Результаты опроса: Необходим ли полноценный официальный сайт Пестовской администрации?

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Крайне необходим - будет возможность влиять на администрацию города, связываться с ней

12 41.38%
  • Необходим - полезное начинание, всегда можно узнать что происходит в районе

5 17.24%
  • Возможно нужен, но меня это не интересует

0 0%
  • Нужен, но есть сомнения что его реализуют как следует

9 31.03%
  • Не нужен - пустая трата денег

3 10.34%
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Официальный сайт Пестовской администрации

Знакомый Аватар для pokrovskiy
    Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщениях

Вопрос Официальный сайт Пестовской администрации

Вопрос на засыпку. Есть ли официальный сайт у дражайшей Администрации или Городской и районной "головы" если она есть? Кто в курсах господа администраторы и модераторы!!!!(((

Местный Аватар для necromancer
    Поблагодарили 113 раз(а) в 71 сообщениях

Цитата Сообщение от pokrovskiy Посмотреть сообщение
    Вопрос на засыпку. Есть ли официальный сайт у дражайшей Администрации или Городской и районной "головы" если она есть? Кто в курсах господа администраторы и модераторы!!!!(((
    Городская администрация у нас интересовалась по поводу создания сайта, но пока что все заглохло.

Возможно это связано с выборами и к созданию сайта мы еще вернемся.

Модератор Аватар для Eraserhead
    Поблагодарили 258 раз(а) в 191 сообщениях

Цитата Сообщение от pokrovskiy Посмотреть сообщение
    Денег им жалко, чтобы сайт себе сделать
    Хотя медвед издал указ, чтобы у всех администраций свой сайт был

Цитата Сообщение от Eraserhead Посмотреть сообщение
    Денег им жалко, чтобы сайт себе сделать
    Хотя медвед издал указ, чтобы у всех администраций свой сайт был
    А чего деньги-то жалеть, они же не свои, они же - бюджетные? Хотя ведь главное то не сам факт наличия сайта (можно сделать сайт и на "народе"), а то, какие возможности он предоставляет.

А вообще предлагаю устроить голосование:

Необходим ли полноценный официальный сайт Пестовской администрации.
    1. Сайт крайне необходим - Будет возможность непосредственно влиять на администрацию города, связываться с ней, получать ответы на интересующие вопросы
    2. Сайт необходим - полезное начинание, всегда можно узнать что происходит в районе
    3. Возможно нужен, но меня это не интересует
    4. Сайт не нужен - пустая трата денег
    5. Сайт нужен, но есть сомнения что его реализуют как следует

Предлагайте свои варианты.

Лично я считаю, что сайт крайне необходим. Особенно если предусмотрнеть возможность опроса населения, а также возможность напрямую задавать вопросы администрации. Естественно, на все вопросы должен даваться официальный ответ. А если еще ответы соотноситься с действительностью будут - тогда заживем .

Лично бы я задал вопрос - когда, наконец, проложат нормальный асфальт у здания администрации . (давно в Пестове не был, может уже проложили?)

Конечно, если будет сайт в стиле "лишь бы что-то было", то нужды в таком сайте нет.

З.Ы. Предлагаю обсуждение вынести в отдельный тред, и прикрутить голосование.

Местный Аватар для lyokka
    Поблагодарили 74 раз(а) в 59 сообщениях

Ну раз Медвед издал указ, чтобы у всех администраций (насколько я поняла, не только районных, но и сельских) был свой сайт, то соответственно и деньги на расходы по его созданию должны быть предусмотрены в бюджете. Другое дело, что эта бюрократическая машина работает ну ооочень медленно.

Считаю, что сайт крайне необходим. Мало того, что можно разместить всякого рода полезную информацию и вопросы-ответы, так ведь Медвед опять же говорит, что скоро будут выборы через интернет (http://www.dni.ru/polit/2008/10/13/151045.html), а у Пестовской администрации даже нет официального сайта... Непорядок. Надо развивать технологии.

Модератор Аватар для Eraserhead
    Поблагодарили 258 раз(а) в 191 сообщениях

Цитата Сообщение от necromancer Посмотреть сообщение
    А чего деньги-то жалеть, они же не свои, они же - бюджетные? Хотя ведь главное то не сам факт наличия сайта (можно сделать сайт и на "народе"), а то, какие возможности он предоставляет.

