённая бутылка водки была - праздник, и берегли её к празднику. В праздник выпили, повеселились, настали будни - а водки уже нет... и все живут и работают, нового праздника ждут.
А теперь нас залили обилием спиртной продукции. Пить стали не только в праздники, но и в будние дни - бытовое пьянство - без повода, просто так, захотелось. Кончилось - пошёл ещё купил - в магазине запас большой...
А ещё раньше за людьми как-то следили, а теперь ненужные люди с синими рожами толкуться у магазинов, сшибая толпой себе на пойло и государству до них никакого дела. Они мрут, но на их место приходят новые.
Когда водка была по талонам, мои родители, люди не пьющие, заполнили в кладовке шкафчик различными спиртными напитками. Я удивился, а они мне ответили,- талоны дают, так чего ж им пропадать (талонам) что ли? И ведь на зАпили! Когда алкоголь недоступен, его начинают гнать самостоятельно... или пить всякое говно (это уже признак алкоголизма). Упомянутый период подтвердил это. Человеку необходимо чувствовать, что он кому-то нужен...

Танечка
15.11.2010, 22:08
militarist Человеку необходимо чувствовать, что он кому-то нужен..

А как это? У коллеги двое детей маленьких, а муж пьёт, и ему пофиг на неё и детей....
Знакомый женился, жена молодая, красивая, и всё равно бил, пил и развелись.
На мой взгляд всё зависит от воспитания, и от силы воли самого человека

ivanija
15.11.2010, 22:31
Пьют от отсутствия Самореализации,от того что на ЭТУ жизнь трудно смотреть трезвыми глазами,это выгодно всем уровням начальников и начальничков-легче управлять:пьющий Человек испытывает чувство Вины.

Неместный
16.11.2010, 00:06
всё зависит от воспитания, и от силы воли самого человека

Пьют от отсутствия Самореализации,от того что на ЭТУ жизнь трудно смотреть трезвыми глазами
А ещё говорят, что пьют от бедности, от безработицы и т.п. - ерунда всё это.
Пить могут все. Пьют и воспитанные и невоспитанные, с силой воли и без неё, бедные и богатые... Так же как и не пьют такие же.
У кого есть какое-то стремление в жизни, тот будет добиваться своего и вряд ли будет пить, а у кого в голове пустота и никакой цели в жизни нет - тот кандидат в алкоголики и доступность алкоголя, а так же повсеместное пьянство помогут этому кандидату реализоваться.

Эва Гангарт
16.11.2010, 03:55
Вспомнила анекдот. Один сосед говорит другому: "Ннапьюсь сегодня с горя". "А что у тебя за горе, Михалыч?" "Пока не знаю, что-нибудь придумаю".

militarist
18.11.2010, 11:31
militarist Человеку необходимо чувствовать, что он кому-то нужен..

А как это? У коллеги двое детей маленьких, а муж пьёт, и ему пофиг на неё и детей....
Знакомый женился, жена молодая, красивая, и всё равно бил, пил и развелись.
На мой взгляд всё зависит от воспитания, и от силы воли самого человека
Вы сами косвенно отвечаете на вопрос. Вы про кого говорите? Про коллегу (женщину) и их маленьких детей, про молодую красавицу-жену... А где мужик-то? Пьет, бьет, ему все пофиг... Когда замуж за них шли, всё знали о своих избранниках? Замуж шли не добровольно-ли? Детей когда заводили, о чем думали? Сила воли не беспредельна, если изо дня в день тебя пинают и твердят о несостоятельности. Женщина - нежное, хрупкое создание. Покажите мне ещё хотя бы несколько хрупких и нежных созданий. Эмансипация привела к тому, что женщины (учитывая не только половые признаки) медленно исчезают.

ivanija
18.11.2010, 14:43
Какие женщины-такая и нация,а если учесть,что мальчики воспитываются в неполных семьях,ТОп.

Александра
18.11.2010, 16:33
Я считаю, что если у человека в жизни есть цель и стремление к чему-либо, то пить ему будет некогда!

Танечка
18.11.2010, 23:43
militarist "Когда замуж за них шли, всё знали о своих избранниках? "
А как же это:"Можно всю жизнь прожить с человеком и не узнать его до конца."
Когда начинают встречатся, все хотят выглядеть лучше... цветы, конфеты.....
И только после свадьбы частенько становися известно кто есть кто

Эва Гангарт
19.11.2010, 01:33

Это точно, причем касается как одного партнера, так и другого. Хорошо, если "who is who" опредилится в лучшую сторону.

Независимая
19.11.2010, 22:52
Причина,по которой человек пьёт,у каждого своя,только вот итог одинаково печален.Искать нужно не ответ на вопрос почему?...а что делать,чтобы не спивались?Хотя...что можно сделать,пока каждый сам для себя не решит,что его "бочка" уже выпита.Кто хочет бросить пить,тот ищет пути и возможности,как это сделать.А тот,кто хочет пить,всегда найдёт оправдание своему пьянству и повод очередной раз выпить.

Наташа
19.11.2010, 23:00
Причина,по которой человек пьёт,у каждого своя,только вот итог одинаково печален.Искать нужно не ответ на вопрос почему?...а что делать,чтобы не спивались?Хотя...что можно сделать,пока каждый сам для себя не решит,что его "бочка" уже выпита.Кто хочет бросить пить,тот ищет пути и возможности,как это сделать.А тот,кто хочет пить,всегда найдёт оправдание своему пьянству и повод очередной раз выпить. золотые слова:)
А исчо Россия на 1 месте по числу курящих, а по числу пьющих, и по употреблению наркоты .... да-да не за горами и здесь призовое первое :(
А исчо у нас больше 90% больных детей (то бишь здоровых уже не наблюдается на горизонте за массой больных).

