Показано с 1 по 9 из 9

Тема: В Петербурге беременные женщины протестовали против закона о социальных выплатах

Модератор Аватар для Eraserhead
    Поблагодарили 258 раз(а) в 191 сообщениях

По умолчанию В Петербурге беременные женщины протестовали против закона о социальных выплатах

В Санкт-Петербурге беременные женщины вышли на акцию протеста против поправок в закон о социальном страховании в связи с материнством.

"С 01.01.2011 каждая мать - героиня!", "Мы против экономии на беременности!", "2011 год может начаться с абортов! Остановите закон!" - такие плакаты держали в руках беременные женщины.
    В листовках организаторы митинга объясняют против чего они протестуют - будущие мамы возмущены тем, что поправки в закон значительно изменят способ расчета выплат в связи с беременностью и пособий по уходу за ребенком.

С января 2011 года будет учитываться доход женщин не за один, а за два календарных года.

При этом, общая сумма дохода делится на фиксированное количество дней - 730, а не на количество реально отработанных дней в году.

Как делятся участницы митинга, они могут потерять от 50 до 130 тыс рублей. Сильнее всего закон повлияет на тех, кто рожает второго или третьего ребенка, ведь их стаж может быть меньше 2 лет.

Тем более, до наступления беременности женщины могли находиться уже в декретном отпуске или в отпуске по уходу за ребенком.

"Этот документ одним махом перечеркивает все благие пожелания властей в заботе о повышении рождаемости", - говорится в листовках протестующих.

Как сообщил ЗАКС.Ру один из организаторов мероприятия, протестующие женщины надеются подать жалобу в КС и обжаловать внесенные поправки. По ее словам, многие беременные женщины не верят, что закон действительно принят, ведь он противоречит словам президента о необходимости повышать рождаемость.

Акция на Пионерской площади 19 декабря собрала около 40 человек. Среди них также были женщины с маленькими детьми
    zaks.ru

Вот так вот повышаем рождаемость....

Горожанин Аватар для Наташа
    Поблагодарили 189 раз(а) в 148 сообщениях

многие беременные женщины не верят, что закон действительно принят, ведь он противоречит словам президента о необходимости повышать рождаемость.
    странно, что беременные женщины вообще верят словам президента....а еще более странно, что кто-то хочет повышать рождаемость в нашей стране.... и странно, что кто-то на эти призывы откликается...
    Детей взрослые люди рожают для себя, а не для кого-то и не по призывам. Разве не так?
    всЁ пройдЁт, и я в том ЧИСЛЕ

Цитата Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
    странно, что беременные женщины вообще верят словам президента....а еще более странно, что кто-то хочет повышать рождаемость в нашей стране.... и странно, что кто-то на эти призывы откликается...
    Детей взрослые люди рожают для себя, а не для кого-то и не по призывам. Разве не так?
    Совершенно верно, но вот ведь незадача, детей то надо кормить, одевать и обувать. А наше правительство под видом благодетелей отнимает последнее.

Цитата Сообщение от Eraserhead Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, но вот ведь незадача, детей то надо кормить, одевать и обувать. А наше правительство под видом благодетелей отнимает последнее.
    А это уж как водится Про это я везде и пишу - некуда бедному крестьянину податься!!!

Знакомый Аватар для Эва Гангарт
    Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
    А это уж как водится Про это я везде и пишу - некуда бедному крестьянину податься!!!
    После таких вот законов еще что-то говорят про укрывательство от налогов, про махинации с материнским капиталом, разные финансовые аферы. Рыба гниет с головы, сам себе не заработаешь - фиг кто о тебе подумает. В ОАЭ при рождении ребенка на его счет зачисляется круглая сумма $$, которую он может потратить после своего совершеннолетия, там оплачивается обучение граждан страны в любом ВУЗе и сопутствующие расходы, в бедной Грузии - оплачивается обучение то же самое, только при условии поступления по конкурсу. А у нас че, не наворовались еще? Теперь до матерей добрались, самых не защищенных (читай - беременных).
    Господи, дай мне силы изменить то,что я могу изменить.
    Господи, дай мне силы принять то,что я не могу изменить.
    Господи, дай мне разум отличить первое от второго.

Сосед Аватар для militarist
    Поблагодарили 81 раз(а) в 63 сообщениях

Ну, я не знаю...
    Население ОАЭ — 4,8 млн человек, подавляющее большинство из которых (до 70 %) — рабочие из Южной и Юго-Восточной Азии
    Мы живем в России, где во все времена материнская доля была тяжела... Потому и нет никаких пиков в рождаемости. Сколько детей в семье иметь - должны решать и думать сами граждане РФ, в зависимости от своих возможностей. Думать, прежде чем рожать! Никто ведь не спускает план по рождаемости и не устанавливает семьям минимум рождаемости (за бесплатно). Я считаю, что для начала надо платить достойную заработную плату, чтобы люди имели возможность без оглядки на гос. помощь планировать семью.

Между тем, статистика по пестовскому району очень удручающая. За 2010 год родился 261 ребенок, а умерло 516 человек. Кто-же будет рожать, если ребенка не на что кормить? Похоже, что политика государства настроена на уничтожение народа.

Цитата Сообщение от Eraserhead Посмотреть сообщение
    Между тем, статистика по пестовскому району очень удручающая. За 2010 год родился 261 ребенок, а умерло 516 человек. Кто-же будет рожать, если ребенка не на что кормить? Похоже, что политика государства настроена на уничтожение народа.
    если мне не изменяет память, то еще во времена Ельцина рыжее чудище-чубайсище вполне цинично заявило, что в России живет слишком много людей, и неплохо было б оставить млн. так 70, а то порождались тут, панимаишь-та!!! А т.к. со времен она чубайсищи по сю пору у власти, то их проекты вполне успешно претворяются в НАШУ с ВАМИ жизнь!!!