Страница 2 из 105 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1042

Тема: Вспомнят ли Боги про наши дороги?!

Сосед Аватар для RoadMaster
    Поблагодарили 67 раз(а) в 37 сообщениях

Цитата Сообщение от Krad Посмотреть сообщение
    у меня вот какой вопрос- сколько будет стоить км асфальтной дороги в две полосы? хорошой, которая прослужит не один год, имеется ввиду кап. ремонт городской трассы либо тех дорог что в плачевном состоянии.
    4,5-5 млн. шириной 7 метров в сегодняшних ценах. С хорошим выравнивающим слоем и верхним слоем покрытия.
    Строить хорошие дороги на Руси - Святое дело! Авось и дураков поубавится. ©

Если ты направился к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камни во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели. ©

Цитата Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    О, достопочтенный мастер, твоя тема здесь не приживется! Здесь молодое поколение, и ему больше нужна "игра в слова","флейм","нытье" и непонятные "разговоры о религии" вперемешку с бородатым "юморком".
    Очень жаль!

Дорога тебе в блоги, заводи по теме и одари ссылочкой. А как топикстартеру респект, давно дельного ничего не появлялось!
    Нет, это не моё! Со школы ненавижу дневники! Ненавижу их в любом образе и виде. Только от понятия "дневник" меня охватывает "нервенная" дрожь.

Если ты направился к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камни во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели. ©

Цитата Сообщение от militarist Посмотреть сообщение
    Интересно. А как понять такое расхождение в затратах на 1 км в нашем районе и, например, в Парфинском или Поддорском? Про Старорусский уже и не говорю. Очевидно у нас будут латать, а там...
    Я не могу получить аргументированный ответ на этот очень справедливый вопрос. Надеюсь, что пока не могу. Если не смогу, а это возможно(меня могут просто послать как подрядчика желающего принять участие в аукционе), то чуть позже выложу всё, что думаю по этому поводу. Пока есть только невнятное и неохотное объяснение по телефону. НО МОГУТ ПОСЛАТЬ!

Горожанин Аватар для ALK
    Поблагодарили 117 раз(а) в 90 сообщениях

как понять такое расхождение в затратах на 1 км в нашем районе и, например, в Парфинском или Поддорском? Про Старорусский уже и не говорю.
    наверное, другая климатическая зона... или"климатическая"...

Цитата Сообщение от pestovo_solaris Посмотреть сообщение
    Наташа, роадмастер русским же языком сказал - "При этом ещё раз хочу напомнить, что я не могу отвечать на вопросы по содержанию и ремонту дорожной сети г. Пестово."
    Здесь (см.приложение) список дорог которые мы обслуживаем и за которые мы, в определённой степени, отвечаем.

Миниатюры Миниатюры 4b5b5e26aaff.jpg  
    Последний раз редактировалось RoadMaster; 27.11.2008 в 14:31.

6. Пользователь сказал cпасибо RoadMaster за это сообщение:

pokrovskiy (28.11.2008)

Знакомый Аватар для pokrovskiy
    Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщениях

Что-ж! Список впечатляет. Никто и не говорит, что дорог у нас мало. Просто запущено всё до полного развала, особенно в 90-е. А в былые годы кажется у нас было аж 3 асфальтных заводика, и все что-то делали. Так что дороги построены в 70-80-е годы. Пора и капитально ремонтировать. Сколько там срок-то до кап.ремонта? Просвятите нас не обученых, крестьян. Не плакать надо, а работать. А то некоторые думают, что до них в Пестово ничего и не делалось.

Цитата Сообщение от pokrovskiy Посмотреть сообщение
    Что-ж! Список впечатляет. Никто и не говорит, что дорог у нас мало.
    Район по протяжённости дорог общего пользования в области на 4 месте.
    Просто запущено всё до полного развала, особенно в 90-е.
    Собственник дорог было и есть Государство. Оно финансист.
    А в былые годы кажется у нас было аж 3 асфальтных заводика, и все что-то делали.
    Да, было 3: Один для города и по одному в ДЭП и ДПМК. Сейчас один. Ему 23 года.
    Так что дороги построены в 70-80-е годы.
    Да, когда на это выделялись средства.
    Пора и капитально ремонтировать. Сколько там срок-то до кап.ремонта
    Давно пора. По Пестовскому району сроки вышли на всех дорогах. Срок 10-15 лет, в зависимости от категории.
    Просвятите нас не обученых, крестьян.
    Это сарказм? Если да, то не понял к чему он.
    Не плакать надо, а работать.
    Кто плачет? Кого призываете работать? Пестовские дорожники работали и работают согласно выделяемых средств приведённых выше. Хотелось бы работать по Постановлению Правительства РФ от 23 августа 2007 г. № 539 Но от закона до дела у нас большой срок.(Обратите внимание на то, сколько по закону на содержание и сколько выделяется фактически.)
    А то некоторые думают, что до них в Пестово ничего и не делалось.
    А это к чему? Кто так думает? Давайте уж поконкретнее.

