Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 88

Тема: Предложение платной молитвы

Модератор Аватар для Eraserhead
    Поблагодарили 258 раз(а) в 191 сообщениях

Цитата Сообщение от Независимая Посмотреть сообщение
    заблудшей овцой.
    Обожаю самокритику

Сосед Аватар для Независимая
    Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях

Цитата Сообщение от Eraserhead Посмотреть сообщение
    Обожаю самокритику
    ВСЕМ полезно поглядывать на себя со стороны,хоть изредка.

Сосед Аватар для ivanov64
    Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях

Выслушал в свой адрес много полезного.Фотографию мою видят все пользователи сайта pestobo.net снимать её не собираюсь.Теперь о себе подробно.В 1991 году был одним из организаторов прихода храма Покрова Богородицы на Мологе города Пестова.В том же году на собрании при участии протоиерея отца Василия (Денисенко) из храма Святой Троицы села Охона,а также архимандрита Ефрема (извините фамилия молдавская незапомнил) являвшегося на тот момент благочинным Боровического округа Новгородской епархии.Руины храма Покрова на тот момент туда и относились.Был выбран Председателем приходского совета.Опять в том же году с благословения на тот момент ещё епискпа Льва был организован православный приход и зарегистрирован в епархиальном управлении Новгородской епархии.И в юридическом отделе Новгородской области.Впоследствии нам были возвращены и останки Покровского храма.Если кто был в Покрове знает,что кладбище прилегает вплотную к зданию.Поэтому когда начали востанавливать,нажил себе врагов.Потом дело было передано в суд и городскую администрацию.Суд ничего не решил.А вот решением малого совета городской администрации был наказан.С мативировкой до сих пор которую понять не могу(Самовольное строительство церкви).Хотя в то время деньги были ещё советские,а на местах командовали уполномоченные по делам церквей.Потом была сделана просьба в епархию,чтобы в Покров прислали священника,благо можно було уже где служить.Которому я и передал все соответствующие документы.Денег от своей работы я никогда не получал.Оклада некакого у меня там небыло.Было предложение ехать учится,а куда ехать с тремя ребятишками на шее,маленькая была в то время грудная.В принципе всё.Сайт свой сделал желая помочь нашим церквям ,наживы от этого не какой самоцелью не ставил.Суть заключалась в том,что если будут у людей такие просьбы.Значит я либо записки буду передавать в храмы.Либо всё равно пойду за благословением к священнику.Обьясню,что меня подвигло на это.Был в Питере на кладбище у родственников.Стоит часовня,людей там похоронено сотни тысяч.Одни уходят другие приходят записки подают постоянно.Священнослужите ям одним просто физически не справиться.Поэтому благословляют кого либо из прихожан и те читают вслух.А унас же народ какой бывает,они не молятся , но стоят и слушают прочитают их записку или нет. Поэтому на сайте,кто внимательно читал.Есть надпись не вкоем случае не посылать мне денег,пока от меня не получите ответа.Думаю,что рано или поздно это будет не хотелось бы быть последними.Вопрос к форуму.Снимать реквизиты или нет?И как организовать свой форум?Мнение людей меня очень интересует.Наживы я не имею,хотя сайт висит в инете полгода.

Заблокирован Аватар для Знакомый
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата Сообщение от ivanov64 Посмотреть сообщение
    Выслушал в свой адрес много полезного. Фотографию мою видят все пользователи сайта pestobo.net снимать её не собираюсь. Теперь о себе подробно. В 1991 году был одним из организаторов прихода храма Покрова Богородицы на Мологе города Пестова. В том же году на собрании при участии протоиерея отца Василия (Денисенко) из храма Святой Троицы села Охона, а также архимандрита Ефрема (извините фамилия молдавская не запомнил) являвшегося на тот момент благочинным Боровического округа Новгородской епархии. Руины храма Покрова на тот момент туда и относились. Был выбран Председателем приходского совета. Опять в том же году с благословения на тот момент ещё епископа Льва был организован православный приход и зарегистрирован в епархиальном управлении Новгородской епархии. И в юридическом отделе Новгородской области. Впоследствии нам были возвращены и останки Покровского храма. Если кто был в Покрове знает, что кладбище прилегает вплотную к зданию. Поэтому когда начали восстанавливать, нажил себе врагов. Потом дело было передано в суд и городскую администрацию. Суд ничего не решил. А вот решением малого совета городской администрации был наказан.С мотивировкой до сих пор которую понять не могу(Самовольное строительство церкви). Хотя в то время деньги были ещё советские, а на местах командовали уполномоченные по делам церквей. Потом была сделана просьба в епархию, чтобы в Покров прислали священника, благо можно было уже где служить. Которому я и передал все соответствующие документы. Денег от своей работы я никогда не получал. Оклада никакого у меня там не было. Было предложение ехать учится, а куда ехать с тремя ребятишками на шее, маленькая была в то время грудная. В принципе всё. Сайт свой сделал желая помочь нашим церквям, наживы от этого не какой самоцелью не ставил. Суть заключалась в том, что если будут у людей такие просьбы. Значит я либо записки буду передавать в храмы. Либо всё равно пойду за благословением к священнику. Объясню, что меня подвигло на это. Был в Питере на кладбище у родственников. Стоит часовня, людей там похоронено сотни тысяч. Одни уходят другие приходят записки подают постоянно. Священнослужителям одним просто физически не справиться. Поэтому благословляют кого либо из прихожан и те читают вслух. А у нас же народ какой бывает, они не молятся, но стоят и слушают прочитают их записку или нет. Поэтому на сайте, кто внимательно читал. Есть надпись не в коем случае не посылать мне денег, пока от меня не получите ответа. Думаю, что рано или поздно это будет не хотелось бы быть последними. Вопрос к форуму. Снимать реквизиты или нет? И как организовать свой форум? Мнение людей меня очень интересует. Наживы я не имею, хотя сайт висит в инете полгода.
    В это сложное время очень много мошенников которые хотят обогатится на наших святынях, для начало можно задать вам вопрос: Согласован и одобрен ли у вас такой способ помощи с представителями нашей церкви??? Лично у меня вы вызываете недоверие, один из инет способов помочь церкви это создания сайта «Прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы» с реквизитами церкви или реально помогите храму в д.Охона.

Поздравляю всех болельщиков хоккея с очередной победой! Россия вперед.

Местный Аватар для multistatik
    Поблагодарили 43 раз(а) в 34 сообщениях

Цитата Сообщение от ivanov64 Посмотреть сообщение
    Вопрос к форуму.Снимать реквизиты или нет?И как организовать свой форум?
    ИМХО, Реквизиты банка должны быть, и если Вы православный христианин, а Вы им и являетесь, то пишите на сайте правду от первого лица без ников, пользователю приятно общаться с реальным человеком с именем и фамилией.
    Для организации форума Вам нужны, для начала, 10 реальных пользователей и не вздумайте свой форум рекламировать на других форумах с такой же тематикой, сочтут неудачником.
    Удачи.

Заблокирован Аватар для Знакомый
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата Сообщение от multistatik Посмотреть сообщение
    ИМХО, Реквизиты банка должны быть, и если Вы православный христианин, а Вы им и являетесь, то пишите на сайте правду от первого лица без ников, пользователю приятно общаться с реальным человеком с именем и фамилией.
    Для организации форума Вам нужны, для начала, 10 реальных пользователей и не вздумайте свой форум рекламировать на других форумах с такой же тематикой, сочтут неудачником.
    Удачи.
    По себе людей не судят. Нужно конкретно согласовать этот вопрос. Тема не его, это только приложение.
    Последний раз редактировалось Знакомый; 05.05.2011 в 09:08.

Сосед Аватар для ivanov64
    Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях

Ребята кого заинтересовала моя идея.Я буду не против встретится и обсудить.Могу скинуть в личку номер телефона или домашний адрес.Дело в том,что я не большой спец по компам и дохожу до всего методом тыка.Чтото получается,чтото нет.Сайт сделать пробовал впервые. Отвечаю Знакомому на его вопросы.Я не против создания сайта Церкви Покрова Богородицы всеми руками ЗА более того там будет что показать.Могу для этого свой комп предоставить.Надо только благословение настоятеля.На данный момент могу оказать помощь Свято Троицкому храму только физически.Проблема как туда и оттуда добираться.Далее вопрос благословления такого способа помощи.Если подойду к любому священнику он мне ответит БОГ БЛАГОСЛОВИТ. Так как это является ещё идеей помощи.То есть на божие усмотрение,получится хорошо неполучится ладно.Я облобызаю его десницу(руку держащую крест) и пойду своей дорогой.А вот когда придёт просьба о молитве за когото нуждающегося закажу молебен или подам записку,а батюшка будет отказываться .По придчине,что получил эту просьбу по телефону или через интернет ,это другой вопрос.Суть то в том,что призываю к молитве.К просьбе богу о их же родных.А не о том,что создаю какую то комерческую структуру,и кто сколько мне за это заплатит.Просящих помолиться большое количество,типа вы помолитесь.а я дома посижу.Наш святейший патриарх Кирил выступая сказал,Что священникам и церкви нужно выходить из-за церковной ограды.Кто лагеря детские создаёт,кто с казаками работает,кто в тюрьмах,кто в больницах помогает.Я вижу помощь наших священников в том ,что предлогаю.Чтобы сайт работал и это всё двигалось.Можешь помочь помоги.нет я не осуждаю.А так это всё идея и полемика благословения которая не требует.

Местный Аватар для KAN
    Поблагодарили 45 раз(а) в 39 сообщениях

ivanov64 - вспомнил я тебя: 1.5 года назад на Вокзальной купил тебе пива, ты был никакой. А твоя жена Галина много лет с двумя сыновьями посещала церковь на Провсоюзов!

Местный Аватар для KAN
    Поблагодарили 45 раз(а) в 39 сообщениях

Цитата Сообщение от KAN Посмотреть сообщение
    ivanov64
    Знаем тебя дядя очень хорошо: жил Чапаева 17, 3 подъезд, вина у тебя попито досыти....

Модератор Аватар для Eraserhead
    Поблагодарили 258 раз(а) в 191 сообщениях

Ой, молодой человек, не красиво вы себя ведете. И пивко припомнили, спустя полтора года. И нездорово цитируете сами себя. И тыкаете людям постоянно. И мне в публичные сообщения пишите какой-то бред, что я не могу понять о чем речь. Короче, некультурный вы.