Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 137

Тема: Выборы главы Пестовского района

Приезжий Аватар для marevolev
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата Сообщение от militarist Посмотреть сообщение
    Господа! У нас цензура? Куда делся пост от, как я понял, сторонников КПРФ? Про то, куда ведет народ и страну ЕР? Где он? Я тут ответик накропал, а засветил и оказалось, что цитата повисла в воздухе... И темка исчезла с первой страницы последних сообщений...
    Привет Пестово! Мы в Марёво пишем на нескольких ресурсах. На ФУЛ , в блоге у губера.

Вот пример сегодняшняшнего совещания в администрации Марёвского района.
    Вешаем на всех достопных ресурсах.
    Готовы и вам оказывать поддержку в решении социальных проблем. Они в большинстве у районов области одинаковые. Я тоже член КПРФ.

«Хиромантия в Марёвском районе или аппаратное совещания администрации»Сегодня для меня рабочий день начался необычно. Меня пригласили на планёрку в администрацию района. Причину приглашения не объяснили. Пришёл сел, там все знакомы. До начала ,поговорил с окружающими по текущим делам. Пришёл глава. Началось самое интересное. Глава района Васильев рассказал о том, что он делал вчера в Новгороде. Решал вопрос о получении кредита для района на проведение работ по паспортизации дорог. Со следующего года финансирование дорожной отрасли будет закладываться в бюджет от «километров» стоящих на балансе, а не от количества проживающих. Сейчас в районе паспортизировано 51 % дорог местного значения. Поговорили об алгоритме поиска пропавших людей в районе. Глава выслушал представителя ОВД, МЧС, начальника штаба ГО и ЧС. Глава пришёл к выводу, что единой системы нет. Начальник штаба ГО предложил выпустить распоряжение регламентирующее порядок действий. Глава согласился. Тон совещания показался мне не сколько взвинченным. Глава как бы накручивал себя перед чем то, важным для него. И я не ошибся. «Вот тут в интернете всякую хЕромантию пишут»- вдруг сказал глава глядя на меня. Я конечно, сомневаюсь в том что глава точно знает смысл слова «хиромантия» , хотя гадание по руке, вполне допустимый у нынешних руководителей прием при принятии управленческих решений. Я сразу подумал, что глава хотел сказать другое слово, но почему то постеснялся. В контексте его дальнейшего выступления это другое слово было бы уместно. Упрёки посыпались и на голову моего руководителя, Анатолия Васильевича Касаткина. Мол, газета «Марёво» мало освещает мероприятия проводимые в районе. Анатолий Васильевич пояснил, что газета ограничена объемом. Не всегда есть возможность поставить материал. Не о всех мероприятиях редакцию информируют. Я ответил примерно следующие, что если я буду писать то что я вижу , то планерки нужно будет посвящать только разбору моих публикаций. В общем я понял что блогеры достали главу и он не знает что с ними делать. Решил начать с меня, т.к я работаю в газете, вроде бы как то связан со структурой управления. Сразу хочу сказать, что эта позиция главы района «страусиная». Вместо того что бы ответить в сети на возникающие вопросы, поправить, бывает не точную информацию, глава начинает пробовать затыкать рот блогерам. Публичное, при всей администрации, указывание на то что блогеры пишут «херомантию» это не только не корректное обращение к односельчанам ( вспомнить еще как Васильев А.А выгнал из зала депутата Румянцев В.Г.), занимающим активную жизненную позицию, но и прямое противопоставление себя заявленной губернатором области С.Г.Митиным политики открытости информации для населения. В том числе и по рассмотрению заявлений граждан поступающих через сеть интернет. Публичное заявление Васильева можно расценивать как сигнал своим подчиненным: «Не обращайте на интернет внимание, всё будет по старому». Мне ответить не дали. Перебивали на каждом слове. Дальше планёрка пошла своим чередом. «На череде» был вопрос о том что в п.Первомайский с пятницы нет воды. Скважина не работает, а колодцев в посёлке нет. Так вот этот вопрос занял в обсуждении времени раза в четыре меньше чем разговор по «херомантии» блогеров» в интернете. И на очереди стоял не первый. Решения по воде, ни какого не приняли. Губернатор, должен знать этот поселок. Он граничат с Молвотицами, в которых он не раз бывал. Только местная власть перед ним ставит вопрос о ремонте клуба , а не о том что в поселке обвалилась скважина. И резерва ни какого нет. Обсудили «многострадальный» дом для детей-сирот в Марёво, оказалась что сарай для дров не предусмотрен проектом и договором, поэтому подрядчик отказывается его строить. Так же нет в проекте и забора. Участок остаётся не огороженный. Проблему тоже не решили. Завели разговор о программе животноводства. Оказалось «неожиданно» что мясо тех поросят которых продают населению некому покупать. Продают поросенка по 180 р. За килограмм , а принимают по 130р. Посчитали, доход владельца получается 9(!!!) рублей в день на поросенка. По телятине такая же картина. Райпо может принять только по одному телёнку в неделю, очередь уже в десять телят. Если сейчас срочно не заняться организацией сбыта, то все усилия области по наращиванию поголовья могут пропасть даром. Нужна переработка мяса на местах. Району самому с решением проблемы сбыта не справится. На этом и разошлись. Глава района, нам выходе, пожелал мне писать объективно. Я же пообещал слово «херомантия» запомнить. И дождаться извинений.

