Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Мой отдых

Модератор Аватар для Лёлька
    Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Мой отдых

Всем привет! Люблю отдыхать, путешествовать, причем не важно в какое время года.обожаю лыжи и велосипед, и вообще я за активный отдых!!!
    Так что давайте поделимся кто куда ездил. Может быть кто-то даст советы. Неважно был это отдых на заграничных курортах или наших российских. Главное - поделитесь своими впечатлениями.

Итак,
    Прошлым летом решила поваляться на пляже, и поехала на крымское побережье! Точнее ездила в Ялту. Ездила так сказать на халяву, тк почти за всё про всё оплачивал наш НовГУ. Не смотря на то что мы добирались почти 2 дня в автобусе и спали в скрюченом состоянии, всё таки это было круто. Масса воспоминаний. правда на таможне мы как-то долго стояли, хотя даже бабло заплатили.
    Прежде как поехать туда, я спросила где мы будем жить. Мне сказали санаторий "Запорожье". Я пошла в интеренет, благополучно набрала в Яндексе ( он же всё знает) Санаторий "Запорожье". Прочитала я там, что прям суперский санаторий. когда смотрела на фотки прям обалдела. Думала: О,боже, как мне повезло то. Когда приехала туда, меня ожидало совсем другое. Совсем не 2-х местные номера. Мы жили в 4. Кто-то спал на раскладушках. Правда это были еврораскладушки. Они почти не отличались от кроватей. Таким образом у нас прохода между кроваткми нашими не было. Это была одна большая 4-х местная кровать. Горячая вода с 18.00 до 21.00. Еле успевали помыться. Я лично даже бегала в другие комнаты, и спрашивала у кого освободился душ, чтоб помыться. пляж был не очень близко, минут 20 точно нужно было идти. Насчет еды я молчу, это меня полностью устраивало. Двери в санаторий закрывались в час ночи и до 6 утра. Но меня это как-то вообще не беспокоило, потому что мы или в 6 утра только домой возвращались, либо мы лезли через балкон. И в основном все лезли через мой балкон. Бухали в нашей комнате. Самая лучшая и позитивная комната была. ну так мне говорили. вот. Балконы были открытые, поэтому иногда пропадала одежда,которая там сохла. Но сразу скажу у меня ничего не пропало. У нас вообще дверь на балкон была почти всегда открыта, там даже из комнаты можно было тырить, не говоря уже о балконе. Но, знаете, меня это вообще никак не расстраивало. Я приехала туда отдыхать, и я отдыхала по полной программе. Я посетила много экскурсий. И в севастополе была, посетила Балаклаву, Форос, Бахчисарай, Херсонес и на горе ай-петри тоже побывала. Одни воспоминания, как мы забирались на эту гору чего стоят. ехали мы на машине, на большой скорости, причем там прямой дороги нет, там одни повороты. я думала умру. но как видите жива и пишу вам об этом сейчас. В Херсонес, замечу, ездили своим ходом.
    выходили в открытое море, видела там дельфинов. Да всё и не вспомнить где я там была. Природа замечательная. Очень много знакомых осталось в Ялте. да и вообще очень много друзей нашла. Это по-настоящему был суперский отдых.

Фотоотчет здесь: http://fota.mota.ru/view_list.php?id=128256

Так что не совсем доверяйте тому, что написано на сайтах в интернете. Я то уже в этом убедилась.

Но всё же, Люди, отдыхайте, не важно как, главное получение максимум позитива, и впечатлений!
    Последний раз редактировалось Лёлька; 27.09.2007 в 16:34.
    Все люди как люди! А я Королева...

2. Пользователь сказал cпасибо Лёлька за это сообщение:

mppks (27.09.2007)

Модератор Аватар для Лёлька
    Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях

да, ещё. Естественно на главной площади Ялты стоит дедушка Ленин.
    Чёрт, как же я могла такое пропустить и не сказать)
    Все люди как люди! А я Королева...

Приезжий Аватар для Петр Ефременко
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Речной круиз

А я больше люблю речные круизы. Просто болею ими знаете ли, никакой Ялты и Турции не хочу. Только круизы признаю отдыхом.

Прохожий Аватар для Елена@@@

Пестовчане, все мы когда-нибудь куда-нибудь выбираемся из Пестова хотя бы на выходные, подскажите куда можно поехать на уик-энд, в радиусе 300 км. Расскажите кто, где был и свои впечатления.
    Вот я например, ездила в Тихвин, Ленинградская область к иконе Тихвинской Божьей Матери, где можно осмотреть монастырь, отобедать в местной трапезной, съездила на озеро (про него есть легенды), осмотрели остатки средневековой архитиктуры.
    Еще ездили на Валдай, прекрасно отдохнули на местной турбазе у о.Валдай.
    В Петрозаводск были, гуляли по городу, ездили на о. Кижи
    У Изборской крепости гуляли и т.д.

А не кто не был на Соловках? Хотелось бы узнать впечатления и подробности посещения.
    Последний раз редактировалось Елена@@@; 13.07.2010 в 21:01.

