PDA

Просмотр полной версии : А был ли "мальчик"?

pater.s.
13.02.2011, 22:42
14 февраля Католическая Церковь отмечает память двух одноименных святых - пресвитера Валентина Римлянина и Валентина, епископа Тернийского.

О чем же повествует житие священномучеников, живших в первохристианские времена, когда Церковь была едина и не было разделения на православных и католиков?

http://www.randd.ru/valentin.htm

Сергей Иванов
18.12.2011, 10:51
Зачем критиковать конкурентов, надо продвигать свой продукт. Это один законов любого бизнеса.

pater.s.
28.02.2012, 22:56
14 февраля Католическая Церковь отмечает память двух одноименных святых

Зачем критиковать конкурентов, надо продвигать свой продукт. Это один законов любого бизнеса.

Cвятые не продукция Церкви. Узколобо и цинично как-то, Сергей Иванов.

Сергей Иванов
29.02.2012, 15:07
Я считаю, цинично оскорблять религиозные чувства католиков. И узколобо ставить под сомнение чужих святых.

pater.s.
03.03.2012, 23:23
Я считаю, цинично оскорблять религиозные чувства католиков. И узколобо ставить под сомнение чужих святых.

Нечеловеческая привычка кусать не глядя, выносить вердикт, не прочитав статьи. Умно. В статье не говорится о "чужих" святых. Обе Церкви почитают их святыми. Речь о том, что праздник идет не от святых.

Сергей Иванов
04.03.2012, 15:43
"Цинично", " узколобо", "нечеловеческая привычка". Я аплодирую Вашему умению скрыто оскорблять. Тягать в этом умении с Вами не буду. Но я считаю, если есть люди которые считают Валентина святым, необходимо их уважать.Тем более священнослужителям конкурирующих контор. Пусть католики и протестанты сами разбираются в своих "Валентинах." А люди празднуют те праздники, которые им нравятся.И Вашего разрешения не спрашивают. Раздражает тот факт, что служители Бога начинают забывать о своей земной сущности. А так , если интересно, любой мулла объяснит Вам кто такой Христос с его точки зрения. И напишет пост "а был ли дяденька" Но Вам это не понравится. Уважайте людей, и не считайте себя избранным.

pater.s.
10.03.2012, 22:54
Уважайте людей, и не считайте себя избранным.

Простите, что оскорбил, прибегнув к такому способу заставить Вас дочитать статью. Лично меня можете обижать как угодно. Но защищать Церковь я как раз и избран.

Eraserhead
10.03.2012, 23:54
Простите, что оскорбил, прибегнув к такому способу заставить Вас дочитать статью. Лично меня можете обижать как угодно. Но защищать Церковь я как раз и избран. А кем избран? И от кого защищать? Вы же наоборот, первым напали. И с какой целью, вообще этот топик про мальчика? Похоже, скоро людям будет нужно защищаться от ООО "РПЦ". Наших детей уже собираются обучать православию головного мозга в школах. Печально, но это факт. ZOG (http://lurkmore.to/ZOG), похоже не дремлет. :)

Сергей Иванов
11.03.2012, 07:23
Простите, что оскорбил, прибегнув к такому способу заставить Вас дочитать статью. Лично меня можете обижать как угодно. Но защищать Церковь я как раз и избран.
Бог простит! Присоединяюсь к вопросу, кто избирает священников? Мне казалось, что они сами избирают профессию. Как впрочем, и остальные люди.
От меня церковь защищать не нужно. Я с уважением отношусь к православным, как впрочем, и к людям из других конфессий и религий. Даже к фанатам ФК " Спартак" отношусь нормально. Но меня раздражает, когда кто-то из них начинает претендовать на исключительность.
Просто, в наше время стало модно быть православным. Даже бывшие коммунисты потянулись в храмы. Хочу, задать Вам еще один вопрос. Какой процент из тех кто себя позиционирует в России православным, им является. Мои знакомые "православные", ходят в храм раз в год на Пасху, потом разговляются после поста которого не было, кроме улыбки у меня ничего не вызывают.

