Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Был такой случай

Прохожий Аватар для НаУм
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Был такой случай

М-да…, вот уже сутки на форуме глухо, как в танке. И кстати о танках. Один мой знакомый (со слуховым аппаратом) историю свою армейскую рассказал. Ему уже самому лет семьдесят, так что арифметикой, когда то было, каждый займется самостоятельно. А я лишь задался вопросом – верить, не верить. Потому, как в страну свою, до недавнего времени я откровенно верил, а от того и в мыслях, даже, допустить не мог что в Армии нашей были, а может и есть… камикадзе. Но, как факт – он сидит передо мной. Седой, слабослышащий человек со своей историей и вызывающими доверие глазами.
    … То ли это была самоходная гаубица, то ли модернизированный танк – не мне судить, да и не столь важно. Главное, что она стреляла, по его словам, тактическим ядерным снарядом, радиус действия которого предполагал и уничтожение самого орудия.
    Ну, как вам! Я от удивления, тогда, рот открыл. На что мой собеседник грустно заметил, что, вот, он однажды не успел этого вовремя сделать в том - самом дальнобойном танке. ( Единственный на то время рецепт от конструкторов спасти в ушах перепонки).
    Списали тогда солдатика подчистую, потому и конца у этой истории не будет.
    А, Вы уже рот открыли? Но в танке глухо, как на нашем форуме….

Сосед Аватар для провинциал
    Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях

Абсолютно все в ядерной войне - камикадзе.В молодости служил в рекетной оперативно-тактической бригаде.С момента объявления боевой тревоги до момента пуска наших ракет по нормативам отводилось сорок минут.Откуда такая цифра нам объяснили так:именно столько времени отводилось всей Группе Советских Войск в Германии для сдерживания противника прежде чем она (эта Группировка) будет уничтожена.А нашим ракетакм из Калининградской области до Западной Германии было лететь минут двадцать.....Так что и агрессоры и защитники социализма - все КАМИКАДЗЕ,как тот дед из танка.

Горожанин Аватар для Наташа
    Поблагодарили 189 раз(а) в 148 сообщениях

а я участвовала в БОРЬБЕ ЗА ЖИВУЧЕСТЬ))))) в г. Североморске. Нас закупоривали в камере, типа подлодки и потихонечку производили затопление. Нужно было без паники выбираться. Нас, девочек, пожалели, попугали чуть... и сами быстренько выпустили))))
    всЁ пройдЁт, и я в том ЧИСЛЕ

Модератор Аватар для Eraserhead
    Поблагодарили 258 раз(а) в 191 сообщениях

Цитата Сообщение от НаУм Посмотреть сообщение
    М-да…, вот уже сутки на форуме глухо, как в танке. И кстати о танках. Один мой знакомый (со слуховым аппаратом) историю свою армейскую рассказал. Ему уже самому лет семьдесят, так что арифметикой, когда то было, каждый займется самостоятельно. А я лишь задался вопросом – верить, не верить. Потому, как в страну свою, до недавнего времени я откровенно верил, а от того и в мыслях, даже, допустить не мог что в Армии нашей были, а может и есть… камикадзе. Но, как факт – он сидит передо мной. Седой, слабослышащий человек со своей историей и вызывающими доверие глазами.
    … То ли это была самоходная гаубица, то ли модернизированный танк – не мне судить, да и не столь важно. Главное, что она стреляла, по его словам, тактическим ядерным снарядом, радиус действия которого предполагал и уничтожение самого орудия.
    Ну, как вам! Я от удивления, тогда, рот открыл. На что мой собеседник грустно заметил, что, вот, он однажды не успел этого вовремя сделать в том - самом дальнобойном танке. ( Единственный на то время рецепт от конструкторов спасти в ушах перепонки).
    Списали тогда солдатика подчистую, потому и конца у этой истории не будет.
    А, Вы уже рот открыли? Но в танке глухо, как на нашем форуме….
    Охренеть, если честно. Но как же этот человек смог выжить, если "она стреляла, по его словам, тактическим ядерным снарядом, радиус действия которого предполагал и уничтожение самого орудия."? Да и если бы и выжил, то вряд ли дожил бы до 70 лет, так как в любом случае получил дозу радиации не совместимую с жизнью. Законы физики и влияние радиации на организм человека вроде бы пока никто не отменял. Поэтому мне кажется, что это фейк, хотя уверен, что этот дед в это верит и при чем искренне.
    Последний раз редактировалось Eraserhead; 18.04.2010 в 02:31.

