Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: КАССА+ЧЕК=ОБМАН?

Узнаваемый Аватар для Лёлик
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию КАССА+ЧЕК=ОБМАН?

КАССА+ЧЕК=ОБМАН?

3 апреля. Чудесное весеннее утро. С нежно-голубых небес нам улыбается приветливое солнышко, ласково согревая своим теплом. В центре города молодёжь - агитаторы ТЕЛЕ 2, включили ритмичную музыку и устроили весёлые конкурсы. А вот и первая бабочка - значит, любимое всеми нами лето не за горами! Настроение великолепное. Так и тянет меня рука и дальше писать в позитиве, ибо соглашусь со всеми авторами, что хорошее гораздо легче и приятнее делается и думается, но жизнь всегда вносит свои коррективы.
    Итак, решили мы с моей подругой посетить открывшийся 31 марта супермаркет «Дикси». И уже с первых минут столкнулись с невниманием и хамовитостью продавцов и кассиров. На наш вопрос: «Куда здесь идти, где вход?» нам махнули рукой: мол, куда хотите. Спросить, как взвешивать фрукты, тоже оказалось не у кого. Консультанты носились, как муравьи в муравейнике - очень занятые, им было не до нас. Спасибо, что женщина подошла к нам и показала на какие кнопки нажимать на весах, какой код набирать. Я бы взяла бананы и ушла с ними на кассу, но здесь правила другие. Хоть бы объявление вешали с инструкцией, но это я так, к слову. Подошла наша очередь. Заплатив, изучила чек и обнаружила, что шоколад мне пробили не по той цене, что указана в ценнике а, естественно, выше. Я обратилась за разъяснениями на кассу. Девушка выдала шаблонную фразу:
    -Я же никуда не нажимала, цена забита в компьютере.
    -Но почему у вас всегда компьютер пробивает цену выше?
    Мне предложили обратиться к консультанту. Та лишь отмахнулась, что-то сказав про ценник, и скрылась с моих глаз. Мне стало так обидно. И вовсе не из-за переплаченных денег. По закону нам обязаны продать товар по той цене, какую видим мы перед собой на ценнике. А на деле мы в который раз слышим старую добрую сказку о повышении цен, о том, что компьютер загрузили, а ценник не успели перепечатать.
    Я просто уверена, что с этим сталкивались многие из вас, но все молчат. Как можно молчать о правде, о том, что творится среди нас? Кстати, на кассе я сообщила, что об этом обязательно напишу! Девушка заметно растерялась и повторяла, жестикулируя руками: «Но я же не виновата, причём здесь я? Я только на кассе…» Фотографировать в «Дикси» запрещено, так бы можно было сфотографировать цены как доказательство, и не ходить больше в дураках.
    Хочется, чтобы покупатели всегда смотрели и тщательно проверяли кассовые чеки и требовали возврата денег в случае, если на кассе взяли большую сумму. Ну а я, как не старалась, справедливости не добилась. Однако для себя решила, что в нашем городе продуктовых магазинов в избытке, а этот супермаркет не совсем гостеприимный. Следовательно, в проверенных временем и заработавших авторитет торговых точках всегда посоветуют, какой товар лучше, свежее, полезнее, и лишних денег не возьмут.
    Недавно похожая ситуация была и в новом универмаге «Магнит». На кассе мне вместо свежей капусты пробили пекинскую, которая в разы дороже. Я сразу же обратилась с претензией на кассу. Девушка передо мной извинилась, вернула деньги, и настроена была очень доброжелательно. Не послала разбираться к администратору, не махнула рукой, сделала всё быстро и правильно. И ещё был случай в этом же магазине. Йогурт был пробит по другой цене. Кассир вместе со мной осмотрела ценники, вызвала помощника, и мне объяснили, что цена старая. Однако опять–таки в спокойной форме, без ругани и криков состоялся наш диалог, где я была выслушана, а они поняты.
    Ни для кого не секрет, что наши люди часто жалуются на обман. Можно посоветовать обращаться в службу потребителей с жалобой в письменной форме. Только это делают единицы, а нечестные на руку продавцы этим пользуются. Мне тоже было бы неловко из-за 3-4 рублей идти в данную организацию. Когда дело касается сотен или тысяч, для нас нет преград. Наверное, в этом и есть наша беда. Уж что-что, а терпеть мы умеем и обман воспринимаем, как дань. Или все с этим давно смирились и опустили руки. Молчание – золото? Да, но не в нашем случае! Давайте бороться за правду, отстаивать свою точку зрения и, я надеюсь, у нас всё получится и справедливость восторжествует!