Приезжий Аватар для олька
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Единая Россия - поставим нашу страну на колени и сделаем нищим ее народ...
    Вот под таким лозунгом выступает правящая партия РФ.
    Вчера, действительно, был создан блог мной на эту тему.
    Я не отказываюсь ни от единого словечка сказаного ранее! Просто мой пост получился слишком эмоциональным, с переходом на личности. А я поддерживаю программу и методы КПРФ, но никак не ЛДПР)))
    Ситуация в стране действительно тяжелая, государство давит, уничижает рабочий класс. Стоят заводы, фабрики, нищает сельское хозяйство. В 2012 году должен вступить в силу закон о платном высшем и средне-специальном образовании. Скоро, чтобы вылечиться - нам придется прибегать к народной медицине, как в древние времена, так как на нынежнюю средств нет...
    От этого становится грустно и противно. На сегодняшний день у нас получилась страна менеджеров - хочешь зарабатывать - иди и "впаривай" людям товары, рабочие специальности скоро канут в лета... Многие должности, даже государственные (милиция, ДПС) собираются заменить бездушными машинами. Это возмутительно!
    В Великом Новгороде активно действует программа КПРФ по выходу из кризиса, много молодежи сами вступают в партию и выходят на борьбу с буржуазным строем сложившемся в нашей стране на сегодня. С программой можно ознакомиться на сайте kprf53.ru
    Только сплотившись мы сможем вернуть Великую Державу на свое законное 1 место в Мире.
    Я призываю сказать свое веское слово нынешнему правительству и их лидерам!
    Последний раз редактировалось олька; 27.07.2010 в 13:48.

3. Пользователь сказал cпасибо олька за это сообщение:

ufyc100 (27.07.2010)

Сосед Аватар для militarist
    Поблагодарили 81 раз(а) в 63 сообщениях

Не стану цитировать ольку и вспоминать свой вчерашний текст... ТОВАРИЩИ, которые сторонники КПРФ и другие желающие! Пройдитесь пожалуйста по ул. Гоголя, ул. Набережной (Мологи), ул. Заводской, ул. Коммунаров и т.д. ... До сих пор еще стоят символы былого могущества СССР и в них еще живут люди. Вам (КПСС) не хватило семидесяти с лишним лет, чтобы решить жилищную проблему. Мне, например, ясны ваши цели - прибрать все к рукам, как было при КПСС и начать указывать населению что, когда и как делать... В этом смысл вашей деятельности. Вы ведь снова землю отберёте у крестьян и в колхозы погоните, станете отбирать имущество, которое покажется вам незаконно нажитым! У вас одна цель - национализация всего и вся. О чем вы тоскуете? О союзниках, живших за счет СССР и его бессловесного народа? О колоссе, надорвавшемся в беспомощных потугах догнать и перегнать и рухнувшем от одного только дуновения свежей струи воздуха извне? И как не бывало семи десятилетий всеобщего счастья! О сорокарублевой пенсии? О всеобщей занятости населения, которое повсеместно делало говно для внутреннего потребления и "конфетку" на экспорт, чтобы пустить пыль в глаза миру? О прилавках в сельмагах где вперемежку лежал хлеб, папиросы, коровьи цепи, стальные строительные скобы, кирзовые сапоги, слипшиеся конфеты-подушечки, водка и бормотуха? Об очередях за всем и везде? О закрытых границах? О всеобщем "одобрямсе"? Вы придете к тому же финалу, что и КПСС, но при чем здесь Я? Я не верю вашей бредятине, это при КПСС человек на самом деле был ни кем, простым винтиком, который можно было закручивать как угодно и куда угодно.
    Обозначьте, пожалуйста, вашу свободную территорию и покажите на её примере, что вы действительно что-то можете, кроме болтовни. И люди сами к вам потянутся из-под гнета ненавистной ЕдРо. Зачем на всей стране-то экспериментировать?
    Мне и сейчас не плохо работается без пинка сверху, и опасений всеобщей ненависти и презрения трудящихся. Про страну менеджеров, правильно замечено, но так решили сами люди, а не ЕдРо. Где можно больше заработать, там люди и определяются, смотря по ситуации. А уж при вас-то никто и не пикнет... Куда пнете, туда и загремит работничек...
    Я не в восторге от ЕдРо, но они хоть не обещают скорого всеобщего счастья, в отличие от некоторых.
    Опять вы боретесь с кем-то. Боролись бы уже за что-то...

Извиняюсь, забыл огрызнуться на маревского товарища. Если придет КПРФ (чур меня, чур), вы, уважаемый, будете писать не то, что сейчас пишете, а будете цитировать законспектированные речи своего "благодетеля"...
    Последний раз редактировалось militarist; 27.07.2010 в 15:05.

5. Пользователь сказал cпасибо militarist за это сообщение:

Alen (27.07.2010)

Приезжий Аватар для олька
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Уважаемый, один только вопрос: Вы жили при СССР?
    Вы говорите о жилищном вопросе, который, по вашим словам не был решен?...
    Мои родители, бабушка, родители моих друзей и знакомых не задумывались о том, куда пойти работать после окончания учебного заведения, вуза. Не переживали где их молодая семья будет жить и воспитывать детей. Не стояли в очередях в детский сад по дцать лет и уж тем более, не платили заведующим тех самых садов N- суммы денег на так называемый планой ремонт или , как сейчас любят говорить, пожертвования...
    Молодежь училась (бесплатно прошу заметить),по окончании института у выпускника уже было рабочее место, жилплощадь от завода, фабрики... Они не шли в банк за оформлением кредита, который будут выплачивать до конца своих дней, ограничивая себя буквально во всем, а просто через какое-то время приватизировали ту самую квартиру или комнату и благополучно жили.
    Именно ЖИЛИ, а не существовали, как это происходит в наше время!
    Все было четко и понятно, хочешь жить хорошо, ездить в санатории по льготным путевкам, отправлять бесплатно в детские лагеря сыновей и дочерей - работай. Работай добросовестно. А те кто не хотел работать, а грезил о легкой жизни...Именно об этих людях Вы, Уважаемый, сейчас и вещаете.
    Раньше профессия мед. работника или педагога - было ПРЕСТИЖНО!!!
    А что сейчас? Кто будет лечить и учить моих детей, внуков?
    Те, кто идет в вуз ради корочки, молодой врач, который изучает основы здоровья, а между лекциями смолит сигареты за углом?
    Или учитель, который поступил на Фил Фак только потому что там нет вообще конкурса и получить долгожданный диплом - пара пустяков?
    Мы успели в свое время получить достойное образование, только потому, что именно то поколение нас учило, воспитывало, прививало все самое лучшее, что дало им их время! Сейчас их остались единицы, что в вузах, что в школах, которые живут не зарплатой (которой нет), а идеей, твердостью духа и верой в то, что мы возродим все хорошее что когда-то пережили они!
    КПРФ не призывает вернуться в прошлое. В СССР было как хорошее, так и плохое. Нынешняя партия - партия для народа! Идея партии взять от наших отцов только то лучшее, что было.
    А знаете, уважаемый, что было лучшим?.......Сплоченность народа, ДРУЖБА, ПОНИМАНИЕ!!!
    Почему мы сейчас лишаем себя такой страны и такой жизни.....