9. Пользователь сказал cпасибо RoadMaster за это сообщение:

ГОСТИМИР (01.12.2008)

Знакомый Аватар для pokrovskiy
    Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщениях

Работаете конечно. Только дороги у нас хуже чем в Мошенском районе, особенно до середины лета. По трассе невозможно проехать. А про Вятскую дорогу вообще можно не говорить, это направление движения обозначено. Асфальт хуже булыжной мостовой, какая была на Устюжну до бетонки. И разбирать на цитатки не надо. Всё и так ясно.

Модератор Аватар для Eraserhead
    Поблагодарили 258 раз(а) в 191 сообщениях

Товарищ Роудмастер, вы либо дурак, либо извращенец, которому нравится когда его обливают помоями, раз и здесь создали топик. Как такое может быть? "За эти участки дорог. мы в КАКОЙ ТО мере отвечаем?" Вы либо отвечаете, либо нет. Булгаков еще сказал, что осетрина бывает только первой свежести она же и последняя. Дорог нет, одни ямы, а ваше ООО существует на непонятно какие деньги. Любая организация, которая не работатает и у которой нет заказов закрывается, вы же прекрасно себя чувствуете и платите зарплату работникам? На что? Советую вам закрыть топик и не позорится. Короче я понял на кого подавать в суд, когда я пробью колесо или чего похуже на участке дороги, за который вы в КАКОЙ ТО мере отвечаете. Удачи.

P.S. В мошонском районе почему то дороги делаются в первую очередь (на участке пестово-боровичи). Что это? Патриотизьм районго масштаба? Выпейте йаду, а лучше убейтесь на какой нить колдобине участка дороги за который вы в КАКОЙ-ТО мере отвечаете.
    Последний раз редактировалось Eraserhead; 30.11.2008 в 16:06.

Сосед Аватар для ГОСТИМИР
    Поблагодарили 40 раз(а) в 34 сообщениях

Цитата Сообщение от Eraserhead Посмотреть сообщение
    Товарищ Роудмастер, вы либо дурак, либо извращенец, которому нравится когда его обливают помоями, раз и здесь создали топик. Как такое может быть? "За эти участки дорог. мы в КАКОЙ ТО мере отвечаем?" Вы либо отвечаете, либо нет. Булгаков еще сказал, что осетрина бывает только первой свежести она же и последняя. Дорог нет, одни ямы, а ваше ООО существует на непонятно какие деньги. Любая организация, которая не работатает и у которой нет заказов закрывается, вы же прекрасно себя чувствуете и платите зарплату работникам? На что? Советую вам закрыть топик и не позорится. Короче я понял на кого подавать в суд, когда я пробью колесо или чего похуже на участке дороги, за который вы в КАКОЙ ТО мере отвечаете. Удачи.

P.S. В мошонском районе почему то дороги делаются в первую очередь (на участке пестово-боровичи). Что это? Патриотизьм районго масштаба? Выпейте йаду, а лучше убейтесь на какой нить колдобине участка дороги за который вы в КАКОЙ-ТО мере отвечаете.
    Э-э-эх, ма! Вот это по-нашему! Вот это мы можем! Не разобравшись бах - ярлык готов! Или дурак, или извращенец! Третьего не дано!
    А не задумались ли Вы, господин хороший Eraserhead, что ссылаясь на Булгакова сами в данном случае похожи на долбодуба Швондера? Ой похожи!
    Да, трудно жить в мире и согласии, когда рядом ещё очень много "лихих" голов сильно ориентированных на пожирание свежей осетрины и разбрызгивание зловонной, ядовитой слюны. При чём они ещё думают, что эту осетрину только им жрать можно и плеваться тоже только им.
    И ещё. Не стал бы я кому-то копать яму и высказывать такие пожелания, как автор предыдущего поста. Ибо к нам всё это и возвращается!
    Так что берегите свою буйную голову, Eraserhead, и смотрите не траванитесь селёдкой.
    А Вас, милейший RoadMaster, я бы всё-таки попросил объяснить, действительно, что значит "в какой-то мере". Настораживающая фраза, однако. Согласитесь.
    Не указывайте что мне делать и я не скажу куда Вам пойти!