Майя Ткачёва

Горожанин Аватар для Наташа
    Поблагодарили 189 раз(а) в 148 сообщениях

Цитата Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
    КАССА+ЧЕК=ОБМАН?
    Давайте бороться за правду, отстаивать свою точку зрения и, я надеюсь, у нас всё получится и справедливость восторжествует!
    Золотые слова!
    Обманывают практически везде. Я всегда сверяю чеки. Если что-то не так, то сдаю оплаченные продукты в камеру хранения, возвращаюсь в торговый зал, сверяю чек с ценником и иду к администратору, к кассирам обращаться бесполезно, они только считывают штрих-код, вот и все. Администратора тыкаю носиком в ценник и спокойнешенько иду за возвратом денег. Не вернули только однажды, когда разрыв составил больше сотни, предложили сдать товар. Не извинялись никогда
    всЁ пройдЁт, и я в том ЧИСЛЕ

Знакомый Аватар для Каверза
    Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях

Я терь никогда в хранилище не оставляю свою сумку с которой прихожу из принципа)))она что мешает им или боятся наталкаю целую сумку?)))делать мне не чего)))хотя есть такие)))по закону не имеют право принудительно заставить сумку положить в ящик хранения)))а должны только любезно предложить а согласиться или нет наше право)))но принудительно не имеют право заставлять)))и еще они не гарантируют сохранность вещам в камере хранения)))так к слову)))просто бесит что заставляют в камеры хранения класть сумки,хотя не имеют право,не давая гарантии на их сохранения)))
    Ничто не вечно, никто не вечен...

Горожанин Аватар для Наташа
    Поблагодарили 189 раз(а) в 148 сообщениях

Цитата Сообщение от Каверза Посмотреть сообщение
    не имеют право принудительно заставить сумку положить в ящик хранения)))а должны только любезно предложить а согласиться или нет наше право)))но принудительно не имеют право заставлять)))и еще они не гарантируют сохранность вещам в камере хранения)))так к слову)))просто бесит что заставляют в камеры хранения класть сумки,хотя не имеют право,не давая гарантии на их сохранения)))
    и это ЗОЛОТЫЕ СЛОВА
    Если не несут ответственности, то и требовать не могут! Главное, чтоб в сумке не оказался какой-нить товар из другого мага. за который потом снова расплачиваться придется)))) Лучше всего чек сохранять
    всЁ пройдЁт, и я в том ЧИСЛЕ

Узнаваемый Аватар для Танечка
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Мне известно о том что мы по желанию можем оставить сумку в камере хранения ПО желанию.Они не вправе нас обязать или заставить её сдать, да и если там что-то ценное у них написано что они не несут за это ответственности. И что мы вправе покупать по той цене, которая указана (то есть если стоит масло 35 рублей, а на кассе оно 45 мы в праве взять по той стоимости что указана первоначально),и это их трудности что они не успевают поменять цену, хотя если цена ниже чем в ценнике никто не возмущается. А еще если у них нет сдачи это тоже их проблемма, а не наша и мы не обязаны ходить по магазинам в поисках мелких денег.
    В магазине Магнит я долгий период времени брала печенье, и на кассе оно оказывалось немного подороже. Обидно.

Знакомый Аватар для Викентий
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
    КАССА+ЧЕК=ОБМАН?

