Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 198

Тема: Это ппц! Официальный сайт пестовского района!

Сосед Аватар для Максим_В
    Поблагодарили 25 раз(а) в 20 сообщениях

Да сайт очень неудобный ,читать информацию вообще еще то удовольствие. Не понятно почему такой полуфабрикат стоит. Если уж захотели свой сайт, то уж будьте любезны нормальный продукт покажите. А то у частников сайты на заглядение, а у государства черт че . Блин пока не выделишь текст , ни черта не видно.И так глаза уже хреново видят, а тут еще добьешь до конца. Это же не просто хухры мухры . а лицо города в интернете.
    С уважением Максим. Просьба с тезками не путать.

Местный Аватар для apis
    Поблагодарили 94 раз(а) в 63 сообщениях

Цитата Сообщение от Eraserhead Посмотреть сообщение
    Насчитали им около 50к рублей
    А что конкретно в эти 50 килорублей входило? Если не секрет, конечно.

Модератор Аватар для Eraserhead
    Поблагодарили 258 раз(а) в 191 сообщениях

Даже меньше, чем 50 к рублей. Собственно, если кому интресно, вот смета

Местный Аватар для apis

Eraserhead посмотрел смету, со стоимостью дизайна, в принципе, понятно. В сумме за разработку фирменного стиля (я так думаю это логотип, подбор цветов и шрифтов) и дизайн сайта (оформление главной и внутренних страниц, оформление отдельных элементов - списков, таблиц и форм ввода) вы просите 12 000 рублей. Не так уж и много. По весне интересовался ценами на дизайн, в зависимости от крутости конторы, просили от 15 000 рублей до 3 500 евро.

Но из сметы не совсем ясна функциональность сайта. Мне кажется, она не очень отличается от того, что есть на admpesto.nov.ru (к сожалению). Новости там есть, картинки и файлы загружены... Даже посетители онлайн считаются (правда, почему-то на языке вероятного противника . Гостевой книги только нету.

Вот интересно, сколько, к примеру, у вас будет стоить сайт с функциональностью, подобной http://www.novgorod.ru/, http://www.kaliningrad.ru/, или http://www.boradmin.ru/? Даже если использовать не слишком дешевый bitrix (как на kaliningrad.ru) в качестве системы управления контентом?
    Последний раз редактировалось apis; 31.03.2009 в 19:27.

Цитата Сообщение от apis Посмотреть сообщение
    Eraserhead посмотрел смету, со стоимостью дизайна, в принципе, понятно. В сумме за разработку фирменного стиля (я так думаю это логотип, подбор цветов и шрифтов) и дизайн сайта (оформление главной и внутренних страниц, оформление отдельных элементов - списков, таблиц и форм ввода) вы просите 12 000 рублей. Не так уж и много. По весне интересовался ценами на дизайн, в зависимости от крутости конторы, просили от 15 000 рублей до 3 500 евро.

Но из сметы не совсем ясна функциональность сайта. Мне кажется, она не очень отличается от того, что есть на admpesto.nov.ru (к сожалению). Новости там есть, картинки и файлы загружены... Даже посетители онлайн считаются (правда, почему-то на языке вероятного противника . Гостевой книги только нету.

Вот интересно, сколько, к примеру, у вас будет стоить сайт с функциональностью, подобной http://www.novgorod.ru/, http://www.kaliningrad.ru/, или http://www.boradmin.ru/? Даже если использовать не слишком дешевый bitrix (как на kaliningrad.ru) в качестве системы управления контентом?
    Дело в том, что они и не хотели функциональный сайт. Я их на гостевую книгу то еле уломал, а при слове форум у них чуть кондратий не случился. )

Мы используем свою авторскую CMS, которая постоянно дорабатывается и развивается и навесить на нее можем все что угодно. Наши цены вы можете узнать на нашем сайте
    www.endis.ru/pricelist

Ну для примера в пестово мы сделали 2 сайта (еще 2 в разработке):
    www.ooo-perspektiva.ru - 50 к рублей
    www.nplotnik.ru - 75 к рублей

З.Ы. Прошу прощения у админа, вроде как реклама получилась )
    Последний раз редактировалось Eraserhead; 31.03.2009 в 21:47.

Приезжий Аватар для mppks
    Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях

по моему мнению, вся загвоздка с сайтом администрации - в отсутствии желания самой администрации, и в том числе отсутствии желания отвечать на вопросы... к тому же для ответов на вопросы и прочей работы понадобится новая штатная единица или надбавка в З/П для существующий, и опять встает вопрос о выделении денег, причем постоянном ежемесячном выделении пропорциональном размерам сайта.

Горожанин Аватар для Зуберман
    Поблагодарили 171 раз(а) в 137 сообщениях

Цитата Сообщение от mppks Посмотреть сообщение
    по моему мнению, вся загвоздка с сайтом администрации - в отсутствии желания самой администрации, и в том числе отсутствии желания отвечать на вопросы... к тому же для ответов на вопросы и прочей работы понадобится новая штатная единица или надбавка в З/П для существующий, и опять встает вопрос о выделении денег, причем постоянном ежемесячном выделении пропорциональном размерам сайта.
    Увы, до тех пор пока на чиновничьи должности лю.ди садятся по принципу личной преданности, принципу родства и знакомства - ни сайтов, ни работы не будет. Любая уважающая себя организаия оценивает людей по их качествам-в администрациях такое случается редко. К примеру, я встречал людей, которые занимая наиболее приближенные к "живому общению"должности совсем не умели общаться. Речь вялая, медленная, неправильная, глаза тусклые, желание одно: чтобы я, мы, вы скорее покинули кабинет. Как таких там держат?Вот и ответ.

Местный Аватар для apis

Цитата Сообщение от mppks Посмотреть сообщение
    вся загвоздка с сайтом администрации - в отсутствии желания самой администрации
    Да, похоже, так оно и есть. Со следующего года вступает в силу закон Об обеспечении доступа к информации. Администрация создала сайт, разместила информацию на этой странице и успокоилась. Даже адреса электронной почты не указали. Наверное, чтобы лишних вопросов не задавали .

Цитата Сообщение от Зуберман Посмотреть сообщение
    Увы, до тех пор пока на чиновничьи должности лю.ди садятся по принципу личной преданности, принципу родства и знакомства - ни сайтов, ни работы не будет. Любая уважающая себя организаия оценивает людей по их качествам-в администрациях такое случается редко. К примеру, я встречал людей, которые занимая наиболее приближенные к "живому общению"должности совсем не умели общаться. Речь вялая, медленная, неправильная, глаза тусклые, желание одно: чтобы я, мы, вы скорее покинули кабинет. Как таких там держат?Вот и ответ.
    Гы гы гы, Зубрику +100. А если вспомнить нашего уважаемого экспрезидента, ныне покойного Б.Н. Ельцина....

Горожанин Аватар для Зуберман
    Поблагодарили 171 раз(а) в 137 сообщениях

Слы, чувачки! Так а может послать письмецо ЕМУ САМОМУ, чтобы оценил как его указы на местах выполняются. Вот, мол, какой подход: формализм и все такое. Люди, типо, годами ждали сайта и вот , наконец, высшее руководство страны обязало администрацию этот сайт сделать-а она (администрация) , можно сказать, проигнорировала приказ сверху и отмазалась. Вот такое вот, думаю, надо письмо! ( Злой я)