Горыныч
11.03.2012, 11:43
А кем избран? И от кого защищать? Вы же наоборот, первым напали. И с какой целью, вообще этот топик про мальчика? Похоже, скоро людям будет нужно защищаться от ООО "РПЦ". Наших детей уже собираются обучать православию головного мозга в школах.

Глупости пишите. Всегда симпатизировал православным людям.

Eraserhead
11.03.2012, 12:36
Глупости пишите. Всегда симпатизировал православным людям. Истинного православия, увы почти не осталось.

Горыныч
11.03.2012, 16:35
Я с уважением отношусь к православным, как впрочем, и к людям из других конфессий и религий.Но меня раздражает, когда кто-то из них начинает претендовать на исключительность. Просто, в наше время стало модно быть православным. Даже бывшие коммунисты потянулись в храмы. Хочу, задать Вам еще один вопрос. Какой процент из тех кто себя позиционирует в России православным, им является. Мои знакомые "православные", ходят в храм раз в год на Пасху, потом разговляются после поста которого не было, кроме улыбки у меня ничего не вызывают.

На русской земле модно быть православным. А кем надо быть?

Истинного православия, увы почти не осталось.

Вы и не стремитесь к этому.

Сергей Иванов
11.03.2012, 20:04
На русской земле модно быть православным. А кем надо быть?
Поправлюсь. Модно объявить себя православным, а не быть им. Быть православным трудно. Это требует большого самоограничения. Я вижу , что далеко не всем священнослужителям это под силу, а уж о простых обывателях, я и не говорю. Тем более, мы живем в культуре потребления. А потреблять приятно.

Сергей Иванов
11.03.2012, 20:08
Вопросы православным
1. Если Иисус Бог, то кому поклонялся он сам?
2. Был ли он сам покорным Богу?
3. Призывал ли он покорности Богу?
4. Носил ли Иисус рясу, на шее крест, и размахивал ли когда-нибудь кадилом?
5. Был ли Иисус христианином?
6. Принес ли он христианство?
7. Чем различаются православие и христианство?
8. Был ли Иисус православным?
9. Если Иисус был распят, а по-вашему, он был Богом, то кто тогда руководил всем мирозданием в течение трех дней?
10. Я слышал, что в течение трех дней, пока Иисус был мертв, мироздание работало в автономном режиме. Это правда?
11. Если он был распят и умер, признаете ли вы, что ваш Бог смертен?
12. Если умерла только одна треть Бога, то в чем смысл смерти Иисуса?
13. Иисус - царь иудейский, но тогда причем тут Россия?
14. Вы утверждаете, что он умер за грехи людские. Во время второго пришествия вы его опять убьёте? (ну, чтобы простились грехи людей, живших уже после рождества).
15. Слово "Христос" в одном из значений - "избранный", вы говорите, что он Бог. Он, по-вашему, выбрал сам себя?
16. Вы утверждаете, что отец, сын и дух появились одновременно. Может ли сын и отец появиться одновременно? К тому же единородные?
17. Если Иисус был с "папой" с самых беззначальных времен, то в чем смысл рождества?
18. Кем до отцовства был отец?
19. Был ли Бог двуедин до рождества Иисуса?
20. И что все это время делает дух?
21. Что делали дух и Иисус, когда Господь творил планету Нептун?
22. Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? Кто же был первоначально?
23. Почему, если это одно целое, они мыслят и действуют независимо друг от друга? Самостоятельно.
24. Из икон мы знаем, что Бог белый, знаем что Бог создал человека наподобие Себя. Наподобие кого он создал негров, азиатов, женщин и животных?
25. Какое отношение имеет крест к учениям Христа? Ведь это орудие его убийства?
26. Если признать, что ваш Бог - три в одном, то какое отношение имеют к Богу несколько тысяч покойников, называемые вами "святые мощи"? Ведь они даже себе помочь не смогли.
27. В чем смысл горящей свечки перед иконой?
28. Жег ли свечи перед иконами Иисус?
29. Христиане говорят, что у мусульман Бог злой, так как Он, наряду с добром, создал и зло. А кто, по-вашему, создал зло?
30. Кто создал сатану?
31. Есил Иисус - Бог, получается, что он выводил Моисея из земли египетской, он сотворил человека, установил солнце. Да?
32. Триединство нелогично ни с какой позиции. С математической точки зрения должны быть или единица, или тройка. Три никак не равно одному. С позиции русского языка - то же самое. Союз "и" делит отца с сыном. Делит, значит даёт понять, что это две разные субстанции. С позиции физиологии отец и сын тоже не могут появиться одновременно, пусть даже с безначальных времен. Почему вы не задумываетесь об этом?
33. Евангелие от Марка, глава 13, стих 33 "О дне же том или часе никто не знает - ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец". Если сын и отец - одно, то почему сын не знает о Часе?
34. К кому придет Иисус во второй раз - к католикам или к православным? А может к протестантам?
35. Иисус обрезан, почему православные это не практикуют?
36. Кто отменил обрезание?
37. Что будете делать вы, если во втором пришествии Иисус придет не к христианам, а к мусульманам? Опять вздернете его?
38. Если во втором пришествии у Иисуса родится сын - вы будете считать его внуком Бога? Будет ли это четырехединством (то есть дед, сын, внук и святой дух)?
39. Если во втором пришествии у Иисуса родится сын и кто-нибудь спросит его "Ты кто?" он ответит "я внук Бога"?
40. Кем по вероисповеданию были Моисей, Авраам, Ной?
41. Вы говорите, что православие - истина, тогда в какой из православных церквей? Если во всех, то почему раскол и каждые сто лет реформация?

