Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: на машине СПб - Пестово

Прохожий Аватар для GMT
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

С вашего позволения, приподниму старую тему, дабы более предметно оставить отзыв.

27-28 июня ездил в Пестово и обратно в Санкт-Петербург.
    Маршрут классический: СПб - Крестцы - Окуловка - Боровичи - Пестово
    Дорога от Санкт-Петербурга до Крестцов 10 баллов из 10.
    Крестцы - Окуловка - Боровичи как обычно, вся в заплатках, частенько встречаются ямы, но со скоростью 90-110 ехать можно. Напрягает, что дорога какая-то кривая что-ли, постоянно из стороны с торону кидает и проезжая часть очень узкая, обочина опасная...
    От Боровичей до Пестово получше, заплатки и ямки есть, но дорога хотя бы не такая кривая.

В районе Окуловки, в месте, где скоростная платная магистраль пересекается дорогой, есть небольшой объезд.
    В самих Боровичах при въезде в город, со стороны Питера, ремонтируется путепровод. Вроде как ремонт до октября продлится. Со стороны Питера сориентировался быстро, знаки "Объезд" висят, выехал около бензоколонки "Новгороднефтепродукт", на выезде из города. А вот по дороге в Питер знаков особо и нет, благо на той же бензоколонке сотрудница подсказала как проехать (всё время по главной дороге).

В целом дорога вполне нормальная, других сюрпризов не было.

2. Пользователь сказал cпасибо GMT за это сообщение:

mppks (04.07.2015)

Прохожий Аватар для GMT

Всем здравствуйте!

Продолжу добрую традицию моих кратких отчётов о состоянии дорожного полотна и не только.

21.08.2016 прокатился по классическому маршруту Пестово - Боровичи - Окуловка - Крестцы - Санкт-Петербург.

В этом году дорога меня реально порадовала и доехал неожиданно быстро и легко. Заплатки и мелкие ямки,
    конечно, никуда пока не делись, но в целом скорость сбрасывать не приходилось, ехал себе и ехал. В общем
    участок "Пестово - Крестцы" в этом году порадовал. Ну а "Крестцы - Санкт-Петербург" как и раньше без
    нареканий, особенно участки с 4 полосами и разделителем - ехать одно удовольствие. В районе посёлка Малый
    Борок по прежнему продолжается строительство развязки с платной трассой Санкт-Петербург - Москва. Ну и
    традиционный чай из самовара и с пирожками в Крестцах...
    По дороге, как обычно, заправляю полный бак в Боровичах на АЗС Новгороднефтепродукт, на Советской ул.

Знаю, что некоторые ездят по другому маршруту, через Вологодскую трассу.
    Несколько раз в 2015 и 2016 году проезжал по данной трассе.
    Маршрут примерно такой:

По трассе Р21 (Мурманское ш.) - Разметелево - Иссад - Колчаново - Тихвин (объездная) - Пикалёво (объездная)
    - Сазоново - Избоищи - Анишино - Бельское - Левоча - Кабожа - Пестово.

По километражу получается немного ближе, асфальтовое покрытие объективно лучше, особенно пока по Лен.
    области едешь - там почти идеальня дорога (75-80% расстояния). Про остальные 20% напишу дальше. Бонусом в
    Сазоново находится молокозавод где делают вкусное масло. Но далеко не всегда оно есть в магазине, продавцы
    советуют с утра пораньше затариваться.

Из минусов:
    - Трасса фактически вся двухполосная, много где сплошная, обгонять не очень весело.
    - Едет очень много фур и вообще движение оживлённое.
    - Инфраструктура по трассе заметно беднее - заправок меньше, кафе, магазинов практически нет.
    - После Сазоново (если ехать из Питера) ещё какое-то время (до Бельского примерно) будет в целом приличный
    асфальт, но потом начнётся грунтовка и в Левоче будет такой асфальт, как после миномётного обстрела. В
    общем по этой грунтовке ехать тяжко и ехать по расстоянию получается прилично. А если ехать в период
    весна/осень, наверно, только на полном приводе, не знаю.
    - Если ехать из Питера (и в Питер тоже), то лучше заправиться в Сазоново, т.к. после Сазоново в обе стороны с заправками не очень. Есть заправка в Левоче, но лично у меня она доверия не вызывает, но и плохого ничего сказать не могу. Я не рискую там заправляться. В Сазоново есть приличная заправка "Лукойл", но там постоянно такая очередь, даже в 4 утра все колонки заняты, а днём можно минут 30 просидеть в очереди.
    - На объездной в Пикалёво есть маленький участочек, метров 500 может, с не очень хорошим асфальтом, но все
    знаки висят, 40 можно ехать спокойно.
    - В Левоче, Кабоже и Буграх есть переезды. За несколько своих поездок сталкивался с тем, что светофор
    запрещает проезд, переезд звенит, но поезда нет. После 20 минутного ожидания всё-таки пришлось проехать.
    Один раз повезло, через пару минут моего ожидания приехал спец по ремонту автомитики. Сообщил, что опять
    проблемы с сигнализацией на линии и такое иногда случается. В Кабоже довольно интенсивное движение товарняков, т.к. там какая-то сортировочная станция или что-то вроде того. Ночью, думаю, там всё сложно с переездами.
    - И самое-самое главное - это пробки под Питером - в пятницу из города, в воскресенье - наоборот. Причём
    пробки огромные, их несколько по пути и они просто убивают своим маразмом. В июле проехал маршрут Пестово -
    Питер за 9 часов! Может если в будни ночью уезжать и также возвращаться, то просто супер, хотя вот смотрю
    сейчас второй час ночи, а в районе Дусьево пробан в сторону Питера на 8 км, на картах всё красное. А в часы пик там полная засада.

Делюсь своим опытом)
    Всем удачи!

4. Пользователь сказал cпасибо GMT за это сообщение:

mppks (23.08.2016)

Прохожий Аватар для UGP
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата Сообщение от GMT Посмотреть сообщение
    - Сазоново - Избоищи - Анишино - Бельское - Левоча - Кабожа - Пестово.
    Посмотрел этот маршрут, не увидел больших преимуществ перед Устюженским. Здесь 116 км, через Мочало 131, в объезд Мочало 148. Разве только дорога значительно лучше через Кобожу, чем через Устюжну?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЧЕРЕПОВЕЦ[1].jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	69.1 Кб 
ID:	1546 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	МОЧАЛО[1].jpg 
Размер:	68.6 Кб 
ID:	1545 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	КОБОЖА[1].jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	67.3 Кб 
ID:	1544

6. Пользователь сказал cпасибо UGP за это сообщение:

GMT (25.08.2016)

Прохожий Аватар для GMT

Цитата Сообщение от UGP Посмотреть сообщение
    Посмотрел этот маршрут, не увидел больших преимуществ перед Устюженским. Здесь 116 км, через Мочало 131, в объезд Мочало 148. Разве только дорога значительно лучше через Кобожу, чем через Устюжну?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЧЕРЕПОВЕЦ[1].jpg 
Размер:	69.1 Кб 
ID:	1546 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	МОЧАЛО[1].jpg 
Размер:	68.6 Кб 
ID:	1545 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	КОБОЖА[1].jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	67.3 Кб 
ID:	1544
    Я маршрут через Устюжну, честно говоря, даже как-то не рассматривал. Но буду теперь иметь ввиду и этот вариант. Про дорогу до Устюжны из личного опыта ничего сказать не могу, т.к. не ездил там. Как там с качеством дорожного полотна? Примерно также как в Сазоново? Просто я знаю несколько человек, которые ездят только через Кабожу. Первое время мне как-то везло или я выезжал в будни, точно уже не помню, но мне тоже очень понравился маршрут - фур почти не было, дорога по сравнению с той, что была в районе Окуловки на тот момент, вообще идеал + экономия по расстоянию, да и в пробки я не попадал почему-то. А вот в этом году вообще полная засада с пробками и туда и обратно. Это самый главный для меня момент.

Прохожий Аватар для UGP
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата Сообщение от GMT Посмотреть сообщение
    Я маршрут через Устюжну, честно говоря, даже как-то не рассматривал... Как там с качеством дорожного полотна?
    Я там не ездил с 2012 г. До этого 25 лет ездил в Мурманск только ч/з Устюжну. На форуме есть тема Устюжна -Пестово, в 12-м была разбита. Дорога Иссад - Вологда никогда нареканий не вызывала. Только один раз попал под Тихвином во время варварского ремонта большого участка. Бульдозеров не было, поэтому самосвалы просто высыпали кучи, а разравнивали проезжающие машины.

9. Пользователь сказал cпасибо UGP за это сообщение:

GMT (29.08.2016)

Прохожий Аватар для GMT

Большой привет всем форумчанам! :-)

Жаль, что форум последнее время затих, но я точно знаю, что кому-то эта информация будет полезна. Жаль, что у меня её не было.

19.05.2017 ехал по маршруту Санкт-Петербург - Крестцы - Окуловка - Боровичи - Пестово.

Дорога на участке Санкт-Петербург - Крестцы просто отличная 9 баллов из 10.

Но после того как я свернул в Крестцах на Окуловку, асфальт там кончился и практически все 220 км пришлось ехать от 15 до 50 км/ч с редкими перегончиками (длинной несколько км), где можно разогнаться до 80-90. При этом этот разгон был очень опасен тем, что хорошая дорога всегда заканчивалась резко и приличными ямами. Дорога особенно сильно убита от Крестцов до Боровичей, ямы приходилось объезжать ну просто без перерыва. Но и после Боровичей тоже не особо. По дороге встретил 4 (!) легковые машины с пробитыми колёсами. От Питера до Пестово я доехал за 10 (!!!) часов и нереально устал от дороги. Кстати, прикол, но часть дорог реально заложена кирпичами. Видимо, совсем глубокие ямки так закрывали, а денег на ремонт не было совсем.

