Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Дело против главы Пестовского района направлено в суд

Приезжий Аватар для mppks
    Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях

По умолчанию Дело против главы Пестовского района направлено в суд

2 мая 2008 года заместитель прокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы Пестовского муниципального района Новгородской области Владимира Васильева. Васильев обвиняется в превышении должностных полномочий по части 2 статьи 286 УК РФ, а также пункту «в» части 3 статьи 286 УК РФ.
    По данным следствия Васильев, "путем издания постановления незаконно перевел 7 муниципальных квартир из разряда социального жилья в разряд служебных жилых помещений муниципального жилищного фонда."

Квартиры приобретались на средства областного бюджета в размере 5 200 000 рублей в соответствии с областной Программой «Переселение граждан, проживающих на территории Новгородской области, из ветхого и аварийного жилищного фонда в 2003-2010 годах» для предоставления гражданам, проживающим в ветхом и аварийном жилищном фонде и подлежащим переселению из него. Вместо этого, квартиры были предоставлены гражданам, не относящимся к указанной категории (муниципальным служащим и работникам муниципальных учреждений).

Кроме того, отметили в прокуратуре, "в нарушение федерального законодательства в январе 2006 года Васильев издал распоряжения, в соответствии с которыми было незаконно изъято имущество сельскохозяйственного кооператива (СПК) «Мичуринское» стоимостью 5 677 000 рублей и передано в муниципальную собственность в счет погашения задолженности в районный бюджет."

В результате этого, кооператив прекратил свою деятельность и по решению Арбитражного суда Новгородской области от 18 июля 2007 года в отношении СПК «Мичуринское» введена процедура наблюдения в соответствии с положениями Федерального Закона «О несостоятельности (банкротстве)». Оспариваемыми ненормативными актами существенно нарушены права собственника изъятого имущества - СПК «Мичуринское».

Решениями Арбитражного суда Новгородской области от 7 апреля 2008 года требования прокурора Новгородской области о признании недействительными постановлений, в соответствии с которыми в муниципальную собственность района было принято имущество СПК, удовлетворены, постановления администрации Пестовского района признаны недействительными.

Дело направлено в Новгородский областной суд для рассмотрения по существу.
    НовгородИнформ.ру

Приезжий Аватар для mppks
    Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях

Оказывается только сегодня приговор по делам из первого поста вступил в силу, В.П.В. получил условно 3г. 3мес. с испытательным сроком 1год. и запрет занимать административные должности в органах гос. власти и местного самоуправления 3 года.

Узнаваемый Аватар для Патриот
    Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях

Я думаю строже и не надо! Потому что не такие уж и тяжкие преступления! Я знаю район в другой области, где глава на пару с мэром вершили гораздо серьезнее дела, и на судьбу города и всего района был "забит БОЛЬШОЙ болт"! Вот там преступность была и у власти и тем более вне её. А у нас, что не говори, В.П.В. делал для района многое, особенно для спорта!

Знакомый Аватар для ufyc100
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях

Цитата Сообщение от капитан клюв Посмотреть сообщение
    Я думаю строже и не надо! Потому что не такие уж и тяжкие преступления! Я знаю район в другой области, где глава на пару с мэром вершили гораздо серьезнее дела, и на судьбу города и всего района был "забит БОЛЬШОЙ болт"! Вот там преступность была и у власти и тем более вне её. А у нас, что не говори, В.П.В. делал для района многое, особенно для спорта!
    а кто сейчас правит районом шайка предпренимателей под чью дутку пляшет нынешьний мэр при В,П.В. было больше порядка

Заблокирован Аватар для мазурик
    Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата Сообщение от mppks Посмотреть сообщение
    Оказывается только сегодня приговор по делам из первого поста вступил в силу, В.П.В. получил условно 3г. 3мес. с испытательным сроком 1год. и запрет занимать административные должности в органах гос. власти и местного самоуправления 3 года.
    Ворон ворону глаз не выклюнет. Зато за буханку хлеба по 6 лет строгого режима дают, отмазаться не чем.
    Воруйте дальше господа, с рук всё пройдёт.

Сосед Аватар для militarist
    Поблагодарили 81 раз(а) в 63 сообщениях

Цитата Сообщение от мазурик Посмотреть сообщение
    Ворон ворону глаз не выклюнет. Зато за буханку хлеба по 6 лет строгого режима дают, отмазаться не чем.
    Воруйте дальше господа, с рук всё пройдёт.
    Уж не ты ли 6 лет строгого за буханку сидел? Наверное буханка большая была
    а кто сейчас правит районом шайка предпренимателей под чью дутку пляшет нынешьний мэр при В,П.В. было больше порядка
    В какой школе учился автор? Компьютер выделил в этом тексте 4 ошибки. А без знаков препинания... не понял суть.
    Последний раз редактировалось militarist; 20.02.2010 в 00:04.

Цитата Сообщение от militarist Посмотреть сообщение
    Уж не ты ли 6 лет строгого за буханку сидел? Наверное буханка большая была

В какой школе учился автор? Компьютер выделил в этом тексте 4 ошибки. А без знаков препинания... не понял суть.
    Жрать будет нечего,украдёшь увидим или услышим сколько дадут. Может ты из той-же банды? Тогда всё с тобой ясно,защищай дерьмо дальше.

Сосед Аватар для militarist
    Поблагодарили 81 раз(а) в 63 сообщениях

Цитата Сообщение от мазурик Посмотреть сообщение
    Жрать будет нечего,украдёшь увидим или услышим сколько дадут. Может ты из той-же банды? Тогда всё с тобой ясно,защищай дерьмо дальше.
    Воровать не стану, это уж точно. Буду кору с деревьев жрать, но воровать не стану! Не суди по себе о других! И вообще, давай без "заносов", ладно. Ты сказал, я спросил, а ты не ответил на вопрос... И чего это ты во множественном числе о себе говоришь?

Цитата Сообщение от militarist Посмотреть сообщение
    Воровать не стану, это уж точно. Буду кору с деревьев жрать, но воровать не стану! Не суди по себе о других! И вообще, давай без "заносов", ладно. Ты сказал, я спросил, а ты не ответил на вопрос... И чего это ты во множественном числе о себе говоришь?
    Понятно дело воровать не будешь, хватит денег с квартир,СПК Мичуринское,с Лесокомбината и на конец леса с кладбища.Деньжата наверное в подвале зарыты и на долго(если не на всю оставшуюся жизнь)хватит?
    Последний раз редактировалось мазурик; 21.02.2010 в 18:35.