Сосед Аватар для militarist
    Поблагодарили 81 раз(а) в 63 сообщениях

Уважаемый, один только вопрос: Вы жили при СССР?
    39 лет жил при СССР и не скажу, что всё было плохо, что не нравилось - я высказался... Я и сейчас живу, а не существую. Вы не рассуждайте от имени народа, а попытайтесь высказаться от себя и тогда на многие вопросы сможете ответить сами. Вы меня совсем не знаете, а позволяете себе давать мне оценки... (кто вы есть такая, чтобы оценивать меня). Это как раз оттуда, куда я не хочу. Вас не держу, поступайте как знаете, но не трепитесь от имени народа (я тоже представитель народа), вас на это никто не уполномочивал. Вот выберут, тогда валяйте...
    А вы, я вижу, про СССР знаете с чужих слов... В СССР жили не только ваши родители и знакомые ваших родителей, но ещё около двухсот миллионов других людей. Что вы знаете об их жизни, куда зовёте? Конечно, КПРФ не призывает, она, как и её предшественница, пытается обмануть народ, как в далеком 1917. Бесплатный сыр только в мышеловке!
    Последний раз редактировалось militarist; 27.07.2010 в 21:07.

8. Пользователь сказал cпасибо militarist за это сообщение:

Alen (27.07.2010)

Знакомый Аватар для ufyc100
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях

39 лет жил при СССР и не скажу, что всё было плохо, что не нравилось - я высказался... Я и сейчас живу, а не существую. Вы не рассуждайте от имени народа, а попытайтесь высказаться от себя и тогда на многие вопросы сможете ответить сами. Вы меня совсем не знаете, а позволяете себе давать мне оценки... (кто вы есть такая, чтобы оценивать меня). Это как раз оттуда, куда я не хочу. Вас не держу, поступайте как знаете, но не трепитесь от имени народа (я тоже представитель народа), вас на это никто не уполномочивал. Вот выберут, тогда валяйте...
    А вы, я вижу, про СССР знаете с чужих слов... В СССР жили не только ваши родители и знакомые ваших родителей, но ещё около двухсот миллионов других людей. Что вы знаете об их жизни, куда зовёте? Конечно, КПРФ не призывает, она, как и её предшественница, пытается обмануть народ, как в далеком 1917. Бесплатный сыр только в мышеловке!
    извените но тут каждый за себя думаю и отвечает ,я тоже большую жизнь прожил при коммунистах и был доволен,приних не раз ездил в саноторию ,бесплатно учился,была любимая работа ,было два выходных,плотили больничный если заболеешь,сейчас у меня правда есть работа но не кому не пожелаю на ней работать,9 лет без отпуска,с одним выходным а с больничным пришёл мне барин сказал сходи с ним в туалет,стажа эти года нет так очём вы уважаемый сравниваете

