Результаты опроса: Нужен ли нам ЦБК?

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, ведь это новые рабочие места и пополнение районного бюджета.

21 20.00%
  • Нет, ведь экологии района будет нанесен непоправимый вред, да и денег район все равно не увидит.

83 79.05%
  • Мне пох.

1 0.95%
Страница 1 из 52 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 519

Тема: В Пестово собирают подписи против строительства ЦБК

Модератор Аватар для Eraserhead
    Поблагодарили 258 раз(а) в 191 сообщениях

Восклицание В Пестово собирают подписи против строительства ЦБК

Сейчас по всему городу активно собирают подписи против строительства целлюлозно-бумажного комбината. Бланки по сбору подписей доступны в некоторых магазинах города. В каких точно не могу сказать, но знаю, что оставить петицию, вы можете в магазине "Ель", который у линии (2-й этаж), магазин "Компьютер" (в здании кинотеатра).
    Все кто собирал подписи против строительства ЦБК в Пестовском р-не,огромная просьба срочно объединить их все и принести по адресу ул.Производственная д.18 кв.22

Справки по тел:
    8 921 026 56 17 - Алексей.
    8 952 486 87 86 - Ирина.

Давайте сохраним наш город чистым, ведь кроме этого и так почти ничего не осталось.
    Хотя насколько он чист уже сейчас можно судить по количеству онкологических заболеваний
    Последний раз редактировалось Eraserhead; 03.03.2010 в 16:21.

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Eraserhead за это сообщение:

George (06.03.2010), mppks (24.02.2010)

Приезжий Аватар для прижывала
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Будет так же как и с "Пестово Ново" кто то хорошую сумму положит в карман а на жителей положат большой и толстый

4. Пользователь сказал cпасибо прижывала за это сообщение:

Елена (11.03.2010)

Цитата Сообщение от прижывала Посмотреть сообщение
    Будет так же как и с "Пестово Ново" кто то хорошую сумму положит в карман а на жителей положат большой и толстый
    Если будем молчать, то "большой и толстый" гарантирован. В Боровичах жители сумели отстоять свои права и завод по переработке аккумуляторов не был построен. По крайней мере почему бы не попытаться? Ведь хуже то не будет. А если каждый будет продолжать лежать на своей заваленке, то так и будем получать "кузинки", повышение тарифов на ЖКХ почти в 2 раза, а теперь вот еще и хлором и прочей дрянью травить будут. Наслаждайтесь и получайте удовольствие.

6. Пользователь сказал cпасибо Eraserhead за это сообщение:

Елена (11.03.2010)

Сосед Аватар для JOKERxxx
    Поблагодарили 57 раз(а) в 42 сообщениях

любое производство наносит вред окружающей среде.у нас под носом атомная электро станция в удомле.почему не возмущаемся???завтра тут может быть второй чернобыль.давайте добьемся ее закрытия.посадим всех сотрудников на пособие по безработице,а сами настрогаем лучинок и будем их по вечерам зажигать.с лучинкой то оно экологически чище.ведь производство свечек тоже вредное.подписи вот собираете против комбината."недадим строить в нашем городе",-а в соседнем дадим! у нас не надо-это для нас плохо,надо у них,тогда будет хорошо.по другому то не получится. ну,если только прекратить производство цевелозы совсем.только возникает вотрос-как вы, господа зеленые,без бумаги в туалет ходить будете??? и вобще,чем гонять по интернету порожняки об экологии и чистоте,займитесь уборкой мусора на улицах.больше пользы будет!
    скоро без комбината в помойку превратимся.посмотрите лес вокруг города,
    там мусор бульдозерами разгребать надо.кто виноват?ну,не иначе фины.это они лес наш загадили бытовыми отходами,да и город пустыми бутыками закидали!за собой почаще смотреть надо.

8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо JOKERxxx за это сообщение:

ufyc100 (27.02.2010), Патриот (27.02.2010)

Узнаваемый Аватар для Патриот
    Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях

Правильно! Я тоже считаю, что завод нужен! У нас два градообразующих предприятия развалили, и что из этого вышло!? Сейчас Пестово не имеет своей налоговой, ЦРБ лицензии, банк филиал Боровичей, колледж филиал и т.п. а сам город по идеи и не город уже, скоро будет деревня (филиал) Боровического района! А новый большой завод это и рабочие места и в бюджет пополнение , и возможно постройка новых жилых домов, или микрорайона! Губернатор может быть чаще будет сюда ездить или другие высокопоставленные, тогда придется нашим хош ни хош дороги в нормальном состоянии поддерживать, да и другие структуры суетится будут, гостиницу нормальную сделают! Так же при нахождении рядом такого опасного объекта, нужен хороший парк с растительностью (и фонтаном), построить который должен тот же завод! Ну в общем плюсов много можно насчитать. Взять ту же Удомлю, красивый аккуратный городок! А Город нужно РАЗВИВАТЬ! А что насчет экологии, то мне кажется что живем мы в 21 веке и существуют много способов качественной очистки (биоочистка например), тем более что предприятие будет строиться по новым технологиям с импортным оборудованием. Всё нормально будет!!! Ну а если уж сильно вонять будет, развалим его! Это уж мы умеем!
    Горжусь тем что я РУССКИЙ!
    НО
    Стыдно за РОССИЮ.

