Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: на машине СПб - Пестово

Прохожий Аватар для GMT
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

С вашего позволения, приподниму старую тему, дабы более предметно оставить отзыв.

27-28 июня ездил в Пестово и обратно в Санкт-Петербург.
    Маршрут классический: СПб - Крестцы - Окуловка - Боровичи - Пестово
    Дорога от Санкт-Петербурга до Крестцов 10 баллов из 10.
    Крестцы - Окуловка - Боровичи как обычно, вся в заплатках, частенько встречаются ямы, но со скоростью 90-110 ехать можно. Напрягает, что дорога какая-то кривая что-ли, постоянно из стороны с торону кидает и проезжая часть очень узкая, обочина опасная...
    От Боровичей до Пестово получше, заплатки и ямки есть, но дорога хотя бы не такая кривая.

В районе Окуловки, в месте, где скоростная платная магистраль пересекается дорогой, есть небольшой объезд.
    В самих Боровичах при въезде в город, со стороны Питера, ремонтируется путепровод. Вроде как ремонт до октября продлится. Со стороны Питера сориентировался быстро, знаки "Объезд" висят, выехал около бензоколонки "Новгороднефтепродукт", на выезде из города. А вот по дороге в Питер знаков особо и нет, благо на той же бензоколонке сотрудница подсказала как проехать (всё время по главной дороге).

В целом дорога вполне нормальная, других сюрпризов не было.

2. Пользователь сказал cпасибо GMT за это сообщение:

mppks (04.07.2015)

Прохожий Аватар для GMT

Всем здравствуйте!

Продолжу добрую традицию моих кратких отчётов о состоянии дорожного полотна и не только.

21.08.2016 прокатился по классическому маршруту Пестово - Боровичи - Окуловка - Крестцы - Санкт-Петербург.

В этом году дорога меня реально порадовала и доехал неожиданно быстро и легко. Заплатки и мелкие ямки,
    конечно, никуда пока не делись, но в целом скорость сбрасывать не приходилось, ехал себе и ехал. В общем
    участок "Пестово - Крестцы" в этом году порадовал. Ну а "Крестцы - Санкт-Петербург" как и раньше без
    нареканий, особенно участки с 4 полосами и разделителем - ехать одно удовольствие. В районе посёлка Малый
    Борок по прежнему продолжается строительство развязки с платной трассой Санкт-Петербург - Москва. Ну и
    традиционный чай из самовара и с пирожками в Крестцах...
    По дороге, как обычно, заправляю полный бак в Боровичах на АЗС Новгороднефтепродукт, на Советской ул.

Знаю, что некоторые ездят по другому маршруту, через Вологодскую трассу.
    Несколько раз в 2015 и 2016 году проезжал по данной трассе.
    Маршрут примерно такой:

По трассе Р21 (Мурманское ш.) - Разметелево - Иссад - Колчаново - Тихвин (объездная) - Пикалёво (объездная)
    - Сазоново - Избоищи - Анишино - Бельское - Левоча - Кабожа - Пестово.

По километражу получается немного ближе, асфальтовое покрытие объективно лучше, особенно пока по Лен.
    области едешь - там почти идеальня дорога (75-80% расстояния). Про остальные 20% напишу дальше. Бонусом в
    Сазоново находится молокозавод где делают вкусное масло. Но далеко не всегда оно есть в магазине, продавцы
    советуют с утра пораньше затариваться.

