Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Стоит ли брать "электронную книгу"?

Местный Аватар для KAN
    Поблагодарили 45 раз(а) в 39 сообщениях

По умолчанию Стоит ли брать "электронную книгу"?

Может кто пользуется данным устройством? Каковы ощущения? Хочу купить в Электронике...

Приезжий Аватар для mppks
    Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях

я бы лучше купил китайский планшет с android - хоть экранчик и не по технологии электронной бумаги, зато функционал больше, а по цене будет одинаково (при условии что книга дороже 4.5тр)

Местный Аватар для multistatik
    Поблагодарили 43 раз(а) в 34 сообщениях

Цитата Сообщение от KAN Посмотреть сообщение
    Может кто пользуется данным устройством? Каковы ощущения? Хочу купить в Электронике...
    Если вы любите читать, то данный девайс вам не сомненно понравиться.

Модератор Аватар для Eraserhead
    Поблагодарили 258 раз(а) в 191 сообщениях

Цитата Сообщение от mppks Посмотреть сообщение
    я бы лучше купил китайский планшет с android - хоть экранчик и не по технологии электронной бумаги, зато функционал больше, а по цене будет одинаково (при условии что книга дороже 4.5тр)
    Не согласен. Пытался юзать подобный девайс. Все очень медленно, ибо проц слабый в них. Если использовать в качестве книги, то раздражает долгая загрузка. Если использовать в качестве планшета, то раздражает еще больше, по той же причине. А вообще ебук шикарная вещь, но когда быстро, комфортно и почти как настоящая книга! У меня Texet 710HD, почти полностью устраивает, возможно сейчас есть модели и получше. Кста, вот ссылка на отличную библиотеку для эл. книг. www.flibusta.net
    Последний раз редактировалось Eraserhead; 30.07.2012 в 02:17.

Узнаваемый Аватар для novik
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Очень много читаю с разных устройств. Электронную книгу советую:
    1. Экран - E Ink или E Ink Perl (без подсветки, черно-белый, смена страницы~1сек, не устают глаза).
    2. Удобство сортировки и поиска. Мне понравился Lbook V5 - линукс (не глючит); всё по папкам раскладываешь на флэшку, вставляешь в устройство - открывается список файлов и папок; сам как хочешь структуируешь папки, как душе угодно, а не только по авторам(у меня: по жанрам, в них по авторам+ временные папки); всё видно, даже если формат не читается (формат легко сменить или сразу качать нужный); показывает 10 последних прочитанных книг.
    Так как я читаю много, то пожалел, когда купил более новую с сенсором Sony PRS-T1 - отвратительная сортировка, глючит страшно, тормозит, долго добавляет новые книги, чтобы как-то упорядочить книги, надо подключать к компу через провод и спец прогой неудобной шаманить. А сенсор - нафиг не пригодился, лучше бы кнопки листания продублировали с каждой стороны.
    3. Таскаете с собой - нужна обложка.
    4. Размер - чтоб влез в карман. Большой - не удобен.
    5. Возможность выхода в интернет не нужна. Лучше шарить по www.flibusta.net/ и samlib.ru через более удобный для этого - комп.
    Выбирал долго, читал обзоры - врут, нет акцентов на действительно важных вещах.

Местный Аватар для KAN
    Поблагодарили 45 раз(а) в 39 сообщениях

Стоит ли гнаться за большим дюймом экрана, если "только для дома"?

Модератор Аватар для Eraserhead
    Поблагодарили 258 раз(а) в 191 сообщениях

Цитата Сообщение от KAN Посмотреть сообщение
    Стоит ли гнаться за большим дюймом экрана, если "только для дома"?
    Стоит гнаться за удобством для глаз. А вообще, если брать размер и вес, то на мой взгляд 7 дюймов вполне достаточно.

Сосед Аватар для ivanov64
    Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях

WEXLER T7001B лично мне пондравился. С компом работает прекрасно. Открывает почти все форматы. Китайский ТВ-710HD наворотов побольше купили, ещё не пробовал.

Узнаваемый Аватар для novik
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Размер советую от 5 дюймов и выше (сами выбирайте). Многим кажется 5 - мало, но когда освоишься - норм. Я перешел с 5 на 6 - больше заметил разницу в неудобстве ношения и расположения в руке при чтении, чем меньший объём страницы. Я думаю, размер важен для людей со слабым зрением (больше шрифт) или использующих технику скорочтения (страницы листаются не мгновенно).

Форматы все - необязательно. Ходовой - fb2(с сенсором удобно перемещаться по ссылкам). + txt или rtf - при копипасте, например с самиздата.

И повторюсь: обратите внимание на возможность хорошей организации вашей библиотеки. У меня, например, за год пользования скопилось 531 книга. Многие книги я перечитываю несколько раз. В новой соньке долго искать приходится (бесит). Старую книгу отдал отцу. Он завидовал, но покупать не решался. Вот жду новую прошивку к соне (модель вышла в конце прошлого года), если не исправят - куплю другую. Когда было книг 100 - норм было. Сейчас - при добавлении новых книг ~5 мин думает. Что будет через пару лет?

Приезжий Аватар для Калаберды
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

смотря что читаешь если журналы то не стоит - маленький экран для этого а так все что есть из книг есть в электронном формате если много читаешь то класс вещь!! это все есть на торентах целыми архивами!!