Обратно решил ехать по Вологодской трассе. Через Сазоново. Вологодская трасса также 9 из 10, дорога прекрасная (разметочка, отличный асфальт)! Были традиционные воскресные пробки на Мурманском ш. под Питером, но в одном месте было ДТП, возможно всё было бы ещё лучше.

В общем на сегодняшний день состояние дороги от Крестцов до Боровичей 2 из 10. Пока не отремонтируют - ехать там очень тяжко и опасно. От Боровичей до Пестово чуть получше, но тоже не фонтан.

Убитая дорога от Крестцов до Боровичей и при этом Вологодское шоссе в идеальном состоянии, ну как так?!

Делитесь полезной информацией! :-)

Всем удачи!

P.S. Вот несколько видео состояния дороги в марте 2017. По-моему сейчас стало ещё хуже.
    https://youtu.be/pTFqA-andgc
    https://youtu.be/9-f1Kz8jwsg
    Последний раз редактировалось GMT; 26.05.2017 в 15:12.

11. Пользователь сказал cпасибо GMT за это сообщение:

mppks (27.05.2017)

Прохожий Аватар для GMT

Да, кстати заправка "Новгород нефтепродукт" в Боровичах, на углу ул. Советской и ул. Мира закрыта на реконструкцию. Ночью это был просто сюрприз) Пришлось возвращаться на Лукойл на ул. Металлистов. И хотя мне лукойловский бензин по соотношению цена/качество не особо, но там есть нормальное кафе.

Узнаваемый Аватар для DED
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

Всем добрый день! Собираюсь ехать в Москву через Лесное, Тверь. Если кто недавно ездил этим маршрутом, подскажите состояние дороги от Вятки до Лесного и далее до Твери. После постоянных дождей как-то страшновато ехать, ведь дорогами у нас не занимаются. Спасибо.

Узнаваемый Аватар для DED
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

Жаль, что никто не ответил и не подсказал, но ещё не поздно!
    Незабвенный Михаил Салтыков-Щедрин пророчески писал: «Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют...»
    Но даже этот гений не мог себе представить размеры воровства на Руси в ХХI веке. Правда, это простительно: в его времени квартирку полковника Захарченко, под потолок забитую банкнотами, мог позволить себе только государь-батюшка. И у его подчиненных тогда были все же некие нравственные ограничения.
    Впрочем, Михаил Евграфыч выдавал и вечные истины: «Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд».
    Тут он абсолютно точен и актуален даже в наше время очень развитой демократии. Помню случай, когда простой мужик стоял в очереди за пивом и стянул с прилавка соленую рыбешку. Два годика колонии получил...
    Но мы сегодня о размерах украденного, а не о размерах сроков. Помните, наверное, гражданку Васильеву из Министерства обороны - королеву условно-досрочности? Так вот, любопытный случай произошел в Красноярском крае: там бывшего главу администрации Ирбейского района обвинили, так сказать, в незаконном присвоении... взлетно-посадочной полосы аэропорта. (Лень было законно присвоить, что ли?)
    Как сообщили следственные органы, в полицию обратились жители района с заявлением о том, что некие неопознанные лица странно копошатся на взлетно-посадочной полосе - во времена развитого социализма вблизи села Ирбейское располагался аэропорт. Взлететь эти лица явно не собирались, но что-то унести, видать, хотели.
    В ходе следствия было установлено, что злоумышленники выкорчевывали железобетонные плиты из ВПП «для последующей их продажи». Также следствие установило, что организаторами и вдохновителями этой кражи века оказались бывший глава администрации Ирбейского района и местный предприниматель. Они по поддельным документам, цитирую, «приобрели право на эту полосу». (Как там у Некрасова: «Только не сжата полоска одна»?)
    Была подсчитана сумма ущерба, причиненного, цитирую, «районной» администрации (странно, вроде воровали у народа), которая составила около 21 миллиона рублей. Было возбуждено дело по статье «Мошенничество», предусматривающей наказание до 10 лет лишения свободы. Расследование закончено, дело направлено в суд. Все надеются, что виновные будут наказаны...
    И тут я вновь процитирую незабвенного Салтыкова-Щедрина: «Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства».
    Напомню, до этой взлетно-посадочной полосы в России самой знаменитой была кража в Хабаровском крае. Там ночью исчез автомобильный 200-тонный мост. Злоумышленников не нашли либо следы затерялись в «высших слоях»... атмосферы.
    Но было бы преувеличением полагать, что лучшие воры проживают в России. В доказательство приведу самую крупную кражу, которая произошла на Западе. В 2007 году на побережье Ямайки за одну ночь бесследно исчез... километр пляжа. Любопытно: чтобы вывезти такой объем песка, необходимы были более пяти сотен самосвалов. И бульдозеры, и несколько сот рабочих... А песок так и не нашли. Мы можем гордиться - песок у нас не воруют. Ну разве что сахарный

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права