Прохожий Аватар для НаУм

Ясно дело, что в его случае стреляли "болванками". другого варианта, просто, не дано. Но мужичек, что касается пострелять, то и сегодня в Пестове многим фору даст. Я думаю, что у кого приличное ружьишко имеется, знает этого интересного дядьку.... А его домашний арсенальчик - это вообще - нечто!!!

Прохожий Аватар для НаУм

ПЕЩЕРНАЯ ИСТОРИЯ

Скажу сразу, что я не охотник, но ружье на стенке, как говорится: - обязательно должно выстрелить, если его туда зачем-то повесили. Так вот, поделюсь реальной байкой, как дружок моего знакомого в своё время, ни больше и не меньше, - с МАМОНТА на ЖИГУЛИ пересел. Тот, кто застал в здравой памяти семидесятые годы, хорошо помнит, что это была, ну очень дорогая мечта для мужчин.
    Ездил тот дружок каждый год на север наниматься промысловиком пушнину заготовлять.
    Правила, условно говоря, такие были: сто шкурок государству по 25 руб, и все, что сверх плана уже по пятьдесят, ну а за углом за шкурку сто рублей давали. Так, что соображаем: сезона два-три порох сухим держать надо было, чтоб на машину заработать. Охотились на песца в тундре в одиночку, и каждый в своём загоне. Надо полагать, дебеты у государства давно были в этом деле просчитаны, и отстреляться за отведенные рамки считалось большой удачей.
    Только, через какое-то время, вдруг зачастил наш Николай-охотник в заготконтору, да и шкурки у него почти все первым номером шли. Народ в тундре серьезный, потому никто чужую удачу на язык пробовать не станет, а то своя, не доведи бог, отвернется. Да и немного другие правила жизни начинают работать в сообществе, где у каждого ружье в руке вместо ложки.
    В общем, успевал и там, и сям и уж, конечно, за угол заглянуть….
    Надо сказать, тот мужик нежадным оказался, потому, как собрав правдами и неправдами заветную сумму о четырех колесах, пригласил к себе на заимку двух своих дружков - соседей по-промыслу. У которых, в этот сезон дела, и верно, как никогда скверно шли.
    И после второго граненого стакана под солонину, сдал им свою козырную карту.
    А она у него в этом году так легла: Речка на его участке, что-то вроде нашей Кетьмы за больницей; маленькая, извилистая, шустрая - летом в вечной мерзлоте берег подточила.
    И выпятился наружу из песка, не больше и не меньше, а бок мамонта. А когда впервой подходил, то зверье врассыпную от него, вот тут он первого песца и добыл.
    Не мне судить и рассказывать о технике добычи зверя, но со слов охотника: мясо оказалось настолько добротное, что его собака словно с цепи срывалась, как на охоту идти. Ну, а про зверьё, что и говорить…. На вид мясо напоминало вяленое. Сколько его было съедено – не знаю. Но дело до бивней дошло. Вот, срез этого бивня я сам в руках держал.
    Что правда, то правда. А об остальном Вам судить.

( написано экспромтом)

7. Пользователь сказал cпасибо НаУм за это сообщение:

ALK (24.04.2010)

Местный Аватар для multistatik
    Поблагодарили 43 раз(а) в 34 сообщениях

Супер-бабушка из села Малые Глюки...

В Пермской области, в селе Малые Глюки, живет 75-летняя старушка-программист. Специально для вас - интервью с этой бабушкой...

Клавдия Степановна всю жизнь прожила в селе и к вычислительной технике никогда отношения не имела. Но однажды она гостила у внуков в городе, и старшенький посадил ее за компьютер...бабушка, которая и к телевизору-то относилась с опаской, неожиданно во всем разобралась и теперь не мыслит себя без компьютера...

Старенькая бабушка в платочке садится за компьютер, поднимает с монитора кружевную салфетку, крестит экран, после чего начинает тыкать в клавиши ревматическими пальцами. На груди у нее висит брошка, сделанная из старой "мыши" - принарядилась для съемок

Бабушка: - Отсталый у нас народ, милок, чево тут говорить... Ведь эти ламеры окромя мелкософтовского навоза и слыхивать ни о чем не слыхивали. Чего уж тама! Поди я на весь район одна под Юниксом роблю, прости Господи...

Корреспондент: - Удобная вещь компьютер?

Бабушка: - Ишшо какая! Мне теперь в коровник ходить не надо. Alt-Del надавила - корову подоила, Ctrl-Ins - вечерняя дойка пошла. Ctrl-F1 - пшено курям насыпано... Опять же - ежели суседкам надо на картах погадать - все ко мне. Я "косынку"-то али солитёрчик раскину, сложу пасьянец, и вот те, Пятровна, конгретьюлейшенз! - ясно как Божий день - будет твоя корова телиться али нет!

