Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Наши учителя

Местный Аватар для apis
    Поблагодарили 94 раз(а) в 63 сообщениях

По умолчанию Наши учителя

Сегодня, 1го сентября, от старости вспоминаю своих учителей.

В первую очередь, конечно, Василия Михайловича Разжималина. Он историю преподавал у нас во второй школе. Знаете, я вот кому не рассказываю об этих артистический уроках нашего "Ибрагима" - все слушают с открытым ртом, но мало кто поверить может, что так было на самом деле. Что простой наш учитель мог так заводить класс, ходя с указкою, взятой наподобие красноармейской винтовки во время штурма Зимнего, и распевая "вихри враждебные веют над нами", что если и не хотелось пойти вслед за ним, то как минимум хотелось умереть где-нибудь на баррикадах.

Галина Кузьминична Медведева, моя классная... Может, она и сложная была женщина, но учительница математики она была просто замечательная. Не поверите, я при всем наплевательском отношении к учению уроков, математику на вступительных экзаменах в институт писал сразу в трех вариантах. Вообще никак не напрягаясь.

Галина Петровна, наша незабвенная "Кнопка" . Как она щщипалась на уроках Какие замечательные по своему геометрическому строению колы она ставила Но, поверьте, я до сих пор помню ее замечательный рассказ о бренности жизни князя Болконского на поле Аустерлица под синим небом...

Евгений Вениаминыч, "Веник" (он же "Витамин"). Знаете, вот этого человека я могу поблагодарить если не за знание английского, то за любовь к этому языку.

Николай Палыч, завуч наш... Ну просто интеллигентный человек. Умный, тактичный. Таких во все времена мало. И радует очень, что такой человек меня физике учил.

Вот такие у меня были учителя. Нет, их много было потом еще в жизни. Умных, жестких, даже жестоких. Но своих школьных я всегда вспоминаю с особым добрым чувством...

Местный Аватар для KAN
    Поблагодарили 45 раз(а) в 39 сообщениях

Предлагаю достойным учителям присуждать звание Почетный гражданин города. А то в последнее время при А.Газетове звания давали чаще, чем в прошлом.,приравнивая к Н.И Кузнецову, А.У. Барановскому, В.П Васильеву. Может "новички" и достойные, но известны они в столь узком кругу, что многие о них никогда не слышали. (да простит меня за мое невежество т.Рассказов, но о его заслугах(кроме как выполнял свою работу директором Автошколы(в нынешнем веке Досааф только этим занимается)) мои знакомые не слышали. Некоторые учителя делали не только свое дело, а и воспитали многие поколения пестовчан.Они у всех на слуху.Вот они то уж точно внесли большой вклад в жизнь города .

3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо KAN за это сообщение:

apis (04.09.2013), Сергей Иванов (06.09.2013)

Заблокирован Аватар для Хама
    Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях

Почет Гражданином может быть , на мой взгляд, любой бомжара и пьяница, если он может не думая ,отдать свою жизнь за спасение других людей . Но не люди ,которые просто делают свою работу хорошо ,как и большинство из нас. Не думал что такое убожество, как к примеру веселов н п.может оказаться на ровне нашей пусть и легендой Героем Кузнецовым
    Последний раз редактировалось Хама; 05.09.2013 в 00:07.

Например какая нибудь бывший учитель Марья Ивановна всю жизнь учила быть честными и сама долгое время для меня была человеком Чести , заработала она все это всей своей долгой тяжёлой трудовой учительской жизнью . И вот все , это она потеряла в моих глазах за секунду, когда я узнал в избирательной коммисии, и активно поддерживает власть, все это не вяжется с её принципами, когда она нас учила как умирали очень богатые, красивые и молодые ,на дуэлях просто за своё честное имя , а сама продалась не знаю за что? Может что бы хороших отношениях с вышестоящими или просто не выделяться, не знаю ,но все прекрасное оказалось сказкой
    Последний раз редактировалось Хама; 05.09.2013 в 00:56.

Модератор Аватар для Eraserhead
    Поблагодарили 258 раз(а) в 191 сообщениях

Цитата Сообщение от Хама Посмотреть сообщение
    а сама продалась не знаю за что? Может что бы хороших отношениях с вышестоящими или просто не выделяться, не знаю ,но все прекрасное оказалось сказкой
    Как раз наоборот! Чтобы не быть репрессированой со стороны вышестоящих и не остаться на старость лет, совсем без средств к существованию. В этом вся современная Роисся... А кто ей еще поможет? Вы хоть раз навещали свою Марью Ивановну? Предлагали ей материальную или какую-либо другую помощь?

7. Пользователь сказал cпасибо Eraserhead за это сообщение:

apis (05.09.2013)

Приезжий Аватар для LdOlga
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

В двухтысячном году закончил первую школу, и хочу сказать большое спасибо Наталье Викторовне. Педагог с большой буквы, к сожалению не всем везет с учителями как нашему классу.

Цитата Сообщение от LdOlga Посмотреть сообщение
    В двухтысячном году закончил первую школу, к сожалению не всем везет с учителями как нашему классу.
    Это Вам повезло не получить данной школе психическую травму, которая как это бывает у детей остается на всю жизнь и очень мешает жить большинству выпускников

Где APIs в запой ушел от счастья, после выборов главы района?

Местный Аватар для apis
    Поблагодарили 94 раз(а) в 63 сообщениях

Какой Вы наблюдательный человек Только вот совсем не в выборах было дело. Если интересно в чем конкретно - можем встретиться и поговорить. Только вот, если мне память не изменяет, я предлагал Вам встертиться не однажды. Телефон свой, вроде бы, даже скидывал в личку. Только вот что-то я не припомню, чтоб Вы мне звонили. Почему, интересно?

APIs ведь я не бухаю зачем встречаться и о говорить? ? Я не писатель и в отличии от Вас у меня не развит художественный вымысел или что еще надо так интересно писать?

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя