Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Что реально интересного можно посмотреть в Пестово? (достопримечательности города)

Прохожий Аватар для сергей лагутин
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

расскажи про клад по подробнее,первый раз о такой байке слышу

Сосед Аватар для Максим_В
    Поблагодарили 25 раз(а) в 20 сообщениях

какая байка? Историю надо знать. Где нашествие Батыя закончилось? Где оружейный волок на новгородчине был? По какому водному пути с Устюжны металлоизделия в вечевой город сплавляли? А клад в районе Покрова , в тех местах, где речушка в мологу впадает. Там в те древние времена церковь стояла или типа монастыря или скифа. Вот монахи и попрятали от монголов толи в реку толи в колодец предметы роскоши тех лет. Это у родниковцев точнее спрашивать надо. У первых.
    С уважением Максим. Просьба с тезками не путать.

Приезжий Аватар для niv88
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

спустя долгое время вернусь к этой теме...
    И вот, вырисовываются некоторые моменты насчёт маршрута... Так как Пестово очень далеко от Любытино - в тот раз не получилось, а на сей раз есть нехилые шансы у меня...
    Погода сейчас не летняя и малость холодновато - автостоп допустим лишь в минимальном объёме - в общем постараюсь пользоваться только общественным транспортом - автобусами (если есть), поездами ну и самым лучшим личным транспортом - ногами, допускаю использование в минимальном объёме - такси и автостопа...

1) Хочу посетить музей пчелы в Сандово (туда я знаю ездит иногда поезд Петербург-Пестово и есть некоторое количество пригородных поездов Пестово-Сонково (с этим есть впрочем проблемы). Попасть в Сандово из Пестово легко, а вот обратно - никак не выходит - или музей или обратно - но так не бывает, что ситуация безвыходная. Есть ли автодорога от Сандово до Пестово? (такси?)

А есть ли в Пестово музеи (краеведческий? + в Инете обнаружено загадочное - Музей Утраченного Быта - где же он находится?).

И для этого всего мне нужно всего ничего - телефон такси. Пестово город не такой уж и маленький - значит такси есть и много. Посоветуйте, пожалуйста. И ещё, где можно недорого поесть в Пестово?
    И где лучше всего остановиться? Я пока что нашёл лишь вот это www.otel.ds53.ru. Как они?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3