Эва Гангарт
20.11.2010, 15:06
Он говорил, что любит многих женщин
И что не может ей принадлежать...
Что он свободен, слишком переменчив,
Не стоит его ждать и ревновать...

Она смотрела вдаль... Не отвечала...
Лишь сигаретный дым клубил в окно,
И улыбалась, словно вспоминала,
Что где-то это видела в кино...

А он сказал: "Ты нравишься мне, детка!
Давай побудем вместе пару дней...
Ты, правда, не блондинка, а брюнетка,
И я люблю - немного похудей..."

Она спокойно затушила сигарету,
К нему прижалась, нежно обняла...
В глаза взглянула, привыкая к цвету,
Добавив поцелуями тепла...

Он понял, что она не возражает:
"Наверно, многих знала ты мужчин. -
Добавил, - А твой запах возбуждает!
И гибкая ты, словно пластилин..."

А, уходя, сказал: "Все было мило!
Пусть это будет только тэт-а-тэт!"
Предупредил, сама чтоб не звонила:
"Я сам перезвоню тебе! Привет!"

Она кивнула и рукой смахнула
Пылинки незаметные с плеча.
В глаза его опять на миг взглянула,
И дверь закрыла с помощью ключа...

Он ей послал десяток сообщений,
Но телефон молчал и день, и два, и три...
Он знал уже количество ступеней
В подъезде от крыльца и до двери...

Он дозвонился ей через неделю,
И с дрожью в голосе, спросил: "Ты где была?
И полуслову твоему не верю!
Так как ты развлекалась без меня?"

Она не отвечая, отключилась.
Он приезжал, стучал и вновь звонил...
И как-то дверь в ночи ее открылась,
Где, как щенок, он жалобно скулил...

Она его на кухню пригласила,
И предложила кофе или чай...
И он сказал: "Ты сердце мне разбила!
Ты больше меня, слышишь, не бросай..."

Она вздохнула: "Не ходи без приглашенья!"
А он ответил: "Будь моей женой!"
Она сказала: "Это заблужденье,
Люблю свободу, хорошо одной..."

Он закурил, дрожащими руками,
И холодом сковало все внутри,
И скулы заходили желваками,
И в сердце будто вставили штыри...

Она сказала: "Жизнь менять не собираюсь.
И ничего, и никому я не должна,
И что к тебе на шею не бросаюсь,
И что привыкла быть уже одна..."

А он молчал... А что он мог ответить?
Еще никто ему отпора не давал!
Еще такую женщину - не встретить,
Которая сразила наповал...

Во как! С такой не сопьешься!

Наташа
20.11.2010, 19:16
бреееееед (уж коль сообщение слишком короткое то ---- ссссуууууппппеееееррррббб бббрррррреееееедддддд)

Независимая
20.11.2010, 21:46

А что с ними потом стало?Про неё могу предположить,что ОНА в итоге осталась одинокой,но непокорённой.А вот ОН ,видимо спился с такого горя или нашёл другую,посговорчивее.

ufyc100
20.11.2010, 21:58
Какое самомнение у многих женщин что мужик проподёт без женщины скажу сразу нет не проподёт ,правда не все но есть мужики

Танечка
21.11.2010, 20:37
А если вообщем то , мне кажется что и М и Ж не пропадут, было бы желание

ufyc100
21.11.2010, 22:04
А если вообщем то , мне кажется что и М и Ж не пропадут, было бы желание

согласен с эти мнением

militarist
22.11.2010, 10:01
Я это и имел ввиду, задавая вопрос. Поэтому не надо идеализировать будущего супруга (супругу) и верить всем словам, что сказаны при встречах. С достаточной точностью можно определить процент неудачи, побывав вместе в различных ситуациях.
Пить человек может как по поводу, так и без него. Пить могут кто-то один из супругов, так и оба. Кто-то расходится, а кто-то так и живут. Что делать? Я не знаю. Кто говорит, что знает - лжет.

Там про другое совсем... Раз уж не собиралась за него, так хоть могла бы себе устраивать праздники души, пока тот не выдохся... или не уговорил в конце-концов. Что так с порога обезьянничать-то.

Эва Гангарт
22.11.2010, 12:37
Там про другое совсем... Раз уж не собиралась за него, так хоть могла бы себе устраивать праздники души, пока тот не выдохся... или не уговорил в конце-концов. Что так с порога обезьянничать-то.

Ну почему же не собиралась...? *na*

Наташа
09.01.2011, 09:47
"а поутру она проснулась..." (перефразировала))) - это я про себя, и начала размышлять о пьянстве (да-да, после новогодних каникул*ggg* и всяческих возлияний к ним присуропленных).
Ладно, про русских говорить не буду, а вот в глобальном, общечеловеческом плане, м.б. пьют-наркоманят и т.п. оттого, что устают от масок? (все вышеперечисленные причины присовокупляются)
От масок - социальных ролей. Просто человек в какой-то момент устает от тотального контроля своей личности и пытается через дурь уйти от своего ума? После нескольких рюмок чел. раскрепощается, снимаются всяческие зажимы, далее эйфория, а потом, когда ум свернут в трубочку, всплывает ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ сущность, а там - пустота - НИЧТО-НИКТО и алес-капут - отруби под столом....