Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 74

Тема: Опять про дороги

Горожанин Аватар для Зуберман
    Поблагодарили 171 раз(а) в 137 сообщениях

Цитата Сообщение от militarist Посмотреть сообщение
    Посылает цыган цыганенка за папиросами, чтоб не менее 2-х пачек принес, а тот спросил,- а деньги? Цыган ответил,- за деньги и дурак купит, ты давай, без денег. Ушел цыганенок, вернулся довольно скоро и протягивает цыгану пригоршню окурков, не окурков даже, а пустых мундштуков от папирсных окурков,- на, кури на здоровье. Цыган удивился,-так здесь же табака нет! Цыганенок ему парировал,-с табаком и дурак покурит, а ты давай без табака...

Можно всех и вся поснимать и поставить новых, но если не поменять принципы финансирования - все останется по-прежнему. Все эти маленькие начальники по сути - стрелочники, на которых можно в любое время свалить все оплошности и недостатки, в том числе и законодательные. Можно из одного кролика сшить три, пять шапок, но куда их потом приладить??? Ответственность это хорошо, но она должна чем-то обеспечиваться. Раньше был т.н. налог на дороги. И его платили не только владельцы ТС, но и абсолютное большинство предприятий и фирм, не имеющие ТС, но пользующиеся услугами автотранспорта (например перевозки сырья, продовольствия и т.п.), а теперь владельцы ТС платят по существу не дорожный налог, а налог на имущество. Езжу я на своем авто круглый год, а у тебя он полгода в гараже стоит - не важно, за одинаковые машины в налоговую платим одинаково. И связали размер налога с мощностью мотора?! Извините, какая разница дороге, какой авто в гараже стоит 600-й Мерс или Ока? А вот поехал - плати! Дорожный налог должен быть напрямую привязан ну хотя бы к пробегу автомобиля. Пробег можно включить в стоимость горючего, например. Больше ездишь - больше заправляешься, а значит и налог с тебя будет больше. И идти эти деньги должны в тот бюджет, где территориально находится АЗС, напрямую, а не через "небо".
    А насчет квартиры и добропорядочной жены... так она может в лучшем случае лишь внешний блеск навести, имея в своем распоряжении только собственные руки... Из ничего и не родится ничего.
    Я не дорожник, но понимаю, что покрытие дорожное не должно быть толщиной 5-7 см, а наверное больше. Но раз нет денег, а требуют замостить максимум возможного, то так и строят. Поэтому и разваливается все. Другое дело, когда воруют... Вот тут не просто снимать, а если действительно доказано, что украл, нужно сажать.
    Я так думаю.
    Оправдать можно все, что угодно... К сожалению, с приходом нового начальства не изменится, скорее всего, НИЧЕГО. Потому как не менятеся сама СИСТЕМА. Только , в сулчае всеобщего бунта, перекрытия дорог и дневного-ночного стояния в палатках кто-то из уполномоченных, ВОЗМОЖНО, пересмотрит дорожный вопрос.В ВЕликом Новгороде и в области дорог или НЕТ или их очень МАЛО- не вижу смысла о них и говорить. И все высказывания ДОРОЖНОГО МАСТЕРА о некомпетентности тоже неактуальны - ибо компетентены в данном случае только мой глаз и моя подвеска -и у них, увы, большое горе- ям не счесть как не счесть отлетевших колес. В интеренте создается движение , члены которого собираются МАССОВО обращаться в суды -это, уверен, поможет.Тем более первые выигранные процессы уже есть - подвески и колеса меняются за счет колмпетентных организаций.

