Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Потеря нужных вещей

Прохожий Аватар для pavel
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Печаль Потеря нужных вещей

Утеряны у 2 школы в г. Пестово фотоаппарат Samsung и видеокамера Panasonic (были в одном чехле).
    Просьба нашедшего вернуть, они Вам не пригодятся, а мне очень дороги. Телефоны для связи 89116335696 и 89110407536

Модератор Аватар для Eraserhead
    Поблагодарили 258 раз(а) в 191 сообщениях

Цитата Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
    Утеряны у 2 школы в г. Пестово фотоаппарат Samsung и видеокамера Panasonic (были в одном чехле).
    Просьба нашедшего вернуть, они Вам не пригодятся, а мне очень дороги. Телефоны для связи 89116335696 и 89110407536
    Интересно, как это могут не пригодиться фотик и видеокамера? А вообще, в таких случаях принято писать "просьба вернуть за вознаграждение". Поверьте, шансы на то что вернут, резко повысятся.

А потому, что у того и у другого сядут аккумуляторы и все. Зарядки такие идут с аппаратом и нигде не продаются.

Модератор Аватар для Eraserhead
    Поблагодарили 258 раз(а) в 191 сообщениях

Цитата Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
    А потому, что у того и у другого сядут аккумуляторы и все. Зарядки такие идут с аппаратом и нигде не продаются.
    Не думаю, что это будет большой проблемой. http://www.sotmarket.ru/category/akb...panasonic.html А все-таки предложить вознаграждение нашедшему, это элементарные правила вежливости. Ну дело ваше, удачных поисков.
    Последний раз редактировалось Eraserhead; 18.10.2013 в 10:59.

Сосед Аватар для ГОСТИМИР
    Поблагодарили 40 раз(а) в 34 сообщениях

Цитата Сообщение от Eraserhead Посмотреть сообщение
    ... А все-таки предложить вознаграждение нашедшему, это элементарные правила вежливости. Ну дело ваше, удачных поисков.
    И не только правила вежливости, хотя в первую очередь, конечно, я так считаю, правила вежливости.
    Гражданский кодекс РФ Глава 14
    "Статья 229. Возмещение расходов, связанных с находкой, и вознаграждение нашедшему вещь

1. Нашедший и возвративший вещь лицу, управомоченному на ее получение, вправе получить от этого лица, а в случаях перехода вещи в муниципальную собственность - от соответствующего органа местного самоуправления возмещение необходимых расходов, связанных с хранением, сдачей или реализацией вещи, а также затрат на обнаружение лица, управомоченного получить вещь.

2. Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи. Если найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на ее получение, размер вознаграждения определяется по соглашению с этим лицом.

Право на вознаграждение не возникает, если нашедший вещь не заявил о находке или пытался ее утаить."
    Я тоже думаю, что если предложить вознаграждение - шансы возврата резко увеличатся.
    Не указывайте что мне делать и я не скажу куда Вам пойти!

О вознаграждении я бы поговорил с вернувшим обязательно.
    Закрывайте тему.

Ваши права