pater.s.
15.03.2012, 19:15
А кем избран?

Я готов отвечать, но не уверен, что вам нужны ответы.

("Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся".(Ин.20:21-23)).

Есть два поступка - Захотеть быть священником, и стать им через Таинство Рукоположения. Эти два события отличны друг от друга. Промежуток времени между этими событиями должен быть продолжительным, чтобы Бог явил Свою Волю в отношении стремящегося.

А кем избран? И от кого защищать? Вы же наоборот, первым напали
Я избран - защищать Христа и Церковь (т.е. христиан) здесь в Пестово от оскорблений. Сергей даже не заметил своей "невежливости", назвав святых "продуктом". Это и было поводом написать ответ.
Я мог бы привести аналогию из подобного же оскорбления близких людей, которое вызвало бы оправданное негодование у каждого здравомыслящего человека. Этот протест я и выразил на форуме, на язык людей, неверующих в существование Бога.

И с какой целью, вообще этот топик про мальчика?

Цель была показать корни праздника, и их историческую непринадлежность ни к какой Церкви.

Похоже, скоро людям будет нужно защищаться от ООО "РПЦ". Наших детей уже собираются обучать православию головного мозга в школах. Печально, но это факт. ZOG (http://lurkmore.to/ZOG), похоже не дремлет. :)

Обучать будут истокам культуры России , но остаться вашим детям неверующими право у них и у вас никто не отнимает. Лицемерие людей, крестящих своих детей "чтобы как все" меня также огорчает. Честнее тогда и не крестить.

pater.s.
15.03.2012, 19:20
Вопросы православным
1. Если Иисус Бог, то кому поклонялся он сам?
2. Был ли он сам покорным Богу?
3. Призывал ли он покорности Богу?
4. Носил ли Иисус рясу, на шее крест, и размахивал ли когда-нибудь кадилом?
5. Был ли Иисус христианином?
6. Принес ли он христианство?
7. Чем различаются православие и христианство?
8. Был ли Иисус православным?
9. Если Иисус был распят, а по-вашему, он был Богом, то кто тогда руководил всем мирозданием в течение трех дней?
10. Я слышал, что в течение трех дней, пока Иисус был мертв, мироздание работало в автономном режиме. Это правда?
11. Если он был распят и умер, признаете ли вы, что ваш Бог смертен?
12. Если умерла только одна треть Бога, то в чем смысл смерти Иисуса?
13. Иисус - царь иудейский, но тогда причем тут Россия?
14. Вы утверждаете, что он умер за грехи людские. Во время второго пришествия вы его опять убьёте? (ну, чтобы простились грехи людей, живших уже после рождества).
15. Слово "Христос" в одном из значений - "избранный", вы говорите, что он Бог. Он, по-вашему, выбрал сам себя?
16. Вы утверждаете, что отец, сын и дух появились одновременно. Может ли сын и отец появиться одновременно? К тому же единородные?
17. Если Иисус был с "папой" с самых беззначальных времен, то в чем смысл рождества?
18. Кем до отцовства был отец?
19. Был ли Бог двуедин до рождества Иисуса?
20. И что все это время делает дух?
21. Что делали дух и Иисус, когда Господь творил планету Нептун?
22. Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? Кто же был первоначально?
23. Почему, если это одно целое, они мыслят и действуют независимо друг от друга? Самостоятельно.
24. Из икон мы знаем, что Бог белый, знаем что Бог создал человека наподобие Себя. Наподобие кого он создал негров, азиатов, женщин и животных?
25. Какое отношение имеет крест к учениям Христа? Ведь это орудие его убийства?
26. Если признать, что ваш Бог - три в одном, то какое отношение имеют к Богу несколько тысяч покойников, называемые вами "святые мощи"? Ведь они даже себе помочь не смогли.
27. В чем смысл горящей свечки перед иконой?
28. Жег ли свечи перед иконами Иисус?
29. Христиане говорят, что у мусульман Бог злой, так как Он, наряду с добром, создал и зло. А кто, по-вашему, создал зло?
30. Кто создал сатану?
31. Есил Иисус - Бог, получается, что он выводил Моисея из земли египетской, он сотворил человека, установил солнце. Да?
32. Триединство нелогично ни с какой позиции. С математической точки зрения должны быть или единица, или тройка. Три никак не равно одному. С позиции русского языка - то же самое. Союз "и" делит отца с сыном. Делит, значит даёт понять, что это две разные субстанции. С позиции физиологии отец и сын тоже не могут появиться одновременно, пусть даже с безначальных времен. Почему вы не задумываетесь об этом?
33. Евангелие от Марка, глава 13, стих 33 "О дне же том или часе никто не знает - ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец". Если сын и отец - одно, то почему сын не знает о Часе?
34. К кому придет Иисус во второй раз - к католикам или к православным? А может к протестантам?
35. Иисус обрезан, почему православные это не практикуют?
36. Кто отменил обрезание?
37. Что будете делать вы, если во втором пришествии Иисус придет не к христианам, а к мусульманам? Опять вздернете его?
38. Если во втором пришествии у Иисуса родится сын - вы будете считать его внуком Бога? Будет ли это четырехединством (то есть дед, сын, внук и святой дух)?
39. Если во втором пришествии у Иисуса родится сын и кто-нибудь спросит его "Ты кто?" он ответит "я внук Бога"?
40. Кем по вероисповеданию были Моисей, Авраам, Ной?
41. Вы говорите, что православие - истина, тогда в какой из православных церквей? Если во всех, то почему раскол и каждые сто лет реформация?

41 вопрос, ответы на которые есть. Я был бы счастлив ответить на каждый из них. Буду обстоятелен в ответах, но печатать буду по мере усвоения.