Корреспондент: - В деревне говорят, вы себе Интернет провели?

Бабушка: - Это обязательно. Я спервоначалу-то модемов понаставила: один в сарае, один - в конюшной, один, вон, на сеновале.

Корреспондент: - Ну и как?

Бабушка: - Модем, милок, - это ОТСТОЙ! Вчерашний день по-вашему, по-городскому. У меня нынче везде выделенка проложена! Оптволокно!

Корреспондент: - Опто... что? ...

Бабушка: - Волокно. Я спервоначалу из этого волокна носки пыталася вязать, да потом внучок мне растолковал. А раз, помню, у меня кулер сдох...

Корреспондент: - Простите?

Бабушка: - Ну, кулер сдох... Вентилятор сгорел по-вашему, по-городскому. Я камень мокрой тряпочкой накрыла, да и запарковался штатно...

Корреспондент: - Извините, не понял...

Бабушка: - Да Бог тебе судья, ЛАМЕР... Долго объяснять. Я вот чё думаю: надо в наш сельмаг компутер поставить. А то ить мне до ево через всю улицу, аж за три дома ходить. Я б тада покупки через Интернет делала. Хлебу там, спичек. Инет - хорошая штука, милок. Я оттудова рецептов блинов себе тыщи две скачала. И с папайей, и с мамайей, и с кивями разными - до конца жизни всех не перепробуешь! А вот литовку, сено косить, заказала по Инету - и нету!

Корреспондент: - А вы в интернетовских чатах бываете?

Бабушка: - И-и, милый. В двух - постоянно! В одном у меня ник (прозвание, значит) - Загадочная, а в другом - Одуванчик. Но это я не по серьезке, а шутейно. Фотку просят - я присылаю Любовь Орлову, в трико из "Цирка". Мне свиданки назначают - прикольно! Да я подружек своих в Интернете замуж выдаю! Любку за немца пристроила, Катьку - за австрийца, Нинку - за ефиопа.

На заднем плане появляется дед.

Дед: - Клавка! Куда мои валенки подевалися?

Бабушка: - Да я почем знаю! В Яндексе поишщы, тама все найдется. Иди садися, пока клавиши-то горячие!..

Дед: - Тьфу!

Дед уходит.

Бабушка: - Дедка у меня морально устарел, все время глючит... Зубы не жуют - вставной катридж надо. Видеокарта не фурычит - очки надо покупать...

Корреспондент: - А игрушки у вас есть на компьютере?

Бабушка: - А как же, милок! Оченно мне нравится супостатов колбасить, города ихние захватывать. Только вот бью монстров, а жалко. Но все одно интересно. В обчем, порадовали создатели игры нас, стариков... Да ты, я гляжу, устал меня, старую, слушать. Хошь - музыки заведем? Скачала тут Русланову на емпетри, на цельный гигабайт. Так рулезно поет- (поет) "Валенки, валенки, не апгрейдил, стареньки! Ах ты Коля-Николай, ты винчестер поменяй. Валенки-валенки!.. "

Взято с pest0v0.narod.ru

Прохожий Аватар для НаУм

Рассказик-то, видать, «заказной», не иначе, как про бабушку президента нашего. А то думаю; что на кого это глядя, он всю страну без разбору за компьютер усадить хочет.
    Ну, ладно старики – губернаторы в губерниях о делах своих ратных и партийных свершениях флудить присказками начинают. Работа такая. Но мне, как-то сказки моей бабушки, еще те, - не считанные с монитора, а рассказанные с душой по – старинке, лучше на сердце ложатся. Может потому и душа у русского человека пока еще есть, что не поменял он её на безмозглый принтер, распечатывающий чужие мысли….

Горожанин Аватар для ALK
    Поблагодарили 117 раз(а) в 90 сообщениях

Цитата Сообщение от НаУм Посмотреть сообщение
    Рассказик-то, видать, «заказной», не иначе, как про бабушку президента нашего.
    Рассказику лет десять, просто юмористический.

