Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 74

Тема: Опять про дороги

Горожанин Аватар для Зуберман
    Поблагодарили 171 раз(а) в 137 сообщениях

CТроить дороги на Руси-действительно Святое дело! Но опять же напоминаю, судя по Вашим постам -виновных за их состояние в области НЕТ! Есть виновные где-то там.А я никак не могу понять-что это значит-нет ответственных??? Получается, что дороги могут стать такими же как на Якутск и в за это никто отвечать не будет. ИМХО, когда нет ответственных-нет результата.

Про дорогу на Якутск.

Есть квартиры , где все засрано и , извините, еще что-нибудь... Везде пыль , пауки и крысы. Но хорошая жена никогда не оглядывается на такие дома - она хочет , чтобы ее дом был лучше, уютнее и чище.

Сосед Аватар для ГОСТИМИР
    Поблагодарили 40 раз(а) в 34 сообщениях
    Не указывайте что мне делать и я не скажу куда Вам пойти!

Приезжий Аватар для mppks
    Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях

По умолчанию На дороги в Новгородской области выделили 1,5 миллиарда рублей.

На дороги в Новгородской области выделили 1,5 миллиарда рублей.

29 января 2008 года подписано постановление администрации Новгородской области об утверждении областной целевой программы «Развитие и совершенствование автомобильных дорог общего пользования, относящихся к собственности области, на 2008-2010 годы». Среди задач программы – приведение транспортно – эксплуатационных показателей 8587 км автомобильных дорог общего пользования, относящихся к собственности области, в соответствие с нормативными требованиями, повышение уровня доступности транспортных услуг и сети автомобильных дорог, повышение безопасности движения автотранспортных потоков.
    Программа финансируется за счет средств областного бюджета. Общий объем финансирования составляет 1 млрд. 421 млн. 554 тыс. рублей, в том числе по годам: 2008 – 442 235 тыс. рублей, 2009 – 470 044 тыс. рублей, 2010 год – 509 275 тыс. рублей.
    Эти деньги будут направлены на содержание и ремонт автомобильных дорог, в том числе мостов, относящихся к собственности области.
    Как сообщил первый заместитель начальника ГУ «Управление автомобильных дорог Новгородской области «Новгородавтодор» Сергей Иванов, планируется ремонт следующих трасс: «Крестцы – Окуловка - Боровичи», «Устюжна - Валдай», «Савино - Селище», «Спасская полисть – Малая Вишера – Любытино - Боровичи», «Подлитовье – Парфино – Старая Русса – Демянск – Марево - Холм», и мостов через реки Питьба (Новгородский район), Колпинка (Окуловский район), Омаш (Пестовский район), Каменка (Чудовский район), Редья (Старорусский район).
    ИА «Великий Новгород.ру»

Местный Аватар для lyokka
    Поблагодарили 74 раз(а) в 59 сообщениях

Цитата Сообщение от Зуберман Посмотреть сообщение
    Об этом написано выше. Безусловно, в Ваиших словах есть истина-но она только для вас- для дорожников! Для налогоплательщиков -истина в состоянии дорог и она плачевна. Я знаю, что указ дается, а денег при этом не выделяется-маразм! Но это не есть оправдание ТАКОГО состояния дорожного полотна. Вывод один - ничего не получилось, кроме брака. Причины, мало кого будут интересовать. За дороги в области кто отвечает? Виллевальдт... Как ни крути-назвался начлаьником- отвечай. Вот , пожалуй, и все!
    Поездив на машине 3 дня по дорогам Новгорода готова "подписаться под Зуберманом".
    Сначала еще как-то пытались объезжать ямы..... Но толку от этого....
    Жесть. Врагу не пожелаешь.
    Причем, я точно помню, что прошлой весной-летом все это чинилось и латалось...
    Бедный, бедный...Зуберман... Может лучше пешком ходить??

Горожанин Аватар для ALK
    Поблагодарили 117 раз(а) в 90 сообщениях

Забавное наблюдение:
    за этот сезон было 3 великих чистки дорог в Пестове - со срезанием наста и посыпкой песком -
    - Перед выборами в думу
    - Перед приездом зама Новгородского губернатора
    - ПОСЛЕ выборов медведа...

напрашиваются варианты:

-оплата за услугу от соответствующего заказчика запоздала
    -Пестовское ЖКХ демонстрирует пренебрежение последними выборами ( )
    - доблестный вышеупомянутый коллектив был очень занят обдумыванием выбора медведа и по причине головной боли не смог загодя почистить подходы к стратегическим объектам (урнам)...

Сосед Аватар для ГОСТИМИР
    Поблагодарили 40 раз(а) в 34 сообщениях

Цитата Сообщение от ALK Посмотреть сообщение
    Забавное наблюдение:
    за этот сезон было 3 великих чистки дорог в Пестове - со срезанием наста и посыпкой песком -
    - Перед выборами в думу
    - Перед приездом зама Новгородского губернатора
    - ПОСЛЕ выборов медведа...