Сосед Аватар для glip
    Поблагодарили 45 раз(а) в 33 сообщениях

Цитата Сообщение от Елена@@@ Посмотреть сообщение
    Пестовчане, все мы когда-нибудь куда-нибудь выбираемся из Пестова хотя бы на выходные, подскажите куда можно поехать на уик-энд, в радиусе 300 км. Расскажите кто, где был и свои впечатления.
    Вот я например, ездила в Тихвин, Ленинградская область к иконе Тихвинской Божьей Матери, где можно осмотреть монастырь, отобедать в местной трапезной, съездила на озеро (про него есть легенды), осмотрели остатки средневековой архитиктуры.
    Еще ездили на Валдай, прекрасно отдохнули на местной турбазе у о.Валдай.
    В Петрозаводск были, гуляли по городу, ездили на о. Кижи
    У Изборской крепости гуляли и т.д.

А не кто не был на Соловках? Хотелось бы узнать впечатления и подробности посещения.
    НА Валдае есть Иверский монастырь, если там не были очень советую. А оттуда на Селигер и Волговерховье к истоку Волги. Еще иможно заехать на Ширков погост, там стоит деревянная церковь Рождества Иоанна Предтечи, 1694 год. Места сказочные. Был там 2 дня назад, Волга высохла)))) От Валдая до Волговерховья примерно 150 км. из них около 50 приличный грейдер. Если интересно объясню как ехать, а то можно заплутать, на карте дороги есть, а в натуре нет.
    Временно ушел на рыбалку
    http://святая-нина.рф
    http://putidorogi.net

Прохожий Аватар для Елена@@@

Да, очень интересно)))....

Сосед Аватар для glip

Ну поехали))) Валдай-Волговерховье. От Валдая едем на Питер до Яжеблицы,советую там заправиться, потому как заправок приличных больше не будет до Осташкова, там поворачиваем на Демянск, проезжаем его и катим до Молвотицы. В них будет поворот на Осташков. Вот туда нам и надо. Осташков- путеводная звезда, там будет еще один указатель на него. Короче повернули и едем, сначала будет убитый асфальт, потом пойдет грейдер. Проезжаем Горное и другие мелкие деревушки. В Кирилово поворачиваем на лево, вроде там указатель на Осташков. Следующий ориентир Рвеницы, а после них Свапуще на берегу Селигера. В Свапуще будет указатель на Волговерховье еще 20 км. грунта и вы на месте. В само Волговерховье на машинах нельзя, перед деревней есть стоянка. Идти там не далеко. В храме Святой Ольги можно подняться на колокольню и купить грамоту о посещении истока Волги.
    Ширков погост. Тут все просто. С Волговерховья возвращаемся в Свапуще и поворачиваем направо - на Осташков)) Трасса шикарный асфальт, особенно после предыдущей стиральной доски. Едем до поворота на Пено. Пропустить его не реально, чуть дальше мостик через речку и с лева стоит ПИРАМИДА 8() Вобщем повернули и чешем примерно 12 км до поворота на Заево, опять грунт, пыль. Главное, чтоб впереди ни кто не ехал, а так терпимо. В какой то деревушке будет развилка- главная дорога уходит на лево на Пено, а вам прямо и на право в конце деревни. Еще где-то 15 км на Горку и конечная Синцово. За собором можно спуститься к озеру и искупаться. Ну вот как то так.
    Еще планирую покатушки в Архангельскую, Вологодскую и на Кольский. По Карелии в прошлом году катался, надо будет еще съездить справа от Онеги, там еще не был))
    Последний раз редактировалось glip; 21.07.2010 в 20:17.
    Временно ушел на рыбалку

9. Пользователь сказал cпасибо glip за это сообщение:

Елена@@@ (23.07.2010)

Сосед Аватар для Максим_В
    Поблагодарили 25 раз(а) в 20 сообщениях

Самые красивые места в нашей стране это Сихото Алинь .Приморье ,стоишь на сопке .красота кругом .Так и хочется снова там побывать.
    С уважением Максим. Просьба с тезками не путать.

Сосед Аватар для glip

По умолчанию Бермамыт - Теберда

Вот, съездил, совместил работу с отдыхом.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bermamyt (3).jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	28.5 Кб 
ID:	1191Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bermamyt (6).jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	107.1 Кб 
ID:	1193Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bermamyt (5) - копия.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	53.5 Кб 
ID:	1192Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bermamyt (10).jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	82.9 Кб 
ID:	1195Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bermamyt (7).jpg 
Размер:	97.2 Кб 
ID:	1194Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bermamyt (11).jpg 
Размер:	54.0 Кб 
ID:	1196Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	teberda (4).jpg 
Размер:	75.7 Кб 
ID:	1197Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	teberda (38).jpg 
Размер:	91.0 Кб 
ID:	1198Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	teberda (45).jpg 
Размер:	89.0 Кб 
ID:	1199
    Отчетик на сайте, в подписи. Остальные фото тут http://photoshare.ru/user/glip/
    Временно ушел на рыбалку

12. Пользователь сказал cпасибо glip за это сообщение:

mppks (09.12.2012)

Приезжий Аватар для Serg

Катаю велик, лучший отдых в рабочие будни.