Сосед Аватар для militarist
    Поблагодарили 81 раз(а) в 63 сообщениях

Цитата Сообщение от lyokka Посмотреть сообщение
    Дороги в Пестовском районе много хуже, чем в других районах области (имею ввиду пусть Новгород-Пестово). Мне реально страшно было ехать последние (и соответственно обратно - первые) 40 км
    Сказать, что яма на яме - это еще ничего не сказать... ну просто не понимаю такого...... вылететь с такой "дороги" как не фик делать. Почему в том же Мошенском районе по-другому? Кто-то может объяснить?
    Вы проехали бы еще чуть дальше, в сторону Устюжны... Там в Устюженском районе (ехать надо не спеша) начинается бетонка, местами закатанная в асфальт (кто придумал?), так если бы не проломившиеся плиты с торчащими углами на стыках, то... А так подкидывает не слабо, но ЯМ практически нет!!!
    Подозреваю, что дело в том, где заканчивали строить дорогу, а если мне не изменяет память (уж очень это давно было) то дорога шла к Пестову из Боровичей... Видимо в конце строительства (как всегда в то время) стали спешить (возможно к какой-нибудь дате)...
    На моей памяти долгострой от Лесного до выхода на трассу Максатиха-В. Волочок. 65 км строили очень долго, кусочками. Была до того не дорога, а полоса препятствий из огромных, не объехать, ям в асфальте. И что? Последний раз ехал по ней год назад в апреле, почти нормально. Наш кусок трассы Устюжна-Валдай изначально был не столь хорош...

Сосед Аватар для ГОСТИМИР
    Поблагодарили 40 раз(а) в 34 сообщениях

И все высказывания ДОРОЖНОГО МАСТЕРА о некомпетентности тоже неактуальны - ибо компетентены в данном случае только мой глаз и моя подвеска -и у них, увы, большое горе- ям не счесть как не счесть отлетевших колес
    Ну да. Конечно, г-н Зуберман, своя рубашка ближе к телу. Поэтому аргументы неактуальны.
    Не указывайте что мне делать и я не скажу куда Вам пойти!

Цитата Сообщение от ГОСТИМИР Посмотреть сообщение
    Ну да. Конечно, г-н Зуберман, своя рубашка ближе к телу. Поэтому аргументы неактуальны.
    К сожалению, это не только моя рубашка,т-щ Гостимир. Была б только моя- нечего бы было тут и рассуждать.

Горожанин Аватар для Наташа
    Поблагодарили 189 раз(а) в 148 сообщениях

Цитата Сообщение от Зуберман Посмотреть сообщение
    К сожалению, это не только моя рубашка,т-щ Гостимир. Была б только моя- нечего бы было тут и рассуждать.
    Да, рубашка-то обчая, вся дырявая, латаная-перелатаная. Что говорить о Новгородской обл., вся Расея такая (если не считать федеральных трасс, да и то в каждой обл. разное состояние). В Лен. обл. три года назад открылся горнолыжный курорт "Игора". Денег в него вбухано меряно-немерено (столько же разворовано). Так вот курорт ничего себе, в этом году здесь проходил чемпионат России по сноуборду. А вот дороги, к нему ведущие... если по-японски, то звучит так: "тояма, токанава", "на крутых поворотах машину бросает в кювет" (из пестни слова не выкинешь). На открытие этого курорта приезжал Путин и иже с ним. И теперь меня мучает вопрос, как он туда попал? Скорей всего на вертолете, или на вездеходе (экзотика всеж-таки), я так думаю, ведь ежели бы на машинюке поехал, то не сносить бы головы губернатору Лен. обл.

По умолчанию Хозяину Дорог!

Увыажаемый roadmaster, утром минувшего понедельника я возвращался из Пестово в Новгород на л/а. Я матерился, слезился , ненавидел власть и все , что с ней связано, упрекал наших людей за то что они до сих пор не научились выговаривать словосочетание " права человека", а знают только "обязанности", ругал себя за то что я юридически -бессилен ( не знаю точно куда идти и с чего начинать процедуру отстаивания своих прав на ПРИГОДНЫЕ дороги) и вспоминал Вас, уважаемый роудмастер. Я думал о нашем диспуте по поводу дорог и увольнения главного "безответственного " лица- а именно с Ваших слов он "не виноват" . Я думал о том, как Вам не стыдно , в конце концов. Апеллировать книжечкой КПСС ( кстати, дороги тогда все же строились) , упрекать меня - честного налогоплательщика и гражданина своей страны в незнании каких-то там ваших правил. Если того, за что вы отвечаете у нас просто НЕТ! НЕТ!!! Понимате или снова будете выгораживать свою контору?

Я понимаю Вас и Ваши проблемы. Но я не приемлю Вашего отношения к ЧЕЛОВЕКУ , то есть ко множеству представителей данного биологического вида. Вам ( и не только вам) бы извиниться , устыдиться перед людьми за бездействие , за неустроенность и так далее. А вы , вместо этого мужского поступка, всячески оправдываете существующее положение дел. До тех пор пока вы будете оправдывать грязь и присылать нам ссылки про "ДОРОГУ на ЯКУТСК" -наши дороги будут все хуже и хуже. Оправдать можно ВСЕ -даже убийство.