напрашиваются варианты:

-оплата за услугу от соответствующего заказчика запоздала
    -Пестовское ЖКХ демонстрирует пренебрежение последними выборами ( )
    - доблестный вышеупомянутый коллектив был очень занят обдумыванием выбора медведа и по причине головной боли не смог загодя почистить подходы к стратегическим объектам (урнам)...
    Да не после выборов МЕДВЕДА, а перед приездом Губернатора. Так гласит молва - Завтра у нас господин Митин Сергей сын Герасима со свитой.
    Не указывайте что мне делать и я не скажу куда Вам пойти!

7. Пользователь сказал cпасибо ГОСТИМИР за это сообщение:

Зуберман (05.03.2008)

Сосед Аватар для militarist
    Поблагодарили 81 раз(а) в 63 сообщениях

Цитата Сообщение от Зуберман Посмотреть сообщение
    CТроить дороги на Руси-действительно Святое дело! Но опять же напоминаю, судя по Вашим постам -виновных за их состояние в области НЕТ! Есть виновные где-то там.А я никак не могу понять-что это значит-нет ответственных??? Получается, что дороги могут стать такими же как на Якутск и в за это никто отвечать не будет. ИМХО, когда нет ответственных-нет результата.

Про дорогу на Якутск.

Есть квартиры , где все засрано и , извините, еще что-нибудь... Везде пыль , пауки и крысы. Но хорошая жена никогда не оглядывается на такие дома - она хочет , чтобы ее дом был лучше, уютнее и чище.
    Посылает цыган цыганенка за папиросами, чтоб не менее 2-х пачек принес, а тот спросил,- а деньги? Цыган ответил,- за деньги и дурак купит, ты давай, без денег. Ушел цыганенок, вернулся довольно скоро и протягивает цыгану пригоршню окурков, не окурков даже, а пустых мундштуков от папирсных окурков,- на, кури на здоровье. Цыган удивился,-так здесь же табака нет! Цыганенок ему парировал,-с табаком и дурак покурит, а ты давай без табака...

Можно всех и вся поснимать и поставить новых, но если не поменять принципы финансирования - все останется по-прежнему. Все эти маленькие начальники по сути - стрелочники, на которых можно в любое время свалить все оплошности и недостатки, в том числе и законодательные. Можно из одного кролика сшить три, пять шапок, но куда их потом приладить??? Ответственность это хорошо, но она должна чем-то обеспечиваться. Раньше был т.н. налог на дороги. И его платили не только владельцы ТС, но и абсолютное большинство предприятий и фирм, не имеющие ТС, но пользующиеся услугами автотранспорта (например перевозки сырья, продовольствия и т.п.), а теперь владельцы ТС платят по существу не дорожный налог, а налог на имущество. Езжу я на своем авто круглый год, а у тебя он полгода в гараже стоит - не важно, за одинаковые машины в налоговую платим одинаково. И связали размер налога с мощностью мотора?! Извините, какая разница дороге, какой авто в гараже стоит 600-й Мерс или Ока? А вот поехал - плати! Дорожный налог должен быть напрямую привязан ну хотя бы к пробегу автомобиля. Пробег можно включить в стоимость горючего, например. Больше ездишь - больше заправляешься, а значит и налог с тебя будет больше. И идти эти деньги должны в тот бюджет, где территориально находится АЗС, напрямую, а не через "небо".
    А насчет квартиры и добропорядочной жены... так она может в лучшем случае лишь внешний блеск навести, имея в своем распоряжении только собственные руки... Из ничего и не родится ничего.
    Я не дорожник, но понимаю, что покрытие дорожное не должно быть толщиной 5-7 см, а наверное больше. Но раз нет денег, а требуют замостить максимум возможного, то так и строят. Поэтому и разваливается все. Другое дело, когда воруют... Вот тут не просто снимать, а если действительно доказано, что украл, нужно сажать.
    Я так думаю.

9. Пользователь сказал cпасибо militarist за это сообщение:

RoadMaster (30.03.2008)

Сосед Аватар для RoadMaster
    Поблагодарили 67 раз(а) в 37 сообщениях

Я не дорожник, но понимаю, что покрытие дорожное не должно быть толщиной 5-7 см, а наверное больше.
    Это норма для наших дорог, но при соответствующих качестве и марке асфальтобетона. Ну и качестве работ.
    Но раз нет денег, а требуют замостить максимум возможного, то так и строят.
    Это страшно, но именно так и именно в настоящее время стоит вопрос.
    Строить хорошие дороги на Руси - Святое дело! Авось и дураков поубавится. ©

Если ты направился к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камни во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели. ©

Сосед Аватар для RoadMaster
    Поблагодарили 67 раз(а) в 37 сообщениях

Другое дело, когда воруют... Вот тут не просто снимать, а если действительно доказано, что украл, нужно сажать.
    Я так думаю.
    Согласен. Я тоже так считаю.
    Строить хорошие дороги на Руси - Святое дело! Авось и дураков поубавится. ©

Если ты направился к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камни во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели. ©

Местный Аватар для lyokka
    Поблагодарили 74 раз(а) в 59 сообщениях

Дороги в Пестовском районе много хуже, чем в других районах области (имею ввиду пусть Новгород-Пестово). Мне реально страшно было ехать последние (и соответственно обратно - первые) 40 км
    Сказать, что яма на яме - это еще ничего не сказать... ну просто не понимаю такого...... вылететь с такой "дороги" как не фик делать. Почему в том же Мошенском районе по-другому? Кто-то может объяснить?