Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Удивительный вопрос: почему я водовоз?

Узнаваемый Аватар для Лёлик
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Сообщение Удивительный вопрос: почему я водовоз?

Удивительный вопрос: почему я водовоз?
    Для нашего города и наших высоких руководителей в этом ничего особенного нет. Чему тут удивляться, если вот уже который год подряд водовозы, испытывая невероятные трудности, тащат на санках по посыпанной песком дороге тяжёлые бидоны с водой. Водопровод-то, как всегда, замёрз, а колонки демонтированы.
    Каждый раз перед тем, как отправиться с бидоном в путь, мучаешься вопросами: куда же поехать, кто даст воду, у кого ещё жив колодец и какая в нём вода? Воды-то чистой в колодцах зачастую нет, на дне одна грязь. Но и такой воде рады водовозы: отстоится, так уж и быть, сгодится.
    Где ещё есть такое безобразие, равнодушие и безалаберность руководителей, которые совершенно не думают об обеспечении населения водой? Замёрзла полностью улица Кирова и многие дома по улицам Заречная, Народная (я имею в виду подведённую в дома воду). Но у матушки-зимы не было таких уж крутых «поворотов», морозы стояли обычные для нашей зоны. Видимо, трубы проложили необычно: сделали, как было проще да легче, закопали их мелковато, недостаточно глубоко, нарушив все «СНИПЫ»?
    Во всех регионах страны власти проявляют внимание к проблеме обеспечения населения качественной водой. Если требуется, воду привозят в бочках. У нас же разводят руками: растает водичка в начале июня, ждите. А как ждать, если надо и покушать приготовить, и бельё постирать, полы помыть да и баню русскую истопить было бы неплохо. Как прикажете быть с естественной потребностью, если нет водички для слива? Ну конечно, лес недалеко, на худой конец, можно туда сбегать или за угол дома. Так вот и живём, врагу не пожелаешь.
    За подведённые в дома водопроводы заплатили тысячи рублей, и ежемесячно на хорошие суммы приходят нам квитанции. Платим. Но тогда почему мы должны сидеть до лета без воды? Очень странно и удивительно то, что нам заявили в водоканале: «Не напишите заявление на отсутствие воды – оплату не снимем». А ведь у нас есть договор с этой безответственной организацией.
    Хорошо - поставили две колонки, но они в марте при уже почти весенней температуре, как назло, замёрзли.
    Да, что и говорить, удивительный вопрос: почему я водовоз?!
    Уважаемые руководители, просим вас разъяснить нам, за что мы должны так мучаться и страдать без питьевой воды (можно через газету). Не обращаться же нам сразу в суд и прокуратуру? Надеемся на ваши внимание и заботу.
    По просьбе жителей улиц Кирова, Заречная, Народная А. В. Пялова

Горожанин Аватар для Зуберман
    Поблагодарили 171 раз(а) в 137 сообщениях

Вот добрые же у нас люди. Не хотят обращаться в сду и прокуратуру сразу. ВЛАСТЬ ПЯСТОВСКАЯ, цени людскую доброту пока она есть!

3. Пользователь сказал cпасибо Зуберман за это сообщение:

Наташа (26.03.2010)

Горожанин Аватар для Наташа
    Поблагодарили 189 раз(а) в 148 сообщениях

Цитата Сообщение от Зуберман Посмотреть сообщение
    Вот добрые же у нас люди. Не хотят обращаться в сду и прокуратуру сразу. ВЛАСТЬ ПЯСТОВСКАЯ, цени людскую доброту пока она есть!
    и я тоже про то же)))))) ПЕСТОВЧАНЕ! Объединяйтесь (или не объединяйтесь, а сами по себе...)!!!! Боритесь за свои права и свободы!!!!! Вы же ЛЮДИ!!!! а не КОЗЛЫ)))))
    всЁ пройдЁт, и я в том ЧИСЛЕ

Сосед Аватар для провинциал
    Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях

Надо же как у нас забили людей,даже свой права отстоять не знают как.....нахрена мы столько депутатов в районе развели?Лучше трех грамотных защитника прав потребителей.

Знакомый Аватар для Александра
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Нам ответили, что будут делать (отогревать) воду по очереди, т. е. кто первый подал заявку тот первый и будет обслуживаться! В январе замерзла вода на льнозаводе, когда их сделают займутся нами.Ждите! Ремонтных бригад мало, скоро лето! Вот как их поторопить, можа правда в прокуратуру сходить, авось пошевелятся!

Цитата Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
    Нам ответили, что будут делать (отогревать) воду по очереди, т. е. кто первый подал заявку тот первый и будет обслуживаться! В январе замерзла вода на льнозаводе, когда их сделают займутся нами.Ждите! Ремонтных бригад мало, скоро лето! Вот как их поторопить, можа правда в прокуратуру сходить, авось пошевелятся!
    С вас же берут деньги за воду!Так почему не потребовать ,чтобы и Водоканал выполнял свои обязательства.

Цитата Сообщение от провинциал Посмотреть сообщение
    С вас же берут деньги за воду!Так почему не потребовать ,чтобы и Водоканал выполнял свои обязательства.
    У меня сразу как перестала поступать вода, было написано заявление, отом, чтобы мне эту услугу не обсчитывали, а вот если придет квитанция за март, вот тут-то и можно идти жаловаться!

Ура! Пришла весна, а с ней вода! Правда приходиться таскать ее из бочки на улице, зато сколько много лей-не хочу!!! Пить её не пьем, а постирать можно!

Цитата Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
    У меня сразу как перестала поступать вода, было написано заявление, отом, чтобы мне эту услугу не обсчитывали, а вот если придет квитанция за март, вот тут-то и можно идти жаловаться!
    Вода пришла!И вы,наверное,сразу всех простили,на квитанцию наплюете,жаловалься не будете....У нас всегда так

Цитата Сообщение от провинциал Посмотреть сообщение
    Вода пришла!И вы,наверное,сразу всех простили,на квитанцию наплюете,жаловалься не будете....У нас всегда так
    Вы не поняли с крыш стекает вода, тает снег, муж везде понатыкал разных емкостей для воды её-то мы и используем для стирки и др., но только не в пищу. А квиточка за март еще не было, подождем - увидим!