Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 169

Тема: Кто что сейчас читает?

Приезжий Аватар для mppks
    Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях

По умолчанию Кто что сейчас читает?

Последнее время читаю только журналы, в основном фото тематики (Digital Photo и Фотомастерская), ну еще лежит пара недочитанных книг: одна по фотошопу, одна по освещению и 2 по ПХП. В общем можно заметить, что литература, которую я читаю не художественная.

Горожанин Аватар для Зуберман
    Поблагодарили 171 раз(а) в 137 сообщениях

Так а я чаксто перечитываю некоторых классиков, которые особенно в кайф. А.С. Макаренко на столе постоянно, так как при в падении в дипарь я его читаю и радуюсь! Зимой перечитывал дедушку-Лимонова- особенно рассуждения зэка о радио , кинофильмах и стране. Сейчас читаю книгу олигархов Смоленского-Краснянского "преступный роман- Кремлевский опекун". Написано вкусно, но все похоже на мыльную оперу. Основная идея : государство ломает людей.

Сосед Аватар для Криветко
    Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях

Н. Перумов "Кольцо Тьмы"... Третий раз перечитываю
    И-то в электронном варианте. Бумажные книги не помню когда читал в последний раз. У меня от них глаза устают %)
    Йа криветко, словно пцице в нибисах.
    Йа криветко, йа забыл што значед страх.
    Йа криветко, с дикем ветрам наравне.
    Йа криветко!!! Наиву, а нивасне!

Местный Аватар для lyokka
    Поблагодарили 74 раз(а) в 59 сообщениях

Астахов Павел "Рейдеры"
    Налоговый кодекс

Местный Аватар для necromancer
    Поблагодарили 113 раз(а) в 71 сообщениях

Читаю, практически всегда только техническую и научную/научно-популярную литературу. Художественную считаю пустой тратой времени (ох, чуйствую, выскажут мне за это ). Художественную могу принять только в случае если она с философскими/познавательными вхождениями. Красивый художественный (да и любой другой) язык, умение ясно выразить мысль, привести интересные примеры глубоко ценю и уважаю.

Сосед Аватар для Анютка
    Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях

Сейчсас читаю "Безопасность сетей", новые мануалы к оборудованию...
    на художественнкю литературу не остается времени ... так иногда почитываю

Сосед Аватар для Настя Черёмухина
    Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях

Недавно прочитала почти всего Чака Паланика.Хотела только Бойцовский клуб, а стало тааак интересно,что не смогла остановится.В итоге мною было прочитано: "Бойцовский клуб", "Удушье" "Колыбельная" "Дневник" "Призраки".
    все рассказы - интересные.все герои -сумашедшие, но каждый из них по-своему, со своим собственным индивидуальным тараканом.Все истории разные.Какие-то жестокие, какие-то агрессивные, а где-то все очень даже мило.Для меня самыми шокирующими были "Призраки" ( не советую их читать людям со слабой психикой),а самой милой мне показалась "Колыбельная".
    В одном расказе было написано как медленно и постепенно сводили с ума женщину, чтобы она писала картины.
    В другом про баюльную песню, которой можно было убить человека.
    Еще он осмеивает реалити-шоу самым мерзким образом, смеется над религией,смеется над сексоголиками...Автор осмеивает все.
    вообщем чтение было интересным, а Паланик - сумашедший.
    (перессказа меня здесь никто не просил, но это было так сильно что двумя строчками я отписаться просто не могла)

Сейчас чтобы восстановить нервы)))))) почитываю Psihologies. Мне очень нравится. Потому что психология - это ключ к пониманию людей и к пониманию себя.
    Найдешь ключ и все отлично)))))))
    Последний раз редактировалось Настя Черёмухина; 25.06.2007 в 14:25.
    Сотри Случайные Черты
    И Ты Увидишь - Мир Прекрасен!!!

8. Пользователь сказал cпасибо Настя Черёмухина за это сообщение:

Krad (14.11.2010)

Цитата Сообщение от necromancer Посмотреть сообщение
    Читаю, практически всегда только техническую и научную/научно-популярную литературу. Художественную считаю пустой тратой времени (ох, чуйствую, выскажут мне за это ). Художественную могу принять только в случае если она с философскими/познавательными вхождениями. Красивый художественный (да и любой другой) язык, умение ясно выразить мысль, привести интересные примеры глубоко ценю и уважаю.
    Некромансер, а разве художеаственная литература часто бывает нефилосовской и непознавательной? Современную книжную попсню я в виду не имею. Просто, по-моему
    художественная литература всегда несет не только информацию, но и взгляд автора на мир , и ИМХО даже полезна. Ибо прогресс прогрессом, а впереди прогресса стоит все-таки человек. Да и как тогда развивать свой язык? Ведь современный мир одним из умений человека предполагает общение. А тот самый правильный русский язык и хранит в себе именно художественная литература ( ИМХО).

[QUOTE=necromancer;1187] Художественную считаю пустой тратой времени (ох, чуйствую, выскажут мне за это ).

Только не сочти , что я тебе высказываю-нет! Дело хозяйское. Просто вот интересуюсь. Я вот, скажем, техническую не читаю вовсе.Даже в школе не читал. Но пустой тратой времени тоже ее не считаю! Эдак мы опять начнем "выкидывать Пушкина с корабля современности". Ведь есть мир, есть прогресс, а есть и другое-вечное! То, что этому прогрессу пока неподвластно. Я , к примеру, только в этом кайф и ловлю. Пока ЭТО еще осталось на планете земля. Понятно, что человеку свойственно ИЗМЕНЯТЬ, но важно, чтобы человек хотел еще и СОХРАНЯТЬ. А вот как раз таки старые добрые книги и воспитывают уважение и учат СОХРАНЯТЬ, то что есть.

Местный Аватар для necromancer
    Поблагодарили 113 раз(а) в 71 сообщениях

Цитата Сообщение от Зуберман Посмотреть сообщение
    Некромансер, а разве художеаственная литература часто бывает нефилосовской и непознавательной? Современную книжную попсню я в виду не имею. Просто, по-моему
    художественная литература всегда несет не только информацию, но и взгляд автора на мир , и ИМХО даже полезна. Ибо прогресс прогрессом, а впереди прогресса стоит все-таки человек. Да и как тогда развивать свой язык? Ведь современный мир одним из умений человека предполагает общение. А тот самый правильный русский язык и хранит в себе именно художественная литература ( ИМХО).
    Конечно бывает. Разная бывает. Просто каждому свое интересно. Кому-то интересен взгляд автора, кому-то нет. Цель развивать свой литературный язык я себе не ставлю, поскольку написанием литературных произведений заниматься не хочу (пока во всяком случае). Да и помимо развивания русского есть гораздо более важные и, порой, интересные дела. Жаль только на все времени не хватает.

Ваши права