Из минусов:
    - Трасса фактически вся двухполосная, много где сплошная, обгонять не очень весело.
    - Едет очень много фур и вообще движение оживлённое.
    - Инфраструктура по трассе заметно беднее - заправок меньше, кафе, магазинов практически нет.
    - После Сазоново (если ехать из Питера) ещё какое-то время (до Бельского примерно) будет в целом приличный
    асфальт, но потом начнётся грунтовка и в Левоче будет такой асфальт, как после миномётного обстрела. В
    общем по этой грунтовке ехать тяжко и ехать по расстоянию получается прилично. А если ехать в период
    весна/осень, наверно, только на полном приводе, не знаю.
    - Если ехать из Питера (и в Питер тоже), то лучше заправиться в Сазоново, т.к. после Сазоново в обе стороны с заправками не очень. Есть заправка в Левоче, но лично у меня она доверия не вызывает, но и плохого ничего сказать не могу. Я не рискую там заправляться. В Сазоново есть приличная заправка "Лукойл", но там постоянно такая очередь, даже в 4 утра все колонки заняты, а днём можно минут 30 просидеть в очереди.
    - На объездной в Пикалёво есть маленький участочек, метров 500 может, с не очень хорошим асфальтом, но все
    знаки висят, 40 можно ехать спокойно.
    - В Левоче, Кабоже и Буграх есть переезды. За несколько своих поездок сталкивался с тем, что светофор
    запрещает проезд, переезд звенит, но поезда нет. После 20 минутного ожидания всё-таки пришлось проехать.
    Один раз повезло, через пару минут моего ожидания приехал спец по ремонту автомитики. Сообщил, что опять
    проблемы с сигнализацией на линии и такое иногда случается. В Кабоже довольно интенсивное движение товарняков, т.к. там какая-то сортировочная станция или что-то вроде того. Ночью, думаю, там всё сложно с переездами.
    - И самое-самое главное - это пробки под Питером - в пятницу из города, в воскресенье - наоборот. Причём
    пробки огромные, их несколько по пути и они просто убивают своим маразмом. В июле проехал маршрут Пестово -
    Питер за 9 часов! Может если в будни ночью уезжать и также возвращаться, то просто супер, хотя вот смотрю
    сейчас второй час ночи, а в районе Дусьево пробан в сторону Питера на 8 км, на картах всё красное. А в часы пик там полная засада.

Делюсь своим опытом)
    Всем удачи!

4. Пользователь сказал cпасибо GMT за это сообщение:

mppks (23.08.2016)

Прохожий Аватар для UGP
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата Сообщение от GMT Посмотреть сообщение
    - Сазоново - Избоищи - Анишино - Бельское - Левоча - Кабожа - Пестово.
    Посмотрел этот маршрут, не увидел больших преимуществ перед Устюженским. Здесь 116 км, через Мочало 131, в объезд Мочало 148. Разве только дорога значительно лучше через Кобожу, чем через Устюжну?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЧЕРЕПОВЕЦ[1].jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	69.1 Кб 
ID:	1546 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	МОЧАЛО[1].jpg 
Размер:	68.6 Кб 
ID:	1545 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	КОБОЖА[1].jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	67.3 Кб 
ID:	1544

6. Пользователь сказал cпасибо UGP за это сообщение:

GMT (25.08.2016)

Прохожий Аватар для GMT

Цитата Сообщение от UGP Посмотреть сообщение
    Посмотрел этот маршрут, не увидел больших преимуществ перед Устюженским. Здесь 116 км, через Мочало 131, в объезд Мочало 148. Разве только дорога значительно лучше через Кобожу, чем через Устюжну?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЧЕРЕПОВЕЦ[1].jpg 
Размер:	69.1 Кб 
ID:	1546 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	МОЧАЛО[1].jpg 
Размер:	68.6 Кб 
ID:	1545 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	КОБОЖА[1].jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	67.3 Кб 
ID:	1544
    Я маршрут через Устюжну, честно говоря, даже как-то не рассматривал. Но буду теперь иметь ввиду и этот вариант. Про дорогу до Устюжны из личного опыта ничего сказать не могу, т.к. не ездил там. Как там с качеством дорожного полотна? Примерно также как в Сазоново? Просто я знаю несколько человек, которые ездят только через Кабожу. Первое время мне как-то везло или я выезжал в будни, точно уже не помню, но мне тоже очень понравился маршрут - фур почти не было, дорога по сравнению с той, что была в районе Окуловки на тот момент, вообще идеал + экономия по расстоянию, да и в пробки я не попадал почему-то. А вот в этом году вообще полная засада с пробками и туда и обратно. Это самый главный для меня момент.

Прохожий Аватар для UGP
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата Сообщение от GMT Посмотреть сообщение
    Я маршрут через Устюжну, честно говоря, даже как-то не рассматривал... Как там с качеством дорожного полотна?
    Я там не ездил с 2012 г. До этого 25 лет ездил в Мурманск только ч/з Устюжну. На форуме есть тема Устюжна -Пестово, в 12-м была разбита. Дорога Иссад - Вологда никогда нареканий не вызывала. Только один раз попал под Тихвином во время варварского ремонта большого участка. Бульдозеров не было, поэтому самосвалы просто высыпали кучи, а разравнивали проезжающие машины.