Самое стремное, что через пару лет при таком раскладе от Пестово до Боровичей будет не доехать. У некоторых есть вертолет , а нам-то че делать???

Цитата Сообщение от lyokka Посмотреть сообщение
    Дороги в Пестовском районе много хуже, чем в других районах области (имею ввиду пусть Новгород-Пестово). Мне реально страшно было ехать последние (и соответственно обратно - первые) 40 км
    Сказать, что яма на яме - это еще ничего не сказать... ну просто не понимаю такого...... вылететь с такой "дороги" как не фик делать. Почему в том же Мошенском районе по-другому? Кто-то может объяснить?
    Вишь, Олька, как Гостимир и Роудмастер броислись тебе объяснять -аж спешили! Они лучше лишний раз пришлют ссылку про Якутск и напишут "про свою рубашку билиже к телу"! Это им как-то привычнее. Чиновниками, наверняка, работают - че с них взять? Народ -быдло в "своих рубашках" , а они и не виноваты ни в чем. Ты ж сама знаешь-нет у них денег. А граждане а-ля Милитарист еще и поддержат! Мол, правильно, мужики не виноваты - денег нет, закон -дерьмо.
    Последний раз редактировалось Зуберман; 15.05.2008 в 13:12. Причина: Убрал жесть

Местный Аватар для lyokka
    Поблагодарили 74 раз(а) в 59 сообщениях

Увыажаемый roadmaster, утром минувшего понедельника я возвращался из Пестово в Новгород на л/а. Я матерился, слезился , ненавидел власть и все , что с ней связано
    +4

ехали на 2ух машинах. На девятке еще куда ни шло...
    На опеле хреново. Муж чуть не плакал. Видели две машины, которые на обочине с колесом-восьмеркой...
    У меня тож один вопрос - Че делать?
    Чем дальше, тем хуже.
    Описанный выше ямочный ремонт я видела только в одном месте. Вероятно, делая таким образом "ремонты" потом в отчетах пишут - Освоено столько-то километров...
    ППЦ ТОВАРИЩИ.

Вишь, Олька, как Гостимир и Роудмастер броислись тебе объяснять -аж спешили! Они лучше лишний раз пришлют ссылку про Якутск и напишут "про свою рубашку билиже к телу"! Это им как-то привычнее. Чиновниками, наверняка, работают - че с них взять? Народ -быдло в "своих рубашках" , а они и не виноваты ни в чем. Ты ж сама знаешь-нет у них денег. А грапждане а-ля Милитарист еще и поддержат! Мол, правильно, мужики не виноваты - денег нет, закон -дерьмо. Так что пока в кювет не вылетели -поживем еще, а вылетим - так Роудмастеру легче. Нет человека- нет проблемы!
    Вижу. Мне на самом деле глубоко насрать на Якутск. Не буду этого скрывать.

Куда таки обращаться, если транспорт повредишь из-за плохих дорог? Что можно получить - компенсацию ремонта, компенсацию возможного ночлега на трассе и питания, моральный ущерб?
    Поделитесь опытом, фактами и слухами

Вы проехали бы еще чуть дальше, в сторону Устюжны... Там в Устюженском районе (ехать надо не спеша) начинается бетонка, местами закатанная в асфальт (кто придумал?), так если бы не проломившиеся плиты с торчащими углами на стыках, то... А так подкидывает не слабо, но ЯМ практически нет!!!
    Странный ответ. "Проехали бы вы". В Якутск может тож сгонять??
    Ну да ладно. В сторону Устюжны тоже проезжали. После этой бетонки начиналась, как мне помнится прекрасная дорога, прямая, широкая с хорошей разметкой. Вплоть до Вологды. Дальше похуже до границы с Архангельской обл.

Наш кусок трассы Устюжна-Валдай изначально был не столь хорош...
    На моей опять же памяти кусок дороги Меглецы-Пестово (больше-то и не интересует ничего) выглядел куда лучше. И это уже не назовешь временным явлением. Все.