Приезжий Аватар для marevolev
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Извиняюсь, забыл огрызнуться на маревского товарища. Если придет КПРФ (чур меня, чур), вы, уважаемый, будете писать не то, что сейчас пишете, а будете цитировать законспектированные речи своего "благодетеля"...
    Добрый вечер Пестово! Мне очень нравится районный и поселенческий уровни управления. Они не так политизированы. На этом уровне приходидся больше решать хозяйственных проблем. Но иногда бывают такие рецидивы как сейчас. Вместо конкретных людей и хоз.вопросов начинается обсуждение политических программ и платформ партий. Политический уровень, я считаю, начинается, как минимум с должности депутата обл.Думы. Мой совет, обсуждайте конкретных людей, и их опыт хозяйственной деятельность.
    Что касается политической борьбы, то должна выстраиматься система сдержек и противовесов. Не одна партия не должна быть в большинстве. Но нужно, что бы партии имели равные возможности борьбы за голоса избирателей. Меня на ФУЛе (это Новгородский форум, кто не в теме) отучили говорить от имени народа. Поэтому теперь всегда говорю только за себя. Я член КПРФ именно для того что бы постоить партию будущего. Я лично готов извинится перед людьми за преступления которые были совершены под призывами построения светлого будущего. Но это не только не умаляет в моих глазах идеи построения более справедлимого общества, но идает энергию и силы для политической работы. Другое время, другие коммунисты.
    Уважаемые Пестовчане, успехов вам и здоровья.

Сосед Аватар для Максим_В
    Поблагодарили 25 раз(а) в 20 сообщениях

Не стану цитировать ольку и вспоминать свой вчерашний текст... ТОВАРИЩИ, которые сторонники КПРФ и другие желающие! Пройдитесь пожалуйста по ул. Гоголя, ул. Набережной (Мологи), ул. Заводской, ул. Коммунаров и т.д. ... До сих пор еще стоят символы былого могущества СССР и в них еще живут люди. Вам (КПСС) не хватило семидесяти с лишним лет, чтобы решить жилищную проблему. ! О сорокарублевой пенсии? О всеобщей занятости населения, которое повсеместно делало говно для внутреннего потребления и "конфетку" на экспорт, чтобы пустить пыль в глаза миру? О прилавках в сельмагах где вперемежку лежал хлеб, папиросы, коровьи цепи, стальные строительные скобы, кирзовые сапоги, слипшиеся конфеты-подушечки, водка и бормотуха? Об очередях за всем и везде? О закрытых границах? О всеобщем "одобрямсе"? Вы придете к тому же финалу, что и КПСС, но при чем здесь Я? Я не верю вашей бредятине, это при КПСС человек на самом деле был ни кем, простым винтиком, который можно было закручивать как
    Да ладно вам ,не все так и было как вы говорите. Начнем с ул.Коммунаров. Во первых это жилье до последнего времени было на балансе Лесного леспромхоза. А какс оно строилось. когда начался исход сельского населения в город,был такой почин ,"горьковский".По примеру горьковчан в нерабочее время строили себе бывшие колхозники жилье,было это в конце или середине 50 годов. В то время это был выход из положения. Потом часть обитателей этих домов переехали в другое жилье. Кто выстроился,кто получил от государства новое жилье.И остались там или глубокие старики,которые приросли к этому месту или приезжие из других республик и их семьи. Далее . Начиная с 65 года у нас в городе строительство жилья перешло на новый уровень. Сначала ОМЗ ,потом с середины 80годов ЛК начали полупромышленное строительство жилья и инфраструктуры .Это были предприятия со средствами и могли позволить достаточно высокий уровень квартир. Предприятия помельче строили дома производства того же лесокомбината . Так возникли микрорайоны козьего болота, льнозавода на ул Юбилейной, поселок мелиораторов. . А что сейчас строится ? Много ли человек жилье получило за 12 последних лет? И много ли может позволить себе его купить? Конечно с товарами хорошего качества было плохо,приходилось ездить за ними и за своей мясной продукцией в Питер,благо он рядом был. И довольно любопытно и смешно ,а иногда и унизительно было видеть на демонстрациях некоторых своих сверстников ,одетых в одинаковые куртки,блузки,ширпотреб короче, уоторый в магазинах не продавался,уходил со склада. Этл было.Так что было и хорошее и плохое. А то что тут говорить. Кстати что там про свободу? Где она и сейчас? Большинство как не имело её,так и не имеет,нищий человек априори не может быть свободным .
    С уважением Максим. Просьба с тезками не путать.