Прохожий Аватар для НаУм

ПАРИЛКА - ПРАВИЛКА

Историю эту в мой архив, видать, степной ветер надул. Пробежавшись сквознячком,
    рассмешил…, но по-чёрному. Потому и заставил, неприятно поёжившись задуматься; выносить или не выносить, сея на люди? Вроде и неловко об этом…, но уж до чего за живое, вернее мужское берет, что затянув на всякий случай потуже брючный ремень и осенив себя русским: «Чур, не я», решился взять и рассказать её на весь инет.
    ( думаю, что после «Ужасов нашего города» или кощунственного богохульства другого топика – семечки это для читателя с устойчивой психикой).
    Да и собеседник мой, ( ладно скроенный здоровяк - пенсионер) стуча в грудь клялся, что, мол, все сказанное им - есть чистой воды правда, что не поверить было невозможно. Но, только забрались в душу предположения, что рассказывал он мне тогда нечто большее…, чем простая дорожная история. Не о себе ли?
    ….Тянули они в свое время по бескрайней казахской степи высоковольтную линию. На сотни километров: ни селения вокруг, не деревца, ни водицы толком. Днем жара, ночью холод собачий, хоть и лето. В общем, не по-русски. И так все это чуждое надоело, что решили баньку на полозьях соорудить, да таскать её следом за собой по степи. Хоть что-то родное пусть душу греет. Ну, не может русский человек подолгу без парной. Решили – сделали! Получилось нечто блок-контейнера сварного, если по- пестовски мереть. С досками, правда, туго пришлось. Железа с базы вертолетом бери, сколько хочешь, а вот дерево в тех местах - настоящий дефицит. Потому пологи и приступки к ним, были, за неимением лучшего, как и сами стены, сколочены из обычной тонкой доски-обшивы. Хоть и бутафорией от этого немного отдавало, ну, а что делать?
    … Все мужики тогда, как дети малые радовались новому пусковому объекту, предвкушая первую помывку. Вот и бельишко чистое на веревках сушиться развесили, и уж очередь кто-то не поделил….
    Особенно Серега – бульдозерист, (это такой бугай- парень «без тормозов»), больше всех усердствовал, выговаривая свои права на первоочередность.
    И вообще привык он по жизни двери лбом открывать, особенно в спальни к женщинам. Все-то ему просто давалось. Если не умом где, так широкими плечами дорогу пробьет, то и просто, рублем как прихваткой схватит за чей подол, - и, уж не отпустит. А хвастун страшный. Одних «бабских» истории с обманутыми мужьями, по вечерам – трави, не перетравить от него было.
    Мужики, где посмеются, а где и «репу» почешут, прикидывая сказанное на себя.
    Потому, как по жизни в командировках мыкают. А тут ещё этот жеребец не кастрированный…со своими байками в душу лезет. Что жеребец Серега был – то факт. Шило, как известно в мешке не утаишь, да если бы шило, а тут целая бита бейсбольная – предмет его особой гордости…. Говорили ему частенько, не со зла правда, что смотри, мол, Серега, Бог шельму метит, но тот, лишь рукой махнёт.
    Ленточку парадную, конечно, на открытии не резали. Человек шесть-семь без напряга в парную под улюлюкания вместилось – вот, вам и все фанфары! Кто прилег, кто присел. Даже самопальный веник из степного ковыля откуда-то появился. Оживился народ, прибауточками стелет. «Бугру» и прорабу, как и положено по чину, верхний полог достался. Серега с корешем - на приступках устроились. В общем - процесс пошел…. Но, только вскоре с непривычки жарко бригадиру на верху показалось, да и годы не те. Стал аккуратно спускаться, досочки под ногами хлипкие, так ходуном и ходят, гнутся, ну он чуть и оступился. Только было на пол вступил, вдруг, парилка, аж, задрожала от душераздирающего крика. Орал Серега. Орал на одной ноте, как орет человек от боли, прощающийся с жизнью. Ну, и что могут подумать в этом случае электромонтажники, конечно же, что где-то пробило кабель и бьет на массу…?
    Люди опытные, шапки с головы - вместо рукавиц, и хвать Серегу подмышки, да и сдернули беднягу со всей мужицкой силой со злополучного места. Такого вопля, наверно, со времен Чингис – хана эта степь больше не слышала. Серега в бессознании смолк….
    Понимание происходящего пришло тут же, как только брызнула на пол кровь из разорванной напрочь мошонки…
    Вдаваться в технику исполнения наказания определенного для парня свыше я не буду – всем все ясно. А, потом был вертолет, больница, шушуканье молоденьких медсестер в коридорах…. Больничный свой Серега так и не сдал. И за немалыми деньгами, сколько его ни ждали, в управление тоже не пришел. Может назло, а может вопреки тому случаю, – взял, да и хорошо подкинул он еще парку в свою дальнейшую жизнь, начатую тогда с чистого листа. И потом... в его кабинет с высокими потолками, боль-ши-е начальники, еще долго-долго, как в ту, самую парилку заходили.
    С легким паром, Сергей Иванович!!! Спасибо за темку для рассказа.
    Последний раз редактировалось НаУм; 02.05.2010 в 06:59.

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя