Результаты опроса: Ваше образование

Голосовавшие
38. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Неполное среднее

0 0%
  • Среднее

1 2.63%
  • Среднее специальное

3 7.89%
  • Среднее техническое

3 7.89%
  • Неполное высшее

5 13.16%
  • Высшее

23 60.53%
  • 2 и более высших

3 7.89%
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 133

Тема: Наше образование VS забугорное (из Поговорим о религии)

Знакомый Аватар для МАрия
    Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях

По умолчанию Наше образование VS забугорное (из Поговорим о религии)

Цитата Сообщение от lyokka Посмотреть сообщение
    ППКС!

ЗЫ Так говорил Заратустра...млин. Мне в 16-ть (в институте) тяжко было про религии...
    А вы говорите в школе.... Ну на фик!
    Все таки, думаю уже в который раз, что все целиком и полностью определяется наклонностыми человека. Для меня Ницше- это супер интересно, а вот Леке было тяжело. В то же время мне уже в школе было тяжко с тангенсами и картангенсами, а кому то математика в кайф. Если пофантазировать, то вообще бы сделать в старших классах все предметы факультативно. Чтобы каждый углубленно изучал то, что ему нужно и полезно. Та же математика- научили таблице умножения и спасибо вам огромное, дорогие учителя. Те уравнения которыми нас мучали на алгебре в старших классах, мне тогда были не нужны, а сейчас и вовсе нафик не сдались. Уж лучше б я посещала в это время то же религиоведение или психологию.

Местный Аватар для lyokka
    Поблагодарили 74 раз(а) в 59 сообщениях

Цитата Сообщение от МАрия Посмотреть сообщение
    Все таки, думаю уже в который раз, что все целиком и полностью определяется наклонностыми человека. Для меня Ницше- это супер интересно, а вот Леке было тяжело. В то же время мне уже в школе было тяжко с тангенсами и картангенсами, а кому то математика в кайф. Если пофантазировать, то вообще бы сделать в старших классах все предметы факультативно. Чтобы каждый углубленно изучал то, что ему нужно и полезно. Та же математика- научили таблице умножения и спасибо вам огромное, дорогие учителя. Те уравнения которыми нас мучали на алгебре в старших классах, мне тогда были не нужны, а сейчас и вовсе нафик не сдались. Уж лучше б я посещала в это время то же религиоведение или психологию.
    Ню-ню. Факультативы им подавай. Да можно и вообще в школу не ходить. Собственно зачем? Выучили таблицу умножения и свободны
    Даже боюсь подумать, что бы я такое выбрала для "углубленного" изучения.....
    И вообще, Мария, я вроде нигде не сказала, что неинтересно. Тяжко для осмысления и понимания в 16-ть лет - это да. Себя бы хоть как-нибудь понять для начала... или вы сразу умными все рождаетесь?)

Знакомый Аватар для МАрия
    Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях

Лека, я не имела ввиду конкретно вас...Я так, в общем о наклонностях...Просто ваш пост на мысль натолкнул...Да в школу и правда можно не ходить после 9ого класса, что некоторые люди и делают. Насчет таблицы умножения я конечно утрировала, ну вот есть общая девятилетняя база для всех, а в 10-11 можно уже и определится, куда больше тянет, в социально-гуманитарную сторону клонит или физика с химией завлекают и уделять основное внимание тому, что нравится... Может ребенок талантлив, например, в гуманитарной сфере, а его двойками по алгебре долбают...Да ну нафик

4. Пользователь сказал cпасибо МАрия за это сообщение:

Зуберман (22.01.2008)

Горожанин Аватар для Зуберман
    Поблагодарили 171 раз(а) в 137 сообщениях

Есть направления в классах-и это хорошо!

Местный Аватар для necromancer
    Поблагодарили 113 раз(а) в 71 сообщениях

Цитата Сообщение от МАрия Посмотреть сообщение
    Если пофантазировать, то вообще бы сделать в старших классах все предметы факультативно. Чтобы каждый углубленно изучал то, что ему нужно и полезно.
    Истину глаголишь. Во всех развитых странах именно так и сделано, с минимальными условиями.

Горожанин Аватар для Наташа
    Поблагодарили 189 раз(а) в 148 сообщениях

Но как ни странно, многие в развитых странах не могут отличить Австрию от Австралии

8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Наташа за это сообщение:

RoadMaster (05.03.2008), Зуберман (23.01.2008)

Сосед Аватар для Настя Черёмухина
    Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях

но как ни странно, считается что качество образования (высшего образования) вразвивающих странах гораздо выше)))
    Сотри Случайные Черты
    И Ты Увидишь - Мир Прекрасен!!!

Цитата Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
    Но как ни странно, многие в развитых странах не могут отличить Австрию от Австралии
    Готов поспорить что и у нас подавляющее большинство на подобные вопросы не ответит. Зато все расскажут про то куда, кого и как тимати с собчак чего и кого.

В частности, где-то на просторах youtube было видео где спрашивают америкосов, потом наших - разницы никакой. И те и другие тупорылые. Так чта.

Цитата Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
    но как ни странно, считается что качество образования (высшего образования) вразвивающих странах гораздо выше)))
    Где написано? Каким образом проводились сравнения? Как вообще можно сравнивать когда у нас один подход, а у них другой?

Я вот, например, год учился в штатах и с уверенностью заявляю что у них в 12м классе (нашем 11м) математика (Третий уровень сложности, максимум - четыре уровня) преподавалась на уровне первого курса нашего универа. Так как нас учили петь на уроках пения мне не преподавали даже в музыкальной школе. По культуре преподавания той же истории или английского (аналог нашей литературы) наши учителя со своими умозаключениями, граничащими с идиотией даааааааааалеко позади. Про информатику я даже и начинать не буду.
    Самое главное что там учат думать и размышлять, а не поддакивать учителю.
    Ну а то что у них узкоспециализированное образование, так поэтому могут и не отличить Австрию от Автралии, потому что не проходили. Есть там и минусы, естественно - и немало, но у нас все еще хуже.

А вы где учились? На основе чего делаете подобные выводы?

А про широкораспиаренные разработки российских ученых со знанием полного курса литературы, биологии, (какие там есть еще предметы в школе - вставить и подчеркнуть) в области СОВРЕМЕННЫХ НАНОТЕХНОЛОГИЙ, думаю, все читали...

Так что все вы, конечно, можете тешить себя надеждами о величайшем российском образовании и о том что мы самые умные в мире, но, оперируя несложными фактами, получается что это далеко не так.

Цитата Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
    А какой, простите, практический толк от того что вы знаете чем отличается Геббельс от Энгельса, если вы, например, уборщица, или ассенизатор? Может быть, сварщику это необходимо знать?

Предполагая ответ... А вы, извините, на работу языком потрещать ходите?