KAN
16.03.2012, 01:19
41 вопрос, ответы на которые есть. Я был бы счастлив ответить на каждый из них. Буду обстоятелен в ответах, но печатать буду по мере усвоения.

А нужно-ли отвечать? Сразу видно, что человек идет на провокацию. Любые ответы будут неубедительны для него(соответственно возникнет еще больше вопросов).

Сергей Иванов
16.03.2012, 07:11
Я избран - защищать Христа и Церковь (т.е. христиан) здесь в Пестово от оскорблений. Сергей даже не заметил своей "невежливости", назвав святых "продуктом". Это и было поводом написать ответ.
Я мог бы привести аналогию из подобного же оскорбления близких людей, которое вызвало бы оправданное негодование у каждого здравомыслящего человека. Этот протест я и выразил на форуме, на язык людей, неверующих в существование Бога.

Цель была показать корни праздника, и их историческую непринадлежность ни к какой Церкви.

Обучать будут истокам культуры России , но остаться вашим детям неверующими право у них и у вас никто не отнимает. Лицемерие людей, крестящих своих детей "чтобы как все" меня также огорчает. Честнее тогда и не крестить.
Я приношу извинения, слово "продукт" не хотел употребить с негативным оттенком. Имел ввиду, что церковь "продуцирует" святых. Или назначает, не знаю как правильно. В любом случае, этот процесс запутан и непрозрачен, а часто и политизирован.
Кстати я не атеист. Потому от меня защищать христиан не нужно. Но различные церкви, и их история, вызывают у меня много вопросов. Каждая претендует на истину в последней инстанции. Это немного раздражает. Любые священнослужители ведут себя так, словно их Бог назначает напрямую.

Сергей Иванов
16.03.2012, 07:18
Я готов отвечать, но не уверен, что вам нужны ответы.

("Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся".(Ин.20:21-23)).

Есть два поступка - Захотеть быть священником, и стать им через Таинство Рукоположения. Эти два события отличны друг от друга. Промежуток времени между этими событиями должен быть продолжительным, чтобы Бог явил Свою Волю в отношении стремящегося.

Очень интересно ( без иронии), как Вам Бог явил свою волю. А в остальном, у меня также. От момента желания стать специалистом, до момента начала самостоятельной работы прошло 7 лет.

Eraserhead
16.03.2012, 08:44
Цель была показать корни праздника, и их историческую непринадлежность ни к какой Церкви. В таком случае, почему бы не написать про Масленицу и Ивана Купала, которые изначально являлись языческими праздниками, но поголовно и массово отмечаются всеми православными? Церковь, надо сказать очень лицемерно и удобно подстроила эти праздники под себя. Но нет, вместо этого вам удобней напасть на расово не верного Валентина. :)

Обучать будут истокам культуры России , но остаться вашим детям неверующими право у них и у вас никто не отнимает. Лицемерие людей, крестящих своих детей "чтобы как все" меня также огорчает. Честнее тогда и не крестить. Вы же сами плодите неверующих крещеных. Разве можно крестить детей в несознательном возрасте? Вот поэтому и получается "как у всех". Это, исключительно вина РПЦ и ваша, в том числе. А насчет "истоков культуры", тоже возникает масса вопросов. Если бы цель РПЦ была именно такая, то в школе ввели предмет по типу "История мировых религий". А так получается, что моему ребенку насильно будут прививать православие головного мозга. Вообще зомбировать будут с младых ногтей. Сразу вспомнилась знаменитая антиутопия Олдоса Хаксли " О дивный новый мир"

Вопрос: почему родителей и детей лишили права выбора? Ответ очевиден. Цель современного образования воспитать в угоду власти закалённых на физкультуре, тупых православных болванчиков, готовых к потреблению, но не созиданию и которыми легко манипулировать. Так что молодцы, так держать.