9. Пользователь сказал cпасибо UGP за это сообщение:

GMT (29.08.2016)

Прохожий Аватар для GMT

Большой привет всем форумчанам! :-)

Жаль, что форум последнее время затих, но я точно знаю, что кому-то эта информация будет полезна. Жаль, что у меня её не было.

19.05.2017 ехал по маршруту Санкт-Петербург - Крестцы - Окуловка - Боровичи - Пестово.

Дорога на участке Санкт-Петербург - Крестцы просто отличная 9 баллов из 10.

Но после того как я свернул в Крестцах на Окуловку, асфальт там кончился и практически все 220 км пришлось ехать от 15 до 50 км/ч с редкими перегончиками (длинной несколько км), где можно разогнаться до 80-90. При этом этот разгон был очень опасен тем, что хорошая дорога всегда заканчивалась резко и приличными ямами. Дорога особенно сильно убита от Крестцов до Боровичей, ямы приходилось объезжать ну просто без перерыва. Но и после Боровичей тоже не особо. По дороге встретил 4 (!) легковые машины с пробитыми колёсами. От Питера до Пестово я доехал за 10 (!!!) часов и нереально устал от дороги. Кстати, прикол, но часть дорог реально заложена кирпичами. Видимо, совсем глубокие ямки так закрывали, а денег на ремонт не было совсем.

Обратно решил ехать по Вологодской трассе. Через Сазоново. Вологодская трасса также 9 из 10, дорога прекрасная (разметочка, отличный асфальт)! Были традиционные воскресные пробки на Мурманском ш. под Питером, но в одном месте было ДТП, возможно всё было бы ещё лучше.

В общем на сегодняшний день состояние дороги от Крестцов до Боровичей 2 из 10. Пока не отремонтируют - ехать там очень тяжко и опасно. От Боровичей до Пестово чуть получше, но тоже не фонтан.

Убитая дорога от Крестцов до Боровичей и при этом Вологодское шоссе в идеальном состоянии, ну как так?!

Делитесь полезной информацией! :-)

Всем удачи!

P.S. Вот несколько видео состояния дороги в марте 2017. По-моему сейчас стало ещё хуже.
    https://youtu.be/pTFqA-andgc
    https://youtu.be/9-f1Kz8jwsg
    Последний раз редактировалось GMT; 26.05.2017 в 15:12.

11. Пользователь сказал cпасибо GMT за это сообщение:

mppks (27.05.2017)

Прохожий Аватар для GMT

Да, кстати заправка "Новгород нефтепродукт" в Боровичах, на углу ул. Советской и ул. Мира закрыта на реконструкцию. Ночью это был просто сюрприз) Пришлось возвращаться на Лукойл на ул. Металлистов. И хотя мне лукойловский бензин по соотношению цена/качество не особо, но там есть нормальное кафе.

Узнаваемый Аватар для DED
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

Всем добрый день! Собираюсь ехать в Москву через Лесное, Тверь. Если кто недавно ездил этим маршрутом, подскажите состояние дороги от Вятки до Лесного и далее до Твери. После постоянных дождей как-то страшновато ехать, ведь дорогами у нас не занимаются. Спасибо.

