Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Большегрузы в городе

Горожанин Аватар для ALK
    Поблагодарили 117 раз(а) в 90 сообщениях

По умолчанию Большегрузы в городе

Цитата Сообщение от Новгородец Посмотреть сообщение
    Малые примеры: молодые Камазисты (есть много и старых) - которые рвут безбожно, как будто везут золото;...
    ... А как человеку, который раньше ни х... не видел, купил дранку, сделал рейс в Москву, привез 15-20 т.р. за сутки - герой!!!
    Вот, собственно такая темка нарисовывается.
    Вроде как спорить не надо, что Пестовский бизнес в подавляющем большинстве состоит их строительства садовых домиков/блок-контейнеров/бань/ домов "на выездах". Соответственно все это отгружалось по ж/дороге последний раз эдак в 1995 году, а значит, всё это, начиная от сырья-материалов и кончая готовой продукцией перевозят на МаЗах-КАМАЗах "частники"; спрос ( по общему объему перевозок)на их услуги огромный и зарабатывают они неплохо.

А дальше начинаются противоречия:

1. Налоги не мусолю, хотя всем понятно, что эта часть того же Пестовского серо-черного нала.
    2. Дороги разбиваются быстро и вдрызг, а затраты на содержание-ремонт... ну, вы сами понимаете...
    3. Стоящие около домов( а организованных мест для стоянок и ремонта как нет, так и не предвидется)и грузящиеся, перекрывающие проезжую часть, лезущие под знаки и т.п.
    4. Шум, пыль, соляровая гарь, маслА-запчасти на помойках .
    5. Наши доблестные власти и многочисленные демаго...то есть многоуважаемые депутаты всяческих дум и прочих партий - в упор не видят.

И все это при том при всем, что эти и новые, и вдрызг драные - кормильцы для владельцев (см. начало)

Замкнутый круг.

Как его разорвать? Или так как есть - меньшее из зол?

Местный Аватар для multistatik
    Поблагодарили 43 раз(а) в 34 сообщениях

Не вижу не какого зла. Каким макаром можно доставить разборный дом в садоводство по железной дороге ????????? электричками по одной брусине возить ? ))))))))))))))

Цитата Сообщение от ALK Посмотреть сообщение
    1. Налоги не мусолю, хотя всем понятно, что эта часть того же Пестовского серо-черного нала
    То есть вменёнка, но она же платится и пенсионный, какие ещё налоги, сколько, миллион нужно платить что ли + за ржавую вольву каждый год 20000 + за прицеп, не плохо и так получается.
    2. Дороги разбиваются быстро и вдрызг,
    Это точно особенно лесновская, но это совсем другая история, дороги для того и нужны что бы по ним ездить, а то что их не могут ни как сделать что бы их хватало на год - это не по теме.
    3. Стоящие около домов
    Стою я как то раз разговариваю с одним таким извозчиком, подходит к нам Татауров МЕ и молвит следующее, "Уберите машину с обочины, а то не охото из за вас одного знак остановка запрещена на весь квартал ставить." Так что работы в этом направлении ведутся,
    машину убрали и не только там где лично я был свидетелем.
    4. Шум, пыль, соляровая гарь, маслА-запчасти на помойках .
    Это не только в Пестове, это везде и хорошо что масла-запчасти на помойках которые обслуживают как попало.
    5. Наши доблестные власти
    А наши доблестные власти сами не прочь подзаработать таким образом. Рыба гниёт с головы.

Новгородец не прав, сам бы сел да привёз с москвы 15 - 20 т.р. на дранке, я бы посмотрел как бы у него это получилось.
    Я когда был связан с блокконтейнерами и не хватало машин, пробовали нанимать те машины которые ездят по трассе, обыкновенные фуры, некоторые водители увидев что им придется везти просто разворачивались и уезжали и денег не надо не каких.
    Та что Пестовским водилам нужно отдать должное за их не лёгкий труд.

Спасибо за внимание я всё сказал.

Местный Аватар для apis
    Поблагодарили 94 раз(а) в 63 сообщениях

ALK, так ведь существующее положение, когда у нас весь почитай бизнес кустарно-пиратский, устраивает похоже всех. И власть местную, и предпринимателей, и Камазеров. Что самое удивительное, устраивает даже строителей, которые руками работают. У которых всегда есть хороший шанс еб... упасть с крыши, или попросту сорвать спину, и лет эдак в 40 стать неинтересным для потенциальных работодателей.

Конечно, можно понять предпринимателей и владельцев большегрузных машин, которые не желают платить налоги в казну этой страны (тм). Они, налоги, зачастую непомерно велики, да и куда и на что власти потратят собранные денежки - большой вопрос. По идее, должны тратить на эти вот самые дороги, на образование, на здравоохранение. Но суровая реальность такова, что деньги часто тратят хрен знает куда. Отсюда недоверие. Да и просто отдавать нипанятькому кровно заработанные по доброй воле не хочется. Но это везде так, поэтому даже в развитых странах налоги платят их-под палки.

Насчет замкнутого круга - согласен. Одни не хотят налоги платить, у других железная отмаза "нету денех нинашто". Пока так и живем, что схватим, то и жуем. И ездим по разбитым дорогам. Зато на Ренджроверах, на Лендкрузерах всяких. Отдельные, особо одаренные, граждане .
    Последний раз редактировалось apis; 08.11.2011 в 22:54.

Горожанин Аватар для ALK
    Поблагодарили 117 раз(а) в 90 сообщениях

Цитата Сообщение от multistatik Посмотреть сообщение
    Не вижу не какого зла. Каким макаром можно доставить разборный дом в садоводство по железной дороге ????????? электричками по одной брусине возить ?
    Ну дык ыть и я не вижу ...
    Проблема больше в том, что обслуживающая производство техника ошивается по жилым улицам.
    подходит к нам Татауров МЕ и молвит следующее, "Уберите машину с обочины, а то не охото из за вас одного знак остановка запрещена на весь квартал ставить."
    Ну-ка, ну-ка, попробую проявить ясновидение... Уж не на перекрестке ли Красных Зорь и Фабричной, где ГАИ обычно "ловит", это произошло? То бишь, этим самым ГАИ помешали машинку поставить... Обращаю внимание : не "тут не положено", а "неохота знак ставить"!
    Так что работы в этом направлении ведутся,
    машину убрали и не только там где лично я был свидетелем.
    Ну вот опять же, для красного словца: не отходя от моего жилья, на улице видно 6 "паркующихся". А вот ГАИ они не мешают...

Цитата Сообщение от apis Посмотреть сообщение
    ALK, так ведь существующее положение, когда у нас весь почитай бизнес кустарно-пиратский, устраивает похоже всех. И власть местную, и предпринимателей, и Камазеров. Что самое удивительное, устраивает даже строителей, которые руками работают. У которых всегда есть хороший шанс еб... упасть с крыши, или попросту сорвать спину, и лет эдак в 40 стать неинтересным для потенциальных работодателей.
    Ну так я и не призываю "прибрать к ногтю". Однако порядок не помешал бы... Или это моя "старческая брюзгливость"?

Цитата Сообщение от apis Посмотреть сообщение
    Зато на Ренджроверах, на Лендкрузерах всяких. Отдельные, особо одаренные, граждане .
    Ну-ка, ну-ка, по-подробней: кто из "камазёров" прикупил себе навороченную тачку? Пойду хоть опыт перейму...

Местный Аватар для apis
    Поблагодарили 94 раз(а) в 63 сообщениях

Ну-ка, ну-ка, по-подробней: кто из "камазёров" прикупил себе навороченную тачку? Пойду хоть опыт перейму...
    Не, я про другую категорию граждан говорил

Ну-ка, ну-ка, попробую проявить ясновидение... Уж не на перекрестке ли Красных Зорь и Фабричной, где ГАИ обычно "ловит", это произошло? То бишь, этим самым ГАИ помешали машинку поставить... Обращаю внимание : не "тут не положено", а "неохота знак ставить"!
    Нет, даром ясновидения вы точно не обладаете, в другом месте, в центре.

Проблема больше в том, что обслуживающая производство техника ошивается по жилым улицам.
    У большинства предпринимателей которых я лично знаю вся техника ночует на территории, я сам ездил на большой машине и от греха подальше оставлял её на производстве, пускай сторож её сторожит, ему за это деньги платят.
    Ради примера, Санкт Петербург, Московский проспект самое начало города, там всё время стоят грузовики, машины на которых работают, про Пестово другая беда, машина на обочине может стоять месяцами, просто на ремонте и этот факт конечно напрягает однозначно, особенно когда из под этой машины целый день чьи то ноги высунуты на проезжую часть.

Сосед Аватар для Максим_В
    Поблагодарили 25 раз(а) в 20 сообщениях

Меня вот лично камазисты не раздражают.А вот ездоки на легковых машинах лихо гоняющие по обочине и нещадно пылящие достали. Он пролетел, а пыль от него ко мне в окна летит. Это как называется? И что делать,чтобы ездили по дороге, а не по канаве и не пылили?
    С уважением Максим. Просьба с тезками не путать.

Сосед Аватар для ГОСТИМИР
    Поблагодарили 40 раз(а) в 34 сообщениях

Цитата Сообщение от Максим_В Посмотреть сообщение
    Меня вот лично камазисты не раздражают.А вот ездоки на легковых машинах лихо гоняющие по обочине и нещадно пылящие достали. Он пролетел, а пыль от него ко мне в окна летит. Это как называется? И что делать,чтобы ездили по дороге, а не по канаве и не пылили?
    Что делать?! А делать надо дороги! Чтобы они были лучше чем обочины и канавы. И будет нам всем счастье
    Не указывайте что мне делать и я не скажу куда Вам пойти!

Сосед Аватар для ivanov64
    Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях

Вот и получается.Дорожную службу развивать в Пестове надо.Просто необходимо.И асфальтный заводик не помешал бы.Думаю больше половины населения в городе проголосовало бы за.А вот ЦБК и на х.. не нужен.Жалко,что у нас не народ решает,а его(народа) зажравшиеся слуги.

10. Пользователь сказал cпасибо ivanov64 за это сообщение:

Максим_В (12.11.2011)

Цитата Сообщение от ivanov64 Посмотреть сообщение
    Дорожную службу развивать в Пестове надо.Просто необходимо.И асфальтный заводик не помешал бы.Думаю больше половины населения в городе проголосовало бы за.А вот ЦБК и на х.. не нужен.
    Эх ..., ваше бы слова, да сами знаете кому в уши.