Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Змеи в реках!

Прохожий Аватар для pantera
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Змеи в реках!

Погода жаркая,болота,канавы высыхают,змеи направились к рекам. И были там уже замечены не однократно.

Приезжий Аватар для цветочек
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Да,мы слышали,что уже не один человек ими покусан(

Сосед Аватар для Алексеев Александр
    Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях

Не трогайте змею и она Вас не тронет. Она обороняется, защищается от Вас. Обойдите её стороной. Смотрите под ноги внимательно! В воде она бывает крайне редко. Её видно сразу. Голову она держит над водой. Не провоцируйте её. Не отгоняйте! Змея будет реагировать на Вашу самооборону как на нападение на неё. Опыт общения с ними показывает, что змея намного спокойнее простой вороны. Хотя бывают и исключения. У самого пролетала стрелой перед носом на уровне лица ( в пестовских лесах). В таких случаях нужно срочно покинуть данный район леса. Нападение гадюк на людей - явление крайне редкое. Уверен, что это всегда оборона. Или детёныши рядом или что-то другое, но не нападение. Человек для неё не является потенциальной жертвой, объектом охоты, да интереса в принципе.
    Змеи боятся Вас больше чем Вы их. По крайней мере, у них для этого оснований больше.
    Лично я считаю, что эти слухи преувеличены. Гадюку, на берегу Мологи, в устье, я видел один раз, в 70-е годы.
    Этим летом, в устье, я тоже слышал байки про змей. Полагаю, что слухи эти всего лишь страшилки.

Сосед Аватар для RoadMaster
    Поблагодарили 67 раз(а) в 37 сообщениях

Говорят, что только одна змея может напасть на человека - гюрза. Но слава Богу у нас она не водится. А на чёрную гадюку чуть не наступил не так давно. И не в лесу. Не трогайте их, хотя и очень хочется прикончить. И они, скорее всего, уйдут.
    А ещё точно знаю, что кобра очень благородная змея. С первого разу не кусает. Если, конечно, не наступил или не схватил её. Под Кушкой жил известный змеелов. Держал во времена Союза террариум и поставлял змей для медицины и в научных целях. Было предложение сходить к нему на экскурсию и посмотреть всех среднеазиатских змей. Курсанты не проявили интереса к этому мероприятию. Я тоже был среди них. А потом отчаянные изловили кобру без змеелова. Увезли её домой в виде ремешков для часов.
    А, в общем, правило одно, как нас учили, - гюрзы бойся, а от остальных отойди и они отойдут от тебя.
    Строить хорошие дороги на Руси - Святое дело! Авось и дураков поубавится. ©

Если ты направился к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камни во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели. ©

Желание прикончить...?
    Одно из самых красивейших существ..!

Прохожий Аватар для pantera
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Что они кусают,может и преувиличивают,но лично я видела гадюку на береку реки Молога,как сейчас называют на канарах!!!

То что видела, хорошо. Значит не всех побили.

Модератор Аватар для Eraserhead
    Поблагодарили 258 раз(а) в 191 сообщениях

На рыбинке в этом году очень много змей. Там же первый раз увидел как гадюка плавает. А один раз ночью вылез из палатки, а змея лежит около кострища. Хорошо фонарик с собой был, иначе бы наступил. А вообще, мой напарник их ест, говорит, что очень вкусно. Но я чего то не отважился пока отведать этот деликатес.

Узнаваемый Аватар для Танечка

Цитата Сообщение от Eraserhead Посмотреть сообщение
    А вообще, мой напарник их ест, говорит, что очень вкусно. Но я чего то не отважился пока отведать этот деликатес.
    Какой интересный у Вас друг! А как выглядит этот процесс?

Прохожий Аватар для iriskakulikova

а змей у вас в Пестово много?

Ваши права