Eraserhead
16.03.2012, 09:10
Истинная же культура доживает свои последние дни и РПЦ до нее нет дела. Ниже несколько фото, которые сделал я лично. И подобных фото можно сделать очень много, так как огромное количество старинных красивейших храмов гниют с провалившейся крышей. Но РПЦ они похоже не нужны, так как профит с этого сложно получить.

939940941

ivanov64
16.03.2012, 09:44
У нас в Покрове было тоже самое. Всё начинали на энтузиазме. Денег не кто и не когда не платил. Не церковь, не государство. Спасибо ,что хоть храм отдали. Так ,что ни чего удивительного.

KAN
17.03.2012, 00:36
Вы же сами плодите неверующих крещеных. Разве можно крестить детей в несознательном возрасте? Вот поэтому и получается "как у всех". Это, исключительно вина РПЦ и ваша, в том числе. А насчет "истоков культуры", тоже возникает масса вопросов. Если бы цель РПЦ была именно такая, то в школе ввели предмет по типу "История мировых религий". А так получается, что моему ребенку насильно будут прививать православие головного мозга. Вообще зомбировать будут с младых ногтей.
Вопрос: почему родителей и детей лишили права выбора? Ответ очевиден. Цель современного образования воспитать в угоду власти закалённых на физкультуре, тупых православных болванчиков, готовых к потреблению, но не созиданию и которыми легко манипулировать. Так что молодцы, так держать.

Вот точно истинный паникер наш модератор. Газеты хоть иногда читай, а не картинки в них смотри. В школе и предлагаются на выбор ТРИ направления: Основы Православия, Основы Мусульманства и История мировых религий. Не хотите первое-второе, то уж третье любой школьник должен изучить( многоконфессиональность россиян вспомним). Предмет вводится с опозданием: лет 10 назад -и теперешних проблем меньше было-бы.

KAN
17.03.2012, 00:41
Возьмите Пестово: среди первоклассников из 28 чел в классе - 8-10 мусульмане... Так что основы религий очень нужны.

Eraserhead
17.03.2012, 09:10
Вот точно истинный паникер наш модератор. Газеты хоть иногда читай, а не картинки в них смотри. В школе и предлагаются на выбор ТРИ направления: Основы Православия, Основы Мусульманства и История мировых религий. Не хотите первое-второе, то уж третье любой школьник должен изучить( многоконфессиональность россиян вспомним). Предмет вводится с опозданием: лет 10 назад -и теперешних проблем меньше было-бы. "Не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно." (с) Нет в пестовских школах никакого выбора. Все уже как всегда, выбрано за нас и это будет "Основы православной культуры" Курс формально выбирает школа, и понятно, что какой сверху приказ придет, такой курс и будет. Так что у родителей как всегда выбора никакого нет. Все уже давно выбрано за нас. Очередной Epic fail.

Eraserhead
17.03.2012, 09:11
Возьмите Пестово: среди первоклассников из 28 чел в классе - 8-10 мусульмане... Так что основы религий очень нужны. И эти мусульмане у нас будут изучать Основы православной культуры.

KAN
18.03.2012, 02:40
Не забываем про вьетнамцев( на рынке увидите), которые в середине 90-х пустили корни на земле Пестовской и давно пожинают плоды...

Сергей Иванов
18.03.2012, 16:47
"Не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно." (с) Нет в пестовских школах никакого выбора. Все уже как всегда, выбрано за нас и это будет "Основы православной культуры" Курс формально выбирает школа, и понятно, что какой сверху приказ придет, такой курс и будет. Так что у родителей как всегда выбора никакого нет. Все уже давно выбрано за нас. Очередной Epic fail.
В школе, после окончания которой, многие не могут грамотно писать на родном языке, нечем заняться кроме как изучением религии. Завтра введут, например, основы экстрасенсорики, или курсы интенсивной уринотерапии. Мы их также "выберем". В стране, в которой планомерно разрушаются системы образования и здравоохранения, кроме Бога надеется больше не на кого.