А вообще предлагаю устроить голосование:

Необходим ли полноценный официальный сайт Пестовской администрации.
    1. Сайт крайне необходим - Будет возможность непосредственно влиять на администрацию города, связываться с ней, получать ответы на интересующие вопросы
    2. Сайт необходим - полезное начинание, всегда можно узнать что происходит в районе
    3. Возможно нужен, но меня это не интересует
    4. Сайт не нужен - пустая трата денег
    5. Сайт нужен, но есть сомнения что его реализуют как следует

Предлагайте свои варианты.

Лично я считаю, что сайт крайне необходим. Особенно если предусмотрнеть возможность опроса населения, а также возможность напрямую задавать вопросы администрации. Естественно, на все вопросы должен даваться официальный ответ. А если еще ответы соотноситься с действительностью будут - тогда заживем .

Лично бы я задал вопрос - когда, наконец, проложат нормальный асфальт у здания администрации . (давно в Пестове не был, может уже проложили?)

Конечно, если будет сайт в стиле "лишь бы что-то было", то нужды в таком сайте нет.

З.Ы. Предлагаю обсуждение вынести в отдельный тред, и прикрутить голосование.
    1. Дык бюджетные деньги лучше себе в кармашек положить, чем тратить на какой то сайт, тем более народ вопросы всякие нехорошие задавать будет.

2. Асфальт не положили, но летом успешно заделали дырки (впрочем, они уже снова встали на законное место), чтобы бегуны лапки не сломали.

3. Насчет отдельного топика и опроса, всеми руками ЗА!

Горожанин Аватар для Зуберман
    Поблагодарили 171 раз(а) в 137 сообщениях

Если сайт будет с обратной связью, тогда попутного ветра! А вот елси для "галочки"-тогда не фиг и деньги бюджетные тратить!

Цитата Сообщение от Зуберман Посмотреть сообщение
    Если сайт будет с обратной связью, тогда попутного ветра! А вот елси для "галочки"-тогда не фиг и деньги бюджетные тратить!
    Обратная связь тоже разная бывает. Я за то чтобы каждый мог видеть предложения других и официальные ответы на эти вопросы. Ну или хотя бы обязательный официальный ответ.

Местный Аватар для lyokka
    Поблагодарили 74 раз(а) в 59 сообщениях

Какие же тут идеалисты кругом. )
    Я так за то, чтоб сайт, в первую очередь, был. Ну и развивался в дальнейшем. Ресурс же можно будет развивать, не так ли?
    Во-первых, официальный сайт - это статус, это значит Пестово - не какое-нить вам село Кукуево, а цивилизованный, идущий в ногу со временем поселок городского типа. (можете ухмыляться, но это правда).
    Во-вторых, пусть там будет по-началу что-то типа газеты "Наша жизнь" только в цвете, все равно отлично! Никто из нас никогда не видел цветных фотгографий из пестовской прессы... Фоток местного царя - вообще нигде нет. Да и всегда приятно зайти было бы, почитать о ком-нить знакомом... Сказать себе: "Батюшки, да ведь я же с ним под стол ходил/ходила..."
    Ну и в-третьих, в некоторых случаях (в особенности, когда касается различных разработок) нужно сначала сделать хоть что-то. А потом посмотреть и дать людям попробовать "поюзать" - может тогда уже сформируется более определенное мнение и потребности.

Ну я в общем, все к тому пишу, что не стала бы заявлять со 100% уверенностью, что если даже сейчас сайт будет делаться для "галочки", то потребности в нем нет никакой.

10. Пользователь сказал cпасибо lyokka за это сообщение:

necromancer (29.10.2008)

Горожанин Аватар для ALK
    Поблагодарили 117 раз(а) в 90 сообщениях

Цитата Сообщение от Eraserhead Посмотреть сообщение
    1. Дык бюджетные деньги лучше себе в кармашек положить, чем тратить на какой то сайт, тем более народ вопросы всякие нехорошие задавать будет.
    дык, некроман откат организует...

12. Пользователь сказал cпасибо ALK за это сообщение:

necromancer (03.11.2008)