Страница 95 из 105 ПерваяПервая ... 45 85 93 94 95 96 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 1042

Тема: Вспомнят ли Боги про наши дороги?!

Модератор Аватар для Eraserhead
    Поблагодарили 258 раз(а) в 191 сообщениях

Так, господа, завязываем флудить. Тему почистил от мусора и впредь прошу писать тут только про дороги. Весь флуд будет переноситься в другую тему, а его автор будет расстрелян из реактивного говномета.
    Последний раз редактировалось Eraserhead; 15.04.2015 в 14:52.

Модератор Аватар для Eraserhead
    Поблагодарили 258 раз(а) в 191 сообщениях

Жителям города Пестово, написавшим в блог губернатора, глава района предложил участвовать в приёмке дорог

На днях несколько жителей города Пестово в Новгородской области обратились в блог губернатора Новгородской области с жалобой на вечную беду – дороги.

Их состояние они убедительно иллюстрировали фотографиями. А также традиционно задавали вопрос: куда уходит транспортный налог:

«В Пестово подавляющее большинство машин – иномарки... 300, 400, 500 л/с не редкость, - написал Станислав Сусидко. - За такие машины люди платят налоги по 50 000 и более».

После этого обратившихся пригласил на встречу глава Пестовского района Александр Гавриленко. На встрече им сообщили, что протяженность автомобильных дорог общего пользования, расположенных на территории муниципального района составляет 839,05 км из них:
    - автодороги регионального или межмуниципального значения – 531,35 км;
    - автодороги местного значения 307,3 км, в том числе, 137 км, находящихся на территории города Пестово;
    - автодороги требуют значительных средств на их содержание, капитальный ремонт и ремонт.

А деньги в районный дорожный фонд поступают в зависимости от протяжённости дорог и удельного веса транспортного налога с территории района в областном бюджете.

Кстати, ещё осенью областные власти сообщали, что Минфин прибег к «налоговому манёвру» и область не получит предусмотренные в бюджете 500 миллионов рублей от бензиновых акцизов – государство так компенсирует нефтяникам убытки, причинённые изменением экспортной пошлины и налоговой ставки. Муниципальные дорожные фонды (недавно созданные) от недополучения акциза пострадают серьёзнее всего.

Если в 2013 году в Пестовском районе на дороги пошло 36 миллионов рублей, а в 2014 году – 31 миллион, то в 2015 году – только 19 миллионов. Этих средств достаточно лишь на содержание дорог и ямочный ремонт.

Участники встречи высказали замечания по ремонту и контролю его качества. Глава района поблагодарил их и предложил включить в состав комиссии по приемке работ двух обратившихся - Сусидко и Кудрявцева.

Источник: vnnews.ru

Местный Аватар для Сергей Иванов
    Поблагодарили 97 раз(а) в 72 сообщениях

Цитата Сообщение от Хама Посмотреть сообщение
    А Сергея Иванова с данного форума что не пригласили
    Был я там, пригласили. Поговорили. Разговор в получился конструктивный. Присутствовал господин Петров-главный по дорогам нашей области. Смысл услышанного: начальство в курсе наших проблем, найдены пути решения и источники финансирования. Но в разговоре о финансировании осталась, на мой взгляд, некая недосказанность. Автобанов не обещал, но уверил в том, что станет лучше. Глава района пригласил участвовать обшественность в контроле за проведением дорожных работ. Надеюсь, укладка асфальта в лужи-исчезнет как явление. Цыплят будем считать осенью.
    Последний раз редактировалось Сергей Иванов; 16.04.2015 в 13:43.

Сосед Аватар для ГОСТИМИР
    Поблагодарили 40 раз(а) в 34 сообщениях

Вопрос

Цитата Сообщение от Eraserhead Посмотреть сообщение
    ...
    На встрече им сообщили, что протяженность автомобильных дорог общего пользования, расположенных на территории муниципального района составляет 839,05 км из них:
    - автодороги регионального или межмуниципального значения – 531,35 км;
    - автодороги местного значения 307,3 км, в том числе, 137 км, находящихся на территории города Пестово;
    ...
    Если в 2013 году в Пестовском районе на дороги пошло 36 миллионов рублей, а в 2014 году – 31 миллион, то в 2015 году – только 19 миллионов. Этих средств достаточно лишь на содержание дорог и ямочный ремонт.

Источник: vnnews.ru
    Возможно ошибаюсь, но финансирование было раздельное. Возникает вопрос: 19 млн. - это на 839,05 км, или на 531,35 км, или на 307,3 км, или на 137 км??? Если 19 на всё, то это ничего! И пора обзаводиться лошадками.
    Не указывайте что мне делать и я не скажу куда Вам пойти!

Сосед Аватар для ГОСТИМИР
    Поблагодарили 40 раз(а) в 34 сообщениях

Цитата Сообщение от Сергей Иванов Посмотреть сообщение
    Был я там, пригласили. Поговорили. Разговор в получился конструктивный.
    ...
    Цыплят будем считать осенью.
    А у нас, практически, все разговоры конструктивные. А вот как до дела доходит, то сплошная деструкция.
    Не указывайте что мне делать и я не скажу куда Вам пойти!

Приезжий Аватар для Tigoda
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Да плевать они хотели на ваш контроль. Вчера латали дыры за чертой города и знаете, им не помешал вчерашний ни снег ни дождь и даже страх появление комиссии.

Узнаваемый Аватар для maluta1111
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Всем привет!! В России две беды и одна из них постоянно ремонтирует другую!!!А качество ремонта теперь оставляет желать лучшего!! ну на пример-ул Щербакова заасфальтированная примерно в 1989 году простояла лет 20 по честному,а ремонтируемая раз в 2-3 года Пионеров (практически без грузовиков) на следующий год покрывается колеями!и мне кажется не в битуме! а в щебне!при совдепии он приходил составами(гранит) а теперь .мне кажется.в составе сфальто -бетона его часть изрядно убавилась
    серж

Приезжий Аватар для lalala99
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Люди, скажите как лучше ехать с Питера, через Боровичи, или с другой стороны по Мурманке?

Местный Аватар для Сергей Иванов
    Поблагодарили 97 раз(а) в 72 сообщениях

Цитата Сообщение от lalala99 Посмотреть сообщение
    Люди, скажите как лучше ехать с Питера, через Боровичи, или с другой стороны по Мурманке?
    Я бы посоветовал через Боровичи.

Узнаваемый Аватар для DED
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

Много раз спрашивал как лучше ехать в Пестово из Питера, но ни разу не получил вразумительного ответа. По ТВ показали сюжет о дорогах в Новгородской области и была показана дорога от Кресцов до Боровичей - это ужас, на танке не проедешь, такая же разбитая от Окуловки до Боровичей и далее до Пестово как после бомбардировки. Правда это или нет не знаю, но решил не рисковать и поехал по мурманке, Вологодской трассе ( очень в хорошем состоянии дорога), через Устюжну ( от вологодской трассы до устюжны дорога хреновая, но ехать можно), а вот дальше от Устюжны и до границы с Пестовским районом дорога хорошая. Начиная с границы Пестовского района до Пестово- слалом объезжая ямы., но это всего 14 км.Ну а в Пестово дорог нет. Советовать не буду решайте сами как ехать.