10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо Патриот за это сообщение:

JOKERxxx (27.02.2010), ufyc100 (27.02.2010), прижывала (10.03.2010)

Цитата Сообщение от Патриот Посмотреть сообщение
    Правильно! Я тоже считаю, что завод нужен! У нас два градообразующих предприятия развалили, и что из этого вышло!? Сейчас Пестово не имеет своей налоговой, ЦРБ лицензии, банк филиал Боровичей, колледж филиал и т.п. а сам город по идеи и не город уже, скоро будет деревня (филиал) Боровического района! А новый большой завод это и рабочие места и в бюджет пополнение , и возможно постройка новых жилых домов, или микрорайона! Губернатор может быть чаще будет сюда ездить или другие высокопоставленные, тогда придется нашим хош ни хош дороги в нормальном состоянии поддерживать, да и другие структуры суетится будут, гостиницу нормальную сделают! Так же при нахождении рядом такого опасного объекта, нужен хороший парк с растительностью (и фонтаном), построить который должен тот же завод! Ну в общем плюсов много можно насчитать. Взять ту же Удомлю, красивый аккуратный городок! А Город нужно РАЗВИВАТЬ! А что насчет экологии, то мне кажется что живем мы в 21 веке и существуют много способов качественной очистки (биоочистка например), тем более что предприятие будет строиться по новым технологиям с импортным оборудованием. Всё нормально будет!!! Ну а если уж сильно вонять будет, развалим его! Это уж мы умеем!
    Много дорог (домов, парков, фонтанов, гостиниц, микрорайонов) построило пресловутое ЮПМ? Технологии 21 века тем и примечательны, что во многом автоматизированы и много рабочих мест вряд ли стоить ожидать. Какое уж тут градообразующее предприятие? А если построят и будет вонять, то развалить его у вас вряд ли получится, скорее самим придется уезжать куда-нибудь подальше.
    А по поводу Удомли совершенно не правильно приводить ее в пример. АЭС безопасна, пока не рванет, а ЦБК будет гадить постоянно.

Знакомый Аватар для ufyc100
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях

[QUOTE=Патриот;12650]Правильно! Я тоже считаю, что завод нужен! У нас два
    градообразующих предприятия развалили, и что из этого вышло!?

правильно. пускай хоть нам господа капиталисты заводы построят ,если сами не можем строить а только рушить,пускай молодёжи будут места для работы и перестанут ездить по москвам и сант-петербургам

Будучи студентом, я одно время снимал жилье в Новгороде в конце улицы Московская, рядом с "Диролом". Дирол - современное предприятие, однако переодически на улице стоял такой шмон, что хоть топор вешай. Собственно, запах для меня лично был довольно приятен, а вот люди страдающие аллергией на стенку лезли, жалобы писали, да все без толку. А ЦБК - это вам не жвачка. Поймите вы уже, что им по барабану на нас и на то, чем мы будем дышать.

Знакомый Аватар для ufyc100
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях

Цитата Сообщение от Eraserhead Посмотреть сообщение
    Будучи студентом, я одно время снимал жилье в Новгороде в конце улицы Московская, рядом с "Диролом". Дирол - современное предприятие, однако переодически на улице стоял такой шмон, что хоть топор вешай. Собственно, запах для меня лично был довольно приятен, а вот люди страдающие аллергией на стенку лезли, жалобы писали, да все без толку. А ЦБК - это вам не жвачка. Поймите вы уже, что им по барабану на нас и на то, чем мы будем дышать.
    А сейчас всем по барабану начиная сверху и канчая низами

Узнаваемый Аватар для Alen
    Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях

Нет, ну «нравится» мне позиция некоторых форумчан…
    «Градообразующее предприятие»… О каком градообразующем можно говорить, имея перед глазами пример Пестово-Ново…
    «Рабочие места»… Для кого, если, как предполагаем мы, будет предприятие с современными технологиями? Для наших рабочих? А что они могут? Строить бытовки, которые по дороге в Москву разваливаются? Обучат? А почему бы их не обучить для работы на машиностроительном или пищевом предприятии? Да и построить не ЦБК (который ни одно думающее правительство у себя не хочет иметь на территории), а «конфетную» фабрику… Завозить материалы надо? А что Пестово-Ново использует местное сырье? Зато отходы благополучно горят на нашей родной земле. Нам этого мало?
    Дайте нам еще что-нибудь!!! Погрязней!!! Пострашней!!! У нас же нет детей, о внуках мы не будем думать. Нам барин может быть работу даст, дорогу построит. А может нет?

16. Пользователь сказал cпасибо Alen за это сообщение:

PalmMute (24.02.2011)