Узнаваемый Аватар для DED
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

Жаль, что никто не ответил и не подсказал, но ещё не поздно!
    Незабвенный Михаил Салтыков-Щедрин пророчески писал: «Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют...»
    Но даже этот гений не мог себе представить размеры воровства на Руси в ХХI веке. Правда, это простительно: в его времени квартирку полковника Захарченко, под потолок забитую банкнотами, мог позволить себе только государь-батюшка. И у его подчиненных тогда были все же некие нравственные ограничения.
    Впрочем, Михаил Евграфыч выдавал и вечные истины: «Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд».
    Тут он абсолютно точен и актуален даже в наше время очень развитой демократии. Помню случай, когда простой мужик стоял в очереди за пивом и стянул с прилавка соленую рыбешку. Два годика колонии получил...
    Но мы сегодня о размерах украденного, а не о размерах сроков. Помните, наверное, гражданку Васильеву из Министерства обороны - королеву условно-досрочности? Так вот, любопытный случай произошел в Красноярском крае: там бывшего главу администрации Ирбейского района обвинили, так сказать, в незаконном присвоении... взлетно-посадочной полосы аэропорта. (Лень было законно присвоить, что ли?)
    Как сообщили следственные органы, в полицию обратились жители района с заявлением о том, что некие неопознанные лица странно копошатся на взлетно-посадочной полосе - во времена развитого социализма вблизи села Ирбейское располагался аэропорт. Взлететь эти лица явно не собирались, но что-то унести, видать, хотели.
    В ходе следствия было установлено, что злоумышленники выкорчевывали железобетонные плиты из ВПП «для последующей их продажи». Также следствие установило, что организаторами и вдохновителями этой кражи века оказались бывший глава администрации Ирбейского района и местный предприниматель. Они по поддельным документам, цитирую, «приобрели право на эту полосу». (Как там у Некрасова: «Только не сжата полоска одна»?)
    Была подсчитана сумма ущерба, причиненного, цитирую, «районной» администрации (странно, вроде воровали у народа), которая составила около 21 миллиона рублей. Было возбуждено дело по статье «Мошенничество», предусматривающей наказание до 10 лет лишения свободы. Расследование закончено, дело направлено в суд. Все надеются, что виновные будут наказаны...
    И тут я вновь процитирую незабвенного Салтыкова-Щедрина: «Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства».
    Напомню, до этой взлетно-посадочной полосы в России самой знаменитой была кража в Хабаровском крае. Там ночью исчез автомобильный 200-тонный мост. Злоумышленников не нашли либо следы затерялись в «высших слоях»... атмосферы.
    Но было бы преувеличением полагать, что лучшие воры проживают в России. В доказательство приведу самую крупную кражу, которая произошла на Западе. В 2007 году на побережье Ямайки за одну ночь бесследно исчез... километр пляжа. Любопытно: чтобы вывезти такой объем песка, необходимы были более пяти сотен самосвалов. И бульдозеры, и несколько сот рабочих... А песок так и не нашли. Мы можем гордиться - песок у нас не воруют. Ну разве что сахарный

Прохожий Аватар для GMT

Всем здравия желаю!

Поздравляю всех с Днём великой Победы! Всем мира и добра!

Вот уже и весна 2020 года, пора посадки картошки на огороде
    В этом году прокатился по дороге Пестово - Боровичи - Окуловка - М11 - Санкт-Петербург.

Ну что могу сказать, по состоянию на май 2020 года ситуация вполне приличная, более чем! Дорога Пестово - Боровичи в хорошем состоянии, местами есть ямки, надо посматривать на дорогу, но в целом 90 км/ч можно ехать спокойно. Довольно много участков где асфальт перезакатан, на скороую руку конечно, без разметки, но покрытие целое. Ехал при солнечном свете, разметки почти нигде нет, ночью будет сложнее ехать. Боровичи - Окуловка по состоянию ещё лучше, Окуловка - М11 тоже в полном порядке. Трасса М11 - просто супер - в основном 2 полосы в каждую сторону (ближе к Питеру, в районе Гатчины, начинается 3). Я езжу не быстро, с семьёй, со всеми полагающимися остановками - доехал за 6 часов. Если ехать без остановок, то за 4,5 можно уложиться при желании. На М11 есть удобные места для отдыха, можно съехать, сходить в нормальный бесплатный туалет, есть беседки, столики. Также на М11 от Окуловки до Питера есть несколько АЗС по пути, точно были две: Лукойл и Газпром. Выглядят они попроще, я там не заправлялся, ничего не могу сказать про качество топлива. Мобильная связь ловит пока плохо. Вышки операторов стоят, но у Теле2 вышек явно маловато, остальные операторы не знаю. От Окуловки до Питера по транспондеру ЗСД стоимость проезда 550 рублей. Без транспондера, думаю примерно также будет.

Да, если что, АЗС Новгороднефтепродукт в Боровичах на Советской 116, около автостанции, работает в прежнем режиме, реконструкцию закончили.

В этом году вроде всё-таки передают дорогу Крестцы-Окуловка-Боровичи-Устюжна в федеральную собственность, должно стать совсем хорошо.

И ещё маленькое добавление. В этом году также проехал в Пестово через Сазоново-Левоча-Кабожа-Бугры-Богослово-Пестово, в целом особых изменений там нет, дорога проездная. Но кусок дороги от Климовщины до Барыгино (и чуть дальше) в мясо убит лесовозами. Местами просто страшно было ехать, на легковушке можно легко сесть в колее, ОЧЕНЬ не советую туда соваться в дождливую погоду на моноприводе!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права