Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Любимое железо)))

Сосед Аватар для Максим_В
    Поблагодарили 25 раз(а) в 20 сообщениях

Цитата Сообщение от KAN Посмотреть сообщение
    Баловство это дело с измерениями. Проще купить готовый дешевый китайский продукт, чем самому что-то изготавливать и измерять параметры. Времена журнала Радио проходят ...
    ну если топтаться на месте,то времена прошли,а если продолжать учиться и познавать новое,то все еще впереди.Сходи на вегалаб ,посмотри на уровень нынешних поделок . С цифрой посложнее,но и там в принципе нихрена сложного.вот механика ,тут на коленке не сделаешь. А платы ныне сами не травят,заказывают заводского изготовления,по деньгам почти тоже самое ,что самому травить.
    Последний раз редактировалось Максим_В; 22.08.2011 в 05:02. Причина: грамотей еще тот
    С уважением Максим. Просьба с тезками не путать.

Баловство это дело с измерениями. Проще купить готовый дешевый китайский продукт, чем самому что-то изготавливать и измерять параметры. Времена журнала Радио проходят ...
    поинтересовался хоть для приличия , что анализировать собираюсь. Телефонный усь и пред собственной разработки с уровнем гармоник под минус200дб.К тому ничего не слизано с других Поди купи такой за разумные деньги
    Последний раз редактировалось Максим_В; 22.08.2011 в 05:04. Причина: ошибки грамматические

Сосед Аватар для ivanov64
    Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях

А вам не кажется, что в китае специально делают лепнину, чтоб быстрее новую купил? Взять ту же зарядку - несколько проводков размером с волос
    Возможно ты и прав.Со временем всё преобразуется.Я в своё время,почти 30 лет назад.Служил на комплексе по измерению траектории полёта ракет.Это уже не секретная информация.Комплекс занимал територию приблизительно нашей Чапаевки.Только закопанный под землю.А теперь тоже самое, со всеми программами и платами у меня на компе занимает 0,3 Гига максимум.Разница заметная.И высчитать параметры для любого геостационарного спутника,для координат моего дома не составляет большого труда.

Сосед Аватар для провинциал
    Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях

Цитата Сообщение от ivanov64 Посмотреть сообщение
    А вам не кажется, что в китае специально делают лепнину, чтоб быстрее новую купил?
    Все так и делается.Простой пример - лезвия бритвы: сначало одно,потом двойное...три...теперь пять.Неужели когда научились делать двойное ,то сразу пять сложно было?Ан нет,сколько станков пришлось мужикам за это время поменять,сколько денежек выложить.Бизнес,грамотный маркетинг.

А вам не кажется, что в китае специально делают лепнину, чтоб быстрее новую купил? Взять ту же зарядку - несколько проводков размером с волос.
    Там же импульсный бп ,тока в первичке малые ,лишь на нагрузке и есть ток. Что зря материал изводить. Это же не на 100герцах зарядное .
    А возьми современный усь Халко ,там энергонасыщенность впечатляет. электролитов по питанию и выходных транзисторов уйма,даже плавный запуск сделан,чтобы просадки сети и скачка тока в блоке питания не было.Это те не подколка типа музцентров.
    Последний раз редактировалось Максим_В; 22.08.2011 в 12:15.

Местный Аватар для KAN
    Поблагодарили 45 раз(а) в 39 сообщениях

Цитата Сообщение от Максим_В Посмотреть сообщение
    Что зря материал изводить. Это же не на 100герцах зарядное .
    Согласен , что экономят. В том числе и на прочности провода. Долго ли нам служили мышки, клавиатуры, особенно джойстики для видеоприставок, наушники, провода RCA тюльпаны и т.д? Было-бы чуть побольше сечение, результат другой...

поинтересовался хоть для приличия , что анализировать собираюсь. Телефонный усь и пред собственной разработки с уровнем гармоник под минус200дб.К тому ничего не слизано с других Поди купи такой за разумные деньги
    А на что мне такой АППАРАТ? Меня моя связь устраивает, следовательно измерять ничего не требуется.
    P.S Насколько я знаю, уровень гармоник измеряют в %. А вот сигнал-шум как-раз в децибелах. Может у вас опечатка? ИЛИ ТЕРМИНАМИ ДАВИТЕ ???

А возьми современный усь Халко
    На самом деле Halcro ( халкро) . Возможно вы имели дело с подделкой типа нокиа-нокла(на английском)

Цитата Сообщение от провинциал Посмотреть сообщение
    Все так и делается.Простой пример - лезвия бритвы: сначало одно,потом двойное...три...теперь пять.Неужели когда научились делать двойное ,то сразу пять сложно было?Ан нет,сколько станков пришлось мужикам за это время поменять,сколько денежек выложить.Бизнес,грамотный маркетинг.
    У меня сейчас тройное. Пока устраивает. Прогресс не собираюсь поддерживать своим кошельком. Вот если с 25 лезвиями - сразу надо брать, иначе все разберут....
    Последний раз редактировалось Eraserhead; 23.08.2011 в 01:05.

из
    меряют в %. А вот сигнал-шум как-раз в децибелах. Может у вас опечатка? ИЛИ ТЕРМИНАМИ ДАВИТЕ ???
    Нет , не терминами, удобнее при анализе такое понятие ,логарифм от Кг относительно частоты измерения. Просто удобнее при компьюторной обработке. А халко вы верно сказали,я чисто по русски написал.Да это тот монстр .
    А на что мне такой АППАРАТ? Меня моя связь устраивает, следовательно измерять ничего не требуется
    .
    Это не для связи,это музыку слушать от проигрывателя дисков .А то свои ругаются когда громко включаешь.Для связи мне хватает ТОН-2 наушников
    Последний раз редактировалось Максим_В; 23.08.2011 в 12:07.

Чтобы не быть голословным вот картинка с специализированной программы RMMA , анализатор спектра искажений звукогого сигнал
    а

Местный Аватар для KAN
    Поблагодарили 45 раз(а) в 39 сообщениях

Для связи мне хватает ТОН-2 наушников
    У тоже меня были ТОН-2 на 1600 ом каждое ухо. И детекторный приемник можно послушать, и в ломаном магнитофоне потыкать(проверяя где звук теряется) . Хоть в розетку воткни - не сгорят. Вещь... Только уши начинают потеть через 15 мин , хотя и отверстия шилом в резине сделаны.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5