12. Пользователь сказал cпасибо Максим_В за это сообщение:

ufyc100 (27.07.2010)

Знакомый Аватар для ufyc100
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях

Цитата Сообщение от Максим_В Посмотреть сообщение
    Не стану цитировать ольку и вспоминать свой вчерашний текст... ТОВАРИЩИ, которые сторонники КПРФ и другие желающие! Пройдитесь пожалуйста по ул. Гоголя, ул. Набережной (Мологи), ул. Заводской, ул. Коммунаров и т.д. ... До сих пор еще стоят символы былого могущества СССР и в них еще живут люди. Вам (КПСС) не хватило семидесяти с лишним лет, чтобы решить жилищную проблему. ! О сорокарублевой пенсии? О всеобщей занятости населения, которое повсеместно делало говно для внутреннего потребления и "конфетку" на экспорт, чтобы пустить пыль в глаза миру? О прилавках в сельмагах где вперемежку лежал хлеб, папиросы, коровьи цепи, стальные строительные скобы, кирзовые сапоги, слипшиеся конфеты-подушечки, водка и бормотуха? Об очередях за всем и везде? О закрытых границах? О всеобщем "одобрямсе"? Вы придете к тому же финалу, что и КПСС, но при чем здесь Я? Я не верю вашей бредятине, это при КПСС человек на самом деле был ни кем, простым винтиком, который можно было закручивать как
    Да ладно вам ,не все так и было как вы говорите. Начнем с ул.Коммунаров. Во первых это жилье до последнего времени было на балансе Лесного леспромхоза. А какс оно строилось. когда начался исход сельского населения в город,был такой почин ,"горьковский".По примеру горьковчан в нерабочее время строили себе бывшие колхозники жилье,было это в конце или середине 50 годов. В то время это был выход из положения. Потом часть обитателей этих домов переехали в другое жилье. Кто выстроился,кто получил от государства новое жилье.И остались там или глубокие старики,которые приросли к этому месту или приезжие из других республик и их семьи. Далее . Начиная с 65 года у нас в городе строительство жилья перешло на новый уровень. Сначала ОМЗ ,потом с середины 80годов ЛК начали полупромышленное строительство жилья и инфраструктуры .Это были предприятия со средствами и могли позволить достаточно высокий уровень квартир. Предприятия помельче строили дома производства того же лесокомбината . Так возникли микрорайоны козьего болота, льнозавода на ул Юбилейной, поселок мелиораторов. . А что сейчас строится ? Много ли человек жилье получило за 12 последних лет? И много ли может позволить себе его купить? Конечно с товарами хорошего качества было плохо,приходилось ездить за ними и за своей мясной продукцией в Питер,благо он рядом был. И довольно любопытно и смешно ,а иногда и унизительно было видеть на демонстрациях некоторых своих сверстников ,одетых в одинаковые куртки,блузки,ширпотреб короче, уоторый в магазинах не продавался,уходил со склада. Этл было.Так что было и хорошее и плохое. А то что тут говорить. Кстати что там про свободу? Где она и сейчас? Большинство как не имело её,так и не имеет,нищий человек априори не может быть свободным .
    правильно сказал максим , что сейчас строится, построили дом на производственой и кто купил квартиры толстосумы которые народ обдирают на кого пол пестова горбатится за каппейки без выходных

Сосед Аватар для Максим_В
    Поблагодарили 25 раз(а) в 20 сообщениях

Ну не совсем за копейки,общий уровень жизни в нашем городке довольно приличный. а разрыв в уровне доходов в других местах вообще вопиющий. А мой пост предыдущий к тому,что нельзя без привязки к конкретному времени сравнивать и хаять прошлое. Помнить,изучать ,хранить лучшее надо, а то и так иванами не помнящими родства становимся. Да и о плохом забывать негоже. А то чевствовали одно время одного товарища из той ,давней поры в 80годы,а мать покойная мне и говорит,что он нас раскулачивал.
    С уважением Максим. Просьба с тезками не путать.