Показано с 1 по 4 из 4

Тема: "Дух времени-2"

Сосед Аватар для Svetoch
    Поблагодарили 61 раз(а) в 42 сообщениях

По умолчанию "Дух времени-2"

http://www.youtube.com/watch?v=aBdlU...eature=related

Учиться, учиться и еще раз учиться!!!!

Сосед Аватар для Svetoch

При просмотре этого фильма (сын посоветовал посмотреть), в какой-то момент, скорей всего в тот, когда началась демонстрация перспективы светлого красочного будущего, или в тот, когда было сказано доверять новостям в интернете, у меня возникло непреодолимое чувство, что меня обманывают. Уж не знаю с какой целью снят автором этот фильм, но меня он заставил интуитивно зажечь красный свет тревоги внутри моего сознания.
    В фильме сказаны сокраментальные уже слова о том. что нельзя доверять новостям ТВ. Нужно читать независимые новости в инете, и беречь его (инет, то есть). Эти слова безусловно легли на сердце многим из поколения 17-25 лет. А знаете почему? Именно это поколение не смотрит ТВ!. Поясняю. На лекциях по "Методикам социологических исследований" доктор соц. наук С. Г. И. (уж боязно на ФИО ссылаться, за клевету вдруг закатают) рассказывала о соц. опросе школьников 11 кл. и студентов ВУЗов по заказу какой-то ТВ организации. Вывод был таков, что эта молодежь вообще не смотрит ТВ, а все новости узнает из инета. Здорово, не правда ли. Это поколение не заражено новостями-сказками. Но как мы все знаем, палочка всегда с 2 концами. Теперь сказки-новости плавно перетекли в инет (конечно пока еще не все сайты гонят лабуду).
    Все постперестроечные годы наша наука, особенно связанная с социальными (общественными) направлениями, работала на запад. Нищие ученые, получающие за свои труды гроши от собственного государства, кинулись осваивать гранты от США, Германии, Англии, Франции и т.д. Эти гранты дали ученым возможность более-менее поправить свое благосостояние, выезжать на международные конференции, а в основном, заниматься научными изысканиями по своей специальности. Только научные изыскания по этим грантам перекачивались соответственно тем, кто их выделял. И это не было предательством Родины, ничего личного, просто работа. Заметьте, не нужно было собирать никаких разведданных, чтобы изучить жизнь, тенденции развития и загадочную душу русских людей. Русские люди все сами про себя рассказали и до сих пор рассказывают (соц. опросы так и проводятся, данные обрабатываются, гранты выделяются). Мало того, что проводились опросы достаточно взрослых людей, теперь психологи пришли в школы. Опрашивают и начальную школу и с 5 по 9 классы. А знаете по каким темам? "Как ты относишься к курению, наркотикам, алкоголю?" Дети, которые даже и не задумывались об этих темах, теперь будут думать. Ничего личного, психологи из государственных психологических центров по заказу гос-ва (да-да, не западных компаний) проводят эти опросы. Единицы из родителей. те, которым дети рассказывают о своей жизни, которые интересуются жизнью своих чад, написали отказы от любых опросов и лекций без согласия. Понимаете? Единицы!!!!!!
    А теперь о построении замечательного будущего (как это мне напомнило коммуньзьм), когда все будут жить в ладу с природой и всё за человека будут делать машины. Идея заманчивая. И слова правильные, разумные. Нужно измениться и изменить свою жизнь, чтобы спасти планету и себя. Да вот только..... машины!!!! А людям - звезды и луна.... Классно! Смущает только, что не сказано как придти к этому светлому будущему. Может я что-то где-то недопонимаю?
    Напоследок Совсем недавно рассказывали про события в компании Люфтганза. Работники авиакомпании стали требовать повышения зарплаты (а там никто из работающих не бедствовал)))). Аэропорт бастовал. Слышали, наверное, эти новости. Так вот. Оказывается в планах руководства было оборудовать аэротерминал электроникой, которая позволила бы исключить массу рабочих мест этого терминала. Пассажиры всю процедуру прохода к трапу самлета выполняли бы самостоятельно, при помощи электронной считывающей техники. На это нужно было очень много денег (на установку такой аппаратуры). Как думаете, почему стали бастовать сотрудники авиакомпании, и добились таки повышения зарплат?
    Последний раз редактировалось Svetoch; 02.10.2012 в 07:45.

Сосед Аватар для Svetoch

http://www.youtube.com/watch?v=MYI3tAybK2E - Дух времени-3
    интересно-интересно

Сосед Аватар для Svetoch

ничего, если я здесь "тихо сам с собой веду беседу...." ?
    Посмотрев 3 фильм, чувство недосказанности и какого-то укрывательства правды не исчезло, а скорее наоборот.
    Вот оказывается, отказавшись от денег, мы обретем светлое будущее....
    Но ведь помимо денег есть драгоценные металлы и ресурсы, очень значимые: земля, вода, воздух, сам человек!
    Один мой родственник, почивший в бозе в конце 1999г., люто ненавидевший дерьмократический строй, созданный семьей, говорил: "Хорошо, вы проголосовали за дерьмократию (мы действительно голосовали за Ельцына, противодействуя коммунистам), живите в этом, но я умоляю вас, не продавайте землю (домик с земельным наделом в деревне)))))!!!
    И только сейчас до меня дошло, что он тогда имел ввиду, качая головой, что мы не понимаем, что натворили, приведя к власти дерьмократов.
    Земля, вода, воздух и сам человек и заменят те самые деньги, от которых нам всем предлагают отказаться.
    Земля уже практически вся скуплена, в личной (частной) собственности. Я могу предположить, что наши частные квартиры в городских домах, стоят на земле, которая уже куплена. Государство тоже может являться собственником. Пока мы платим только квартплату+небольшой налог. Немного времени пройдет, когда мы будем платить аренду, за землю на которой стоит дом. Цены на воду будут расти. Налог на недвижимость вырастет. Люди, в массе своей, не смогут это все оплачивать. Придется продавать и перебираться в маленькие клетушки. Работы будем мало -машинизация! Человеку за еду и кров придется наниматься на самую грязную работу, например, на свалках и по уборке мусора. Не до жиру, быть бы живу!То есть люди будут обложены со всех сторон.
    Да, деньги отменят, но не рабство, которое возрастет в прогрессии. Мы будем должны расчитаться за всё, в целом за свою жизнь!
    Последний раз редактировалось Svetoch; 03.10.2012 в 11:00.