3 апреля. Чудесное весеннее утро. С нежно-голубых небес нам улыбается приветливое солнышко, ласково согревая своим теплом. В центре города молодёжь - агитаторы ТЕЛЕ 2, включили ритмичную музыку и устроили весёлые конкурсы. А вот и первая бабочка - значит, любимое всеми нами лето не за горами! Настроение великолепное. Так и тянет меня рука и дальше писать в позитиве, ибо соглашусь со всеми авторами, что хорошее гораздо легче и приятнее делается и думается, но жизнь всегда вносит свои коррективы.
    Итак, решили мы с моей подругой посетить открывшийся 31 марта супермаркет «Дикси». И уже с первых минут столкнулись с невниманием и хамовитостью продавцов и кассиров. На наш вопрос: «Куда здесь идти, где вход?» нам махнули рукой: мол, куда хотите. Спросить, как взвешивать фрукты, тоже оказалось не у кого. Консультанты носились, как муравьи в муравейнике - очень занятые, им было не до нас. Спасибо, что женщина подошла к нам и показала на какие кнопки нажимать на весах, какой код набирать. Я бы взяла бананы и ушла с ними на кассу, но здесь правила другие. Хоть бы объявление вешали с инструкцией, но это я так, к слову. Подошла наша очередь. Заплатив, изучила чек и обнаружила, что шоколад мне пробили не по той цене, что указана в ценнике а, естественно, выше. Я обратилась за разъяснениями на кассу. Девушка выдала шаблонную фразу:
    -Я же никуда не нажимала, цена забита в компьютере.
    -Но почему у вас всегда компьютер пробивает цену выше?
    Мне предложили обратиться к консультанту. Та лишь отмахнулась, что-то сказав про ценник, и скрылась с моих глаз. Мне стало так обидно. И вовсе не из-за переплаченных денег. По закону нам обязаны продать товар по той цене, какую видим мы перед собой на ценнике. А на деле мы в который раз слышим старую добрую сказку о повышении цен, о том, что компьютер загрузили, а ценник не успели перепечатать.
    Я просто уверена, что с этим сталкивались многие из вас, но все молчат. Как можно молчать о правде, о том, что творится среди нас? Кстати, на кассе я сообщила, что об этом обязательно напишу! Девушка заметно растерялась и повторяла, жестикулируя руками: «Но я же не виновата, причём здесь я? Я только на кассе…» Фотографировать в «Дикси» запрещено, так бы можно было сфотографировать цены как доказательство, и не ходить больше в дураках.
    Хочется, чтобы покупатели всегда смотрели и тщательно проверяли кассовые чеки и требовали возврата денег в случае, если на кассе взяли большую сумму. Ну а я, как не старалась, справедливости не добилась. Однако для себя решила, что в нашем городе продуктовых магазинов в избытке, а этот супермаркет не совсем гостеприимный. Следовательно, в проверенных временем и заработавших авторитет торговых точках всегда посоветуют, какой товар лучше, свежее, полезнее, и лишних денег не возьмут.
    Недавно похожая ситуация была и в новом универмаге «Магнит». На кассе мне вместо свежей капусты пробили пекинскую, которая в разы дороже. Я сразу же обратилась с претензией на кассу. Девушка передо мной извинилась, вернула деньги, и настроена была очень доброжелательно. Не послала разбираться к администратору, не махнула рукой, сделала всё быстро и правильно. И ещё был случай в этом же магазине. Йогурт был пробит по другой цене. Кассир вместе со мной осмотрела ценники, вызвала помощника, и мне объяснили, что цена старая. Однако опять–таки в спокойной форме, без ругани и криков состоялся наш диалог, где я была выслушана, а они поняты.
    Ни для кого не секрет, что наши люди часто жалуются на обман. Можно посоветовать обращаться в службу потребителей с жалобой в письменной форме. Только это делают единицы, а нечестные на руку продавцы этим пользуются. Мне тоже было бы неловко из-за 3-4 рублей идти в данную организацию. Когда дело касается сотен или тысяч, для нас нет преград. Наверное, в этом и есть наша беда. Уж что-что, а терпеть мы умеем и обман воспринимаем, как дань. Или все с этим давно смирились и опустили руки. Молчание – золото? Да, но не в нашем случае! Давайте бороться за правду, отстаивать свою точку зрения и, я надеюсь, у нас всё получится и справедливость восторжествует!

Майя Ткачёва
    А на основании чего Вам запретили фотографировать? не правомерно. хочу фотаю, хочу нет.

Сосед Аватар для провинциал
    Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях

В Дикси продолжается все тот же обман.Фрукт памела вывесила на 80 руб38 коп,что зафиксировал чек вылезший из весов.Но кассовый аппарат пробил 86руб 28 копеек.Как так,спрашиваю.Оказывается весы науспели настроить.Фрукт не стал брать,вернули деньги.Врядли скоро еще пойду в Дикси.

Сосед Аватар для glip
    Поблагодарили 45 раз(а) в 33 сообщениях

я когда покупаю картошку, сначала иду к весам в зале и если вес не совпадает, тупо докладываю из другого пакета в свой до того веса, который указан. обычно это 1-2 картошины. делаю это с чувством, толком, расстановкой, чтобы все видели. ни разу продавцы не прикопались.
    Временно ушел на рыбалку
    http://святая-нина.рф
    http://putidorogi.net

Местный Аватар для multistatik
    Поблагодарили 43 раз(а) в 34 сообщениях

Цитата Сообщение от glip Посмотреть сообщение
    тупо докладываю из другого пакета в свой до того веса
    А как со шпротами поступить ? ))))

Сосед Аватар для glip
    Поблагодарили 45 раз(а) в 33 сообщениях

а шпроты я после развала ссср не ем. не то качество
    Временно ушел на рыбалку