Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Техосмотр

Горожанин Аватар для ALK
    Поблагодарили 117 раз(а) в 90 сообщениях

По умолчанию Техосмотр

Вот тут президент много стал выступать на тему того, что с техосмотром транспорта все порешат, удобства создадут, коррупцию порешат - в очередной раз...

Мне вот очень интересно - какая в Пестове может быть альтернатива, если СТО фактически просто нет. Похоже, придется все равно покупать таллоны по твердой таксе - тыща - по тому же адресу...

Местный Аватар для multistatik
    Поблагодарили 43 раз(а) в 34 сообщениях

Давно пора упростить, или отменить, как в Европе, разбит поворот - запрет на эксплуатацию, тачку на стоянку и штраф немереный, или вообще если совсем ведро гнилое всё покоцаное копы тупо в утиль увозят типа не безопасно на такой машине ездить для остальных участников движения.
    По Пестову такие дранины ездят что иной раз без слёз не взглянешь, к тому же с техосмотром, а одно колесо тормозит на весь колхоз, завёл скотину будь добр уделяй ей время и выделяй деньги на ремонт.

Я всё сказал спасибо за внимание.

Сосед Аватар для ГОСТИМИР
    Поблагодарили 40 раз(а) в 34 сообщениях

Цитата Сообщение от ALK Посмотреть сообщение
    Вот тут президент много стал выступать на тему того, что с техосмотром транспорта все порешат, удобства создадут, коррупцию порешат - в очередной раз...

Мне вот очень интересно - какая в Пестове может быть альтернатива, если СТО фактически просто нет. Похоже, придется все равно покупать таллоны по твердой таксе - тыща - по тому же адресу...

Слышал, что СТО будет.
    Не указывайте что мне делать и я не скажу куда Вам пойти!

Модератор Аватар для Eraserhead
    Поблагодарили 258 раз(а) в 191 сообщениях

Цитата Сообщение от multistatik Посмотреть сообщение
    Давно пора упростить, или отменить, как в Европе, разбит поворот - запрет на эксплуатацию, тачку на стоянку и штраф немереный, или вообще если совсем ведро гнилое всё покоцаное копы тупо в утиль увозят типа не безопасно на такой машине ездить для остальных участников движения.
    По Пестову такие дранины ездят что иной раз без слёз не взглянешь, к тому же с техосмотром, а одно колесо тормозит на весь колхоз, завёл скотину будь добр уделяй ей время и выделяй деньги на ремонт.

Я всё сказал спасибо за внимание.
    Очень интересно, по каким признакам и на основании какого закона копы определяют в утиль машину или пусть еще поездит? Что-то мне кажется, что не все так просто.

Местный Аватар для multistatik
    Поблагодарили 43 раз(а) в 34 сообщениях

Цитата Сообщение от Eraserhead Посмотреть сообщение
    Очень интересно, по каким признакам и на основании какого закона копы определяют в утиль машину или пусть еще поездит? Что-то мне кажется, что не все так просто.
    Признаки визуальные, это когда авто крыльями хлопает и водила ногами тормозит в прямом смысле слова. Лично я на такие машины насмотревшись. Почему покупают иномарки б/у, вопрос скорей всего не так должен быть поставлен, почему в европпе новая машина ездит 5 лет, потому что её потом нет смысла ремонтировать, дорого, проше купить новую и не париться, а русский ваня это б/у с удовольствием купит т.о. тыща, купил и поехал без тормозов людей давить.
    Последний раз редактировалось multistatik; 21.05.2011 в 11:22.

Знакомый Аватар для pokrovskiy
    Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщениях

Цитата Сообщение от multistatik Посмотреть сообщение
    Признаки визуальные, это когда авто крыльями хлопает и водила ногами тормозит в прямом смысле слова. Лично я на такие машины насмотревшись. Почему покупают иномарки б/у, вопрос скорей всего не так должен быть поставлен, почему в европпе новая машина ездит 5 лет, потому что её потом нет смысла ремонтировать, дорого, проше купить новую и не париться, а русский ваня это б/у с удовольствием купит т.о. тыща, купил и поехал без тормозов людей давить.
    5-летняя иномарка лучше новых жигулей, если конечно не битая. А покупают от бедности. Не все же могут купить новую. И откуда у Вас такое презрение к менее богатым, а вернее к бедным. А давят не на тех машинах, на которые копили полжизни, а на тех, которые достались на халяву и чаще надменные крутые на новых иномарках. Не встречал информации, чтобы Запорожец врезался в автобус или остановку и даже копейка не таранит мерс. Все наоборот.

Заблокирован Аватар для Знакомый
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата Сообщение от pokrovskiy Посмотреть сообщение
    5-летняя иномарка лучше новых жигулей, если конечно не битая. А покупают от бедности. Не все же могут купить новую. И откуда у Вас такое презрение к менее богатым, а вернее к бедным. А давят не на тех машинах, на которые копили полжизни, а на тех, которые достались на халяву и чаще надменные крутые на новых иномарках.
    А почему на халяву? Такие люди по больше вас трудятся, ваш тезис скорей всего относится к папенькиным сынкам.

Не встречал информации, чтобы Запорожец врезался в автобус или остановку и даже копейка не таранит мерс. Все наоборот.
    У нас обычно на жигулях чудят и самоутверждаются.

Цитата Сообщение от Знакомый Посмотреть сообщение
    А почему на халяву? Такие люди по больше вас трудятся, ваш тезис скорей всего относится к папенькиным сынкам.

У нас обычно на жигулях чудят и самоутверждаются.
    Тезис насчет побольше спорный. Я уже своё отработал, бывало и 24 часа за станком токарным. (Была такая трехсменная работа на предприятиях). Ну а с папенькиными сынками и лихачами на жигулях согласен.
    Никому не в обиду: Просто народ у нас бедный, а потому задавленный, вот и хочет проявить себя хотя бы в чем-то.

А эта новая система техосмотра также будет давить наиболее бедные слои населения. Богатые устанавливают таксу на талончик, а бедные будут платить, т.к. им никогда не поменять свою дранку на новую машину. Будь это СТО, ГАИ или др. контора все едино, кто даёт бумажку. Каждый ищет доход.

Заблокирован Аватар для Знакомый
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Тезис насчет побольше спорный. Я уже своё отработал, бывало и 24 часа за станком токарным. (Была такая трехсменная работа на предприятиях). Ну а с папенькиными сынками и лихачами на жигулях согласен.
    Никому не в обиду: Просто народ у нас бедный, а потому задавленный, вот и хочет проявить себя хотя бы в чем-то.
    Каждый сам себя реализовывает в этой жизни, тут грех жаловаться.

А эта новая система техосмотра также будет давить наиболее бедные слои населения. Богатые устанавливают таксу на талончик, а бедные будут платить, т.к. им никогда не поменять свою дранку на новую машину. Будь это СТО, ГАИ или др. контора все едино, кто даёт бумажку. Каждый ищет доход.
    Все это будет делать СТО, вы и так его посещаете. Тем более сроки увеличиваются. Какие могут быть проблемы? Просто больше на дорогах будет различного хлама.